Студопедия — Знай своего врага
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Знай своего врага






Содержание

 

Глава 1 - Знай своего врага.

Глава 2 - Как распознать атаку.

Глава 3 - Как пройти через атаку.

Глава 4 - Атака на душу.

Глава 5 - Атака на волю.

Глава 6 - Атака на эмоции.

Глава 7 - Атака на интеллект.

Глава 8 - Атака на воображение.

Глава 9 - Атака на память.

Глава 10 - Атака на человеческое тело.

Глава 11 - Атака на человеческий дух.

Глава 12 - Зона восстановления.

 

 

Глава 1

Знай своего врага

Б ыло три часа утра. В комнате было темно и чудесно тихо, и я делал то, что большинство людей и должны делать в это время суток — я спал!

Я только что вернулся из поездки с изнурительным расписанием. Слу­жения прошли хорошо, и жизни людей менялись. Я был счастлив. У меня в сердце царил мир. Все было спокойно и в порядке. Я был полностью расслаблен, наслаждаясь отды­хом.

Но вскоре все изменилось.

Неожиданно телефонный звонок пронзил тишину ночи и резко закончил момент комфорта. Я подтянул трубку к уху, и с другого конца провода завыли обезумевшим голосом: "Роберте! Роберте! Помоги... помоги!"

Выслушав историю моего ошалевшего друга, я перебил и сказал: "Ты не очень четко все себе представляешь. Это не проблема — это дьявол".

"Дьявол?" — он был шокирован.

"Именно так. Это дьявол. Тебя атакуют, а ты об этом даже и не подозреваешь".

Продолжая говорить с ним в эти короткие утренние часы, я начал понимать, что многие христиане не знают тактику своего врага. Они могут быть хорошими, верными людьми, полными любви и ревности по Богу, но все равно оставаться в полном неведении, когда дело доходит до умыслов дьявола.

Мы, верующие, не должны бояться обсуждать дьявола. В Новом Завете Иисус упоминал и учил о нем довольно часто. Иисус не превозносил дьявола, обсуждая его. Он разоблачал его, уча учеников о его умыслах.

Поймите следующий принцип: разоблачение дьявола не должно быть нашим приоритетом. Наш приоритет — позна­ние Бога. Но нам нужно правильно понимать и уметь раз­бираться со всем тем, что препятствует нашим отношениям с Богом или стремится сорвать Его план на земле.

Иисус пришел и учил Истине о Боге, разоблачая ложь, рас­пускаемую о Нем врагом. С другой стороны, Он напрямую разбирался с дьяволом и бесами и учил людей об их власти над ним.

Апостол Павел пишет в 2 Коринфянам 2:11:

Чтобы не сделал нам ущерба сатана; ибо нам не безъизвестны его умыслы.

У нас есть наказ, поручение от Бога знать своего врага. Ес­ли мы, верующие, не понимаем или не знаем его тактику, то Библия говорит, что он сможет сделать нам ущерб. Если мы не знаем, как работает наш враг, то он сможет обманывать нас и заставит нас потратить свою жизнь впустую.

Мы, рожденные свыше, выкуплены и искуплены Кровью Иисуса. Будучи верующими, мы, действительно, получаем все преимущества завершенных дел Христа. Но Писание ни­где не учит, что новое рождение автоматически устраняет бе­совское влияние или бесовские атаки. Самому Иисусу при­шлось лично столкнуться с врагом как в пустыне (Луки 4), так и во время Своего открытого служения. Ученики, даже еще, будучи с Иисусом, должны были выступать против умы­слов дьявола в своей жизни. Петр пытался убедить Иисуса не идти на Крест в Матфея 16:20-22. И, несмотря на то, что он поклялся Иисусу в безоговорочной верности, Тот сказал ему, что он трижды отречется от Него, как все и произошло (Матфей 26:33-34,74). Бесовская сила заставила одного из учеников предать Его (Матфей 26:21-25). Когда Иакову и Иоанну не понравились дела самарян, Иисус упрекнул их и сказал: "Не знаете, какого вы духа" (Лука 9:54-56). Бесов­ское влияние и атака попытаются прийти и победить, незави­симо от того, на каком уровне зрелости мы находимся.

Первая часть Осии 4:6 гласит:

Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения...

Недостаток ведения в сфере бесовского влияния привел многих верующих к падению и провалу. Многие открывают двери ловушек горя, поражения и даже смерти тем, что не знают намерений своего врага.

Частью заключительного поручения, данного Иисусом перед тем, как покинуть землю, было:

...Именем Моим будут изгонять бесов... Марк 16:17

Мы не можем "изгнать" что-то такое, что не знаем и не понимаем.

Незнание делает нас неподвижными. Оно заставляет нас оставаться пассивными в какой-либо сфере, потому что мы не понимаем ее. Незнание дает место и вход умыслам дьявола. Незнание работает на врага, потому что позволяет ему свободно достичь и напасть, оставаясь при этом незамечен­ным.

Если мы должным образом не видим умыслы врага, то это отрицательно сказывается на состоянии наших церквей, на­шей страны и всех остальных сфер нашей жизни. Мы должны проповедовать и знать полное Евангелие, а не какую-то час­тичку его. Отказываясь признать врага, мы становимся его легкой жертвой. Отступая от истины и отказываясь изучать ее и принимать от нее, мы остаемся неподготовленными к атакам яростного врага.

Библия не стыдится обсуждать и разоблачать дьявола. От Бытия до Откровения она раскрывает весь план и все наме­рения нашего врага. И уже мы сами должны подготовиться, и вырасти с помощью Слова, с помощью молитвы, водительства Святого Духа и благочестивой власти, которую Бог установил над нами.

Из-за того, что некоторые верующие не хотят делать ничего такого, что способствует их духовному созреванию, план Бо­жий в их жизни просто срывается. В результате этого некото­рые пытаются жить прямо посреди атаки и не могут ни ви­деть, ни понимать, почему они так себя ведут или почему они так думают. Вместо этого они думают, что во всем виновата их личность или сложившаяся ситуация.

Я не говорю, что всякая отрицательная ситуация, с кото­рой нам приходится сталкиваться, есть бес, потому что я в это не верю.

Часто мы попадаем в неприятности из-за своей недисциплинированной плоти и желаний. Но в нашей книге мы будем говорить не об этом. Поймите, что неприятности могут прийти несколькими путями, двумя из которых являются неконтролируемая плоть и бесовское влияние. Целью этой книги, однако, является просвещение жизни верующих отно­сительно вражеских атак. Слово Божие написано для нашего назидания, чтобы учить и готовить нас. На страницах Библии записаны истины жиз­ни, здоровья и мира. Когда мы падаем, эти истины помогают нам подняться. Охватив эти истины, мы получаем исцеление, когда приходит болезнь. Если мы взращиваем своего внутрен­него человека молитвой и Словом, то нам не нужно становить­ся жертвой обмана. Мы можем эффективно стоять, побеждать и завоевывать, когда начинается атака. Примите Слово Бо­жье. Пусть оно станет вашим телохранителем. Иисус это ска­зал в Иоанна 10:10; верьте в это. В Нем мы имеем жизнь, и жизнь с избытком!

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 408. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия