Итого доход: 1 031 250 руб/мес.
Расходная часть: Расчет себестоимости 1 м2 Для изготовления 1 м2 натяжного потолка из немецкой ПВХ-пленки Lackfoile: · пленка ПВХ – 1,06 пог. метр*50 руб=53 руб. · багет ПВХ – 1 пог. метр*20 руб=20 руб. · вставка – 1 пог. метр*8 руб=8 руб. · гарпун – 0,7 пог. метр*7 руб=4,9 руб. · аренда + коммунальные услуги (сумма делится на месячную производительность станка) – 40 000 руб./3750=10,67 руб. · заработная плата (менеджер в офис и 2 рабочих) 35 000 руб./3750= 9,33 руб. · упаковочный материал – 1,8 руб. · подкладка для пленки – 3,1 руб. Итого, себестоимость 1 м2 натяжного потолка – 110,8 руб. Налог УСН: 1 031 250 руб *6% = 61 875 руб./мес. Прибыль за месяц составит: 1 031 250 руб. – 415 500 руб. – 61 875 руб. = 553 875 руб На запуск предприятия понадобится: · закупка материалов для производства 3750 м2 пленки: 340 500 руб. · станки и оборудование для офиса и производственного помещения: 566 000 руб. · затраты на документальное оформление – 20 000 руб · аренда помещения в 70 м2 (50 м2 - производство, 20 м2 – офис) – 30 000 руб. Итого: 956 500 руб. При загрузке рабочей линии 8 часов 22 рабочих дня в недели и производительностью 3750 м2/месяц, затраты на открытие производства окупятся уже за 2 месяца. Разумеется, подобные прогнозы весьма условны. Как показывает практика, более реально рассчитывать на срок окупаемости в 6 мес. Впрочем, все зависит от сбыта и организации производства: чем больше дилерская сеть и потребительский спрос, тем больше и производственная нагрузка (работа в две смены и т.д.) с соответствующим возрастанием прибыли.
|