Студопедия — Масть пик.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Масть пик.






Сущности пиковой масти привязаны к поэзии, для их призыва нужно произнести определённые строки. Неважно, с какой громкостью они произносятся, даже если самым слабым шепотом карта всё равно услышит. Каждая сущность помимо названия по рангу и масти имеет своё имя.

Валет пик:

«Падший ангел»

Для призыва данной сущности требуется прочесть следующее четверостишье, при этом имея в руках карту пикового валета:

«Теряя крылья, ангел пал:
В пучину мрака, лжи и страха,
Совсем недавно он не знал,
Что отличает свет от мрака...»

Как только строки были произнесены, возле призывающего (не более чем в 10 метров от него) появляется сущность с человеческой внешностью, отличительным признаком являются разве что два как бы стеклянных крыла за его спиной. Максимальное кол-во постов (своих) на которые валет может быть призван - 15.

Способность: его сила в его же крыльях, кстати, они хоть и выглядят стеклянными, однако такой эффект происходит из-за полупрозрачного оперения, по плотности в неизмененной форме они такие же как обычные крылья. Благодаря им он довольно быстро может перемещаться по воздуху. Так же перья на крыльях могут становиться по плотности своей равны железу (7,874 г/см³). Чем больше перьев были обращены в плотный материал, тем хуже скорость передвижения валета. Таким образом, если он решает закрыть себя крыльями, которые полностью состоят из плотных перьев, ради защиты, он не может передвигаться в таком состояние. Твёрдые перья ангел может «скидывать», для этого нужен мощный взмах крыла в сторону противника, и на него устремляться (не более 20 за раз) перьев, острым наконечников вперёд, создавая, таким образом, что-то типа небольших стрел, дальность полёта стрел – 100 метров максимум. Скинутые перья отрастают вновь, но на это нужно время, 5 перьев восстанавливается 20-30 секунд.

Слабость:на земле, если вдруг крылья его повреждены, ангел перемещается довольно медленно, поэтому легко уязвим. Не может находится более чем в 200 метрах от призывающего.

Оружие:единственное его оружие – небольшой нож, который постоянно свисает с ремня на его поясе. Клинок 30 см в длину, 5 в ширину изготовлен из стали. Рукоятка изготовлена из красного дуба, украшена вырезками. Лезвие клинка пропитано ядом, при попадание в тело противника оно не убивает его, и обычно не проходит в кровь или внутренние органы, оно зацикливается на мышечной ткани и постепенно происходит паралич конечностей. Если порез был произведён на какую-либо отдельную часть тела, то все тела от этого не парализует (если удар пришёл на руку, то парализует лишь её). Эффект происходит не моментально, после пореза должно пройти время (2 поста противника свободных действий), однако так же расхождения яда зависит от движений противника, насколько они энергичны и резки, тем быстрее/медленнее расходится яд.

Характеристики (максимум – 10, минимум – 0):

Скорость:

На земле - 2

В воздухе – 10 (без плотного оперения)

Физ. Сила: 5

Запас манны: 0

Владение оружием: 7

Пиковая дама:

«Дама в чёрном»

Образ этой сущности – красивая женщина в чёрном, чуть ниже щеки которой присутствует пометка в виду пики. Её глаза закрыты плотно её же волосами. Одета она обычно в платье на подобие лолитовских, т.е. юбка не сковывает движений, а является пышной и довольно короткой. Дама в чёрном появляется максимум в 50 метрах от призывающего. Максимальное кол-во постов (своих) на которые дама может быть призвана 12.

Для призыва этой сущности должны быть прочитаны строки:

«Корнет влюблённый, жаждавший богатства,
Всё проиграл, оставшись без гроша.
И к даме пиковой пришёл – греху отдаться,
Чтоб тайной завладеть, пока жива душа...»

Способность:пиковая дама – самая безжалостная и кровавая сущность из всех. Её способность – управление её кровью (только её). Таким образом дама делает надрезы на своём теле, дабы пролилась кровь, а затем может управлять ей, воздействуя на её передвижение силой мысли. Свою кровь она может делать твёрже, подобно прочным ножам из стали. Так же она может менять температуру крови, делая её слишком горячей или настолько холодной, что та может покрытья лёгкой коркой льда. Максимальная температура крови +300 градусов, далее наступает кипение и испарение, минимальная – это полное затвердение -100. Нагрев крови проходит за 2 минуты (до максимума), охлаждение (так же до максимама) за 40 секунд. В виду того, что слабость дамы в её слепоте, осязание и слух у неё на высоком уровне.

Слабость:если открыть её глаза, сдвинув волосы, можно заметить, что в них нет жизни, дама в чёрном слепа. Противника она лишь слышит или чувствует его запах, особенно если кровь врага уже была пролита. Не может отходить от призывающего более чем на 500м.

Оружие:единственное оружие дамы – иглы, которые находятся под юбкой (в резинке чулков). Сродни иглам сенбо («Наруто»), по длине 10см, в ширине не более 5мл. Изготовлены из обычной стали, ядом не пропитаны. Всего их у неё 10 штук.

Характеристики (максимум – 10, минимум – 0):

Скорость: 7

Физ. Сила: 6

Запас манны: 8

Владение оружием: 8

 

 

Пиковый король:

«Король черепов»

Образ данной сущности – довольно статный мужчина аристократической внешности, с плеча которого свисает красная королевская мантия. Максимальное кол-во постов (своих) на которые король может быть призван - 10.

Для призыва данной сущности необходимо прочесть строки:

«Король пиковый! Тьмы кромешной князь!
Удерживал колоду, в своей власти...
Ломая судьбы, тысячей людей!
Он пополняет мертвецами, свалку "бито".
И каждый здесь забыт! И всё забыто!
Пока страною правит, истинный злодей...»

Способность:некромант. Способен призывать свою костяную армию. Не более 50-ти скелетов (они выползают из земли, на это тратится несколько минут). Те в свою очередь могут «рассыпаться» от мощного удара магией, но у них есть противостояние к физическим атакам, хотя особо сильные так же подействуют. Обычно у каждого скелета есть оружие, это обычные клинки/мечи из самых обычных характерных для их изготовления материалов, частенько даже с коррозией. Всего в запасе у Короля 150 скелетов, т.е. 3 партии, но он не может призвать все 3 одновременно, однако если скелетов ломают по одиночке, он может их заменять, ибо для обращения в один мощный скелет нужна сила именно всех 50-ти. Можно так же призвать меньше скелетов, а не сразу 50.

Однако мощь всех 50-ти скелетов можно собрать в одного. Этот скелет около 2 метров в росте, он куда устойчивее и быстрее, нежели те 50-ят по отдельности. В его руках появляется оружие – огромная секира. Она уже является особенной, ибо по ней проходит сгусток тёмной энергии, это придаёт удару данным оружием ещё большую разрушительность, ибо когда произойдёт удар тёмный импульс словно разряд тока сходит с лезвия и как бы делает рану ещё глубже. Но если был сделан небольшое порез уж явно всё тело этот импульс на части не разрежет, в пределах разумного.

Слабость:сам по себе король без своей армии ничего не способен сделать. Он довольно медленен и у него самого нет оружия для сражения. Не может отходить от призывающего более, чем на километр.

Оружие:отсутствует.

Характеристики (максимум – 10, минимум – 0):

Скорость: 3

Физ. Сила: 5

Запас манны: 10

Владение оружием: 3

 

 

Пиковый туз:

«Сметь»

Данной сущностью является сама смерть, а точнее её стереотипное представление – скелет в чёрном плаще с косой. И не понять женщина это, или мужчина. Максимальное кол-во постов (своих) на которые туз может быть призван - 6.

Для призыва данной сущности должны быть прочитаны строки:

«Села смерть с ним за стол,

Умертвила взглядом коня,

Посягнув на престол

Белого короля…»

Способность:особых способностей у Смерти нет, она лишь сильна, прочна и быстра. Разломать кости, из которых состоит её «тело» довольно трудно особенно физическими атаками, пули, например, тут вовсе бездействованы, т.к. кости прочны словно осмий (металл, плотность 22,8 г/см3). Может заострять свои кости и атаковать прямо ими, отделяя их от тела. Заостряются они за секунды, ибо всё ненужное с острия просто осыпается, остриё острое подобно лезвию ножа. Постепенно они восстанавливаются, но не особо быстро, для того чтобы восстановилось одно ребро, например, нужен отрезок времени в 2 поста. У пикового туза особо возвышены такие данные, как скорость и сила. Для того чтобы убить Смерть её кости нужно сжечь или разломать их на мелкие куски. Так же её сила в её оружие – косе, но об этом в пункте «оружие».

Слабость:её слабость эта естественная боязнь святой/белой энергии и всей пакости, которая связана с церковью.

Оружие:естественно, её коса. Лезвие очень прочное, чёрного цвета, пропитано ядом, который буквально капает постоянно с него. Яд нацелен на убийство противника и попадает в кровь. Там он создаёт перегородки прямо в сосудах от чего кровь не может перемещаться по всему организму, постепенно органы от этого работают всё хуже,создаётся внутреннее кровотечение. Если Смерть взмахнёт косой в сторону противника, то от лезвия пройдёт поток тёмной энергии в виде плоской длинной черты, идёт он лишь на прямик, не меняя своего направления, будет направляться он до того момента, пока не «врежется» во что-то твёрдое. Так же её оружие – её чёрная мантия, точнее не оружие, а защита. Мантия упруга и похожа на ткань, однако является особо плотной и так же служит дополнительным щитом против магических атак. Их он ослабляет на 40%.

Характеристики (максимум – 10, минимум – 0):

Скорость: 10

Физ. Сила: 10

Запас манны: 10

Владение оружием: 10

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 835. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия