Студопедия — Экипаж , обучение, покупка, что и как.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Экипаж , обучение, покупка, что и как.






1. Общие положения. Начало.
Экипаж это те люди, от которых на прямую зависит эффективность танка в бою. Явление для нас новое т.к. в предыдущих версиях беты экипажей не было.
Теперь покупая танк мы получаем к нему в придачу команду новичков-неумех, которые толком ничего не умеют.
Сравнивая до экипажный танк и танк с начальным экипажем получаем очень серьезное преимущество первого над вторым. Теперь это в прошлом.
Так выглядит экипаж танка после покупки:

Видим, что экипаж изначально имеет по 50% опыта(читали книжки про танки в детстве не иначе).

2. Прокачка экипажа.
Экипаж нужно прокачать. Сделать это можно несколькими способами:
А. Выбрать один из 3х способов доступных за деньги.
Вот так выглядит меню прокачки:

Цифры обозначают те показатели, которых достигнут танкисты после прокачки.
Б. Качать в боях.
Качать в боях можно сразу, а можно сэкономив время и нервы прокачать до 75% за деньги моментально, а потом качать в боях до 100%. Моментально прокачать экипаж до 100% можно только за золото.

Важным пунктом прокачки экипажа является возможность установить в ангаре функцию "Ускорить обучение экипажа". Оборотной стороной является то, что опыт который вы получаете в боях будет идти в "Общий" и вы не сможете его обменять на свободный(на элитном танке). Однако это значительно ускоряет прокачку экипажа. На 25%.
Важно: Данная кнопочка становится доступной только после получения танком элитного статуса.(Изучение всех модулей и следующего танка(если таковой присутствует)).
Скрин:

Каждый член экипажа имеет свою специализацию: Командир, наводчик, радист, водитель, заряжающий. В некоторых танках(типа Т44) может быть 4 члена экипажа(заряжающий дополнительно исполняет функции радиста), в других танках 5 членов экипажа и тп.
Количество членов экипажа не влияет на скорость прокачки.


Не влияет. Проверено в песочнице на МС-1 (2 члена экипажа) и Ляйхтетракторе (3 члена экипажа). При наборе тем и другим танком ~1800 опыта, прокачка членов обоих экипажей составила 33..35%

 

Цифры по скорости сведения, скорости перезарядки и тп - которые указаны в ангаре это максимально достижимые показатели. Достигнуть их можно, только если:
1. до 100% прокачан экпипаж.
2. Установлены все модули, которые увеличивают необходимый вам ттх(вентиляция, досылатель и тп).
Но:

 

Не сделает быстрее максимальной скорости, а вот разгон вполне, к тому же, не опытный водила не разгонит танк до максималки, например 50% водила мою Т-44 больше 35км\ч не как не смог разогнать по прямой, как я его туда сюда не гонял. вот 75% водила уже набирает максималку правда не сильно быстро. час 90% по личным ощущениям. машина разгоняется быстрее, максималка достигается тоже быстрее.

 


Свежие наблюдения на этот раз наводчик, разница между 50% наводчиком и 100% заключается первое в скорости сведения прицела, об этом я писал раннее,и второе - все же в точности. У 50% наводчика при полноном сведении кружок все же шире чем у наводчика 100%, на пример вражеский танк приблизительно в метрах 300 от вас, 50% наводчик полностью сведенным прицелом может попасть просто в танк. как показано на рисунке 1. а вот у 100% уже кружок прицела уже, что позволяет ему уже поражать более конкретные цели. как показано на рисунке два. В художника не стрелять.он рисует как умеет. И еще меня терзают смутные сомнения но все же, чем выше скилл наводчика тем лучше работает авто прицел.

 

Факт остается фактом - Экипаж 50% и 75% и экипаж 100% - три разных экипажа.
Функция "ускоренное обучение экипажа" распространяет свое действие и на прокачку скилов(умений).

Полностью прокачанный экипаж выглядит вот так:

Так же следует обратить внимание на то, что командир дает каждому члену экипажа бонус (максимально 10%) к основному умению. Таким образом, максимальная прокачка командира - 100%, а остальных членов экипажа - 110%.
Каждые 10% прокачки личного опыта командир добавляет каждому члену экипажа 1% бонуса.

 


Командир за каждые 10% дает плюс 1% всему экипажу кроме себя, например если у командира 30% то добавляет он экипажу +3%.


Немного цифр касательно прокачки экипажа:

 

Такс, по росту опыта экипажа, цифры примерные
с 25 до 50 - 7 400
с 50 до 75 - 23 400
с 75 до 90 - 34 000
с 90 до 95 - 17 700
с 95 до 100 - 22 000

ну и просуммировав выходит что-то типа с 25 до 100 около 105 000

галочка ускоренное обучение дает 33%

если прокачивается танкист из не родного танка, но из того же класса (ЛТ, СТ и т.д.) - штраф роста 50%. Если класс другой еще хуже, точнее не изучал. Как бы так.

 


 

Дополнение по галочке "ускоренное обучение". Насколько я понял она действует так: опыт, полученный танком, делится на всех членов экипажа. То есть пример - танк получил 1000 опыта, танкисты получают по 1000 как обычно и плюс 1000 / экипаж. Если экипаж из 2 человек, то получат по 500 (ускорение 50%), если экипаж из 3 человек, то по 333 (ускорение 33%), если из 4, то по 250 (ускорение 25%), если из 5, то по 200 (ускорение 20%), если из 6, то по 166 (ускорение 17%)

 

По достижению 100% прокачки - у танкиста повышается звание. Дальнейшее повышение званий идет 1 раз за каждые 50% прокачки скила.
3. Скилы.
После достижения членом экипажа 100% опыта он получает возможность получить дополнительную способность (скил).
Когда ваш танкист достигает максимальной прокачки у него в личном деле появляется возможность выбрать 1 скил из 3х доступных
Вот тут:

Нажав на него, вы сможете выбрать один из трех дополнительных навыков:
Ремонт, Пожаротушение, Маскировка.
После выбора скила появляется отображение слева от иконки с изображением лица танкиста, там же отображаются % прокачки скила.
Скрин:

Максимальное значение прокачки скила=100%
После этого танкист получает возможность выбрать еще скил для прокачки.
Второй скил у танкиста не может быть идентичным первому(Взять два раза ремонт у одного танкиста не получится).
При переобучении танкиста с одного танка на другой скилы не сбрасываются, но начнут они работать только тогда, когда танкист докачается до 100% на новой машине.

Советы по выбору скилов:

АРТам советую качать у всех танкистов маскировку. Вместе с сеткой даст неплохой эффект. Ведь сетка дает эффект только в статичном положении. Артиллерия же 80% времени боя неподвижна. Ремонт и Пожаротушение будут лишними. Если в вас попали или вы загорелись - вас добьют(Мало хп, тонкая броня). Самое логичное - маскировка.
ПТСАУ - Думаю, будет логичным качать ремонт пополам с маскировкой т.к. в случае если что-то сломалось - есть шанс починить пока не убили. Пожаротушение - на любителя.
ЛТ - Полностью ремонт. Танк не стоит на месте, всегда двигается и возможность быстро починить сбитую гусеницу будет очень кстати. Для немцев можно пожаротушение 1 раз прокачать(немецкие двигатели более склонны к пожарам чем советские). Маскировка не нужна.
СТ - Только ремонт имхо. Маскировка не нужна - вы в движении постоянно. Пожаротушение для Немцев можно 1 раз т.к. присутствует ярковыраженная склонность к пожарам.
ТТ - Склонен полагать, что ремонт пополам с маскировкой т.к. ТТ может эффективно стрелять из засады. Пожаротушение для немцев - 1 раз.
Естественно, что скоро появятся огнетушители и прочие атрибуты боя - тогда тактика прокачки и выбора скилов может быть подвергнута пересмотру.
Тактика прокачки скилов взята исходя из первых скилов. Тактика не совершенна, у каждого могут быть свои варианты. Я предложил свои связки скилов исходя из личного опыта и логики.
4. Казарма.
В казарме видны все находящиеся в распоряжении танкисты. Через казарму проводится набор новых танкистов, если они вам необходимы.
Скрин казармы:







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 940. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия