Студопедия — Создание связей с показателями QPR ScoreCard
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Создание связей с показателями QPR ScoreCard






Модель ProcessGuide и модель ScoreCard можно связать друг с другом. Благодаря этой связи можно видеть информацию индикатора из ScoreCard в Web-клиенте ProcessGuide; кроме того, показатели Web-клиента ScoreCard могут содержать ссылки на соответствующие шаги процесса. Обратите внимание, что даже если ссылки созданы в разработчике, их можно использовать только на портале QPR.

Чтобы использовать связь в ScoreCard, необходимо установить QPR ScoreCard и использовать тот же сервер приложений QPR Web Application Server, как и в случае с QPR ProcessGuide. Потребуется также доступ к моделям ScoreCard или, по крайней мере, потребуется знать правильные символы показателя и системы показателей.

 

Упражнение: Создайте связь между показателем «Логистика» QPR ScoreCard и процессом «Логистика [внешняя модель]» QPR ProcessGuide.

 

1. Убедитесь, что у Вас установлены и корректно работают оба модуля QPR ProcessGuide и QPR ScoreCard.

2. Убедитесь, что у Вас в QPR ProcessGuide используется серверная модель.

3. В меню «Инструменты» выберите команду «Связь с ScoreCard…» и в открывшемся окне в поле «Связь» установите режим «Активна».

 

Окно «Свойства связи с Scorecard»

 

4. В QPR ScoreCard откройте иерархию показателей.

5. В QPR ProcessGuide откройте окно Навигатора.

6. В иерархии показателей QPR ScoreCard выберите показатель, который вы хотите связать с шагом процесса и удерживая нажатой левую кнопку мыши перетащите показатель к шагу процесса QPR ProcessGuide. Удерживайте нажатой левую кнопку мыши до тех пор, пока курсор мыши не примет вид стрелки со значком «+».

7. Откроется окно «Связь с ScoreCard», в котором уже будет прописана вся информация, необходимая для связи показателей с шагами процесса. Проверьте правильность информации о показателе и нажмите «ОК». Связь создана. Чтобы посмотреть созданную связь «в действии» перейдите к шагу 13. Чтобы изучить другие возможные пути для создания связи перейдите к шагу 8.

8. В QPR ProcessGuide откройте окно блок-схемы. Откройте уровень процесса «Логистика» и правой кнопкой мыши нажмите на шаге процесса «Логистика [внешняя модель]». Из выпадающего меню выберите «Связь с ScoreCard…».

 

Окно «Связь с ScoreCard»

9. Впишите код системы показателя и код показателя для которого создается связь.

10. Чтобы проверить правильность кода системы показателя, откройте модель «Денторекс» в QPR ScoreCard. Нажмите правой кнопкой мыши по системе показателей и выберите «Свойства». Скопируйте код системы показателя поля «Код» в поле «Код системы показателей» QPR ProcessGuide.

 

Код системы показателей

11. В QPR ScoreCard в иерархии показателей дважды щелкните по стратегической цели «Эффективность логистики». В открывшемся окне перейдите на закладку «Общие» и скопируйте код показателя из поля «Код» и вставьте его в поле «Код показателя» окна «Связь с ScoreCard» QPR ProcessGuide.

12. Нажмите «ОК» чтобы сохранить настройку окна «Связь с ScoreCard» и убедитесь что QPR ProcessGuide «Опубликована для Портала QPR».

13. Для настройки вида отображения шага процесса в портале, связанного с показателем в Score Card, на закладке Главная в QPR ProcessGuide нажмите кнопку «Web стили» -> «Наборы стилей» ->закладка «Глобальные стили».

14. Выберите элемент Внешняя модель. В секции «Связь со ScoreCard» нажмите кнопку «Изменить» напротив пункта «Установки связей ССП»

 

 

15. В открывшемся диалоговом окне «Связь со ScoreCard» настроить опции отображения элемента, как показано на рисунке. Нажмите OK.

 

Окно Связь со ScoreCard

 

16. Сохраните модель и войдите в Портал QPR. Откройте закладку «Процессы» и выберите модель, для которой Вы создали связь. Вы должны увидеть ссылку на показатель QPR ScoreCard, присоединенную к шагу процесса «Логистика [внешняя модель]».

 

Связь с показателем «Эффективность логистики»

Индикатор показателя «Эффективность логистики»

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 411. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия