Студопедия — Зубы — признак здоровой агрессии
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Зубы — признак здоровой агрессии






 

Зубы, это доставшееся нам от доисторических времен оружие, многое говорят о нашей жизненной энергии; они являются символом здоровья и силы. Здесь речь идет только о внешнем аспекте и прежде всего о видимых передних «товарищах по оружию» - резцах и клыках.

 

Ровные, белые зубы создают гармоничное впечатление и указывают на жизненную энергию и согласие в энергетическом диапазоне. Упорядоченные потоки энергии, в общем, отсылают к прямолинейности. Правильное жевание, которое делают возможным здоровые зубы, является основой здорового пищеварения (потребления жизни). Основываясь на том, что китайская медицина присваивает зубам в каждом случае какой-либо функциональный круг или меридиан, зубы становятся вывеской связанных с ними органов. Прикус тем самым является общей презентацией организма.

 

Правильный прикус означает, что агрессией можно управлять, то есть одних кусать, а другим доверять. Такие люди создают впечатление ухоженных, привлекательных, а иногда и по-настоящему светящихся изнутри, когда их жемчужно-белые зубы только блестят от здоровья и жизненной энергии. Естественная белизна зубов говорит о благоприятной жизненной ситуации их обладателя; если же зубы отбелены, то их хозяин должен задуматься о несоответствии между притязаниями и реальностью. Тем не менее, он хочет создать впечатление здорового человека, что уже является первым шагом к выздоровлению. Ему сейчас нужно сделать «только» соответствующие шаги внутри себя для того, чтобы форма и содержание совпали.

 

Ровные края этого оружия сегодня легко можно создать искусственно. Но обладателю подобных шедевров зуботехнического искусства важно честно признаться себе, каково было изначальное состояние оружия — и насколько далеко он зашел в своем стремлении убрать несоответствие между (искусственно улучшенной) формой и содержанием. Исправление недостатков - это прекрасно, однако необходимо отдавать себе отчет в том, что есть проблемы с жизненной энергией.

 

Красивые зубы, доставшиеся в подарок от природы, ставят перед человеком задачу и внутренне соответствовать этой внешней гармонии. В социальной сфере стоит оказаться достойным этого оружия и смело и напористо взяться за свою жизнь со всеми ее притязаниями. Однако часто некоторые несовершенства и особенности строения зубов придают лицу особое очарование, подчеркивают индивидуальность человека.

 

 

 

 

Выдающиеся размеры и форма могут указывать на нестандартность, особенность человека. Если один зуб расположен наискось, это сигнализирует о соответствующих отклонениях. Обладатели таких зубов склонны к тому, чтобы в соответствующих темах занимать противоположную позицию. При нормальном прикусе верхние клыки слегка выступают над нижними. Если у мужчины встречается обратная ситуация, когда нижние вылезают за верхние, то это говорит о том, что ему трудно найти и отстоять свое место в жизни как мужчине. У женщин надо исходить из того, что их намерения имеют тяжелую основу и подвержены постоянным перегибам. Соответствующие (стоматологические) коррекции могут помочь развивающейся личности утвердиться в жизненной борьбе и найти собственное подобающее место.

 

Являются ли зубы ухоженными, можно не только увидеть, но и почувствовать по запаху. Хорошая «чистка оружия» с соответственно впечатляющими результатами - это признак смиренного отношения к принципу агрессии, она свидетельствует о смелом и наступательном обращении с собственной жизненной энергией. Неухоженные зубы не дают возможности наслаждаться подобной открытостью. Тот, кто не заботится о собственных зубах, вероятно, не хочет иметь ничего общего с этой темой.

 

Неухоженные и гнилые зубы — очевидное требование «чистки оружия» на всех уровнях. Конечно, здесь в первую очередь идет речь о конкретном оружии во рту. Кроме того, стоит заботиться и развивать в оружии в переносном смысле боеспособность и настойчивость и всегда помнить обо всем, что касается жизненной энергии. Необходима осознанная тренировка и телесных мышц, и приведение в боеспособное состояние «мышц» душевных. Человек, в полной мере владеющий своими душевными силами, решает проблемы с жизненной энергией даже легче, чем бодибилдер, которому всегда грозит опасность свести все усилия к гиперкомпенсации. Чрезмерно отточенное «оружие» может указывать на проблемы с применением агрессии. В таком случае необходимо осознанно снизить уровень агрессии.

 

Кривые зубы, с одной стороны, позволяют судить о хаосе в энергетической сфере. С другой стороны, с помощью этого беспорядка они показывают, что здесь имеется необузданная энергия, которая ждет, чтобы ее укротили. Тем самым рты, полные жизненного беспорядка, представляют вызов для своих обладателей и их зубных врачей. Неправильный прикус свидетельствует о неупорядоченной агрессивной энергии и угрожает вызвать страх благодаря своей непредсказуемой агрессии. Когда это «оружие», находящееся у нас во рту, нарушает гармонию и порядок, это также создает для него обладателей опасность выйти из роли. Народная мудрость делает о кривых зубах точно такой же вывод. В любом случае обращает на себя внимание противоположность прямолинейности. Несмотря на это, обладатели кривых зубов производят отчетливо неагрессивное впечатление. Поскольку тема агрессии их тяготит, они последовательно оттесняют ее, и это влечет еще большую опасность из теневой стороны бессознательного.

 

В случае, когда зубы располагаются во рту неправильно и некоторые из них выдвигаются, как бы образуя второй ряд, прикус напоминает акулий. «Бойцы» будто не хотят больше находится в стройных рядах, и человек не может полностью сомкнуть челюсти и закрыть рот. А ведь для развития самодостаточного человека важно закрывать и эти внешние «ворота». Кроме того, с таким прикусом сложно пережевывать и откусывать пищу.

 

Человеку крайне необходим тщательный уход за «оружием» на всех уровнях. Нужно обращать внимание на тематику агрессии: начиная с чистки зубов щеткой и пастой и заканчивая осмыслением жизненных ситуаций, связанных с агрессией. Приведя в порядок свою жизненную энергию, можно успешно решить вопрос с зубами. Основная задача - мужественно взять в свои руки энергию агрессии. Необходимо решиться выйти из общего строя, искать оригинальные, нетривиальные решения, выбирать необычные пути и бороться за реализацию собственных амбиций и желаний, какими бы нестандартными они ни были. Если же заниматься только исправлением внешних дефектов, то основа проблем останется нетронутой, и разочарование неизбежно.

 

Детальное рассмотрение отклонений от закономерности предлагает множество открытий. Так, диастема, промежуток между двумя средними резцами (так называемыми единицами), показывает, что ее обладатели с трудом совмещают свои мужские и женские стороны. За этим стоит доказанное утверждение, что верхние левые резцы соответствуют женскому принципу, а правые — мужскому. Здесь символически противопоставлены мать и отец, богиня и бог, Анима и Анимус.

 

Положение этих двух зубов, сразу бросающихся в глаза, позволяет сделать вывод о том, в каком отношении внутреннее женское начало находится к внутреннему мужскому началу, что часто, но, конечно, не всегда отражает и отношения собственных родителей. Удаленное положение этих двух зубов указывает на недостаток интеграции двух частей души. У мужчин это часто выражается в том, что они чувствуют одновременно и притяжение к женщинам и отвращение к ним; женщины с подобным признаком привыкли сильно сомневаться в своих мужчинах. Задача и одновременно шанс состоит в том, чтобы благодаря соответствующим дискуссиям с собой самим и другим полом внутренне дистанцироваться от соответствующего противоположного полюса, чтобы потом в полном согласии добиться сближения. Там, где это удастся сделать, появляется выражение «счастливчик», уместное для данного феномена, в противоположном случае — по меньшей мере, в отношениях — скорее грозит обратное. Кроме того, это и признак открытого, располагающего к себе человека.

 

Резцы, гармонично и правильно расположенные рядом друг с другом, говорят об одинаковом отношении к матери и отцу и хорошей интеграции женской и мужской энергетики личности. Если один резец находит на другой и явно вытесняет его из первого ряда, это открывает вопрос доминантности. Вытеснение правого левым говорит о доминанте материнского образа (в противоположном случае — отцовского). По аналогии к этому женская энергетика преобладает над мужской внутри личности. Если женский или мужской зуб направлен внутрь, выпадая таким образом из ряда, это говорит о том, что мать или отец соответственно играют второстепенную роль, или о том, что у человека меньше соответственно женской или мужской энергии. Такая дисгармония может быть причиной личностных проблем, а внешнее проявление в виде дефекта расположения зубов просто привлекает внимание к этим особенностям.

 

Устранение этих проблем возможно только благодаря стоматологическому вмешательству. При этом необходимо постоянно следить за тем, чтобы внутреннее развитие совпадало с внешними изменениями. Особенное внимание следует уделять относящемуся к этой теме вопросу получения необходимого жизненного пространства. Если левый «женский» резец, например, выводится вперед над выступающим «мужским», параллельно необходимо следить за тем, чтобы какую-то стимуляцию получило собственное женское начало - а по аналогии с этим по возможности и собственная мать.

 

На нижней челюсти положение единиц (согласно Мишелю Каффину) показывает, какое значение родители имеют в повседневной жизни их детей Кроме того, левая нижняя единица отвечает за способ, как женское начало интегрировано в жизнь; правый проясняет характер обращения и интеграции мужского. Чрезмерно большие единицы напоминают о прикусе грызунов и необходимости раскусывания самого себя.

 

Если верхние резцы вытесняют соседние двойки или не дают выйти им наружу, это означает превосходство мужского начала над женским - единица отвечает за мужское, а двойка за женское начало. Такие сильно выступающие вперед зубы производят впечатление агрессивности. В данном случае можно говорить о том, что человек «выпячивается» не на своем месте. Необходимо обуздать агрессивную энергию в своей жизни.

 

Каждая демонстрация имеет свои потаенные стороны, таким образом и чрезмерно выдающиеся резцы могут быть обоюдоострым явлением. Характеристики типа «заячьи зубы» непосредственно напоминают о внушающем страх противоположном полюсе и в этом смысле влекут глубокие переживания. На самом деле, зубы отражают родительское влияние на жизнь.

 

Их обладатели могут использовать эту «метку» для того, чтобы развить у себя настоящий прикус и пробиться — одновременно не упуская из виду опасность подавления в себе женского начала (в образе двойки). Тот, кто осознанно отказывается от части своей жизни, должен научиться жить с чужим и в особенности собственным противоположным полюсом. Превосходство могло бы быть достигнуто и на соответствующем уровне.

 

Положение боковых резцов или двоек позволяет делать выводы о темпераменте. Если двойки выдаются вперед, это говорит об ориентации человека на будущее, такой человек сам выбирает свой путь в жизни. Если левая и правая двойка выдаются вперед, это может означать, что эти люди не обращают внимания на родителей, — которых символизируют единицы - и ставят себя выше их. В этом случае родители играют второстепенную роль в жизни людей. Подобным способом «отмеченные» люди часто рано становятся независимыми, даже если они еще живут дома. Если, напротив, доминантны единицы, которые накрывают двойки, нередко родители господствуют в жизни таких детей или управляют их жизнью.

 

Иногда двойки также весьма малы по отношению к единицам, что позволяет предположить оборонительную позицию по отношению к родителям. Такие «мышиные» зубки характерны для любезных и приятных людей, которые производят благоприятное впечатление. Себе самим они, правда, иногда позволяют быть слегка лаконичными — сначала по отношению к родителям, позднее по отношению к своим заместителям. Если это касается только правой двойки, то такие люди склонны к тому, чтобы подчиняться мужскому авторитету (в начале, например, отцу); левая двойка указывает на подчиненное отношение по отношению к женскому авторитету.

 

Выдающиеся тройки,или клыки,возрождают все мифы о кровопийцах Трансильвании. Если тройки сильно выделяются, это значит, что перед человеком стоит задача придать своей жизни определенность и «показать жизни зубы». Тройки большого размера придают лицу нечто агрессивное и даже звероподобное. Если же эти зубы сточены и почти не видны, значит, они были активно задействованы в жизни человека очень рано, однако тема остается актуальной — очевидно, «дикий зверь» хоть и был изгнан, но вряд ли его удалось окончательно приручить.

 

Если клыки, которые у людей в ходе эволюции изменились, все же выдаются вперед, тем самым они хотят показать, что охотничьи аспекты и грубая мужская сила весьма отчетливым способом хочет быть реализована. Если они из косметических соображений отодвигаются, то такие люди переживают прямо-таки драматический упадок собственных сил. Это может напомнить о старом выражении «глазной зуб», символизирующим глаза, а вместе с тем женскую и мужскую силу и сознание солнца и луны. Бивень у слонов является для индусов символом силы, которая связана с той мудростью, которую олицетворяет слон в образе бога-слона Ганеша. Поэтому неудивительно, что тройки на всех уровнях имеют решающее значение для стабильности прикуса и при любых условиях должны быть сохранены. Для зубопротезирования они самый любимый и постоянный краеугольный камень.

 

Все зубы имеют фаллическую форму, но у клыков она особенно заметна. Клыки появляются у ребенка в возрасте от двух до трех лет, когда начинается фаза упрямства. Вообще, согласно Каффину, они связаны со всеми периодами жизни, начиная с пубертатного и до конца жизни. Сильные тройки символизируют выдающуюся фаллическую силу, с которой тяжело жить во время пропаганды всеобщего подавления агрессии. Поэтому неудивительно то, что соответствующие зубы в прямом смысле слова уменьшаются.

 

Правый верхний клык символизирует то, как человек показывает себя миру, и левый верхний выдает отношение к переменам и изменениям в жизни. Правую нижнюю тройку, согласно Каффину, необходимо рассматривать в контексте физического развития, и, кроме того, она указывает на то, чего человек хочет добиться в жизни. Левый нижний клык символизирует духовный рост и изменение внутреннего мира человека.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 1953. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия