Студопедия — Глава 3. Этапы внедрения многобожия
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. Этапы внедрения многобожия






Знай, брат мой, что распространение многобожия и его наступление идет на наших землях полным ходом. При этом мы молчим и не предпринимаем ничего для того, чтобы остановить его и разъяснить людям его суть, опасность и направление, с которого оно надвигается.

В последние годы, медленно, но верно, идет оживление языческих обрядов в Булгаре, Билярске и других подобных местах. Масштаб этого оживления все время принижается, скрывается, и поэтому не бросается в глаза. Все это делается под невинными, на первый взгляд, лозунгами почитания предков и объединения татарского народа. Однако, тот, кто имеет знание об источниках, видах и этапах распространения многобожия, понимает, что дело уже далеко не на начальной стадии.

Я приведу здесь слова имама Ибн аль-Кайима, которые немного прояснят картину. Сказал имам Ибн аль-Кайим: «Не перестает шайтан внушать тем, кто склонен к многобожию, что посещение мест захоронений и пребывание рядом с ними является одним из видов проявления почитания предков и уважения к ним. Он внушает им, что просьба у Аллаха в подобных местах непременно получает ответ. Затем шайтан переходит с ними на следующую ступень – а это то, что эти люди начинают просить у Аллаха именем этих праведных предков и этим самым приближаться к Аллаху. Когда же эти убеждения укрепятся в них, он переходит с ними на следующую ступень – а это то, что люди начинают взывать уже к самим умершим предкам, поклоняться им и просить у них заступничества перед Аллахом. Они начинают совершать у могил обряды поклонения, закалывать около них обрядовых животных, совершать обходы вокруг могил, дотрагиваться до них, целовать их, совершать к ним паломничество и т.д. Затем они идут дальше и начинают призывать людей к поклонению этим могилам и предкам, захороненным в этих могилах. Затем они утверждают в себе убеждение о том, что тот, кто запрещает эти их действия, тот не является истинным единобожником, и его честь и положение перестают быть запретными. Затем они переходят дальше, выявляя свою вражду наружу. Они враждуют с теми кто запрещает им многобожие, обвиняя их в больших грехах, и отвращая от них людей. При этом они считают себя угодниками Аллаха и борцами за его религию и веру. Однако: «Они не угодники Аллаха. Его угодниками являются только богобоязненные» (8:34)».[12]

Я же расширю перечень этих этапов, исходя из того, как оживление язычества в Булгаре происходило и происходит у нас.

Знай же, что распространение язычества на наших землях прошло следующие этапы:

 

1) Внушение людям идеи уважения и почитания предков, знания о своих корнях, вспоминания их славной истории. Все это на фоне идеи возрождения величия татарского народа, а также возрождения Ислама на наших землях путем организации единого духовного центра в Булгаре и Билярске, что, якобы, и станет толчком для всего вышеупомянутого.

 

2) Сопровождение всего этого проведением археологических раскопок и подтверждением наличия следов принятия Ислама и мусульманской цивилизации. Для более эффективного укрепления идеи в сердцах людей, утверждается наличие нескольких могил сподвижников пророка, да благословит его Аллах и приветствует, что подтверждается выдержками из исторических источников. Данное утверждение, конечно же, является бессовестной ложью, доказательство чего, с соизволения Аллаха, придет в одной из глав книги.

 

3) Затем Булгар объявляется местом общинного сбора, для чего выделяется определенный день, который получает совершенно невинное название – «день памяти принятия Ислама предками татарского народа». В дальнейшем этот день получает статус праздничного, в который организуются молитвы, проповеди и даже концерты?!! В шариатской терминологии это явление называется «Выделение определенного времени и места для постоянных, периодических собраний».

 

4) Затем это место сбора объявляется святым, а также местом паломничества. Те исторические памятники, которые имеются в этих местах (ручьи, источники, постройки и т.п.), получают статус святынь, от которых исходит благодать.

В шариатской терминологии это называется «Незаконное придавание некоторым землям и предметам статуса святынь».

 

5) Затем все вышеперечисленное получает статус исторических мемориальных памятников. Этот шаг очень важен, так как посредством него достигается цель сохранения и развития этих «памятников».

 

6) Затем в эти места организуются ежегодные поездки – для посещения могил предков. Каждый хазрат и имам мечети на местах получает указ об организации этих поездок и содействии прихожанам местных приходов в их участии. Параллельно ведется работа с молодежью. Для привития им любви к этим местам в них организуются молодежные лагеря, слеты и т.п. Во время этих слетов организуются религиозные конкурсы и соревнования. Это делается для того, что если найдется кто-либо, кто выскажет им свое порицание, они могли сказать: «Неужели вы порицаете и запрещаете благие деяния?!».

В шариатской терминологии этот этап именуется как «Организация поездок с целью совершения поклонения к неузаконенным для этого местам».

 

7) Затем для укрепления в сердцах людей привязанности к местам захоронений и могилам, людям разъясняется о том, что различные виды поклонения, подобно намазу, жертвоприношению, обету, мольбе (ду’а), принесению покаяния и т.п., удостаиваются в этих местах большей награды и более любимы Всевышнему Аллаху. Также, людям навязывается мысль о том, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, присутствует на их собраниях, одобряет их и радуется им.

В шариатской терминологии это явление называется «Убеждение о превосходстве поклонения, в случае их совершения у могил».

 

8) Параллельно с этим выпускаются книги о допустимости просить Аллаха именем пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и его правом, а также просить Аллаха почетом праведников.

В шариате это называется «Неузаконенный тауассуль – обращение мольбы к Аллаху через посредничество праведников».

Выражается это в следующих фразах: «О, Аллах! Я прошу тебя правом захороненных здесь праведников, чтобы Ты простил меня» и т.п.

Этим в сердцах людей укрепляется убеждение о том, что такой-то праведник особо почитаем перед Аллахом, и если попросить Аллаха его именем, Он непременно ответит на мольбу.

Знай, брат мой, что каждый из перечисленных этапов имеет особую важность и принципиальность. Установление каждого из них является отдельной битвой и сражением, победив в каждой из которых, представители различных суфийских тарикатов приближают многобожие на наши земли все ближе и ближе.

Каждый из вышеперечисленных этапов не является многобожием сам по себе, но является нововведением, ведущим к многобожию.

Так вот, здесь необходимо с горечью признать, что все эти восемь (8) этапов мы отдали без боя и сопротивления. Если ты понял это, и твое сердце наполнилось горечью и болью, то давай посмотрим с тобой, что ожидает нас впереди.

Важность восьмого (8) этапа заключается в том, что совершив и укрепив его, противник легко переходит на следующий этап:

 

9) Людям активно разъясняется следующая идея:

Все мы грешники и дурные люди. Когда мы обращаемся к Аллаху, Он не принимает наши мольбы и не смотрит на нас, не говоря уже о том, что Он не принимает наших деяний. Наши грехи настолько велики, что даже если мы просим Аллаха именем любимых Ему праведников, Он не отвечает нам. Каков же выход из положения? А выход из положения очень прост – необходимо лишь обратиться непосредственно к самому этому умершему праведнику с просьбой о заступничестве, ведь он близок к Аллаху и Всевышний не отвергнет его мольбу. А что касается этого праведника, то он не отвергнет тебя, потому что он тоже человек и его природа близка к твоей, он поймет тебя и войдет в твое положение. Это не является многобожием, утверждают они, ведь ты пытаешься добиться довольства Аллаха, а не довольства этого праведника.

Также, по их утверждению, это не является многобожием, так как ты просишь у праведника непосредственно у могилы так, чтобы он мог слышать тебя и не имеешь убеждения, что этот праведник слышит тебя где бы ты ни был.

В течение многих лет эти понятия и эта логика крепко усаживаются в головах людей. Это усиливается тем, что многие просьбы через этих праведников действительно получают ответ и результат.

Относительно этого девятого (9) шага существуют некоторые разногласия среди ученых в том, является ли он многобожием или же он остается крайним нововведением. Достоверное же мнение заключается в том, что это уже большое многобожие, выводящее человека из Ислама.

Если же, брат мой, ты спросишь: «Почему ты так уверен, что все произойдет именно так, как ты говоришь?», я отвечу тебе:

Абу Са’ид аль-Худри рассказывал, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Вы непременно последуете за обычаями тех, кто жил до вас, пядь за пядью, локоть за локтем. Даже если они залезут в нору ящерицы вы обязательно последуете за ними». Мы спросили его: «О, посланник Аллаха! Ты имеешь ввиду иудеев и христиан?» Он сказал: «А кого же еще» (Хадис достоверный; Бухари 3456; Муслим 2669; Ахмад 11800 и др.).

Я думаю, уважаемый читатель заметил здесь одну важную деталь – христиане используют в своих мольбах тот же прием. Они просят «заступников на небесах» взмолить за них Бога, чтобы Он простил их[13].

К тому же, именно этот путь к многобожию проделали арабы до прихода к ним пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Они превратились в многобожников после того, как исповедовали чистую религию единобожия – религию пророка Ибрахима (Авраама).

Плюс ко всему, перед нашими глазами пример многих арабских стран и республик постсоветского пространства. То, что происходит на могилах праведников в этих странах ни словом не сказать, ни пером не описать.

Что же убережет представителей наших народов от такого же результата?!

Я надеюсь, что читатель постоянно держит в голове эту параллель и понимает, что христиане прошли все эти девять (9) этапов до нас. Теперь вслед за ними идем мы. Христиане не остановились на этом, суфии также поведут нас дальше:

 

10) Людей постоянно мучает одно сомнение: откуда же нам знать, что этот праведник так легко согласился нам помочь?! Для пущей уверенности необходимо как следует задобрить этого праведника и постараться добиться его довольства!! Вот здесь уже начинается то, что называется многобожием без разногласий среди ученых из числа приверженцев сунны и единой общины (ахлю сунна уаль-джама’а). Люди начинают приносить этому покойнику жертвы, молить его, плакать перед ним, совершать ему земные поклоны, тереться об его могилу и делать вокруг нее обход (тауаф).

 

11) После того, как люди начинают замечать насколько почитаем этот праведник, у них рождается убеждение в его абсолютном величии и силе. Многобожники начинают думать, что Всевышний Аллах одарил этого праведника особыми атрибутами, среди которых можно упомянуть управление некоторыми явлениями природы; способность слышать мольбы тех, кто обращается к нему, где бы они не находились; способность понимать, внимать и отвечать мольбам обращающихся к нему людей, даже если они произносятся в одно время на разных языках; способность приносить пользу и вред; способность излечивать болезни и придавать особую силу и т.п.

Это краткое разъяснение того, что должен знать каждый ревнивый за свою религию мусульманин.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 438. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия