Студопедия — Главное меню
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Главное меню






· Файл

§ Навигатор объектов. Выбор пункта открывает окно «Навигатор» с деревом элементов Business Studio (см. п. 2.6).

§ Экспорт в файл... Пункт имеет 2 подпункта, соответствующих форматам файлов, в которые будет производиться экспорт данных из Business Studio: XML и XPDL. Выбор пункта XML открывает окно «Экспортировать в файл». В файле сохранятся все элементы системы, присутствующие в окне Навигатора на данный момент. Этот файл может быть загружен (пункт «Импорт из файла… −> XML») в другой базе данных Business Studio (см. п. 14.4.5). Для экспорта всей базы целиком рекомендуется использовать резервное копирование и восстановление. Выбор пункта XPDL открывает окно выбора процессов для экспорта, где по умолчанию ни один процесс не выбран. После выбора процессов и нажатия кнопки «ОК» появляется стандартное окно сохранения Windows, в котором требуется задать имя сохраняемого файла и каталог, в который производится сохранение. Этот файл может быть загружен (пункт «Импорт из файла… −> XPDL») в другой базе данных Business Studio (см. п. 14.4.6) или в другой информационной системе, поддерживающей импорт из XPDL-файлов (Business Studio поддерживает формат XPDL в редакции 2.1; для обеспечения корректного импорта данных информационная система, принимающая информацию из XPDL-файла, также должна поддерживать данную редакцию).

§ Импорт из файла... Пункт имеет 2 подпункта, соответствующих форматам файлов, из которых будет производиться импорт данных в Business Studio: XML и XPDL. Выбор пункта XML открывает окно «Импортировать из файла». В поле «Имя файла» вводится имя файла, сохраненного в другой базе данных Business Studio (см. п. 14.4.5). Выбор пункта XPDL открывает окно «Импортировать из файлов», в котором задаются файлы, из которых производится импорт, и настройки импорта (см. п. 14.4.6).

§ Формирование HTML-навигатора. Выгрузка всех элементов системы, отображаемых в данный момент в дереве, для просмотра их в HTML-Навигаторе (см. Глава 15).

§ Пакетное формирование отчетов. Позволяет сформировать пакет документации по набору разных объектов (процессы, субъекты, объекты, элементы управления), отображаемых в дереве на данный момент. Отчеты выгружаются в указанную папку на диске.

§ Сменить базу. Открывает окно «Выбор базы» для загрузки другой базы данных (Рис. 1.8.1).

§ Выход. Выход из программы. Выбор этого пункта меню закрывает все рабочие окна и главное окно программы. Если не были сохранены какие-либо данные, выдается диалог для подтверждения или отказа от сохранения. Выбор пункта аналогичен щелчку мышкой по кнопке в заголовке окна программы.

· Справочники. С помощью пунктов меню открываются наиболее часто используемые системные справочники. Выбор пункта « Все справочники» открывает окно с перечнем всех справочников системы. Выбор пункта « Объектная модель» открывает окно объектной модели базы данных (см. п. 12.1).

· Отчеты. С помощью пунктов этого меню открываются пользовательские фильтры по процессам, стрелкам и субъектам, хранимые фильтры, отчеты объектов, запускается Мастер отчетов для создания нового отчета (см. Глава 12).

· СМК. С помощью пунктов этого меню открываются наиболее часто используемые справочники для работы с элементами системы менеджмента качества. Функциональность СМК поставляется с версией Business Studio Enterprise (см. Глава 8).

· ССП. С помощью пунктов этого меню производится контроль и ввод показателей (см. Глава 3).

· ФСА. С помощью пунктов этого меню открываются справочники, наиболее часто используемые при проведении имитационного моделирования и функционально-стоимостного анализа. Функциональность ФСА поставляется с версией Business Studio Enterprise (см. Глава 7).

· Сервис

§ Настройки пользователя. Выбор пункта открывает окно «Редактирование объекта», в котором вводятся действующие по умолчанию Настройки пользователя Business Studio. Описание назначения настроек можно увидеть во всплывающих подсказках к полям в окне настроек (см. п. 2.7).

§ Настройки для всех пользователей. Выбор пункта открывает окно «Редактирование объекта», в котором вводятся действующие по умолчанию Настройки для всех пользователей Business Studio. Описание назначения настроек можно увидеть во всплывающих подсказках к полям в окне настроек (см. п. 2.7).

§ Запустить автоимпорт. Открывает окно «Автоматический импорт» для запуска автоматического импорта данных. В нем выбирается Каталог с файлами для обработки данных и Пакет импорта, а также задается периодичность опроса. Все файлы, находящиеся в каталоге данных, импортируются с помощью указанного пакета импорта. При успешном импорте файлы перемещаются в папку «Обработанные», при импорте с ошибками – в папку «Ошибки с логом» вместе с лог-файлами ошибок. Рекомендуется использовать для импорта значений показателей. Подробнее см. подраздел «Сбор значений показателей» в п. 3.1.3.

§ Контроллинг процессов. Открывает окно «Данные контроллинга», которое представляет собой панель (см. п. 8.2) с предварительно отобранным набором процессов для контроля их параметров: количество запусков процесса, количество завершений процесса и средняя длительность процесса. Значения данных параметров приводятся за период, заданный в Системных настройках пользователя (пункт Главного меню «Сервис –> Настройки пользователя», гиперссылка[1] Дополнительно).

§ Шаблоны контрольных точек. Открывает справочник «Шаблоны настройки контроллинга процессов» для просмотра и редактирования шаблонов, применяемых для автозаполнения параметров при настройке контрольных точек процессов (см. п. 8.3) или их шагов.

§ Удаленные объекты. Открывает окно «Справочники» со списком объектов, помеченных на удаление. Здесь можно восстановить ранее удаленные объекты. О восстановлении помеченных на удаление объектов см. п. 16.4.2.

· Окна. Меню содержит пункт «Закрыть все», выбором которого закрываются все рабочие окна программы, открытые на данный момент. Для пользователей, имеющих разрешение на работу с несколькими интерфейсами, содержит пункт «Сменить интерфейс»; в частности, для администратора базы данных с помощью этого пункта можно переключиться в интерфейс администратора системы.

· Помощь. Пункты меню позволяют отправить сообщение разработчикам программы, перейти на официальный сайт Business Studio, просмотреть сведения о программе, информацию о системе, а также проверить наличие обновлений Business Studio и пройти процедуру регистрации. Зарегистрировавшись, пользователь сможет автоматически получать новости, информацию об обновлениях программы и решении проблем.

Впоследствии можно изменить введенные ранее персональные данные, а также опции получения информационных сообщений от разработчика.

Опция «Отсылать сообщения об ошибках и получать решение проблемы от разработчика автоматически» позволяет отсылать сообщения об ошибках и получать решение проблемы автоматически в виде окна сообщений Business Studio или письмом на указанный адрес электронной почты.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 406. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия