Студопедия — Глава 20. На душе у Клэр было погано, и с этим она ничего не могла поделать
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 20. На душе у Клэр было погано, и с этим она ничего не могла поделать






 

На душе у Клэр было погано, и с этим она ничего не могла поделать. Стив был мертв, Крис остался внутри, и неясно, придет он к ней или нет, и что бы там ни случилось, очень скоро все здесь взлетит на воздух... и она ровным счетом ничего не могла предпринять по этому поводу.

- У вас осталось две минуты, чтобы удалиться на минимальное безопасное расстояние.

Компьютерный голос бесстрастно сообщал информацию, Клэр вытянула руку и показала средний палец ближайшей колонке. Если ад существовал, она знала, что в его лифтах играет вместо музыки.

Рядом с выходом из лифта был только один самолет, и Клэр сидела на перилах перед ним, крепко обняв себя руками, безотрывно глядя на закрытые двери подъемника. Она смотрела и ждала, ее беспокойство крепло, часть ее сознания уже смирилась с тем, что он никогда не придет, а сигналы тревоги завывали по пустым помещениям, эхом возвращаясь к ней.

"Не оставляй меня, Крис";, - подумала она, еще сильнее сжав руки. Она думала о Стиве, вспоминая о приступе истерического смеха, который он невольно спровоцировал, там, на острове. Как он смотрел на нее, будто она сумасшедшая.

"Ну, давай же, Крис";, - думала она, закрывая глаза, и больше всего на свете желая увидеть брата. Она не могла потерять и его тоже, ее сердце не выдержит такой боли.

Оставалась одна минута для того, чтобы удалиться на безопасное расстояние. Здание под ее ногами загрохотало, она подумала, что сейчас разрыдается, но слез не было. Вместо этого она снова стала смотреть на двери лифта, полностью уверенная в том, что ее брат погиб, и она так в этом уверилась, что, когда дверь открылась, первой ее мыслью было — галлюцинации.

- Крис? - спросила она, и голос подвел ее, сломавшись на шепот, а он бежал к ней, все лицо и руки были измазаны кровью и чем-то еще, и тогда она поняла, что он настоящий.

- Крис!

- Давай внутрь, - скомандовал он, и Клэр запрыгнула на второе место, счастливая, испуганная, встревоженная, одинокая, но чувствующая себя спокойнее, желая, чтобы Стив сейчас был с ними, и жалея, что его не было. Чувств было столько, что она не успевала даже следить за ними, не могла с ними справиться. Она решила не думать ни о чем, оставив в себе место только для надежды. Крис закрыл их и стал жать на кнопки, маленький самолет взревел, заводясь. Потолок над ними скользнул в сторону, грозовые облака бились наверху, в небе, а он поднимал их вверх из ангара, гладко и легко. Несколько секунд спустя они уже мчались прочь, громко шумя моторами, оставив позади умирающий комплекс.

Плечи Криса чуть расслабились, он провел рукой по лбу, пытаясь стереть с себя вонючие куски кишок.

- Мне бы в душ, - легко сказал он, и слезы наконец хлынули из ее глаз, покатившись по щекам.

"Крис, я же думала, что потеряла и тебя тоже...";

 

- Не оставляй меня больше одну, ладно? - сказала Клэр, изо всех сил стараясь не дать ему услышать рыдания в голосе. Крис заколебался и она тут же поняла, почему — знала, что для любого из них все только начинается.

- "Амбрелла", - Клэр вздохнула, и Крис кивнул.

- Мы должны покончить с этим раз и навсегда, - твердо сказал он. - Мы должны, Клэр.

Клэр не знала, что сказать на это, и, в конце концов, решила вовсе не отвечать. Секунду спустя раздался взрыв, но она не смотрела на него. Вместо этого она закрыла глаза, откинувшись назад в своем кресле, и надеялась, что ей не будут сниться сны, когда ей наконец удастся заснуть.

 

 

Эпилог

За много километров от них Вескер услышал звуки взрыва, а чуть позже увидел клубы дыма, черные клубы его поднимались в воздух. Он подумал было развернуть самолет, но решил этого не делать; смысла не было. Если Алексия не умерла, его люди вскоре узнают об этом, черт, да что там люди, весь мир узнает!

- Надеюсь, ты был там, Рэдфилд, - глухо сказал он, чуть улыбнувшись. Конечно, был; Крис не достаточно сообразителен или быстр, чтобы убраться оттуда вовремя...

 

";... но ему могло повезти";.

 

Вескер не мог этого отрицать — Рэдфилд оказался дьявольски удачливым малым.

Конечно, ужасно досадно, что Алексия вывела его самого из игры. Она была необыкновенной — ужасающей и зловещей, но необыкновенной. Его работодатели явно не обрадуются, когда он вернется без нее, и за это их винить нельзя; они выложили кучу денег, чтобы организовать атаку на Рокфорт, а он вообще-то пообещал им результат.

"Переживут. Если им это не нравится, всегда могут найти себе нового мальчика на побегушках. С другой стороны, Трент...";

 

Вескер скривился, он не горел желанием встретиться с ним снова. После фиаско в особняке Спенсера, Трент — в буквальном смысле — вытащил его задницу из огня, и предпринял немало мер, чтобы поправить его здоровье, вернув его к жизни в состоянии даже лучшем, чем было. И это он познакомил Вескера с его нынешними работодателями, с людьми, которые действительно жаждали власти, и имели достаточно средств, чтобы купить все.

"И...";

 

И, хоть он никогда не признался бы в этом, Трент пугал его. Он был очень тихим, мягким, с такими безупречными манерами, но в то же время в его глазах плясали чертики, будто он вот-вот готов рассмеяться, как будто все для него — шутка, и он единственный, кто понимает ее соль. По своему опыту Вескер знал — тот, кто смеется, всегда является самым опасным человеком; таким людям не надо ничего доказывать, и они обычно немного не в себе.

"В общем, я рад, что мы на одной стороне";, - заверил себя Вескер, желая верить в то, что это правда. Потому что противостоять Тренту — это плохая, очень плохая идея.

Что ж. О Тренте он может побеспокоиться позже, после того, как принесет нужные извинения соответствующим агентам. По крайне мере, Бойскаут Рэдфилд мертв, а он сам все так же жив и здоров, и работает на сторону, которая одержит победу, когда все будет сказано и сделано.

Вескер улыбнулся, ожидая развязки. Это будет просто грандиозно.

Из-за облаков выглянуло солнце, весело заплясав по снегу Антарктики, блестящее сияние, великолепное в своей красоте, ослепляло. Маленький самолет летел прочь, его тень мягко следовала за ним по заснеженным просторам.

 

Основной состав группы перевода:

 

Автор перевода: Asta Swain

 

Редактор: Nemesis (egor-m)

 

Главный редактор и инициатор проекта Selena.

 

09 ноября 2011 года.


[1] "These boots were made for walking" – знаменитая песня Нэнси Синатры, впоследствии перепетая многими артистами.

[2] Dome Fuji — реально существующая японская антарктическая исследовательская станция.

[3] Ратра́к — специальная снегоуплотнительная машина на гусеничном ходу, используемая для подготовки горнолыжных склонов. Также ратраки могут использоваться для транспортировки или спасательных работ в соответствующей местности.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 338. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия