Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

На последнюю балочку: 1608,75 кгc/м





Постоянные нагрузки

1 Собственный вес

2 Собственный вес ограждающих конструкций (γf = 1,2)

  δ, мм γ, кг/м3 H, м Pн γf
Газобетон          
Утеплитель          
Воздух   1,2      
Сталь          

 

1) 400 мм – газобетон (γf = 1000 кг/м3); 80 мм – утеплитель ROCKWOOL Венти Баттс (γf = 90 кг/м3); 50 мм – воздух (γf = 1,2 кг/м3); 4 мм – сталь (γf = 7800 кг/м3).

2) Витраж

1 этаж: SMe = 0,425 м2; Sст = 4,075 м2; Sобщ = 4,5 м2.

SMe / Sобщ = 0,094; Sст / Sобщ = 0,906.

2-8 этажи:: SMe = 0,395 м2; Sст = 3,505 м2; Sобщ = 3,9 м2.

SMe / Sобщ = 0,101; Sст / Sобщ = 0,899.

 

1 этаж:

1) P = 0,4*1000*4,5 + 0,08*90*4,5 + 0,05*1,2*4,5 + 0,004*7800*4,5 = 1973,1 кг/м

Pр = 1,2*1973,1 = 2367,7 кгc/м

2) P = 0,15*2500*4,5*0,906 + 0,15*2600*4,5*0,094 = 1693,9 кг/м

Pр = 1,2*1693,9 = 2032,7 кгc/м

 

2-8 этажи:

1) P = 3,9*(0,4*1000 + 0,08*90 + 0,05*1,2 + 0,004*7800) = 3,9*446,26 = 1740,4 кг/м

Pр = 1740,4*1,2 = 2088,5 кгc/м

2) P = 3,9*(0,15*2500*0,899 + 0,15*2600*0,101) = 3,9*376,52 = 1468,4 кг/м

Pр = 1468,4*1,2 = 1762,1 кгc/м

 

3 Собственный вес полов (γf = 1,3)

1) Кафельная плитка: δ = 3,2 мм; γ = 2100 кг/м3

P = 0,0032*2100 = 6,7 кгc/м2

Pр = 1,3*6,7 = 8,7 кгc/м2

2) Ламинат: δ = 8 мм; γ = 930 кг/м3

P = 0,008*930 = 7,5 кгc/м2

Pр = 1,3*7,5 = 9,7 кгc/м2

3) Линолеум: δ = 3 мм; γ = 900 кг/м3

P = 0,003*900 = 2,7 кгc/м2

Pр = 1,3*2,7 = 3,5 кгc/м2

 

Прикладываем: 1) В спортивном зале: Pр = 3,5 кгc/м2

2) В остальных помещениях: Pр = 9,2 кгc/м2

 

4 Собственный вес кровли (γf = 1,3)

1) Керамзит-стабилизированный цементный раствор: δ = 10 мм; γ = 1500 кг/м3

2) Праймер битумный ТехноНИКОЛЬ: δ = 0,2 мм; P = 200 г/м2

3) Кровельный ковер техноэласт ЭПП: δ = 4 мм; P = 4,6 кг/м2

4) Геотекстиль термообработанный ТехноНИКОЛЬ: δ = 0,01 мм

5) Теплоизоляция ТехноНИКОЛЬ 30 250: δ = 100 мм; γ = 28 кг/м3

6) Слой гранитного щебня: δ = 50 мм; γ = 1400 кг/м3

 

P = 0,01*1500 + 4,6 + 0,1*28 + 0,05*1400 = 92,4 кгс/м2

Pр = 92,4*1,3 = 120,2 кгс/м2

 

5 Собственный вес лестниц (γf = 1,1)

1) Лестница на первый этаж: количество ступеней в марше – 10 шт

P = 2500*0,15*0,3*10*2 = 2250 кгc/м

Pр = 1,1*2250 = 2475 кгc/м

На нижнюю балочку: Pр = 1237,5 кгc/м

2) Лестница 1-2 эт: количество ступеней в марше – 15 шт

P = 2500*0,15*0,3*15*2 = 3375 кгc/м

Pр = 1,1*3375 = 3712,5 кгc/м

3) Лестница междуэтажная: количество ступеней в марше – 13 шт

P = 2500*0,15*0,3*13*2 = 2925 кгc/м

Pр = 1,1*2925 = 3217,5 кгc/м

 

На балочку между подвалом и 1 этажом: 1237,5 + 1856,25 = 3093,75 кгc/м

На последнюю балочку: 1608,75 кгc/м

6 Собственный вес лифтов (γf = 1,1)

Вес лифта: 3,1 т

Площадь давления: 3*2,1 = 6,3 м2

P = 3100/6,3 = 492,1 кгc/м2

Pр = 492,1*1,1 = 541,3 кгc/м2

 

7 Давление грунта на стены подвала (γf = 1,15)

I способ

Z1 = -0,9 м; Z2 = -3,0 м

Pн1 = 550*0,9 = 495 кг/м2; Pн2 = 550*3 = 1650 кгc/м2

Pр1= 630*0,9 = 567 кг/м2; Pр2 = 630*3 = 1890 кгc/м2

 

II способ

a = (q + ρ*y)*λа

q = 0,5 т/м2; ρ = 1,6 т/м3

λа = 0,333

q1н = 0,5*0,333 = 166,5 кгc/м2; q2н = (0,5 + 1,6*2,1)*0,333 = 1285,4 кгc/м2;

q1р = 166,5*1,15 = 191,5 кгc/м2; q1р = 1285,4*1,15 = 1478,2 кгc/м2.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 302. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!




Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...


Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...


Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...


Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2025 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия