Студопедия — Глава 7. "Кто эта Селия?"- произнесла Бонни с негодованием, как только они вытерли кровь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. "Кто эта Селия?"- произнесла Бонни с негодованием, как только они вытерли кровь






"Кто эта Селия?"- произнесла Бонни с негодованием, как только они вытерли кровь. Она отложила розу с осторожностью на середину переднего сиденья, между собой и Мэттом, и они очень осознанно не прикасались к ней. Была прелестной, теперь скорее зловещей, чем красивой, мрачно подумал Стефан.

 

"Селия Коннор",- сказала Мередит резко. "Доктор Селия Коннор. Ты видела ее в видении однажды, Бонни. Судебный антрополог."

 

"Которая работает с Алариком?"- сказала Бонни. "Но почему ее имя проявилось в крови на моей руке? В крови."

 

"Вот и я хотела бы знать",- сказала Мередит, нахмурившись.

 

"Это может быть какое-то предупреждение,"- предложила Елена. "Мы знаем еще недостаточно. Мы пойдем на станцию, встретим Аларика и Селию, и потом..."

 

"Потом?"- подсказала Мередит, вглядываясь в невозмутимые голубые глаза Елены.

 

"Потом мы будем делать все, что мы должны делать",- сказала Елена. "Как обычно".

Бонни все еще была недовольна, когда они добрались до железнодорожного вокзала.

Терпение, напоминал себе Стефан. Обычно он наслаждался обществом Бонни, но прямо сейчас, его тело жаждало человеческой крови, он успел привыкнуть, он чувствовал... предел. Он потер ноющую челюсть.

 

"Я на самом деле надеялась, что мы получим, по крайней мере, пару дней полностью нормальной жизни",- Бонни простонала это, казалось, в тысячный раз.

 

"Жизнь не справедлива, Бонни",- мрачно сказал Мэтт. Стефан взглянул на него с удивлением, Мэтт обычно первым подскакивал и пытался развеселить девушек, но высокий блондин прислонился к закрытой будке билетной кассы, его плечи поникли, руки засунуты в карманы.

Мэтт встретил взгляд Стефана. "Это все снова начинается, да?"

Стефан покачал головой и мельком осмотрел станцию. "Я не знаю, что происходит",- сказал он. "Но мы все должны быть настороже, пока не разгадаем это."

 

"Ну, это утешает",- пробурчала Мередит, ее серые глаза бдительно разглядывали платформу.

Стефан скрестил руки на груди и придвинулся к Елене и Бонни. Все его чувства, нормальные и паранормальные явления, находились в полной боевой готовности. Он потянулся своей Силой, пытаясь ощутить какое-нибудь сверхъестественное сознание рядом с ними, но не чувствовал ничего нового или тревожного, только спокойное фоновое гудение обычных людей, треплющихся о своих повседневных делах.

 

Все же нельзя было не беспокоиться. Стефан повидал многое за свое пятисотлетнее существование: вампиры, оборотни, демоны, духи, ангелы, ведьмы, все виды существ, которые охотились или влияли на людей такими способами, которые большинство людей никогда не могли бы даже вообразить. И, как вампир, он много знал о крови. Больше, чем имел желание допустить.

 

Он видел глаза Мередит, хлестнувшие по нему с подозрением, когда у Бонни пошла кровь. Она была права, опасаясь его: как они могли доверять ему, когда его основная сущность убивать их?

Кровь была смыслом жизни, она поддерживала вампира еще столетия после окончания его естественной продолжительности жизни.

Кровь была главной составляющей во многих заклинаниях как доброжелательных, так и злых. Кровь обладала Силой сама по себе, Силой трудной и опасной в использовании. Но Стефан никогда не видел, чтобы кровь вела себя так, как сегодня на руке Бонни.

Мысль поразила его. "Елена",- сказал он, поворачиваясь к ней лицом.

"Хмм?"- отозвалась она в смятении, пряча глаза за разглядыванием дорожки.

"Ты говорила, что роза просто лежала, поджидая тебя на крыльце, когда ты открыла двери утром?"

 

Елена откинула волосы с глаз. "На самом деле, нет. Калеб Смоллвуд нашел ее там и передал мне когда я открыла дверь и впустила его".

 

"Калеб Смоллвуд?"- Стефан прищурился. Елена уже упоминала, что ее тетя наняла Смоллвуда на какую-то работу вокруг дома, но прежде ей следовало рассказать ему о связи Калеба с розой. "Двоюродный брат Тайлера Смоллвуда?Парень, который только что вынырнул из ниоткуда, чтобы болтаться вокруг твоего дома? Тот, кто, вероятно, оборотень, как и остальные члены его семьи?"

"Ты не знаком с ним. Он совершенно в порядке. Видимо, он был в городе все лето без каких-либо странных проишествий. Мы просто не помним его". Ее тон был веселым, но улыбки совсем не было в глазах.

 

Стефан автоматически потянулся к ней разумом, чтобы поговорить, чтобы наедине обсудить то, что она действительно чувствовала. Но он не смог. Он так привык полагаться на связь между ними, что постоянно забывал, что сейчас связи нет, он мог чувствовать эмоции Елены, чувствовать ее ауру, но они уже не могли общаться телепатически. Он и Елена снова были разъединены. Стефан печально сгорбился против ветра.

 

Бонни хмурилась, летний ветер трепал ее локоны клубничного цвета вокруг лица. "А Тайлер даже сейчас оборотень? Потому что, если Сью жива, он не убил ее, чтобы стать оборотнем, да?"

 

Елена повернула ладони к небу. "Я не знаю. Его нет, так или иначе, и я не сожалею. Даже до оборотня он был настоящим подонком. Помните, каким хулиганом он был в школе? И как он всегда пил из плоской фляжки и нападал на нас? Но я весьма уверена, что Калеб просто обычный парень. Я бы узнала, если что-то с ним не так".

 

Стефан посмотрел на нее. "У тебя прекрасное чутье на людей",- сказал он осторожно. "Но ты уверена, что не полагаешься на чувства и что больше тебе ничего не говорит, кто такой Калеб?" Он думал о том, как Стражи мучительно отрезали крылья Елене и уничтожили ее Силу, Силу, наполовину осознанную ею и ее друзьями.

 

Елена выглядела захваченной врасплох и открывала рот, чтобы ответить, когда поезд с пыхтением подошел к станции, препятствуя дальнейшему обсуждению.

 

Только несколько человек высадилось на станции Феллс-черч, и Стефан вскоре заметил знакомую фигуру Аларика. Сойдя на платформу, Аларик подал руку для опоры стройной афро- американской женщине, которая выходила за ним.

 

Доктор Селия Коннор, определенно, была привлекательной, Стефан отдал ей должное. Она была крошечной, такая маленькая, как Бонни, с темной кожей и короткой стрижкой. Ее улыбка, подаренная Аларику, когда она приняла его руку, была очаровательной и немного плутовской. У нее были большие карие глаза и длинная изящная шея. Стильная, но практичная дизайнерская одежда, мягкие кожаные ботинки, узкие джинсы и шелковая рубашка сапфирового цвета. Длинный воздушный шарф был обернут вокруг ее шеи в дополнение к утонченным манерам.

 

Когда Аларик, со взъерошенными рыжеватыми волосами и с мальчишеской улыбкой, зашептал по-свойски ей на ухо, Стефан почувствовал напряжение Мередит. Она выглядела, будто нет ничего лучше, чем попробовать некоторые из ее боевых искусств на одном великолепном судебном антропологе.

 

Но затем Аларик заметил Мередит, бросился и взял ее на руки, оторвав ее ноги от земли, и как только закружил ее в объятиях, она заметно расслабилась. Через несколько мгновений, они оба были смеялись и разговаривали, и они, казалось, не в состоянии остановить прикосновения друг к другу, как если бы им нужно было убедиться, что они на самом деле снова вместе, в конце концов.

 

Несомненно, думал Стефан, любые волнения Мередит об Аларике и д-ре Коннор были беспочвенными, во всяком случае, что касается Аларика. Стефан снова обратил свое внимание на Селию Коннор.

 

Его первый осторожный усик Силы обнаружил небольшое бурлящее возмущение, исходящее от антрополога. Можно понять: она была человеком и довольно молодой, несмотря на ее самообладание и многие профессиональные достижения, и она провела значительную часть времени, работая в тесном контакте с очень привлекательным Алариком. Было бы удивительно, если бы она не чувствовала себя немного собственницей на него, а здесь он рванул от нее на орбиту девочки-подростка.

 

Но что более важно, его Сила не обнаружила сверхъестественную тень, висящую над ней, и никакой подходящей Силы в ней. Чтобы не означало имя Селия, написанное кровью, казалось, не доктор Селия Коннор причина этого.

 

"Кто-нибудь снимите!"- Бонни кричала, смеясь. "Мы не видели Аларика несколько месяцев. Мы должны задокументировать его возвращение!"

 

Мэтт достал телефон и сделал пару фотографий Аларика и Мередит в объятиях друг друга.

"Всех нас!"- настаивала Бонни. "И вы тоже, доктор Коннор. Встанем перед поездом - это потрясающий фон.

Ты щелкнешь эту, Мэтт, а потом я щелкну тебя с ними".

Они перемешались в разных положениях: натыкаясь, извиняясь, представляясь Селии Коннор, закидывая руки друг на друга в небрежном безудержном стиле. Стефан оказался на краю, рука Елены продета в его руку, и он сдержанно вдыхает чистый, сладкий запах ее волос.

 

"Посадка окончена!"- закричал проводник и двери поезда закрылись.

Мэтт, осознал Стефан, перестал фотографировать и пялился на них, его голубые глаза расширились будто от ужаса. "Остановите поезд!"- орал он. "Остановите поезд!"

 

"Мэтт? Что на земле?"- сказала Елена. А потом Мередит посмотрела за ними в сторону поезда с выражением зарождающегося понимания.

"Селия",- сказала она быстро, протянув руку другой женщине.

Стефан растерянно наблюдал как Селию внезапно дернуло от них, как будто невидимая рука схватила ее. Как только поезд тронулся, Селия шла, потом бежала рядом с ним резкими, безумными движениями, руки стремительно тянулись к горлу.

 

Внезапно точка зрения Стефана изменилась, и он понял, что происходит. Прозрачный шарф Селии каким-то образом был надежно пойман закрытыми дверями поезда, и теперь поезд тянул ее за собой за шею. Она бежала, чтобы ее не задушило, шарф, как поводок, дергал ее за собой. А поезд начал набирать скорость. Ее руки сдергивали шарф, но оба конца были зажаты дверью, и ее буксировка, казалось, только затягивала его вокруг шеи.

 

Селия приближалась к концу платформы и поезд запыхтел быстрее. Это было падение плашмя с платформы, ободранная кожа дальше. Через несколько мгновений, она упадет, ее шея сломается, и поезд потащит ее за собой многие мили.

 

Стефан представил это на одном дыхании и бросился в бой. Он чувствовал, его клыки удлинились, как только волна Силы прошла через него. А потом он рванул, быстрее любого человека, быстрее поезда, и помчался к ней.

 

Одним быстрым движением, он взял ее на руки, ослабляя давление на горло, и разорвал шарф пополам.

 

Он остановился и положил Селию, как только поезд набрал скорость и покинул станцию. Остатки шарфа скользнули с ее шеи и порхали по платформе у ее ног. Она и Стефан смотрели друг на друга, тяжело дыша. За их спиной он мог слышать крики других, стук ног по платформе от того, они бежали к ним.

 

Темно-карие глаза Селии были расширены и наполнены слезами от боли. Она нервно облизала губы и сделала несколько коротких задыхающихся вдохов, прижимая руки к груди. Он мог слышать как ее сердце бешено колотилось, ее кровь мчалась по сосудам, и он сконцентрировался на втягивании клыков и возвращении человеческого лица. Она пошатнулась внезапно и Стефан мягко поддержал ее.

 

"Все в порядке," сказал он. "Теперь у Вас все хорошо".

Селия выдала короткий, слегка истерический смешок и вытерла глаза. Потом она выпрямилась, расправила плечи и глубоко вдохнул. Стефан мог видеть как она осознанно успокаивается, хотя ее сердце колотилось, и он восхищался ее самоконтролю.

 

"Так", сказала она, протягивая руку: "Вы должно быть вампир, о котором мне рассказывал Аларик".

Другие уже подошли к ним и Стефан взглянул на Аларика с тревогой.

«Это то, что я предпочитал скрывать",- сказал ей Стефан, чувствуя острую боль от раздражения на Аларика за разглашение его секрета. Но его слова были почти заглушены вздохом Мередит. Ее серые глаза, обычно столь спокойные, были темными от ужаса.

 

"Смотрите",- сказала она, указывая. "Посмотрите, о чем это говорит." Стефан обратил свое внимание на куски прозрачной ткани вокруг их ног.

 

Бонни слегка захныкала и брови Мэтта наморщились. Красивое лицо Елены было белым от шока, и Аларик, и Селия, оба казались совсем в замешательстве.

 

Какое-то мгновение Стефан ничего не видел. Затем, как фотография в фокусе, его зрение наладилось, и он увидел на что все смотрели. Разорванный платок сложился в тщательно скрученную кучу, и якобы случайные складки ткани довольно четко формировали буквы, в которых читалось: Мередит

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 402. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия