Студопедия — КОННОР КОБАЛЬТ. - Что это? - спрашиваю я Роуз, оплачивая чек в переполненном людьми ресторане
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КОННОР КОБАЛЬТ. - Что это? - спрашиваю я Роуз, оплачивая чек в переполненном людьми ресторане






 

 

- Что это? - спрашиваю я Роуз, оплачивая чек в переполненном людьми ресторане. Семеро из нас, включая Скотта, чувствуя себя при этом словно соглядатаи, приняли участие в обеде вне дома в честь для Святого Валентина.

Чем популярнее становятся Принцессы Филли, тем больше прессы преследует нас. Помимо щелчков фотоаппаратов снаружи ресторана, семьи, сидящие в соседних с нашей кабинках снимают на телефоны то, как мы восседаем здесь за длинным обеденным столом.

Но не в этом причина, по которой брови Роуз сошлись на переносице. Она закрывает экран телефона ладошкой, опуская его на колени и концентрируясь на голубой подсветке.

Я подцепляю ногой ее стул и подтягиваю его к себе.

- Она неумолима, - сухо говорит Роуз.

Я читаю текст.

3 месяца и 24 дня - мама

- Должен ли я спросить о покупке подвенечного платья?

В прошлый раз, когда я спросил о торте, Роуз практически маниакально излила на меня всю ту неадекватную чепуху, что говорила ей мать. Я не мог бы понять хоть что-нибудь из сказанного ею, даже если бы она говорила на французском. Она все расхаживала по нашей спальне, неровно дыша. Мне потребовался целый час, чтобы ее успокоить.

- Лили сказала, что она не хочет этим заниматься, - говорит Роуз. - Я могу попросить прийти Дэйзи и Поппи вместе выбрать платья для подружек невесты, но выбор свадебного платья для Лили мне не по силам, - говоря это, Роуз остается относительно спокойной, ей просто нужно подумать о решении проблемы.

- И?

- Я собираюсь сшить ей платье, - говорит она мне. - Вообще-то я разработала одно на прошлой неделе. Думаю, что смогу закончить его за оставшееся время.

Я не хочу повторять то, что сказал мне о Роуз Фредерик, хоть, в целом это правда. Она берет на себя слишком много. Роуз не только планирует свадьбу Лили и ее девичник, но и неустанно трудится над возрождением Кэллоуэй Кутюр. Она отказывается нанимать сотрудников, пока прибыль не увеличится, поэтому ей приходится заниматься буквально всем, от работы с социальными медиа и до инвентаризаций, не говоря уже о звонках от перспективных инвесторов и универмагов.

Это слишком большая нагрузка для одного человека. Я не представляю, как разработка свадебного платья сможет облегчить какую-то из поставленных перед ней задач, но я предпочел бы в этой ситуации не быть лицемером. Мое тело подпитывается Аддераллом. Это отнюдь не благородное решение, и мне бы не хотелось, чтобы Роуз последовала моему примеру в этом вопросе.

- Уверен, тебе удастся найти на это время, - говорю я, пытаясь поверить в собственные слова так, чтобы они не ощущались подобно лжи.

- Так у тебя реально есть парень, или ты просто разводишь нас? - спрашивает Рик у Дэйзи, бросая свою салфетку на стол и убирая последние из наших грязных тарелок.

- Ага, почему он так и не попал ни в один из эпизодов? - спрашивает Ло.

Дэйзи откидывается на стуле, так что она балансирует на двух задних ножках, и пожимает плечами.

- Не знаю. Спросите у Скотта.

- Давайте не будем говорить о продакшне, - довольно легкомысленно говорит Скотт. Возможно, у него есть трудности с тем, чтобы не быть полным и абсолютным придурком, потому что его взгляд буквально раздевает Дэйзи; его взгляд напряженный и долгий пристально изучает ее лицо без макияжа и природную красоту. Его глаза даже опускаются к груди Дэйзи, обтянутой в золотистый топ от Кэллоуэй Кутюр с достаточно глубоким декольте.

- Подними свой взгляд, - рычит Рик, угрожающе размахивая столовым ножом перед лицом Скотта.

Скотт не отводит взгляд от Дэйзи, что пределом начинает меня раздражать. Общественность преимущественно занимает сторону Скотта в этом надуманном любовном треугольнике, считая себя частью его так называемой команды. На сколько я помню, последний прочтенный мною в блоге комментарий гласил что-то вроде: Коннор, блядь, треплет мне нервы!! Что, черт возьми, Роуз в НЕМ нашла?! Скотт таааааак сильно ее любит. – LadyBug345

Еще я узнал, что многие люди желают со мной подраться. Я получаю сообщение с текстом "Я хочу побить Коннора Кобальта!" постоянно. Я почти что подавился своим кофе сегодня утром, хохоча от прочтенных комментариев.

Веди себя хорошо, Коннор. Если бы ты был моим сыном, я бы вымыла тебе рот с мылом. – DeeDeeJohnes

DeeDee, я восхищаюсь твоим рвением, даже если ты не занимаешь мою сторону в этой битве. Вот, что я ощущаю от каждого прочтенного пренебрежительного замечания. По крайней мере эти люди переживают о чем-то так сильно, что готовы прокричать об этом онлайн.

Страстные люди развеивают серость этого мира.

Что общественность не осознает - так это то, что Скотт избегает Роуз все больше и больше. Он переориентировал свое внимание. Два дня назад он показывал Лили отфотошопленное фото, где ее лицо было вырезано и вставлено в изображение трахающихся кроликов. Какой-то парень разместил эту картинку онлайн, и она распространилась в сети интернет посредством Tumblr. Даже шоу Увлечение Знаменитостями разместило это изображение на своем веб-сайте.

Лили целенаправленно избегает любой критики о себе или шоу. Скотт же решил, что его миссия изменить это.

Ло почти озверел, когда пришел домой и обнаружил Лили, рыдающую в объятиях Роуз. Мне буквально пришлось закрыть ему рукой рот, чтобы остановить угрозы изрезать на мелкие кусочки Скотта, которые Лорен извергал прямо ему в лицо.

Во всем этом было единственное преимущество. Взаимная ненависть к Скотту в некотором роде превзошла разногласия, царившие в наших отношениях с момента вечеринки. Я заметил лишь небольшие изменения в своих отношениях с Ло. Когда мы шутим, черты его лица иногда становятся серьезными быстрее, чем обычно, будто Лорен вспоминает, что я на самом деле не люблю его так, как он, вероятно, в это ранее верил. Что я не люблю даже Роуз. Он сомневается, что между нами реально, а что фальшиво.

Я бы хотел, чтобы он был во мне уверен, но не могу изменить того, что уже случилось. Мне просто приходится двигаться дальше.

- А ты любишь вызовы, Дэйзи? - спрашивает Скотт, его взгляд порхает от ее лица к груди и обратно.

- Конечно, - говорит она.

Дэйзи можно рассматривать, как слабое звено в нашей группе. Но Лили вне сомнений самая хрупкая. Скотт сосредотачивает свое внимание именно на них. Мы с Роуз переживаем о том, как далеко он собирается зайти в своем стремлении сломать ее сестер и разрушить нашу шестерку.

- Я вызываю тебя, - говорит Скотт, криво усмехаясь, - показать свои голые груди папарацци, когда мы будем выходить из ресторана.

Рик бросает свой нож на стол в опасной близости к Скотту. Столовый прибор с дребезгом падает продюсеру на колени.

- А я вызываю тебя трахнуть самого себя, - усмехается Рик.

Скотт просто продолжает насмешливо смотреть на младшую сестру Роуз.

Дэйзи встает, и все замирают.

- Я вызываю всех вас успокоиться. Мой топ останется на мне, большое спасибо.

Я обнимаю Роуз за талию, когда все мы подымаемся, собираясь уйти. Саванна, Бретт и Бен уже стоят рядом, снимая нас.

Но вместо того, чтобы направиться к выходу, Роуз указывает пальцем на Скотта.

- Ты отвратителен.

- На вечеринке в честь ее шестнадцатилетия были стриптизеры. Так что для нее снять майку перед несколькими камерами - это реально ничто.

- Они были танцорами и оставались весь вечер полностью одетыми, - отвечает Роуз, сердито на него смотря.

- Идем, - говорит Лили нежным голосом. - Пожалуйста, все...

Люди в ресторане начинают смотреть на нас. Ло потирает плечо Лили.

Я бросаю Рику ключи от Escalade Роуз, потому что сегодня я пил, а она тоже разделила со мной бокал вина. Рик ловит связку с легкостью и первым направляется вместе с Дэйзи на улицу. Когда Скотт пытается пристроиться к Дэйзи с боку, Рик буквально кладет руку ему на груди и отталкивает назад.

- Нет, - говорит он. - Тебе, черт побери, запрещено общаться с ней до конца этого долбаного шоу.

Идущая перед ними Дэйзи, оглядывается поверх плеча, и ее губы растягиваются в признательной улыбке. Вероятно, Скотт раздражает ее так же сильно, как и всех остальных.

- Я могу делать все, что пожелаю, - говорит Скотт, понижая свой голос так, чтобы другие гости ресторана не могли его услышать. - Я владею вами и ею. И этими тремя за моей спиной. Никогда не забывай этого.

Я не сдерживаю Рика. Так же как и Ло. Но что удивительно, он сам себя сдерживает, сжимая руки в кулаки в карманах собственных джинс. Рик проходит мимо Скотта, задевая плечом его плечо, и дойдя до Дэйзи, выводит ее из ресторана.

Скотт спотыкается, пятясь назад, но я больше сосредоточена на том, что происходит, как только двери ресторана открываются. Ослепительные вспышки камер столь же агрессивны, как и мерцающие огни в ночном клубе. Голоса папарацци, выкрикивающие нам различные вопросы моментально разрушают спокойную атмосферу празднования дня Святого Валентина.

Лили прижимается к груди Ло.

- Жаль, что моя супер сила невидимки сегодня не действует, - бормочет она ему.

- Никогда не жалей об этом, - говорит он и целует Лили в щеку. - Если бы ты стала невидимкой, я бы не мог тебя видеть.

- Ну значит нужна сила телепортации.

- Ага, я до сих пор молю небеса об этой супер способности, - он сжимает ее плечо.

Мы с Роуз внимательно за ними наблюдаем, ожидая, пока они благополучно выйдут из ресторана и станут сильнее, чтобы двигаться дальше по жизни. Скотт уже ушел следом за Дэйзи и Риком.

Секунду я разглядываю Роуз. Ее шея напряжена, плечи распрямлены; она выглядит так, словно готова прыгнуть в огненное кольцо ада. Она даже не дышит.

- Tout va bien se passer, - шепчу я. Все будет в порядке.

- Comment sais-tu? - Откуда ты это знаешь?

- Потому что я здесь, - говорю я со всею уверенностью в голосе, в своей позе, во всем существе.

Уголки ее губ приподнимаются, но Роуз не говорит мне сегодня о том, насколько я высокомерен. Ее рука опускается в мою и сильно сжимает. И мы наблюдаем за тем, как Ло наконец-то удается уговорит Лили сделать первые шаги на улицу.


 

 

ГЛАВА 23

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 320. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия