Студопедия — Виденье и фокус
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Виденье и фокус






Многие богатые люди говорят, что они «Визуалы». То есть у них есть четкое виденье своего будущего, то куда они хотят идти, то, кем они хотят быть.

Отличие их Виденья от того, о чем мечтают все остальные люди, в том, что их Виденье – это то, куда они идут сейчас, а не то, что «было бы здорово иметь». Согласитесь, все мечтают о том, чтобы разбогатеть. У всех есть эти мечты «лучшей жизни». Но богатые люди воспринимают своё Виденье как то, что они ДОЛЖНЫ иметь, а не просто как мечту. Они записывают своё виденье, смотрят каждый день на изображения той жизни, которую они хотят иметь, представляют себе, как они уже сидят в машине своей мечты или доме своей мечты и т.д.

Также Виденье следует отличать от целей. Все богатые люди ставят цели. Но их цели – это не их виденье. Они достигают своих целей, и ставят новые цели. А Виденье всегда у них в голове. Виденье – это стиль жизни, к которому они идут.

Надо ставить цели, но не сковывать себя ими.

Джордан Белфорт: «Проблема не в том, что люди ставят большие цели и не достигают их. Проблема в том, что они ставят маленькие цели и достигают их».

Также, как отмечает владелец компании PepsiCo, Индра Нуйи: «Важно сфокусироваться на той работе, которую ты делаешь, а не создавать запасной план». (Источник: https://www.linkedin.com/pulse/20140801173023-283620963-pepsico-ceo-on-how-to-become-rich-and-powerful)

Мышление богатых людей

Для бедных зарабатывать деньги – это «тяжкий труд», для богатых – приключение. Богатые относятся к своем делу с неуемной страстью. Все богатые люди говорят, что обожают своё дело.

Деньги – это не конечная цель для богатых людей, они делают всё ради идеи, ради виденья, чтобы передать свой «посыл».

Дональд Трамп: «Я не делаю это ради денег. Денег у меня достаточно».

Богатые верят, что нужно быть «Творцом». То есть в первую очередь давать огромную ценность миру и фокусироваться именно на этом, а не на деньгах.

Богатые думают о деньгах логически, а не эмоционально. Они воспринимают деньги как стратегический инструментарий.

Также все богатые люди, когда-то в жизни сделали выбор работать на себя. В списке Форбс нет ни одного миллиардера, который бы работал на должности. Это просто факт.

Есть успешные актёры, менеджеры, повара и т.д. Но как мы уже говорили, речь в статье идёт именно о богатых людях.

Привычки богатых людей

Среди привычек, которые чаще всего встречаются у богатых людей, мы отметили следующие:

Вставать рано

Практически все богатые люди встают не позже 7 утра. Есть те, кто встаёт даже в 4.30 (!) утра. Мы не берёмся пояснять, почему это так. Возможно, это связано с тем, что у богатых людей гораздо больше дел, возможно, им просто нравится просыпаться, когда весь мир ещё спит. Но факт остаётся фактом – у богатых людей есть такая привычка.

Ставить цели и планы

У богатых людей каждый день «расписан». Самодисциплина и тайм-менеджмент для них на первом месте.

Читать каждый день

Многие богатые люди отмечают, что стараются каждый день находить время для чтения книги или для прослушивания аудио-книги.

Активный образ жизни

Не все богатые люди следят за правильным питанием (но многие это делают), однако большинство богатых людей занимаются каким-либо видом спортом. Чаще всего – это просто регулярное посещение спортзала.

Обучаются новому

Все богатые люди каждый день получают новые знания и навыки. Они все стали профессионалами своей области не за один раз, а за тысячи часов тренировок и обучения.

Как сказал Роберт Киосаки: «Деньги не в работе, а в приобретаемых навыках». Богатые это понимают. Стараются изменить в первую очередь себя, а не поступки. В первую очередь стать кем-то, а не сделать что-то.

Также стоит добавить, что многие богатые люди рекомендуют взять в привычку такое поведение, как «Act as if», что переводится как «Вести себя так, будто…». Тут речь идет о том, что нужно вести себя так, будто ты уже достиг того, что хочешь, даже если это не так. Одеваться прилично, чтобы чувствовать себя уверенно, не бояться заходить в дорогие салоны автомобилей и бутики, не бояться разговаривать с богатыми людьми, заводить новые знакомства и т.д.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 282. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия