СТАЛИН — СТАЛИНГРАД — ПОБЕДА
В минувшем году мы отметили 70-летие победы в Сталинградской битве, переломившей ход мировой истории. Сталинград стал символом несгибаемого русского духа, мужества и героизма всего советского народа. И когда в 1961 году у города великой русской победы пытались отнять его имя, вместе с именем у нас хотели отнять и саму силу победы, ее энергию. Однако Сталинград в сознании людей остался Сталинградом, и Сталинградская битва навсегда запечатлелась в памяти человечества как символ чуда. По мнению бывших врагов, немецких генералов, под Сталинградом началось превращение России в мировую державу. Небывалым подвигом и небывалой кровью наш народ опплатил за это превращение, переломил ход страшных событий, разрушил замысел режиссеров, которые разыграли Вторую мировую войну.
Вы все помните кампанию ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО и Профсоюза граждан России, проведенную совместно со Сталинградским отделением КПРФ, ЗА возвращение имени Сталинград городу на Волге. Под общественным давлением депутаты Волгоградской Думы приняли решение называть Сталинград Сталинградом 6 дней в году. ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО расценивает это как попытку спустить на тормозах желание значительной части нашего народа увидеть на карте имя города, где решилась судьба мира зимой 1942-1943 года. Такое решение нас устроить не может. Это убогий компромисс. Но историческая память и справедливость, историческая правда – это вещи, где компромисс невозможен. Правда и совесть – они либо есть, либо их нет. Сталинград должен называться Сталинградом. 365 дней в году. И это наша позиция. Тут компромиссов быть не может.
Уместно будет привести слова русского мыслителя, заметьте, антисталиниста, изгнанного из СССР в конце 70-х за антисоветскую пропаганду, Александра Зиновьева. Он так оценивал сталинскую эпоху: «Советское общество было вершиной российской истории. Это не значит, что оно было самым хорошим... Это значит, что до этого было хуже, и после этого плохо».
Разрушительные процессы в нашей стране начались именно после вероломного убийства Сталина (факт его насильственной смерти сегодня признают ведущие историки) с момента разоблачения «культа личности» Иосифа Виссарионовича. Первым заговорил о кровавой сталинской тирании Н.С. Хрущев на XX съезде партии.
Но каковы настоящие цифры осужденных в годы правления Сталина? Согласно справке, которую в феврале 1954 года подготовили для Хрущева генеральный прокурор Р. Руденко, министр внутренних дел С. Круглов и министр юстиции К. Горшенин, за период с 1921 года по 1 февраля 1954 года коллегией ОГПУ, «тройками» НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек.К смертной казни из них было приговорено 642 980 человек.
Это за 33-хлетний период, на который пришлись: конец Гражданской войны, эпоха после нее, четыре года страшной войны с Гитлером и период после ВОВ. Среди «невинных жертв сталинизма» бандиты бандеровцы и лесные братья, Ягода с Ежовым и другие кровавые палачи, сфабриковавшие уголовные дела в отношении невинных людей. Среди «невинных жертв сталинизма» предатели власовцы, пособники нацистов, троцкисты, деятели Коминтерна. Среди «невинных жертв сталинизма» предатель и изменник Тухачевский, собиравшийся устроить военный переворот. Среди «невинных жертв сталинизма» Палач Бела Кун, тысячами топивший офицеров в Крыму с камнями на шее.
Не будем забывать, какие это были годы. Но будем знать, что НЕ было десятков миллионов казненных. Запомните эту цифру: 642 980 человек. Это было. Это нужно знать и помнить.
При этом наши либералы и псевдодемократы упорно не хотят подсчитать цифры людских потерь в результате Горбачевской Перестройки…
Сегодня Сталинград вновь оказался в центре боевых действий. Три террористических акта в 2013 году унесли жизни десятков безвинных сталинградцев. В сердцах наших соотечественников – пронзительная боль, а в либеральных СМИ – смакование трагических событий вперемешку с предпраздничной рекламой новых удовольствий.
Центральные ТВ-каналы, доступные для просмотра во всех уголках нашей Родины, показывают новогоднюю вакханалию пустого пошлого веселья. И на тех же центральных каналах идет реклама Интернет-конкурса «Имя Победы», в котором отсутствует возможность выбрать имя Иосифа Виссарионовича Сталина, под руководством которого была выиграна Сталинградская битва – великая битва за свободу и независимость нашего Отечества! Мы предлагаем всем принять участие в альтернативном конкурсе, проводимом ПАРТИЕЙ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО совместнос общественным движением «Суть Времени», – «Настоящее Имя Победы» (http://truenameofvictory.ru/), а также распространить информацию об этом конкурсе.
Сегодня становится совершенно очевидным, что каждый из нас участвует в «Сталинградской битве» на информационном поле. В наших силах противостоять и разоблачить ложь и манипуляции, которые лавиной обрушивают на наш народ либеральными СМИ.
Теракты в Волгограде – лишь видимая часть айсберга войны против нас. Пришло время реально осознать, что безопасность нашего будущего, наших детей и внуков напрямую связана с безопасностью Отечества, за котороекаждый из нас несет персональную ответственность. Каждый на своем месте, каждый в силу своих возможностей.
|