Студопедия — Ярослав Пашек, юстициарий клана Бруха
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ярослав Пашек, юстициарий клана Бруха






Происхождение:Рожденный от славянина и странствующей цыганки, Ярослав был оставлен умирать своей матерью на границе с современной Германией. Монах-францисканец спас мальчика от смерти и отвез его в монастырь, где священнослужители взрастили его как «сына полка». Братья воспитали мальчика и привили ему пламенную приверженность Богу, а также рассказали ему о том, что он был рожден в грехе и частично являлся отродьем дьявола из-за своего цыганского происхождения. Избиения, которые он переносил и уроки, которые он выучил, наполнили его возвышенным гневом, который повлиял на его взгляды касательно Бога и человека.

В возрасте 18 лет Ярослав начал испытывать кризис веры. Его собственное воззрение касательно Бога и человека, связующим звеном между которыми служила Церковь, стало рассматриваться ими как ложь. Чем больше молодой монах видел, как духовенство оправдывало мирские грехи и пороки, тем больше он убеждался, что Церковь нуждается в очищении.

Вскоре Ярослав убедил себя, что он и являлся избранным Богом инструментом для этого очищения. За полтора века до Мартина Лютера он начал собственную Реформацию. Он путешествовал по сельской местности на севре Священной Римской Империи, проповедуя свою доктрину о чистоте и святости. Однако вскоре Ярослав понял, что от проповедей было мало толку. Он и небольшая группа его последователей решили подкрепить свои слова делом. Путешествуя по деревням, они начали свою кампанию террора. Они убивали священников, которых считали нечестивыми, уничтожали ложные реликвии и продолжали проповедовать против пороков Церкви.

Крестовый поход Ярослава мог начать Реформацию на столетие раньше, если бы причуды судьбы не привели его в мир неживых.

Во время ночного налета, который завершился поджогом собора, безумный Ярослав стоял перед горящем зданием и призывал толпу очищать порчу повсюду. Но из тьмы на него смотрели глаза, которые святились отнюдь не фанатизмом. Вампиры увидели силу и свирепость юноши и захотели использовать его для своих целей.

Неделю спустя два подозрительных субъекта предложили брату Ярославу способ получить великую силу для его крестового похода. Они говорили крайне убедительно и от них исходила аура могущества. Ярослав принял предложения, посчитав их посланниками Бога и согласился присоединится к ним.

Становление изменило веру Ярослава в Бога. Он больше не мог ходить под светом Бога, так как Господь проклял его на пребывание во тьме. Ярослав считал, что он пожертвовал своей душой чтобы ему было легче очищать других. Его тонкая связь с реальностью порвалась и он окунулся в мир неживых.

Его новая «паства», котерия Бруха, которые охотились в городе Мюнхен, убедили Ярослава, что мир вампиров полон нечестивости так же, как и Церковь. Фактические, многие неживые сами маскировались под священников.

Эти Бруха позволяли Ярославу уничтожать вампиров, которые преподносились ими как прислужники сатаны. Часто эти цели были просто врагами котерии или сира Ярослава, однако вскоре он и сам начал самостоятельно принимать решения и уничтожать тех Каинитов, которые по его мнению пользовались доверчивыми смертными.

У котерии не было недостатка во врагах, и первое столетие Ярослава прошло в крови и насилии.

Однако эти кровавые ночи окончились с основанием Камарильи. После Торнского Соглашения уставший Ярослав решил покинуть свой прежний мир и доверить новой секте обуздание невоздержанности вампиров. Он надеялся, что необходимость скрываться среди людей положит конец Сородичам, которые выдавали себя за ангелов или духов. Найдя древний римский склеп, Ярослав впал в торпор.

Ярослав пробудился в середине семнадцатого века. Камарилья все еще была сильна, но пока он спал, Шабаш также добился кое-каких успехов. Ярослав решил, что сражаться с этими вампирами – его новая цель, так как в них он видел все то зло, против которого он боролся века назад. Собрав котерию из других вампиров, он провозгласил себя бичом злобного Шабаша и внушал страх даже самым хорошо охраняемым кардиналам.

Крестовый поход Ярослава продолжался в течение следующих двухсот лет, и в 1834 году за все свои старания он был официально назначен архонтом. Он номинально подчинялся старому Бруха по имени Карлак, который уже несколько сроков прибывал на должности юстициария [Это не тот Карлак, который князь Праги – прим. переводчика], но часто действовал самостоятельно. С терпением и устремленностью, которые граничили с одержимостью искоренял он анархов и членов Шабаша, которые игнорировали Традиции. К середине двадцатого века Ярослав совершил полный круг. Он стоял на страже организации, которая была столь закостенела и коррумпирована, как и Церковь во времена его молодости.

Его назначение на должность юстициария было попыткой обогатить штурмовиков Камарильи новым опытом. Ярослав владел многими методами расследования, осуждения и наказания. Большинство из них были достаточно суровы, если не жестоки, в том числе казни, увечья, принудительные «исповеди» и кое-что похуже. Ярослав использовал методы из давно минувших времен Инквизиции. Некоторые другие архонты и юстициарии, в особенности Тремер Анастас ди Загреб заметили, что приказы и действия Ярослава стали еще более быстрыми и кровавыми.

Недавно Ярослав получил сведенья от своих агентов в Монреале, которые побудили его организовать разведывательный центр в Оттаве. Он хочет разрушить старейшую крепость Шабаша в Северной Америке в качестве послания всем Сородичам и личной пощечины могущественному кардиналу Стратконе.

Внешний вид:У Ярослава простые вкусы. Когда он занимается «официальными делами», то носит консервативный костюм английского покроя с белой орхидеей в петлице. Когда он преследует цель, то наносит удар и исчезает столь быстро, что никто не может сказать, что же было на нем надето. У Ярослава рыжеватые волосы и пронзительные карие глаза. У него рост около пяти футов и удивительно утонченные руки.

Советы по отыгрышу: Вы были избранны Богом и Камарильей, чтобы искоренить Шабаш на земле. Они – бездушные звери и их нужно истребить, пока они сами не уничтожили всех Сородичей. Другие, кто нарушает Традиции, так же предатели принципов Камарильи и не намного лучше. Вы считаете себя честным и справедливым, но вы потеряли всякое чувство жалости давным-давно. Вы обладаете шармом Старого Света, однако вас терзает Зверь, что временами делает вас неуправляемым (чаще всего, когда вам приходится выносить приговор). Для того, чтобы открыть истину, ни один метод не является для вас слишком жестоким. После того, как вы кого-либо осудите, ваш приговор будет быстрым и жестким.

Клан:Бруха

Сир: Ян Бергер

Натура: Судья

Маска: Браво

Поколение: 7

Становление:1371

Видимый возраст:около 30

Физические атрибуты: Сила 5, Ловкость 4, Выносливость 6

Социальные атрибуты: Обаяние 4, Манипулирование 4, Внешность 3

Умственные атрибуты: Восприятие 3, Интеллект 4, Сообразительность 3

Таланты: Бдительность 3, Атлетика 2, Драка 4, Дипломатия 2, Запугивание 4, Лидерство 3, Знание улиц 3, Хитрость 5

Навыки: Этикет 3, Огнестрельное оружие 4, Ближний бой 5 (дубина), Безопасность 4, Скрытность 4, Выживание 2

Познания: Академические знания 2, Бюрократия 4, Знание Камарильи 4, Расследование 6, Правоведенье 4, Лингвистика 4 (множество европейских языков), Оккультизм 3, Политика 3, Знание Шабаша 3, Наука 2

Дисциплины: Прорицание 2, Стремительность 5, Доминирование 2, Стойкость 3, Могущество 5, Присутствие 3, Затемнение 3

Дополнения:Союзники 4, Связи 4, Влияние 2, Ресурсы 2, Статус 5

Добродетели: Сознательность 2, Самоконтроль 4, Храбрость 5

Мораль:Человечность 4

Психозы: Кровавый анимизм

Сила воли: 6

Марис Штрек, юстициарий клана Малкавиан

Происхождение:Марис родилась в семье торговца, которая переживала сложные времена, и росла в лишениях и бедности. Когда она стала подростком, то пристрастилась к воровству и стала довольно умела в проникновении в чужие дома. У нее даже возникло что-то вроде внутреннего чутья, благодаря которому она могла находить спрятанные ценности. «Карьера» Марис могла бы продолжаться и дальше, если бы в одну из ночей ее не поймал в своем доме Луц фон Гогенцоллерн. У него была репутация весьма эксцентричного человека, так лампа в его окне горела даже глубокой ночью, а днем видели лишь его слуг. Никто другой в Гогенцоллерне даже никогда не видел его. Это разожгло любопытство Марис.

Луц обнаружил Марис, когда она тихо пробралась в его особняк через черный вход. Он решил преследовать ее, а не выставлять вон. Он наслал на нее видения, разверзнув ее паранойю до невообразимых глубин, а когда Марис наконец сломалась, то он даровал ей Становление, а затем запер ее, оставив страдать от смерти и перерождения. Кровь Малкава научила Марис важному уроку: преступление взывает к каре, и сильный должен обрушить ее на тех, кто слаб сердцем. Она поняла, что пошла против судьбы, когда поддалась греху воровства, и в наказание она была обречена на живую смерть.

Марис выучила все, чему Луц научил ее о Проклятье, ее новой силе и безумии, что пропитало ее кровь. Она не знала, должен ли Луц страдать за то, что убил ее, или же он действовал как инструмент судьбы. Эта дилемма мучила ее десятилетиями. Его странные развлечения лишь усложняли дело, так как он выбирал смертных из влиятельных семей или даже детей других Сородичей и заставлял их действовать в соответствии со своими извращенными страстями. Иногда это заканчивалось муками или смертью некоторых участников. Марис могла бы попытаться остановить Луца, если бы тот не убедил ее, что его жертвы заслужили наказание, а он лишь приводит его в исполнение.

Марис пила кровь лишь из бандитов или безумных и никогда из невинных. Она считала, что ангел мести, даже падший, не должен разить тех, кто чист. Осознав, как использовать свои способности, она научилась находить тех, кто действительно заслуживал проклятья и отправляла их, вопящих, в персональный ад. Убийца мог смягчить свое преступление, снова и снова каясь перед своими жертвами, лжец мог быть заставлен сказать правду тому, кого он обманул, или же Марис просто убивала их.

В конце концов Марис поняла, что Луц был лишь неправедным чудовищем, и муки, которые он причинял другим служили лишь для того, чтобы развлекать его. Она решила проинформировать семьи его последних жертв и дать им выбрать наказание. Она покинула особняк Луца, но решила задержаться в Гогенцоллерне, чтобы посмотреть, что горожане решат насчет его преступлений. Некоторым лишенным требуется дополнительный мотив, чтобы побудить их – измененные воспоминания тут, немного безумия там, и они были готовы заставить Луца исчезнуть.

Марис отправилась в Мюнхен на следующую ночь после того, как Луца выволокли днем из его особняка.

Некоторое время она служила князю Мюнхена в качестве следователя, прежде чем двинуться дальше. Она узнавала все что могла о каждом вампире, которого встречала, и делала пометки для дальнейшего их использования в личном блокноте. Никто не мог противостоять искушениям, и она решила, что рано или поздно все Сородичи падут перед проклятьем. И лишь тогда она свершит свой суд над ними. Однако не смотря на это, она хорошо служила князю и много раз помогала ему. Благодаря своей компетенции к середине двадцатого века она стала достаточно известна.

Марис работала на любого князя, с кем ей удавалось сойтись в цене. На одного она могла работать просто за доступ к стаду, у другого же она могла потребовать что-то из его имущества. Она приобрела множества связей и поддерживала их в Европе и кое-где в Америке. Благодаря ресурсам смертных и должникам, которых она приобрела, сотни лет работая на различных князей, она создала огромную разведывательную сеть. Среди ее знакомых были те, кто занимали высокие должности в интернациональных и национальных полициях. Среди Сородичей она наладила множество связей среди неонатов и служителей (а также получила сочувствующих слушателей) ради информации, которую они могли предоставить.

На Марис почти не повлияла волна безумия, которая накрыла Малкавиан Камарильи в 1997 году. Тем не менее она стала преисполнена амбиций и задалась целью попасть в высшие слои общества Камарильи. Когда в 1998 году был собран конклав, она обратилась к своим нескольким самым влиятельным должникам, например Франсуа Вийону, князю-Тореадору Парижа, и Анне Боусли, королеве Лондона, чтобы они поддержали ее в качестве претендента на должность юстициария клана Малкавиан.

Внутренний Круг одобрил ее назначение и избрал ее для служения – ее влияние в Европе, репутации среди следователей и решительность в свершении правосудия сослужили ей хорошую службу. Большинство архонтов Марис избрала из служителей, которых она использовала в качестве информаторов.

Лишь одно беспокоит Марис: когда Внутренний Круг вызвал ее, на месте представителя клана Малкавиан она увидела Луца. [Разумеется у Марис были галлюцинации, так как представитель от Малкавиан во Внутреннем Круге – Камилла Бэйнс – прим. переводчика ] Когда она посмотрела снова, там уже было другое лицо, но она не была уверена…

Внешний вид:Марис хрупкая и маленькая женщина с моложавой внешностью. Однако ей не присуща крикливость юности, она предпочитает скромный и строгий стиль. Она носит темную одежду, которая была популярна среди высших классов Германии в начале 19 века, и при этом предпочтительно, чтобы она закрывала столько кожи, сколько это возможно.

Советы по отыгрышу: Вы верите, что судьба избрала вас для того, чтобы вы находили тех, кто совершил проступки и карали их. Смертные беспокоят вас не столь сильно, как Сородичи, чьи более серьезные излишества и преступления требуют более строгой реакции. Отдельные вампиры не имеют особого значения, однако продление существования общества Камарильи крайне важно для вас. Вы цените тех, кого считаете невинными, и сделаете все, что угодно, чтобы защитить их. Невинность – редкое и ценное сокровище, и вы хотите спасти его от влияния порчи. Вы не осознаете, что ваши же действия могут испоганить невинность других и действуете со слепым равнодушием, руководствуясь лишь своими видениями. Вы верите в строгую интерпретацию Закона воздаяния и Традиций и предпочитаете подталкивать князей к их исполнению после того, как предоставите им доказательства проступка. Используйте ваших архонтов, чтобы добыть то, что вам необходимо, и преподнесите это князю на блюдечке. Если князь отказывается разрешить проблему, созывайте конклав. Если правонарушитель действительно виновен, он будет наказан, а затем вы разделаетесь с вялым князем. Вы предпочитаете, чтобы наказание соответствовало преступлению, поэтому не всегда настаиваете на казни.

Клан:Малкавиан

Сир: Луц фон Гогенцоллерн

Натура: Традиционалист

Маска: Судья

Поколение: 8

Становление:1762

Видимый возраст:около 25

Физические атрибуты: Сила 3, Ловкость 3, Выносливость 4

Социальные атрибуты: Обаяние 5, Манипулирование 4, Внешность 2

Умственные атрибуты: Восприятие 5, Интеллект 4, Сообразительность 4

Таланты: Бдительность 5, Драка 3, Уклонение 4, Эмпатия 3, Экспрессия 4, Запугивание 4, Лидерство 5, Знание улиц 3, Хитрость 4

Навыки: Знание животных 2, Ремесла 2, Этикет 5, Безопасность 4, Скрытность 5, Выживание 3

Познания: Академические знания 3, Компьютер 1, Финансы 3, Расследование 5, Правоведенье 5, Лингвистика 3, Медицина 1, Оккультизм 3, Политика 4

Дисциплины: Анимализм 2, Прорицание 5, Доминирование 4, Затемнение 5

Дополнения:Связи 4, Стадо 4, Влияние 3, Ресурсы 3, Слуги 3, Статус 5

Добродетели: Сознательность 5, Самоконтроль 5, Храбрость 3

Мораль:Человечность 6

Психозы: Исключение жертв: «невинные», Мегаломания, Галлюцинации (Марис иногда видит реальность не такой, какая она на самом деле, видя предметы, которых нет, или вспоминая события, которых не было).

Сила воли: 8

Примечание: Марис так и не «подхватила» Помешательство, которое распространилось среди Малкавиан: ее клановыми Дисциплинами остаются Прорицание, Доминирование и Затемнение.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 442. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия