Студопедия — Утро второе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Утро второе






 

Олеся всегда засыпала и просыпалась легко. Как будто свет выключили, а потом включили. Вот и этим утром, она вздохнула чуть глубже и открыла глаза. Дима.

 

Дима, подперев голову рукой, смотрел на нее с блаженной улыбкой. Вот так всегда – он ее не будит ни словом, ни прикосновением. А просто смотрит и Олеся просыпается. Он называет это ментальной связью. Странное слово. Он вообще часто говорит странные слова. И ведет себя очень странно.

 

Олеся стала вспоминать, как Димка за ней начинал ухаживать. Тогда ее и подруг очень насторожило, что Димка ни разу не обратился в агентства ухаживаний. Он сам приходил и дарил цветы. Сам устраивал приятные романтические сюрпризы. Даже сам сочинял и читал стихи. Сначала Олесе показалось, что Димка жлоб и экономит. Ну не принято ухаживать за девушкой самостоятельно.

 

Во-первых, потому, что ухаживание за особой противоположного пола быстро становилось незапрещенным, но очень осуждаемым обществом поведением. Ученые ЛЕР под предводительством А.Х. Нехай-Дуробабо доказали, что геном женщины и мужчины отличается настолько сильно, что его смешивание можно сравнить разве что со скрещиванием разных видов. Свиньи с попугаем к примеру. Эта генетическая разница приводит к напряженности в отношениях и психологической несовместимости партнеров. Опять же, по мнению ученых, всех этих неприятных «прелестей» лишены однополые браки. Мужчина отлично понимает мужчину, а женщина женщину. Однополые браки крепче, в них на уровень меньше агрессии. Но, не смотря на очевидность положительных сторон однополых браков и отношений, генетически «нечистых» браков в ЛЕР пока было больше – 64 % от общего числа. Одно радовало – динамика была положительная и все больше и больше граждан начинали предпочитать однополую любовь.

 

Во-вторых, для ухаживания за девушками было принято нанимать специальные агентства. Мы предпочитаем, чтобы любые задачи выполняли профессионалы, так почему же ухаживать и оказывать знаки внимания должны любители? Сначала агентства по ухаживанию лишь осуществляли консультации и проводили тренинги. Но потом они стали заказывать цветы и подарки, выбирать места проведения свиданий, арендовать автомобили или яхты, иногда даже целые театры и обсерватории. Они расписывали планы свиданий по минутам, давали подсказки в спрятанный мини-наушник, устраивали всякие сюрпризы. Какие? К примеру, сидит парочка, общается в каком-нибудь уютном ресторанчике и тут на коленки парню бухается просто сногсшибательная красотка. И начинает вещать, что она его бывшая одноклассница, влюбленная в него еще со времен совместного горшкосидения и вот о чудо – повстречавшая его совершенно случайно по прошествии …надцати лет. И чуть ли не на коленях умаляющая встретиться с ней завтра вечером. Грубо? Да. Топорно? Естественно. Но работает, да еще как. Особо продвинутые агентства вообще свидания без жениха могли проводить. И ничего – потенциальным невестам это нравилось. Правда, влетали эти все спецэффекты в копеечку. Но отношения всегда требовали затрат.

 

А Димка … Димка ни разу не прибег к помощи агентства. В отличие от всего остального табуна Олесиных ухажеров. Он уже потом рассказывал, что букеты чуть ли не своими руками собирал! И стихи писал сам. Олеся проверяла, ни в одной базе данных агентств таких не было. Всегда сам заезжал за ней после работы, вместо того, чтобы засылать лимузин. И постепенно она стала понимать, что скучает по нему самому. А не по вороху подарков, который ей приносили каждый день. И все пригласительные на свидания, прилагаемые к подаркам, начали оказываться в мусорной корзине. А Олеся все чаще и чаще в конце рабочего дня выглядывала в окно посмотреть, не подъехал ли на своем брутальном джипе Дима. Вот кстати еще одна странность – все вокруг стремились менять авто не реже раза в полгода, а Димка ездил на своем монстре уже 5-й год и говорил, что он к нему «привязался». Странность этой привязанности еще заключалось в том, что его авто было жутко немодного цвета «хаки». И как Димка умудрился запихать ее в это крайне негламурное средство передвижения, она поражалась до сих пор.

 

- Доброе утро, малышка! – Улыбнувшись, сказал Димка. – А я по тебе уже успел соскучиться.

 

Вот эти Димкины фразы Олесю тоже всегда поражали. Ну как можно соскучиться, если всю ночь спать вместе обнявшись. А потом она начала понимать как. И тоже улыбнувшись, потянулась и поцеловала Димку. Ее странного Димку. Димку, который, не смотря на огромную разницу между ними (все-таки она была женщиной, существом с другим набором генов) сделал их отношения такими теплыми, что можно скучать друг по другу, даже будучи вместе.

 

- Привет проказник! Опять подглядываешь за спящими красавицами?

 

- Да, уже целых 30 секунд. Ты начинаешь просыпаться все быстрее и быстрее, когда я на тебя смотрю. Быстро в ванну малышка, а я пока пойду на кухню и подумаю, чем я буду радовать тебя на завтрак. А если ты еще 10-15 секунд будешь морщить свой лобик, вспоминая, кто я такой и при каких обстоятельствах мы познакомились, мы оба точно опоздаем на работу. В душ! Марш!

 

Димка буквально силой поднял и поставил Олесю на ноги. Шлепнул по голой попке для придания направления. А сам прошел на кухню. Открыл холодильник и застыл в размышлении. Все полки холодильника были уставлены одинаковыми герметичными пакетами с ВПП – Вкусной и Полезной Пищей. Здесь были вкусно-полезные завтраки, обеды и ужины. И набор вкусов бы также впечатляющим. Тут были и вегетарианские блюда и блюда с использованием мяса разнообразнейших животных. От теленка до игуаны. Технология производства пакетов ВПП позволяла делать хоть котлеты из ушек летучих лисичек с гарниром из хвои кедра. В основе всех пакетов была однородная белая масса, похожая на манную кашу. А все многообразие крылось в маленьких буковках, напечатанных на самом пакете – «красители, ароматизаторы и вкусовые добавки, идентичные натуральным». Все ВПП пакеты, продаваемые на территории ЛЕР, были изготовлены американской компанией БушДональдс. И как говорила реклама, это было гарантией качества продукции – все американские компании имели высокое чувство ответственности перед обществом и не позволяли себе делать некачественную продукцию в погоне за лишней прибылью. Для любой американской компании счастье клиента было выше любых доходов. Также исследования института академика Нехай-Дуробабо говорили о том, что ВПП пакеты являлись самым великим изобретением человека, со времен открытия колеса. Эта пища не содержала в себе болезнетворных бактерий и даже не подвергалась заражению ими. Также невскрытый ВПП пакет мог храниться в любых условиях – от пекла Сахары до потрескивающего мороза Антарктиды. Технология ее производства позволила, наконец, накормить всех людей на земном шаре. С технологией ВПП все страны мира забыли о голоде. А замечательный способ приготовления? Дернул за шнурок и через 20 секунд пакет разворачивался в подобие одноразовой тарелки с уже разогретой пищей.

 

Димка поражался, что есть же отморозки, которые выкладывали статьи в Интернете о том, что эту пищу не едят даже микробы и что при ее производстве используются отходы переработки нефти. И что при длительном ее употреблении, у человека начинают развиваться страшные мутации. Мол, ВПП технология еще задаст перцу, в виде лишней пары глаз или хвостика, выросших у наших потомков. И откуда столько злобы и ненависти у людей, которые осуждают либеральную политику ЛЕР. Страны, где практически нет голода или коррупции, преступности или войн. Но … сам Дима ВПП пакеты не ел. Его ум понимал, что в этих пакетах содержались белки, жиры, углеводы и микроэлементы в идеальных для человеческого организма пропорциях, а вот желудок просил борща, как бабушка делала. Вот и сейчас, отодвинув ВПП в сторонку, он достал из холодильника принесенную им вчера вечером «заначку» - пакет с молоком, пяток яиц, кусок бекона, зелень и лучок с помидорами. 10 минут колдовства на плите и вуаля – по небольшой Олесиной квартире поплыл аппетитнейший аромат. Димка улыбнулся, вспомнив, как на запах его стряпни пару раз заходили соседи поинтересоваться: «А чем у вас таким вкусным пахнет? Новый ВПП выпустили?»

 

На этот раз, аромат привел не соседей, а саму хозяйку квартиры. Маленький гиперактивный торнадо, с развевающимися влажными волосами, завернутый в легкий халатик, что-то напевая под нос, промчался по кухне, уселся за стол и заглянул в тарелку.

 

- Дииима! Это же так вредно! Мы на работе с девчонками только вчера обсуждали, что натуральные продукты это страшный удар по здоровью! Вот и по ТВ в передаче про здоровье говорят, что нельзя употреблять натуральные продукты чаще одного-двух раз в месяц. – Кокетливо начала возмущаться Олеся. – Но это так вкусно, просто слюнки текут. Димуль, обещай, что ты меня соблазняешь этой гадостью в последний раз!

 

- Лисенок, я натуральную еду ем всю свою жизнь, и ты хочешь сказать, я в чем-то нездоров? Плохо выгляжу? Быстро устаю? – Димкина рука начала забираться все выше и выше по ножке Олеси, норовя забраться под короткий халатик.

 

- Димкин, немедленно перестань! Все у тебя в порядке, все у тебя работает! Но будешь продолжать – мы на работу опоздаем, а у меня это будет третий случай за месяц и меня могут уволить. Буду сидеть на пособии и твоей шее. А ешь ты всякую гадость и не умираешь, потому что ты Димкин древний и неотесанный человек! – Затараторила Олеся с набитым ртом.

 

«Удался видимо омлет», – усмехнулся про себя Димка.

 

- И не зря мне мама каждый раз говорит, что пытаюсь связать свою жизнь с ненормальным питекантропом. Тебе волю дай, поймаешь какую-нибудь зверушку, притащишь ее домой и будешь пожирать еще живую!

 

- И обязательно оставлю тебе кусочек, моя прелесть! – парировал с улыбкой Димка. – Кстати как дела у моей будущей тещи?

 

- Дим, не очень хорошо. – Сразу погрустнела Олеся. – Она нас с Ольгой обвиняет. Что она из-за нас лишилась «Райских кущ». Ну, знаешь в своем стиле – «и зачем она нас с сестрой рожала и воспитывала?». Отец ушел, я выросла, Ольга тоже рано или поздно начнет жить отдельно. А она завидует своим подружкам, которые без детей. И нас изводит.

 

«Райские кущи». Социальная программа, направленная на обеспечение бездетных стариков. Под действие этой программы попадал любой гражданин ЛЕР, вышедший на пенсию и не имеющий детей. Уже на следующий день за новоиспеченным пенсионером приезжал роскошный белый лимузин и отвозил счастливца в коттеджный городок в пригороде. Надо сказать, что и домики в этом городке были белого цвета. Как и униформа прислуги. Как и розы, которые цвели под каждым окном. Как и вывеска, перед въездом в каждый такой городок – «Райские кущи». Домики утопали в зелени, возле каждого был небольшой бассейн. Также в городке были площадки для игры в гольф, футбол, теннис или крикет. Для любителей радоваться жизни неспешно в сквериках стояли столики для игры в карты, домино и нарды. Поиграли – зарядились. На территории городка находилось несколько ресторанчиков, в которых можно было попробовать блюда со всего мира. И абсолютно бесплатно. Что самое неприятное для людей пенсионного возраста? Правильно вечер, когда ну просто решительно нечем заняться. А в «Райских кущах»? Хочешь, смотри кино или слушай живую музыку. А хочешь, сам прими участие в постановке пьески в небольшом местном театре или сыграй на саксофоне на сцене небольшого кабачка. А можешь, посидеть дома и посмотреть ТВ. Кто сказал, что люди пенсионного возраста не ходят на свидания? Чушь это все, специально для них в «Кущах» есть романтические местечки с водопадами, гротами или опушками с поющими птицами. И ваши дети, внуки или даже правнуки не будут отвлекать вас своими вечными проблемами – весь этот рай только для граждан пенсионного возраста, причем заметьте бездетных. Так что даже приехать погостить и испортить этот праздник жизни молодежь не припрется.

 

Финансирование всего этого великолепия взял на себя благотворительный (естественно американский) фонд USAID, чтобы показать леровцам, как надо заботиться о своих стариках и организовывать им достойный быт на пенсии. Но такая трогательная забота проявлялась только по отношению к тем, у кого не было своих детей. О людях, родивших хотя бы одного ребенка, должны были заботиться дети. Конечно, государство выплачивало им пенсию, но ее размер не позволял вести такую кучерявую жизнь как в «Райских кущах».

 

Поэтому и в семье Олеси и в других леровских семьях остро стоял вопрос – рожать или нет. Причем около 60-ти процентов семей принимали решение детей не заводить. У 40-ка процентов оставшихся, еще видимо работал животный и атавистический инстинкт размножения. Но даже эти пары, глядя на своих сверстников, резвящихся в «Райских Кущах», в большинстве своем, начинали разочаровываться в своем решении завести детей. Такая ситуация была и у Олеси – если бы ее мама могла повернуть время вспять, ни Олеси ни ее сестры Ольги на свете бы не было. Эгоистично, но что поделать.

 

- Ольга, вчера звонила. – Продолжила Олеся. – Они опять вдрызг разругались с мамой. Кстати, Димкин это не будет огромной наглостью, если я попрошу не только меня на работу завести, но еще и Ольгу до школы подкинуть? Ты же знаешь, они тут рядом живут, да и Ольгина школа совсем рядом с моей работой.

 

- Конечно малыш, давай быстренько собирайся.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 280. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия