Студопедия — МервеБолугур▪MerveBoluğurOfficialGroup - vk.com/mervebolugur
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

МервеБолугур▪MerveBoluğurOfficialGroup - vk.com/mervebolugur






Авторы:

Анастасия Бородулина

Elena Breeeze

 

 

Серия

Волкан, убедившись, что взорвал бомбу, присел на кресло и окинул всех взглядом.

- «Господа, понимаю, что все немного удивлены, но будьте уверены, меня появление госпожи Дениз удивило не меньше. Хотя, я, честно признаюсь, долго ждал этого дня. Все мы помним, как успешно сотрудничали с ее отцом, Хаканом, теперь и ее очередь!»

Волкан приторно улыбнулся и посмотрел на Дениз. Девушка уверено обвела взглядом всю ондеровскую компанию, будто всю жизнь появлялась так среди подобной публики.

Метин с удивлением и интересом наблюдал за Волканом и Дениз. Он еще раз ухмыльнулся тому, как быстро Ондер старший все сделал по-своему. Только вот серьезность его намерений была ему неизвестна. Он никогда не доверился бы полицейскому, пусть даже бывшему. Однако, привыкший доверять решениям босса, Метин лишь криво улыбнулся, приветствуя девушку.

Продолжая хранить молчание, Каан лишь сжимал кулаки, пытаясь привести мысли в порядок. Молодой человек ожидал чего угодно, только не такого поворота событий. Сжимая свою чашку с кофе, он, казалось, сдавил ее до такой степени, что она деформировалась. Каан даже не мог поднять взгляда, полного негодования и отчаяния.

- «Ну что, друзья! Сегодня мы долгие беседы проводить не будем! Я собрал вас чтобы просто познакомить с новым членом нашей большой семьи! Знакомьтесь, общайтесь, ну а я пойду. Дела ждут!»

Волкан встал с места и, довольный, вышел из комнаты, оставив свою команду пережевывать увиденное и услышанное. Дениз, продолжая стоять, принимала недоверчивые улыбки и слабые рукопожатия. Подойдя к девушке, Метин, смотрел, не отрывая взгляда. Открыто улыбаясь, он давал ей понять, кто здесь хозяин положения. Еще раз ухмыльнувшись ей в лицо, он вышел из кабинета.

Наконец, придя в себя, Каан вскочил с места, схватил Дениз за руку и буквально выволок ее из кабинета. Девушка, вырываясь и отпихиваясь, понимала, что Каан сильнее физически и в ее сопротивлении смысла нет.

- «Убери руки, Ондер! Что у тебя за привычка хватать меня и волочить куда ни попади!»

- «Замолчи и иди за мной!» - Каан, казалось, дымился изнутри.

- «Убери руки, я сказала!» - Дениз закричала, чем привлекла всеобщее внимание.

Развернувшись к Дениз, Каан посмотрел на нее таким взглядом, что девушка будто дар речи потеряла.

- «Замолчи!»

Заведя Дениз в более спокойное место, Каан отпустил ее руку и в секунду отвернулся.

- «Ты что себе позволяешь, идиот? С чего вдруг решил, что можешь себя так вести со мной?»

Каан, не слушая Дениз, резко развернувшись, подошел к ней.

- «Ты что творишь? Что вытворяешь? Что за игры, Дениз?»

Стараясь быть спокойным, Каан не смотрел на девушку.

- «А ты что не рад, милый?» - игриво-притворным тоном произнесла Дениз, касаясь лица Каана.

Перехватив ее руку, Каан посмотрел ей в глаза.

- «Прекрати вести себя так! Что ты пытаешься доказать? Что тебе не больно, что тебе все равно, раз мир такой грязный, то и ты можешь изваляться?»

Каан отпустил руку Дениз, затем со всей силы ударил этой же рукой по стене, возле которой стояла Дениз.

- «Ты понимаешь, что это не игры, Дениз? - закричал Каан.- Ты думаешь, что у тебя все под контролем, но это не так! Ты даже не представляешь, куда лезешь!»

- «Не волнуйся, людей я пока убивать не собираюсь!» - ровным и спокойным тоном съязвила Дениз.

- «Было бы сказано, Дениз, было бы сказано…однажды эти же слова я сказал своему отцу, и посмотри, где я сейчас! Не позволяй своему упрямству оказаться в такой же…в какой оказался я!»

- «Странно, но в последнее время все пытаются меня чему-то научить! А вам не кажется, что начать нужно с себя, а уже потом давать уроки выживания в этом паршивом мире?!»

- «Свой мир ты создаешь сама, Дениз, и не такой он паршивый, раз кому-то есть дело до тебя! Не теряй то, что имеешь!»

Дениз отвернув взгляд, смотрела куда-то в сторону, стараясь держаться все так же отстраненно и безразлично.

- «Боль и разочарование тебя привели сюда, но поверь, вокруг не все такие ублюдки как я! Рядом с тобой всегда были настоящие друзья! Оставь свое упрямство и живи! Живи так, как жила раньше!»

- «Откуда тебе знать, как я жила раньше? Что ты вообще знаешь, строишь из себя философа! Советы, предостережения! Почему же ты меня в нашу первую встречу не предостерег от себя, от своего вранья? Где тогда были твои советы? Что мешало? Неужели так сильно влюбился, что дар речи потерял? Хотя, о чем это я, когда кого-то очень любишь, то любая ложь будет грызть тебя изнутри, давить, мешать спать, есть, дышать воздухом! И это не про тебя!»

Каан горько ухмыльнулся, слушая Дениз. Он понимал, что ей нужно было все это высказать ему. И как бы больно ему не было от ее слов, он слушал их, давая ей возможность вздохнуть легче.

- «Ты можешь меня ненавидеть, но то, что ты делаешь… и ты проиграешь, Дениз! В этой игре ты проиграешь! И ты даже не представляешь, чем может обернуться тебе этот проигрыш!»

Каан казалось перенесся в день убийства Озге. Ее глаза, ее голос, пуля…кровь девушки, ее последний вздох…

- Уходи, Дениз! Уходи!» - холодным, но настойчивым тоном произнес Каан.

- «Это ты уйди с моей дороги Ондер, я и задавить могу!»

- «Твою… ты уйдешь, Деврим! Уйдешь!» - Выпалив последние слова, Каан развернулся и умчался прочь.

***

В своем кабинете Волкан сидел в задумчивой полуулыбке. Услышав стук, он обернулся и увидел в дверях Метина.

- «Проходи, Метин! Я ждал тебя!»

- «Ждали?»

- «Ну, давай! Спрашивай то, что хочешь спросить!»

- «Шеф…я…ну я немного шокирован таким решением! Конечно, это очень смело вот так рушить планы сына, но… браво, я вам скажу!»

- «Да я и не делал ничего, практически. Просто уже по привычке открыл девчонке глаза на происходящее!»

- «Да уж, как ее взяли в детективы? Кто только ей лапши не навешал!»

- «Ну, мы это исправим, Метин, не так ли?»

- «Так-то оно так, шеф, только…вам не кажется слегка рискованным доверять ей наши дела?»

Волкан долго не отвечал, глядя в сторону и ухмыляясь.

- «Ты меня хорошо знаешь, Метин… - прервал молчание Волкан. – Я даю шанс только избранным, а она избранная! Эта девчонка нам нужна! Она смелая и бесстрашная! Она пришла сюда, встала напротив моего сына, в которого влюблена, зная, что это выбьет его из колеи! Скажи, разве обычная девчонка способна на такую месть?»

- «Вы думаете это всего лишь ее месть?»

- «Это судьба! Она должна была оказаться здесь, должна была быть с нами и это случилось! И мы дадим ей шанс доказать нам свою верность!»

- «Шеф вы случайно не поддались влиянию всех этих новомодных психологических штучек?!» - Метин, слегка подавляя смешок, смотрел на своего босса, ударившегося в лирику.

Обронив строгий взгляд на Метина, Волкан отвернулся.

- «Шутить он вздумал! Иди лучше убедись, что она будет получать информацию по порциям! И следи за тем, чтобы ей лишнего не сболтнули!»

- «Вот с этого и надо было начинать шеф…а то судьба какая-то!» - Метин еще раз засмеялся и поспешил удалиться из кабинета.

***

Вылетев на улицу, Каан, под зорким взглядом Дениз из окна, запрыгнул в свой автомобиль и нажал на газ. Прибавляя скорость, он несся по улицам, пытаясь унять гнев и негодование. Ощущая себя загнанным в тупик, Каан не знал куда рулить, куда поворачивать. Меняя улицу за улицей, он не мог остановиться. Мысли в голове менялись с такой же скоростью, с которой он ехал. Слова Дениз не выходили из головы. Ее обида, боль. То, что она сделала.

- «Зачем ты это сделала, Дениз! Зачем! Заключила сделку с дьяволом!» - проносилось в голове Каана.

Ударив по рулю, Каан резко нажал на педаль тормоза, увидев перед собой перебегающую дорогу кошку.

Удачное отсутствие других машин позади, позволили ему спокойно продолжить свой путь.

Проездив почти до вечера, Каан вышел из машины, припарковавшись у набережной.

Глядя на море, он вспоминал, как все начиналось. Если бы тогда он позволил Дениз идти своей дорогой, если бы тогда не впустил ее в свою жизнь…улыбнувшись собственным мыслям, Каан подумал о том, что не в тот день она вошла в его жизнь, а гораздо раньше.

- «Что же мне с тобой делать, Дениз?!» - мысленно произнес Каан, закрывая глаза.

Он еще долго стоял у набережной, облокотившись на капот машины, размышляя над тем, как поступить дальше.

***

Берк сидел в уютном кафе недалеко от центра города. Молодой человек наслаждался приятным солнечным днем, и его настроение еще больше улучшилось, когда в дверях показалась Фидан. Сев напротив Берка, девушка также прибывала в отличном расположении духа.

- «Рад тебя видеть!» - произнес Берк.

- «Прости, пришлось немного задержаться. Кемаль нашел время поучить свою младшую сестру» - произнесла слега ехидным тоном Фидан.

- «На то он и брат».

- «Да, но, порой, ему нужно поменьше лезть не в свои дела, я не маленькая уже».

Берк некоторое время, не отрываясь, смотрел на девушку, чем немного ее смутил.

- «Я рад, что мы можем так просто с тобой общаться после всего, что произошло. Фидан, у меня, наверное, ближе тебя никого нет».

- «Берк, не говори так. Ты хороший человек, у тебя должно быть много друзей. Просто ты не всем можешь открыться. Я понимаю, что по роду своей профессии тебе доводилось видеть всякое, но поверь, хороших людей не мало».

- «Может быть… но ты такая одна».

Фидан было приятно слышать это. Девушка расцветала с каждым словом Берка. И все те чувства, которые она пыталась в себе заглушить, снова дали о себе знать.

Фидан медленно потянулась к руке Берка, которая соблазнительно-близко лежала рядом, но услышав громкий знакомый голос позади себя, тут же отдёрнула руку.

- «Не помешаю?!»

Из-за спины девушки вышел Кемаль и сел за тот же столик.

- «Кемаль, что ты тут делаешь?» - пока еще спокойным тоном произнесла Фидан.

- «У меня к тебе тот же вопрос, сестренка».

- «Не надо учить меня, что делать, Кемаль. Я наш утренний разговор помню, и с тобой не согласна».

- «Может просветите меня?» - встрял в разговор Берк.

- «Пожалуй, стоит», - резко ответил Кемаль.

- «Кемаль!» - Фидан попыталась остановить брата.

- «Берк, ты отличный полицейский и в целом, может, неплохой человек, но не стоит вам с Фидан все начинать сначала».

Повисла неловкая пауза. Фидан с негодованием смотрела на Кемаля, а Кемаль не сводил взгляд с Берка, который тщательно подбирал слова в своей голове. В своей фирменной полуулыбке он произнес:

- «Кемаль, что на тебя вдруг нашло?»

- «Я говорю, то что думаю, Берк, и считаю это правильным. Я должен оберегать Фидан. Вы как магниты притягивайтесь друг к другу, а потом оба страдайте. И если вы сами этого не видите, значит, я должен вам помочь это понять».

- «Кемаль, ты перегибаешь…» - начала было Фидан.

- «Не надо, Фидан, я уже выслушал тебя».

- «Выслушал он! В одно ухо влетело, а из другого вылетело! - девушка начала закипать, при этом собирая не нужных зрителей в кафе. – Ты можешь хоть раз учесть мое мнение?!»

Будто не замечая сестру, Кемаль снова обратился к Берку:

- «Надеюсь, хотя бы ты меня понял».

Берк ничего не отвечая пристально смотрел в глаза шефу, человека которого знал уже много лет, с которым бок о бок пережил то, что многим и не снилось. Ему хотелось закричать, напомнить Кемалю об этом, что именно он был рядом в самые трудные минуты жизни Фидан, он его поддерживал, с самой первой минуты мнимой смерти, он бросил все, чтобы найти ее, когда она не давала о себе знать, что именно он готов отдать все, за счастье и спокойствие этой девушки. Но вместо этого, Берк встал со своего места, обошел стол, за котором сидели Фидан и Кемаль, и больше не в силах отдавать отчет своим действиям, начал крушить все свободные столики в кафе.

- «Берк! - Фидан кинулась утихомирить молодого человека, но Кемаль схватил ее за руку. – Отпусти меня! Берк! Не надо!»

- «Это то, о чем я говорил тебе, Фидан».

Кемаль спокойно наблюдал за бурной реакцией Берка и даже не пытался ему помешать. Он прекрасно отдавал себе отчет в том, что сейчас чувствует этот человек, но он видел решение именно в таком ключе. Смотря на плачущую сестру, единственное чего он теперь хотел, это не ошибиться.

Взглянув на не шелохнувшегося Кемаля, Берк вылетел из кафе, под недоумевающие взгляды посетителей.

***

Сенай сидела на лавочке в великолепном саду Волкана Ондера. Она быстро уладила дела с Волканом, который был очень рад ее такому скорому «возвращению». Пара слов о быстром решении несуществующих важных дел и о том, что работать она хочет именно с ним и дело в шляпе. Как она и обещала Метину, она вернулась в самое ненавистное ей место.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 419. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия