Студопедия — Глава 48. – Ее щеки порозовели? Она оживает?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 48. – Ее щеки порозовели? Она оживает?






 

– Ее щеки порозовели? Она оживает?

Сабина услышала измотанный голос Ридстрома, постепенно приходя в себя.

– Да. – Это Ведьма? – Полагаю, чародейка готова извлечь выгоду из твоего беспокойства.

Когда Сабина пробормотала имя Ридстрома, он выдохнул:

– Боги, cwena. Я здесь, с тобой.

Открыв глаза, она увидела его свирепое лицо, однако демон с нежностью смотрел на нее. Он провел костяшками пальцев по ее щеке.

Ведьма пробормотала:

– Я оставлю вас одних.

– Подожди, – окликнула ее Сабина. Кто эта женщина, говорившая, как Ведьма? Действительно ли это Ведьма? – Где противоядие для Ланте?

– Я оставила ее пузырек на столе рядом с яичками носорога.

– О. – Свобода. Они наконец-то свободны от Оморта. От яда, который осквернял их кровь. И Ведьма, очевидно, так же была свободной. – Как ты… стала другой?

– Оморт украл мой дар предвидения, проклял меня, обрек на жизнь старухи в этой дыре. Все из-за предсказания, которое я дала ему: что он влюбится. По крайней мере, так, как он был способен любить. Сабина, твой брат не искал тебя для демона, он искал тебя для себя. Но как только я увидела тебя, меня посетило видение, что ты и король демонов поженитесь, и у вас будет сын, который сможет открыть колодец.

– Но не так, как говорил Оморт?

– Ни в коем случае. Оморт использовал пророчества так, как было выгодно ему, он даже сам начинал верить своей лжи. Теперь, если не возражаешь, я должна найти портал. Я уже пятьсот лет опаздываю на свидание.

– Но подожди…

– Наверху все еще продолжается сражение, чародейка. – И Ведьма бросилась вон из комнаты.

Сабина повернулась к Ридстрому.

– Перемести меня к моей сестре.

Тут же они оказались в зале. Но Ланте уже убила Хеттию и пинала ее безжизненное тело, приговаривая:

– В течение многих столетий я терпела твое дерьмо! День за днем!

Это – моя сестра…

Сабина заметила, что Ридстром смотрит на своего сражающегося брата, разрываясь между желанием быть с ней и помочь ему.

– Я должен идти к Кадеону.

– О нет, демон, ты не пойдешь. – С сердитым взмахом руки Сабина сделала наемников невидимыми для демонов огня. – У нас есть вещи, которые необходимо обсудить.

Кадеон заорал:

– Черт, да!

Ридстром несколько минут наблюдал за радостно убивающим Кадеоном и облегчающей душу Ланте.

– Думаю, мы им не нужны.

Он снова убрал меч в ножны, затем вместе с Сабиной переместился из зала на балкон ее комнаты, выходящий на море.

Ридстром поддержал ее после телепортации. Сабина посмотрела на него:

– Ты не поверил Оморту о колодце и жертве? В то, что я была частью этого плана?

– Конечно, нет. Так же как я не верю и в то, что это было частью какого-то заговора, который ты придумала заранее. Прошлая неделя была настоящей.

– Как и наш брак?

Выражение лица Сабины оставалось непонятным, ее глаза в волнении горели синевой. Он не мог предугадать, что она сделает, узнав о его обмане, понятия не имел…

Быть так близко ко всему, о чем он только мечтал.

– Оморт солгал?

Ридстром провел рукой по рту:

– Я… сwena…

– Ты не можешь называть меня так, не правда ли? Я не твоя королева. Что ты обещал той ночью? Что ты говорил мне с таким торжеством?

– То, что я найду способ отомстить тебе.

Ее брови сдвинулись, нижняя губа задрожала.

Сердце Ридстрома упало.

– О, боги, Сабина. – Она была сокрушена. Так и должно быть. Вести себя так, будто он был ее мужем…

– Демон, я… – она покачала головой, с трудом сглотнув, – так горжусь тобой. – Ее глаза затуманились. – Ты преодолел это в одиночку.

Он с удивлением улыбнулся.

– Ты не… ты….

Он крепко сжал ее.

– Ну, это действительно возмутило меня сначала. Но, к счастью для тебя, я не железная. Когда кто-то решает пожертвовать ради меня своей жизнью, я могу прощать.

– Я сделал бы это с удовольствием, Сабина. В любое время.

– Да. Я так же поняла, что могу использовать это всю вечность. Подумай о рычагах давления, демон. – Наигранно невинным голосом она произнесла: – Почему это ты считаешь, что неправильно вводить день мини-юбок в нашем королевстве? Разве ты не помнишь, как обманул меня о своей клятве?

Он обхватил ее голову руками.

– Сделай это, используй это, дави на меня, упрекай меня. Все время, что ты остаешься со мной.

– У меня нет выбора, так как я, кажется, нечаянно влюбилась в тебя.

Между его бровями залегла складка.

– Я тоже люблю тебя, чародейка. Я хочу прямо сейчас исправить отсутствие брака между нами.

Она положила ладони на его лицо.

– Это хорошо, потому что мне нужны все полномочия, чтобы серьезно изменить тут все. О, и на этот раз сделай это на английском.

 

Эпилог

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 293. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия