Студопедия — ЭНЕРГЕТИКА РАСТЕНИЙ.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЭНЕРГЕТИКА РАСТЕНИЙ.






 

Все представители наземного растительного мира имеют ясно видимую энергетику в пределах до 3-его уровня видимости.

Рис. N9.

 

Из данного схематического рисунка видно, что каждый последующий энергетический слой имеет тенденцию к удвоению потенциала по мере удаления от ствола дерева. В свою очередь, в каждом слое просматривается многослойное строение, в отношении энергетики которого нет пока единого мнения.

Зимой на деревьях наблюдается один энергетический прозрачный бесцветный слой до 25 см.

Весной происходит резкое возрастание контрастности энергетического слоя (по восприятию) и проявление поочередно в течении 3х-4х суток дополнительно трех слоев, видимых наблюдателями (см. схему рис. выше).

Контрольный надрез дерева (клена) показал, что появление энергетических слоев, связано с весенним ходом сока. Цвет слоев бледноголубой. Первый слой сохраняет серебристый оттенок. При распускании почек, излучения листьев в основном розовато-малиново-бежевые. При цветении, доминирующий цвет голубой.

Крона дерева на расстоянии 25-100 м. просматривается как окантовка шириной 250-300 мм. Хорошо видна в сумерках после заката солнца. При искусственном освещении, контрастность видения увеличивается. Отдельно стоящее дерево просматривается следующим образом:

Рис. N10

 

Деревья и все растения меняют гамму цветности излучения. Основные цвета излучения - голубой и желтый с зеленоватым оттенком. Чисто желтого излучения, с различной степенью насыщенности, как у человека, у растений не бывает, у их излучений всегда просматривается зеленоватый оттенок.

Растения в обычном состоянии имеют энергетику голубого цвета различной степени насыщенности. При поливе растений или дожде, они изменяют цвет излучений с голубого на желто-зеленый. В этом случае имеется совпадение с изменением цветовой гаммы человеческого организма. Когда человек принимает пищу, он излучает желтый цвет. Наблюдениями также зафиксирован усиленный прием праны поверхностью кожи и через дыхание. Когда растения не политы, они излучают фиолетовый цвет, доходящий до “фиолетовой черноты”.

Сорванные цветы и листья, через 10-15 секунд начинают излучать густо-фиолетовый цвет. К следующему дню интенсивность цвета спадает, и он переходит в насыщенный голубой, светло-голубой, бледно-голубой. Засохшие цветы и листья имеют серебристое излучение 0,1-0,5 мм с черной окантовкой. Сорванные цветы, поставленные в воду, подчиняются дневным биоритмам в режиме растущего растения, но более продолжителшьным по времени. Процесс изменения цветности энергетики совпадает с процессом увядания и засыхания цветка или листьев, но более продолжителен по времени, в отличие от растения не поставленного в воду.

Сорванный и поставленный на солнце цветок или лист меняет цветность излучения от фиолетового к серебристому с черной окантовкой, за один-два дня.

Отростки вербы “котики” (пушистые почки вербы), поставленные в воду, излучают фиолетовый цвет трое суток, после чего начинает появляться желто-зеленый цвет, который переходит к полной насыщенности при появлении корешков.

Луговые цветы:

В пасмурную погоду, вечером можно рассмотреть луг. Он разноцветен (малиновый, фиолетовый, голубой, желтый и др. составляющие цвета).

Эта гамма цветов объясняется тем, что луговые растения имеют различный период вегетации. Так если взять конец июня, начало июля, когда весенние растения уже увядают и излучают фиолетовый цвет, то летние цветут, и у них голубое излучение; осенние только прорастают, и у них преобладают розовато-малиновые цвета. Одни из этих растений находятся в состоянии набора влаги и излучают желтовато-зеленые цвета.

Все это создает удивительно красивое, необычное зрелище, при котором сочетание цвета растений и цвета их излучений создают картину, напоминающую полотна импрессионистов, что дает основание предполагать, что эти художники фактически обладали сверхъестественным зрением, но наврядли отдавали себе в этом отчет и писали свои полотна, основываясь на подсознании.

Растительные массивы с однородной растительностью, в одно и то же время воспринимались таким образом: карельские леса (осенью) - густо голубые. Сибирь - фиолетовая. Средняя полоса России и Север Украины - разноцветен. Юг Украины - разноцветен с преобладанием фиолетово-голубого оттенка.

Смотреть панорамно очень тяжело. Болят виски и появляется резь в глазах. Гораздо легче этот цвет определять по отдельным растениям, а затем воссоздается вся цветовая гамма воображением. Но при этом нужно помнить, что растения срывать нельзя. Получите фиолетовый цвет.

Энергия сорванных цветов и растений приятна по своему составу. Легко устаивается человеческим организмом и становится понятным желание людей иметь в своем распоряжении сорванные цветы, это не только красота и запах, но и энергетическая подпитка человеческого организма, зачастую имеющая исцеляющие свойства.

Существует мнение, что имеются особо благоприятные деревья и растения для каждого человека в отдельности. Не отрицая связи отдельных пород деревьев, растений, их цветов и плодов с каким-либо определенным человеком, и следует указать на то, что дерево, растение или цветок в момент набора влаги и питательных веществ из почвы и воздуха, одновременно набирает энергию из живых и не живых объектов, которые находятся возле данного цветка, поэтому человеку нельзя находится возле таких растений. С другой стороны, очень полезно и приятно находится рядом с хорошо политым растением после того, как это растение произвело набор питательных веществ и энергии. В течении 30-45 минут после полива растение интенсивно избавляется от излишков набранной энергии и энергетически очень активно. Эта энергия, частично переработанная растением, усваивается значительно легче, чем “сырая” прана.

Исходя из всего вышесказанного, не рекомендуется:

1. Иметь растения в помещениях, предназначенных для сна;

2. Поливать растения утром и находится возле них;

3. Находится среди растений во время и после дождя.

Растения нужно поливать вечером и удаляться от них. После дождя желательно переждать от 45 минут до полутора часов и только после этого выходить из дома. “ Коли людині заважають їсти й пити, вона лається, а часом і б’ється. Дерева та кущі також не люблять коли їм завжають і наказують неслухів! ”(Когда человеку мешают принимать пищу, он ругается. Может и ударить. Деревья и кусты также не любят когда им мешают и наказывают неслухов). Так всегда говорила мне бабушка, не пуская меня мальчишку на улицу после дождя. Наблюдения за энергетикой растений в различных ситуациях, подтвердили обоснованность этих запретов.

В связи со всем вышесказанным, хочется заявить впечатлительным читателям: “Человек - это хорошо защищенная автономная система, обладающая большим энергетическим потенциалом и естественной защитой”. Все вышесказанное нужно воспринимать с учетом этого положения.

Выводы этих наблюдений должны быть интересны больным, старым людям, родителям имеющим детей до пятилетнего возраста. Всем остальным можно рекомендовать вести себя естественно и не создавать себе проблем от каждого дождика.

 

V

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 328. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия