Студопедия — Глава. Паутина Обмана (1 часть) : Горькая ложь.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Паутина Обмана (1 часть) : Горькая ложь.






С последней встречи Гермионы и Драко, прошло два месяца. Лето подходило к концу, но Гермиона до сих пор не забыла тот злополучный день. Что бы она ни делала, чем бы не пыталась себя отвлечь, воспоминания о Драко и его чистокровной семейки не покидали ее. Каждый раз закрывая глаза, перед глазами девушки вырисовывалась картинка гостинной Малфой-мэнора, которую она имела честь лицезреть. Она никогда не забудет взгляд Драко Малфоя, когда он искал, что сказать в свое оправдание о женитьбе на неизвестной девушке, по имени Белла, о том, что общение с грязнокровками для его семьи хуже смерти.
«Боже Гермиона, хватит уже думать о нем, выкинь его из своей головы … все кончено, разве ты не видишь?» - мысли разрывали голову юной волшебницы на части.
Куча не разобранных писем от Рона и Гарри, за все лето, лежали не тронутыми на столе. Ни то, чтобы Гермиона не хотела отвечать своим лучшим друзьям, просто она не знала, что им писать.
«Гарри, у меня все просто превосходно, не считая того, что родители Драко хотят меня уничтожить, если он продолжит встречаться со мной?!» - так чтоли?
Одно упоминание о Малфое вызовет в голове Гарри или Рона взрыв эмоций, и они тут-же примчаться сюда разбираться и устраивать допросы. Нет, этого она не хотела. За пять дней до осени, Гермиона встретится с друзьями в Косом переулке и объяснит им, почему не отвечала на их письма.
«Я была очень занята подготовкой к учебе!» - именно такое оправдание, Грейнджер придумала для своих друзей.
Как и предпологалось, за пять дней до начала учебного года, Гермиона должна была встретиться с Гарри и Роном в Косом переулке, чтобы купить все необходимое для 7 курса. Оставалось лишь фальшиво улыбаться, чтобы друзья ничего не заподозрили.
— Гермиона, — знакомый голос отвлек ее от рассматривания витрины одного из магазина.
— Рон! — рыжий парень стоял на противоположной стороне от Гермионы, и улыбаясь махал волшебнице, чтобы та его заметила. Перейдя улицу, и обняв друга, она поссмотрела на Уизли загадочным взглядом, — А где Гарри?
Рон уже знал, что девушка задаст этот вопрос, и не подумав даже минуты, кратко ответил: — Он ждет нас в книжном, идем.
Гарри ходил мимо прилавков, пока его не окликнул до боли знакомый голос.
— Поттер! — с такой ненавистью и злобой, к нему мог обращаться лишь один человек.
- Малфой! Не знал, что ты ходишь по таким магазинам. — не оборачиваясь, с усмешкой вымолвил Гарри, кладя книгу обратно на полку.
— Где-же твой рыжий друг Уизли? Неужели всю его семейку вышвырнули в магловкий мир, где им самое место? - с гадкой ухмылкой, поинтерисовался Слизеринец.
Как-же Гарри ненавидел этого самоуверенного Хорька. Ну почему нельзя просто пройти мимо, не задевая его и его друзей, при каждой их встрече. Один только вид Драко Малфоя, вызывал у Гарри страстное желание врезать по его самоуверенной физиономии, но каждый раз он сдерживал себя от столь опрометчивого поступка.
— Отвали, Малфой, — Гарри с ненавистью в глазах поссмотрел на Драко. Сжав кулаки, и приоткрыв рот, он собирался высказать все, что думает об этом белобрысом хорьке. Но он не успел произнести даже одного слова, потому что голос Гермионы, который он не слышал все лето, мигом подавили все его эмоции.
— Гарри?
Голос Грейнджер заставил Драко обернуться.
Посмотрев в её сторону, в груди Драко что-то кольнуло. Что-то не привычное для него. Что-то совершенно новое.
Злое выражение лица сменилось растерянностью. При одном взгляде на Гермиону, Драко показалось, что весь воздух в помещение выкачали. И дышать было нечем.
— Поссмотрите кто здесь, Уизли и его подружка. — Малфой старался говорить более уверенее,не показывая своей боли при виде Гермионы. Старался делать вид, что ему все равно, что она стоит и смотрит на него. Прямо сейчас. В эту самую минуту.
Стоило только Гермионе взглянуть в сторону Драко, перед глазами опять нарисовалась та картина в гостиной Малфой-мэнора. Вот он стоит и ищет оправдания, а она не дает сказать ему ни слова.
«Драко. Зачем ты все это делаешь? Зачем сейчас стоишь и смотришь прямо на меня? Зачем?» - Грейнджер отвела глаза от пристального взгляда Молфоя.
— Уйди отсюда, Малфой, — не разжимая кулаков Гарри в упор смотрел на Слизеринца.
— Не указывай, что мне делать, Поттер! Я не собираюсь оставаться в месте, где ты и твоя компания закупает эту чертову груду учебников. — Драко направился в сторону выхода, тем самым стараясь как можно сильнее задеть плечом рыжего Уизли.
Гермиона мельком посмотрела на Малфоя, стоящего около двери. Он смотрел прямо на нее. Буквально на долю секунды их взгляды встретились. Она снова отвела взгляд от него. Звук закрывающейся двери, заставил ее вздрогнуть.
— Гермиона, ты чего? — пристальные взгляды друзей смотрели прямо на девушку.
Видно кто-то из них заметил изменение в поведении Гермионы. Еще до того, как она вошла в книжную лавку на лице была улыбка, смех. Но при одном лишь взгляде на Драко, все исчезло. Испарилось.
— Я... ничего, все в порядке. — Гермиона взяла себя в руки, — Гарри... — Грейнджер не терпелось обнять поскорее друга, — Ребята, как же я по вам скучала, — и снова эта фальшивая улыбка.
— Что-то не скажешь, что ты скучала Гермиона, ни одного письма за все лето. — пробурчал Рон, поглаживая плечо которое совсем недавно, Драко уходя задел.
— Рон … я... — начала Гермиона, но Гарри перебил её.
— Ты не должна оправдываться Гермиона. Если ты не ответила, значит просто не могла, или была занята. — пожал плечами Гарри.
«Ну вот, Грейнджер, теперь из-за Малфоя ты можешь потерять самых близких друзей. Семью.» За шесть лет учебы в Хогвартсе, Гермиона обзавелась двумя самыми лучшими и преданными друзьями. Гарри и Рон, друзья навсегда. В беде и в радости, они низачто не бросят её одну.
Закупив все что нужно для учебы. Друзья шли по улице Косого переулка.
— Смотрите, — Гарри направился в сторону заброшенного магазина, — Это же магазин «Волшебных палочек Олливандера».
На месте, где был магазин Оливандера, где от посетителей не было отбоя, стояло черное, забытое, заброшенное здание. Войдя внутрь, друзья нашли там лишь коробки от палочек. Видно это место покинули в спешке.
— Это Драко? Там? — Рон стоял у окна и смотрел прямо на Малфоя.
— Что он там делает? — Гарри и Гермиона подошли к Рону.
— Просто стоит. — кратко ответил Рон.
Стоило Гермионе приблизиться к окну, как глаза Малфоя опять смотрели на неё. Холодные, серые, не моргая они смотрели прямо на Гермиону. Вдруг к Малфою подошла женщина. Это была его мать. И в последний раз взглянув в сторону Грейнджер, Драко направился вслед за матерью.
Гермиона сделала глубокий вздох.
— Куда это они? — спросил Гарри, смотря на Рона.
— Не знаю, Гарри. Пошли за ним?
Как только они направились в сторону выхода, возглас Гермионы остановил их.
— Ван не надоело? — волшебница скрестила руки на груди.
— О чем ты, Гермиона? — почти одновременно спросили Гарри и Рон.
— Я о том … — начала она — … что вы уже помешались на Малфое. Пытаетесь выследить его, что бы подозрительного он не делал. — Гермиона направилась к выходу, — Если вы так хотите следить за ним, то делайте это без меня, увидимся в поезде. — с этими словами Гермиона вышла из бывшей лавки Олливандора и скрылась за дверью.
— Гарри, ты заметил, что она какая-то странная стала?
— Да. С ней явно что-то не так. Может что-то случилось? — Гарри провел рукой по волосам, — Даже если, что и случилось, не будем на нее давить. Она сама все расскажет.
На перроне, не протолкнуться. Множество первокурсников и их родители толпились около входа в поезд. Гарри, Рону и Гермионе все таки удалось найти свободные места, поезд начал набирать скорость.
— Что ты собираешься делать, — Рон смотрел на Гермиону роющуюся в своей сумке.
— Я хочу почитать «Пророк» Рон, — тон в голосе Грейнджер дал понять, что сейчас ее лучше не трогать, а то еще заработаешь какое-нибудь заклинание на свою голову.
Гарри и Рон молча сидели и изредка поглядывали на читающую Гермиону.
Как вдруг, тишину нарушил чей-то стук в купе.
Дверь открылась и в дверях появилась девушка. Гарри и Рон посмотрели на незнакомку, и даже углубленная в чтение Гермиона оторвалась от газеты и тоже посмотрела на девушку.
— Можно сесть тут? А то все места уже заняты. — спросила Белла и обвела взглядом троих друзей.
— Конечно. — Гарри отодвинулся освободив для незнакомки место.
Та улыбнулась, и закрыв дверь, села на место, где только что сидел Гарри.
— Как тебя зовут? Мы раньше тебя не видели. — Гарри не сводил своих зеленых глаз от рядом сидящей волшебницы.
— Я Белла … — ответила та, - Белла Фроин. — и одарила парня улыбкой.
Гарри вернул улыбку.
Беллу начинало тошнить от одной мысли, что она отправляется в Хогвартс, и что весь путь туда она проведет с этой жалкой компанией друзей. Но, теперь она не просто дочь могущественного волшебника, она Пожирательница Смерти, и у нее есть поручение отца, которое она выполнит чего бы ей это ни стоило. Даже если ей придется на весь год влиться в компанию Поттера.
— Ты раньше была в Хогвартсе? — спросил Гарри, посмотрев в сторону Гермионы. Но та опять погрузилась в чтение новостей.
— Нет, я раньше не числилась там. — Гермиона отложила газету в сторону и немного наклонилась в сторону Беллы.
— Как то странно, что ты решила последний год провести именно там, — Гермиона сама удивилась своему поведению, но она чувствовала что от этой девчонки жди неприятностей.
— Гермиона! — Гарри окликнул подругу, и Гермиона отвернулась к окну и полностью погрузилась в свои мысли.
Рон и Гарри не могли отвести взгляда от новой знакомой.
— Так, почему же ты решила на седьмом курсе пойти в Хогварст? — Белла опустила голову, и стала рассматривать пол под ногами.
— Моя мама умерла совсем недавно, и больше некому обо мне заботиться, а Хогвартс это единственное спокойное место на данное время. — Белла слегка улыбнулась.
— А твой отец?
Белла резко направила свой взгляд на Рона, как будто тот задал вопрос «Зачем ты все врешь, мы давно раскусили тебя»
— Отец? — юная пожирательница переспросила парня. Тот кивнул.
— Он ушел, когда я только родилась. — Белла врала так, как будто это было на самом деле.
Но оно так и было. Отец даже не знал, что у него есть дочь. До тех пор, пока он не нашел Беллу рядом с трупом её матери. Девушка сидела, согнувшись над телом, на котором не было ни единого живого места. Кровавые раны, ссадины, и повсюду кровь. Белла сидела, нагнувшись над матерьЮ и её плачь и всхлипы можно было услышать издали. И тут он. В черной мантии, наготове с палочкой. Но он не хотел убивать Беллу, наоборот, он успокоил её и отвел в другое место, где не было запаха крови. Это был единственный раз, когда Белла проливала слезы, потому что отец был рядом, он стоял прямо напротив нее, и успокавливал. Самый безжалостный в мире волшебник, успокавливал её, и дарил надежду на будущее. И за это, она была благодарна ему. Волан-де-Морт научил ее, что только семье можно показывать сожаление, никому другому, ни лучшему другу, только семье. Темный Лорд говоря ей эти слова имел ввиду только их двоих, и ни кого больше.
Время летело не заметно, и вот поезд остановился. Друзья вышли только тогда, когда толпа стала редее. Гарри и Белла направились первыми. Он засыпал девушку вопросами, та с лживой радостью отвечала на них и старалась улыбаться, чтобы все выглядело более естественно.
Потом вышел Рон, затем накинув на плечо сумку, вышла Гермиона. Она поссмотрела в конец поезда и увидела сидевшего Драко Малфоя. Ни Крэба, ни Гойла, он был совершенно один и смотрел на нее. Снова, теми же глазами, как в прошлый раз, когда она была в лавочке волшебных палочек. Было видно, он ждет чего-то. Он ждет её. Одну.
Рон уже сошел с поезда, когда Гермиона развернулась и пошла обратно под предлогом «Я забыла книжку, иди без меня, я скоро вернусь и догоню тебя»
Войдя обратно в купе, где она провела всю дорогу от Лондона до Хогвартса, дверь захлопнулась. Она обернулась. Драко стоял к ней спиной, и держал ручку двери.
— Драко...
Её слова как нож по сердцу. Он повернулся. Их глаза смотрят друг на друга. Как тогда, когда они просто могли молча сидеть и наслаждаться присутствием друг друга.
— Я сделал выбор Грейнджер, — глаза, которые только что были пустыми, и в которых чувствовалась боль, сменились ненавистью и злобой.
По лицу Гермионы покатилась слеза.
— Ты сделал выбор, но ты не выбрал меня...
Внутри Малфоя все перевернулось. Вот она, та без которой ты не можешь существовать. Она стоит прямо напротив тебя. И плачет. Ты, Драко, заставил её пролить слезу. Она плачет из-за тебя.
— На что. Ты. Рассчитывала? На то, что я выберу тебя? То, что я тебе говорил, и то время, что я провел рядом с тобой, вызывает у меня отвращение. Ты … грязная, ты грязнокровка. — да, он это сказал. Ей. Прямо сейчас. И эти слова вызвали у Малфоя стыд. Он стоял, смотрел ей в глаза и врал. Врал той, которая стала дороже семьи, что ломала его жизнь. Если бы Гермиона знала, что творится у него внутри. Что он сожалеет о том, что делает ей больно. Больно себе.
Слезы на лице Гермионы текли, их становилось все больше.
В последний раз он взглянул на нее взглядом полным отвращения, но в тоже время полным отчаяния. Он сошел с поезда и направился в сторону Хогвартса.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 291. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия