Студопедия — Множественная химическая чувствительность
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Множественная химическая чувствительность






Вопрос:Дорогой Крайон, я принадлежу к растущему числу людей с диагнозом «множественная химическая чувствительность», или «болезнь окружающей среды» (МХЧ)*. Это заболевание — главным образом дисфунк­ция иммунной системы, оно воздействует на каждую систему органов в теле. У некоторых людей не только развивается аллергия на обычные, распространенные в нашей окружающей среде вещества, но, подобно мне, они очень чувствительны к запаху, свету, прикосновени­ям, звуку, вкусу. А бывают восприимчивые даже к чужим эмоциям: в присутствии недружелюбных людей у них развиваются симптомы интоксикации.

____

* Другие названия этой загадочной новой болезни — «синдром XX века», «синдром нездоровых помещений», «токсическая травма». Различные болезненные ощущения возникают в ответ на сверхнизкие дозы очень многих вполне безобидных хими­ческих веществ, от компонентов шампуней до кофеина. В от­личие от аллергии, при МХЧ не активируются каскады антител-иммуноглобулинов.

 

Вот мои вопросы: почему увеличивается число людей с этим синдромом? Какова его духовная основа? Как нам уменьшить чувствительность к окружающей физической и эмоциональной среде?

Ответ:Сначала ответ химический. Это результат воз­росшей токсичности на планете. Чем больше дисбаланса на планете, тем больше это влияет на тех, кто пришел сюда зависимым от баланса. Увеличение дисбаланса про­исходит из-за загрязнения планеты, —думаю, вы об этом уже знаете.

Теперь об эмоциях: люди, тонко ощущающие химию, обычно также тонко ощущают энергии. Так что тут дело не в духовности. Дело в энергии. Если вы чувствитель­ны, то это будет чувствительность ко всему, не только в трехмерном мире. Даже тот, кто совсем не считает себя духовным, находится в центре этой проблемы — включая восприимчивость к эмоциям других людей.

Мы учим, что вы можете смягчать это нарушение, и для этого вам нужно взять под контроль свою клеточную структуру посредством визуализации и медитации. Ваша наука сейчас подтверждает, что ваши мысли могут из­менить вашу иммунную систему, и именно с этого надо начинать. У вас действительно есть власть над всем этим! Начни с ежедневной визуализации своей иммунной системы, более терпимой к дисбалансам окружающей среды. Представляй себя не чувствительным и уязвимым, а способным сбалансировать все на своем пути и всегда чувствовать себя комфортно.

 

Мораль

Вопрос:Дорогой Крайон, то, что ты говорил о мораль­ности любовных отношений между женатыми людьми*, заставляет задуматься о тонкой грани между ответствен­ностью только перед самим собой (как частью Бога) и общественными (национальными) устоями. Моральные кодексы сыграли (и играют) свою вредоносную роль. Это вне сомнения. Но ведь они приносят и пользу. Кажется, что нескончаемые войны последних 400 лет — прямое по­следствие того, что люди стали все больше и больше сами решать, какими будут их моральные кодексы.

____

* См. вопрос «Измена в браке».

 

Это, несомненно, часть процесса обретения равнове­сия. Что это значит для общества? Являются ли участив­шиеся случаи, когда дети приходят в школу и убивают своих одноклассников, одним из выражений такого вида релятивистской этики в ее становлении (и процесса об­ретения равновесия)?

Ответ:Это хороший вопрос, но большинство не пой­мет ни его, ни мой ответ. Давай я просто скажу, что общество будет духовно развиваться. Это создаст моральное основание, которое намного более сбалансировано в жизненных Человеческих стремлениях, чем то, что было создано для управления массами. Сейчас зачастую труд­но сказать, дан ли вам ваш «моральный компас» людьми или Богом. В будущем общество будет полагаться на то, что исходит изнутри, а не на многовековые книги.

Это уже происходит, ты можешь это ясно увидеть, даже в вашем обществе в последние 200 лет. Помнишь, когда ваши женщины не могли голосовать? Это был ре­лигиозный вопрос. Ты это знал? Пойди и поинтересуйся. Многие умерли, пытаясь не дать женщинам голосовать, и считали своим «моральным долгом» перед Богом удер­жать власть мужчин. Чьим правилам, как ты думаешь, они следовали?

Когда ваш мир увидел первую пересадку сердца, мно­гие были возмущены духовными последствиями того, что было сделано. Они верили, что духовная душа одного человека будет уничтожена, получив сердце другого. Они противились этому и чувствовали, что их противление было от Бога.

Сегодня вы улыбаетесь от изумления, глядя, какой отсталой была тогда ваша культура. Вы спрашиваете: «О чем мы думали?» Поверь мне, вы так будете делать все последующие 25 лет! Происходящее сегодня принад­лежит сегодняшнему дню. Оно не представляет вашей вечной Божественности. Оно все еще развивается по­средством тех, кто просит более высоких вибраций и за­тем обретает мудрость Бога. Мудрость Соломона — твоя, она у тебя внутри. Все, что было у Соломона, — это ясное понимание своей Божественности. Теперь твоя очередь.

 

Музыка

Вопрос:Дорогой Крайон, я люблю музыку больше, чем что-либо другое созданное людьми на планете сво­бодного выбора. Она связывает меня с самим собой, с другими и особенно с Домом. Мне она нравится, ибо является видом искусства, который перемещается во времени, невидимый, но хорошо прочувствованный. А за пределами планеты, на той стороны завесы, — есть музыка? Мне, безусловно, хотелось бы слушать музыку и после этой жизни.

Ответ:Да, дорогой, на нашей стороне завесы суще­ствует музыка. Как ты мог в этом сомневаться? Это Бо­жественный аспект Бога! На моей стороне вы всегда — часть хора, и «музыка» — восхитительна. Именно такова причина, по которой многие из вас соотносят духовного рода опыт с музыкой. Даже неверующие в Бога тронуты музыкой. Это главный элемент Вселенной, и он многоме­рен по природе. Звуки и вибрация рождают энергию!

Вопрос:Дорогой Крайон, ты говорил о Музыканте из Седьмого Измерения, который своей музыкой принесет целительную энергию на планету. Я связан с этим — я давно чувствую целительную энергию музыки; я сам музыкант. Умоляю, расскажи, если хочешь, немного больше по этому вопросу.

Вопрос:Дорогой Крайон, я знаю, что звуки музыки вызывают исцеление и что этот вид целительства — часть новой энергии. Каким исследованиям и учениям об этом можно верить?

Ответ:Действительно, дорогие, вы всегда можете ис­пользовать музыку как источник исцеления. В этом она всегда надежна. Разве вы не видите, что она воздействует на каждого Человека, независимо от культуры? Играйте музыку для детей и наблюдайте, как они улыбаются.

Музыка — часть Божественной схемы, ее зачатки есть даже у некоторых млекопитающих (например, китов). Но только Человеки могут организовать и структурировать ее так, что она затрагивает душу и действительно говорит с ДНК. Часть этого — вибрационная физика, часть — на уровне души. Но когда вы сочетаете определенные ме­лодии и созвучия, они на самом деле могут уравновесить Человеческое Существо и создать возможность глубокого исцеления для каждого.

Многомерный музыкант — это метафора вашей ДНК, которая «поет» песнь равновесия. Однажды ваши ученые будут шокированы информацией, что ДНК поет (меняет­ся и вибрирует в себе).

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 446. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия