Студопедия — Рак-мужчина
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Рак-мужчина






Бывает, выловлю в пруду

Коробочку конфет.

А то — среди холмов найду

Колеса, для карет.

Путей немало в мире есть

Чтоб как-нибудь прожить,

А мне позвольте в ветлу честь

Стаканчик пропустить.

Этот человек не из тех, кто готов открыть свою душу первому встречному. Даже его лучшие друзья частень­ко многого о нем не знают. Чтобы по-настоящему по­нять его, вам придется съесть вместе с ним не один пуд соли.

Он может быть легкомысленным и ненадежным и в то же время чувствительным и верным. Суровая склад­ка на лбу может разгладиться без всякой видимой при­чины, и тогда лицо осветит сияющая улыбка. Ворчли­вый и недовольный тон сменяется ласковыми интона­циями, но уже через мгновение переходит в истеричес­кий хохот. Когда ему тоскливо, вам захочется подойти и приласкать его, защитить от всех невзгод. Если он возьмется делать предсказания, вы изумитесь точности его предвидения. Рак осторожен сверх всякой меры, а его меланхолия способна нагнать уныние на окружаю­щих. Будучи в душе романтиком, он вместе с тем уди­вительно рационален и практичен. Короче, в этом че­ловеке соединились самые различные, порой полностью противоположные черты характера.

Говоря о мужчине-Раке, следует помнить, что эти противоречия вызваны сменой фаз Луны, от которой Рак находится в большой зависимости. Внешне он может быть груб и холоден, однако в его мяг­ком любящем сердце всегда найдется мес­то состраданию и сочувствию. Рак очень обидчив. В таких случаях он замыкается в себе и мол­ча переваривает обиду. Вам может показаться, что это надолго — но ничуть не бывало. Через некоторое вре­мя он снова появляется на людях, сияющий, радуясь всему вокруг, и вы радостно броситесь ему навстречу. К сожалению, у Рака-мужчины бывают дни такой бес­просветной тоски, что вам просто не хочется дальше жить. Но дурное настроение быстро проходит, и вот уже печаль сменяется радостью, и вы радуетесь вместе с ним. Конечно, подобная смена настроений может оза­дачить кого угодно, но если вы выбрали своим спутни­ком Рака, вам придется к этому привыкнуть. И еще. Самые тяжелые приступы меланхолии случаются с ним тогда, когда он боится потерять что-либо особо для него дорогое — скорее всего вас. Уверьте его, что вы принадлежите ему одному, что любите его безмерно, и он будет счастлив. Слова любви — бальзам для его души.

Мужчина-Рак непредсказуем и не всегда последо­вателен в своих действиях. Представьте себе, что вы сидите вдвоем лунной ночью и он предлагает вам по­слушать его любимые стихи. Вы закрываете глаза и, прислонясь к его плечу, ожидаете услышать любовный сонет, но вместо этого слышите:

 

В одном краю такой был случай:

Гуляя как-то раз,

Набрел мудрец на куст колючий

И выцарапал глаз.

Но был на редкость он умен,

И, не сказав ни слова,

Забрел в другой кустарник он

И глаз вцарапал снова.

 

Весь ваш романтический настрой как ру­кой сняло. Вам станет обидно, а ведь он всего-навсего пошутил.

А теперь несколько слов о более прозаическом, но не мене важном аспекте вашей будущей жизни — день­гах. С самого детства у мужчины-Рака к ним необычай­ная склонность, если не сказать больше. Вашим един­ственным соперником в его сердце будут деньги. Рака нельзя назвать скупцом, но и транжиром он никогда не был. Хруст купюр и позвякивание монет в кошельке завораживают его не меньше, чем других органная месса. Но сколько бы денег у него ни было, он никогда не станет ими хвастаться. Напротив, он скорее склонен представляться бедным родственником. Но не спешите его облагодетельствовать. Скорее всего его счет в бан­ке вдвое, а то и вдесятеро больше вашего.

Прочитав написанное выше, вы, пожалуй, расстрои­тесь и даже решите не связывать свою жизнь с подоб­ным скупердяем. Умоляю вас, не делайте скоропали­тельных выводов. За вещь высокого качества Рак го­тов дорого заплатить, потому что придерживается прин­ципа: «Я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи». Он откажется забежать в кафе, чтобы перекусить, зато с удовольствием посидит в дорогом ресторане с отлич­ной кухней и прекрасной репутацией; он будет возра­жать против покупки драпового пальто, зато, не заду­мываясь, купит вам норковое манто. Мало того, что это красивая и дорогая вещь, она к тому же и долговечна. Теперь вы убедились, что он согласен платить, — но лишь за вещи дорогие, длительного пользования и вы­сокого качества. Так что в Раке определенно есть по­ложительные черты.

Если вы знакомы с Раком-художником или музыкантом, не думайте, будто в голове у него одни возвышенные идеи. Раки очень артис­тичны, и если они выбирают подобную карьеру, то дости­гают в ней необычайных высот. Однако Рак-художник не станет дарить своих полотен — он постарается выгодно их продать, тем более, что Раки обычно профессионалы высокого класса.

Мужчина-Рак не любит спортивной одежды, предпо­читая ей строгий деловой костюм, причем непременно из дорогого магазина. Даже у тех, кто испытывает времен­ные (постоянных у них не бывает) материальные затруд­нения, неизменно отглаженная, накрахмаленная сорочка и до блеска начищенные туфли.

А теперь один из самых сложных вопросов — се­мейные отношения. Дай Бог, чтобы ваша свекровь ока­залась приятной, располагающей к себе женщиной. Но даже если это не так, вы, выйдя замуж за Рака, вынуж­дены будете оказывать ей всяческое внимание. Рак бу­дет постоянно сравнивать вас со своей матерью, а ваш дом — с родительским домом. Рак по натуре — сущес­тво домашнее и, привыкнув к теплу, уюту и ласке в дет­стве, будет требовать того же от своей жены. Вам при­дется хотя бы внешне, в присутствии свекрови, доволь­ствоваться ролью второй скрипки, так как первую будет играть она. Делайте вид, будто вам интересно, как и что она готовит, как ведет дом, даже если вы уверены, что делаете это лучше.

Мужчины-Раки обычно сами неплохо готовят, особен­но изысканные, парадные блюда. Вообще Рак — сущес­тво утонченное, обращающее внимание на самые, каза­лось бы, незаметные мелочи. Он с удовольствием проде­монстрирует гостям свою коллекцию и проявит необы­чайную галантность к особам женского пола. Рак обожает свою родословную, чтит предков. А те ан­тикварные вещицы, которые он от них уна­следовал, предмет его особой гордости — ведь в них соединились две владеющие им страсти: исто­рия и деньги.

Рак предъявляет высокие требования к будущей жене, поэтому подчас проходят годы, прежде чем он найдет свою избранницу. Рак очень боится ошибиться, так как неудачный брак способен выбить его из колеи на долгие годы. Зато если уж он выбрал себе невесту, то будет превозносить ее до небес и заваливать подарками. Сво­им постоянным присутствием рядом с вами он быстро отвадит остальных ваших поклонников, но вы об этом не пожалеете.

Как отец Рак безупречен — немногие матери могут похвалиться подобной любовью и преданностью детям. Кроме того, он обладает безграничным терпением, ис­кренне заинтересован во всех делах, бедах, тревогах и радостях своих чад. Отцы-Раки гордятся сыновьями и обожают дочерей. Правда, в переходном возрасте, когда у детей наступает некоторое отчуждение с родителями, могут возникнуть сложности. Дети любят независимость, а Раки слишком их опекают. Но в конце концов разум возьмет верх, и родитель-Рак найдет утешение в том, что вместо пары детей у него появится вдвое больше внуков. А больше — это всегда лучше.

Итак, как же залучить Рака в свои объятия, если он не сразу решится сделать вам предложение? Существуют два способа. Первый: дать ему понять, что вокруг есть и дру­гие мужчины, мечтающие сделать вас своей женой, пока он будет раздумывать. Рак вряд ли позволит себе упус­тить намеченную добычу.

Есть и второй, более «интеллигентный» способ. Муэыка, поэзия, цветы, красивая одежда, дорогие (но не слишком резкие) духи, мягкость обращения и нежность вкупе с прекрасными обедами также помогут вам завоевать его сердце. Правда, это длинный путь, зато менее рискованный. Став женой Рака, не вздумайте выбрасывать его ста­рый свитер и изношенные кроссовки, равно как и дип­лом об отличном окончании начальной школы. Все это — его сокровища, и их нужно холить и лелеять не меньше его самого. В ответ на эту заботу он будет любить вас всю жизнь. А что может быть прекраснее женщины, которую любят?







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 293. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия