Студопедия — ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА 4 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА 4 страница






к предоставлению государственной услуги,

а также принятием ими решений

 

170. Текущий контроль за соблюдением и исполнением должностными лицами и сотрудниками органа кадастрового учета положений Административного регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги, а также принятием ими решений (далее - текущий контроль деятельности) осуществляет:

1) в отношении федерального государственного бюджетного учреждения, территориальных органов Росреестра, территориальных отделов территориального органа Росреестра - Росреестр;

2) в отношении филиалов федерального государственного бюджетного учреждения, территориальных отделов территориального органа Росреестра - территориальные органы Росреестра;

3) в отношении Росреестра - Минэкономразвития России.

171. Текущий контроль осуществляется путем проведения проверок соблюдения и исполнения должностными лицами и сотрудниками положений Административного регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги.

 

Порядок и периодичность осуществления плановых

и внеплановых проверок полноты и качества предоставления

государственной услуги, в том числе порядок и формы

контроля за полнотой и качеством предоставления

государственной услуги

 

172. Контроль за полнотой и качеством предоставления государственной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав заявителей, принятие решений и подготовку ответов на их обращения, содержащие жалобы на действия (бездействие) сотрудников.

173. Проверки полноты и качества предоставления государственной услуги осуществляются на основании индивидуальных правовых актов (приказов) Росреестра.

174. Проверки могут быть плановыми и внеплановыми. Порядок и периодичность плановых проверок устанавливаются руководителем Росреестра. При проверке рассматриваются все вопросы, связанные с предоставлением государственной услуги (комплексные проверки), или отдельные вопросы (тематические проверки). Проверки также проводятся по конкретному обращению заявителя.

Внеплановые проверки проводятся в связи с проверкой устранения ранее выявленных нарушений, а также в случае получения жалоб на действия (бездействие) сотрудников.

 

Ответственность должностных лиц за решения

и действия (бездействие), принимаемые (осуществляемые)

ими в ходе предоставления государственной услуги

 

175. По результатам проверок в случае выявления нарушений положений Административного регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги, виновные сотрудники и должностные лица несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

176. Сотрудники, ответственные за прием запросов и документов, несут персональную ответственность за соблюдение сроков и порядка приема и регистрации документов, выдачу копии зарегистрированного запроса с указанием регистрационного номера запроса и даты его приема.

177. Сотрудники, ответственные за подготовку документов, в виде которых предоставляются запрашиваемые сведения, несут персональную ответственность за правомерность предоставления сведений заявителю, соответствие предоставленных сведений сведениям, содержащимся в государственном кадастре недвижимости, соблюдение сроков и порядка оформления документов.

178. Сотрудники, ответственные за выдачу (направление) документов, несут персональную ответственность за соблюдение порядка выдачи (направления) документов.

179. Должностное лицо, подписавшее документ, сформированный по результатам предоставления государственной услуги, несет персональную ответственность за актуальность содержащихся в таком документе сведений, их соответствие сведениям, содержащимся в государственном кадастре недвижимости, и правомерность выдачи (направления) такого документа лицу, направившему запрос.

180. Персональная ответственность сотрудников и должностных лиц органов кадастрового учета закрепляется в их должностных регламентах (инструкциях) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

 

Порядок и формы контроля за предоставлением

государственной услуги, в том числе со стороны граждан,

их объединений и организаций

 

181. В целях осуществления оперативного контроля за ведением приема заявителей помещения отделов приема-выдачи документов по мере технической возможности оснащаются системой видеонаблюдения, аудиозаписи и соответствующим программным обеспечением, позволяющими в режиме прямой трансляции осуществлять наблюдение за ведением приема, в том числе на официальном сайте Росреестра.

182. Контроль за исполнением Административного регламента со стороны граждан, их объединений и организаций является самостоятельной формой контроля и осуществляется путем направления обращений в Росреестр, а также путем обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе исполнения Административного регламента, в вышестоящие органы государственной власти.

183. Граждане, их объединения и организации вправе получать информацию о порядке предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, а также направлять замечания и предложения по улучшению качества и доступности предоставления государственной услуги.

184. Контроль качества и доступности государственной услуги для граждан и организаций осуществляется Общественным советом при Росреестре, иными организациями и гражданами в форме проведения общественного мониторинга.

 

V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования

действий (бездействия) и решений органа, предоставляющего

государственную услугу, а также его должностных лиц

 

Информация для заинтересованных лиц

об их праве на досудебное (внесудебное) обжалование

действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых)

в ходе предоставления государственной услуги

 

185. Заинтересованное лицо вправе в судебном и досудебном (внесудебном) порядке обжаловать действия (бездействие) и решения, осуществляемые (принятые) в ходе предоставления государственной услуги.

 

Предмет досудебного (внесудебного) обжалования

 

186. Предметом досудебного (внесудебного) обжалования могут являться нарушение прав и законных интересов заинтересованных лиц, противоправные решения, действия (бездействие) должностных лиц, сотрудников, нарушение положений Административного регламента, некорректное поведение или нарушение служебной этики в ходе предоставления государственной услуги.

187. Заинтересованное лицо может обратиться с жалобой (претензией) в том числе в следующих случаях:

1) нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги;

2) нарушение срока предоставления государственной услуги;

3) требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, для предоставления государственной услуги;

4) отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги, у заявителя;

5) отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

6) затребование с заявителя при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации;

7) отказ Росреестра, его должностного лица в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

 

Основания для начала процедуры досудебного

(внесудебного) обжалования

 

188. Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является поступление в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме жалобы (претензии) на действия (бездействие) и решения, осуществляемые (принятые) в ходе предоставления государственной услуги на основании Административного регламента.

Жалоба (претензия) может быть направлена по почте, через многофункциональный центр, с использованием сети Интернет, официального сайта Росреестра в сети Интернет, Единого портала государственных услуг, а также может быть принята при личном приеме заявителя.

189. Жалоба (претензия) должна содержать:

наименование органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица, сотрудника, предоставляющего государственную услугу, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;

фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя - физического лица либо наименование, сведения о местонахождении заявителя - юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;

сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) Росреестра, его должностного лица, сотрудника;

доводы, на основании которых заинтересованное лицо не согласно с решением и действием (бездействием) Росреестра, его должностного лица, сотрудника.

Заинтересованным лицом могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.

 

Право заинтересованного лица на получение информации

и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения

жалобы (претензии)

 

190. Заинтересованное лицо имеет право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы (претензии), если иное не предусмотрено законом.

 

Органы государственной власти и должностные

лица, которым может быть направлена жалоба (претензия)

заинтересованного лица в досудебном (внесудебном) порядке

 

191. Заинтересованные лица могут обжаловать действия или бездействие:

должностных лиц, сотрудников территориального отдела территориального органа Росреестра - руководителю территориального отдела территориального органа Росреестра, руководителю территориального органа Росреестра;

должностных лиц, сотрудников центрального аппарата территориального органа Росреестра - руководителю территориального органа Росреестра;

руководителя территориального отдела территориального органа Росреестра - руководителю территориального органа Росреестра, руководителю Росреестра;

должностных лиц, сотрудников филиала федерального государственного бюджетного учреждения - руководителю филиала федерального государственного бюджетного учреждения, руководителю территориального органа Росреестра;

руководителя филиала федерального государственного бюджетного учреждения - руководителю федерального государственного бюджетного учреждения, руководителю территориального органа Росреестра;

руководителя территориального органа Росреестра, руководителя федерального государственного бюджетного учреждения - руководителю Росреестра;

должностных лиц, сотрудников центрального аппарата Росреестра - курирующему соответствующую сферу деятельности заместителю руководителя Росреестра;

заместителя руководителя Росреестра - руководителю Росреестра;

руководителя Росреестра - в Министерство экономического развития Российской Федерации.

 

Сроки рассмотрения жалобы (претензии)

 

192. Жалоба (претензия), поступившая в орган кадастрового учета, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб (претензий), в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа органа кадастрового учета, должностного лица органа кадастрового учета в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.

 

Результат досудебного (внесудебного) обжалования

 

193. По результатам рассмотрения жалобы (претензии) принимается одно из следующих решений:

удовлетворить жалобу (претензию);

отказать в удовлетворении жалобы (претензии).

194. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в пункте 193 Административного регламента, заявителю в письменной форме и, по желанию заявителя, в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.

195. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы (претензии) признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб (претензий), незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.


 

Приложение N 1

к Административному регламенту

 

СВЕДЕНИЯ

О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА

И КАРТОГРАФИИ, ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНАХ И ПОДВЕДОМСТВЕННОМ

РОСРЕЕСТРУ ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

"ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА

И КАРТОГРАФИИ", ЕГО ФИЛИАЛАХ

 

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра

и картографии

 

109028, Москва, ул. Воронцово поле, д. 4а

тел.: 8 (495) 917-57-98, 917-48-52

официальный сайт: www.rosreestr.ru

адрес электронной почты: [email protected]

 

Управления Федеральной службы государственной регистрации,

кадастра и картографии по субъектам Российской Федерации

 

┌─────┬───────────────────────┬──────────────────────────┬──────────────────┬─────────────────┬───────────────────────┐

│ N │ Наименование │ Почтовый адрес │ Телефон │ Факс рабочий │Адрес электронной почты│

│ п/п │территориального органа│ │ │ │ │

├─────┴───────────────────────┴──────────────────────────┴──────────────────┴─────────────────┴───────────────────────┤

│ Центральный федеральный округ │

├─────┬───────────────────────┬──────────────────────────┬──────────────────┬─────────────────┬───────────────────────┤

│ 1 │ Управление Росреестра │308010, г. Белгород, пр-т │8 (4722) 35-83-63 │8 (4722) 35-83-54│ [email protected]

│ │по Белгородской области│ Б. Хмельницкого, д. 162 │ │ │ │

├─────┼───────────────────────┼──────────────────────────┼──────────────────┼─────────────────┼───────────────────────┤

│ 2 │ Управление Росреестра │ 241050, г. Брянск, │8 (4832) 64-31-71 │8 (4832) 64-31-71│ [email protected]

│ │ по Брянской области │ ул. 3 июля, д. 27 │ │ │ │

├─────┼───────────────────────┼──────────────────────────┼──────────────────┼─────────────────┼───────────────────────┤

│ 3 │ Управление Росреестра │ 600033, г. Владимир, │8 (4922) 44-30-52 │8 (4922) 32-16-61│ [email protected]

│ │по Владимирской области│ ул. Офицерская, д. 33а │ │ │ │

├─────┼───────────────────────┼──────────────────────────┼──────────────────┼─────────────────┼───────────────────────┤

│ 4 │ Управление Росреестра │ 394026, г. Воронеж, │8 (4732) 72-00-00 │8 (4732) 72-00-11│ [email protected]

│ │по Воронежской области │ ул. Донбасская, д. 2 │8 (4732) 72-00-11 │ │ │

├─────┼───────────────────────┼──────────────────────────┼──────────────────┼─────────────────┼───────────────────────┤

│ 5 │ Управление Росреестра │ 153013, г. Иваново, │8 (4932) 93-40-38 │8 (4932) 53-50-31│ [email protected]

│ │ по Ивановской области │ ул. Кавалерийская, д. 5 │ │ │ │

├─────┼───────────────────────┼──────────────────────────┼──────────────────┼─────────────────┼───────────────────────┤

│ 6 │ Управление Росреестра │ 248023, г. Калуга, │8 (4842) 56-47-85 │8 (4842) 56-47-86│ [email protected]

│ │ по Калужской области │ ул. Вилинова, д. 5 │8 (4842) 56-47-86 │ │ │

├─────┼───────────────────────┼──────────────────────────┼──────────────────┼─────────────────┼───────────────────────┤

│ 7 │Управление Федеральной │ 156013, г. Кострома, │8 (4942) 31-45-41 │8 (4942) 31-45-41│ [email protected]

│ │регистрационной службы │ ул. Сенная, д. 17 │ │ │ │

│ │по Костромской области │ │ │ │ │

├─────┼───────────────────────┼──────────────────────────┼──────────────────┼─────────────────┼───────────────────────┤

│ 8 │ Управление Росреестра │ 305016, г. Курск, │8 (4712) 51-17-01 │8 (4712) 51-17-01│ [email protected]

│ │ по Курской области │ул. 50 лет Октября, д. 4/6│8 (4712) 51-16-62 │8 (4712) 51-16-62│ │

├─────┼───────────────────────┼──────────────────────────┼──────────────────┼─────────────────┼───────────────────────┤

│ 9 │ Управление Росреестра │ 398001, г. Липецк, │8 (4742) 22-59-06 │8 (4742) 22-35-17│ [email protected]

│ │ по Липецкой области │ пл. Победы, д. 8 │ │ │ │

├─────┼───────────────────────┼──────────────────────────┼──────────────────┼─────────────────┼───────────────────────┤

│ 10 │ Управление Росреестра │ 121170, г. Москва, │8 (499) 148-86-56 │8 (499) 148-91-15│ [email protected]

│ │ по Московской области │ ул. Поклонная, д. 13 │ │ │ │

├─────┼───────────────────────┼──────────────────────────┼──────────────────┼─────────────────┼───────────────────────┤

│ 11 │ Управление Росреестра │ 302028, г. Орел, │8 (4862) 43-55-61 │8 (4862) 43-55-61│ [email protected]

│ │ по Орловской области │ ул. Октябрьская, д. 47 │8 (4862) 42-28-74 │8 (4862) 42-28-74│ │

├─────┼───────────────────────┼──────────────────────────┼──────────────────┼─────────────────┼───────────────────────┤

│ 12 │ Управление Росреестра │ 390000, г. Рязань, │8 (4912) 21-93-99 │8 (4912) 25-61-59│ [email protected]

│ │ по Рязанской области │ул. Право-Лыбедская, д. 35│8 (4912) 21-11-43 │ │ │

├─────┼───────────────────────┼──────────────────────────┼──────────────────┼─────────────────┼───────────────────────┤







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 256. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия