Студопедия — СТАТЬЯ 35. Юрисдикционные органы ФФЗР
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СТАТЬЯ 35. Юрисдикционные органы ФФЗР






1. Применение спортивных санкций за совершение дисциплинарных нарушений осуществляется Контрольно-дисциплинарным комитетом ФФЗР и Апелляционным комитетом ФФЗР.

2. Контрольно-дисциплинарный комитет ФФЗР рассматривает в качестве первой инстанции случаи совершения дисциплинарных нарушений, предусмотренных настоящим Регламентом, а также рассматривает жалобы на решения юрисдикционных органов Федераций.

3. Апелляционный комитет ФФЗР рассматривает жалобы на решения Контрольно-дисциплинарного комитета ФФЗР.

 

ГЛАВА 7. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ЮРИСДИКЦИОННЫХ ОРГАНОВ

СТАТЬЯ 36. Состав Юрисдикционных органов ФФЗР

1. Состав Юрисдикционных органов ФФЗР утверждается Правлением ФФЗР по предложению Председателя ФФЗР сроком на три года (если иной срок не будет установлен Правлением) в соответствии с Уставом ФФЗР.

2. Юрисдикционный орган ФФЗР состоит из председателя, его заместителя и иных членов, численный состав Юрисдикционного органа ФФЗР определяется в соответствии с Уставом ФФЗР.

3. Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета ФФЗР и Апелляционного комитета ФФЗР должен иметь высшее образование.

4. Членами Юрисдикционного органа ФФЗР могут быть работники ФФЗР, но их количество не может более 1 (одного) человека.

5. Имена членов Юрисдикционного органа в обязательном порядке опубликовываются на официальном сайте ФФЗР.

 

Статья 371. Вознаграждение членов Юрисдикционных органов.

1. Члены Контрольно-дисциплинарного комитета ФФЗР, ответственный секретарь и технические секретари Комитета имеют право на получение вознаграждения.

2. Размер вознаграждения лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, утверждается Правлением ФФЗР по предложению Председателя ФФЗР.

Статья 38. Требования к проведению заседаний Юрисдикционных органов

1. Юрисдикционный орган правомочен принимать решения, если на его заседании присутствует председатель (или его заместитель) и не менее трех иных членов (кворум проведения заседания).

2. При рассмотрении вопросов Юрисдикционным органом необходимо присутствие не менее одного члена, имеющего высшее юридическое образование.

СТАТЬЯ 39. Независимость Юрисдикционных органов

1. Юрисдикционные органы РФС независимы в принятии решений и отчитываются напрямую перед Правлением ФФЗР (Бюро Правления ФФЗР)

2. Во время совещания перед вынесением решения Юрисдикционным органом в зале заседания могут находиться только члены Юрисдикционного органа и секретариат.

 

СТАТЬЯ 40. Несовместимость должностей 1. Члены Юрисдикционных органов не могут одновременно входить в состав другого Юрисдикционного органа, к чьим полномочиям относится рассмотрение жалоб на решения данного Юрисдикционного органа.

2. Члены Юрисдикционных органов не могут являться членами СТК ФФЗР, а также работниками Лиг и Клубов

СТАТЬЯ 41. Отвод членов Юрисдикционного органа

1. При наличии оснований для отвода, указанных в части 3 настоящей статьи, член Юрисдикционного органа должен взять отвод и отказаться от участия в рассмотрении дела.

2. Заинтересованное лицо вправе заявить отвод члену Юрисдикционного органа при наличии оснований для отвода, указанных в части 3 настоящей статьи. Отвод члена Юрисдикционного органа рассматривается в его отсутствие другими членами Юрисдикционного органа.

3. Основаниями для отвода члена Юрисдикционного органа являются:

1. личная заинтересованность члена Юрисдикционного органа при рассмотрении конкретного дела;

2. прямая или косвенная зависимость члена Юрисдикционного органа от любой из сторон;

участие члена Юрисдикционного органа в рассмотрении дела при иных обстоятельствах.

СТАТЬЯ 42. Конфиденциальность

Члены Юрисдикционных органов и секретариат не вправе разглашать любую информацию, полученную ими в ходе исполнения своих обязанностей (в т.ч. обстоятельства дела, содержание обсуждения, персональные данные и т.д.).







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 335. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия