Студопедия — СТАТЬЯ 11. ПРОТЕСТЫ. ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ СУДЕЙ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СТАТЬЯ 11. ПРОТЕСТЫ. ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ СУДЕЙ






 

11.1. Протесты рассматриваются КДК.

Протест подается на факты (действия или бездействия), связанные с несоблюдением «Правил игры в футбол» и (или) нарушающие положения Регламента в части проведения матча. 11.2. Не принимаются к рассмотрению:

1. несвоевременно поданные протесты;

2. не зафиксированные в протоколе матча протесты;

3. протесты на качество судейства (назначение или не назначение 11-ти метровых ударов, определение положения «вне игры», засчитанное или не засчитанное взятие ворот);

 

В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению претензии, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением Регламента и (или) несоблюдением "Правил игры в футбол".

11.3. Начальник команды или главный тренер имеют право подать протест после окончания матча, и обязаны немедленно сообщить об этом судье и инспектору матча. Подача протеста (краткое его изложение) отражается в протоколе матча.

Протест на несоответствия размеров ворот и разметки футбольного поля "Правилам игры в футбол" подается в письменном виде судье матча и инспектору не позднее, чем за один час до начала матча.

Представитель команды-соперницы должен быть поставлен в известность о подаче протеста, о чем делается соответствующая запись в протоколе матча.

Заявление с подробным изложением протеста, подписанное руководителем клуба, должно быть направлено в Администрацию ФФЗР по факсу 36-0-05 или телеграммой с уведомлением в течение 24 часов с момента окончания матча.

Судья матча в случае подачи протеста или серьезных конфликтов, имеющих место в игре, немедленно высылает в федерацию свои объяснения.

11.4. Протест рассматривается не позднее 5 дней с момента поступления всех материалов в КДК.

11.5. Жалобы клубов (команд), связанные с качеством судейства, а также апелляции судей на оценку инспектора матча рассматриваются Экспертно-судейской комиссией (ЭСК).

ЭСК принимает к рассмотрению письменные заявления руководителей клуба (команды), инспектора, судьи (судей).

11.6. Жалобы на качество судейства подаются начальником команды или главным тренером после окончания матча, о чем в протоколе матча в разделе «прочие замечания» делается запись, отражающая конкретные моменты, на которые подается жалоба (с указанием времени на видеозаписи матча).

Жалоба на судейство, отраженная в протоколе матча, не может быть отозвана клубом (командой) и подлежит рассмотрению ЭСК.

Подробное содержание претензий клуба на качество судейства (решения судьи) направляется (предоставляется) в ФФЗР в течение 48 часов после окончания матча. Извещение о подаче жалобы подписывается руководителем клуба (команды), а также начальником команды или главным тренером.

ЭСК рассматриваются жалобы на качество судейства, которые по мнению руководства команды связаны со следующими решениями (действиями) судьи:

1. не назначенным или неправильно назначенным 11-метровым ударом;

2. не предъявленным или неправильно предъявленным судьей дисциплинарным санкциям;

3. ошибочным определением нарушения "Правил игры в футбол", в том числе "вне игры", приведшему к срыву атаки или непосредственному взятию ворот; или ошибочным не определением нарушения "Правил игры в футбол", приведшему к взятию ворот.

 

Иные случаи, отраженные в "Извещении о подаче жалобы", могут быть рассмотрены ЭСК по представлению футбольного клуба (команды) и Администрации ФФЗР.

Не подлежат рассмотрению ЭСК заявления от клубов (команд), если заявление о подаче жалобы на качество судейства не отражено в протоколе матча.

11.7. Необходимые материалы, связанные с подачей протеста или жалобы, предоставляются клубом (командой) в ФФЗР не позднее 5-и дней со дня окончания матча, либо по требованию Администрации ФФЗР в течение 48 часов.

Содержание протеста (жалобы) должно быть подтверждено соответствующими материалами: видеозаписью матча; записями в протоколе матча; рапортами инспектора, судей, представителей ФФЗР; иными документами, способствующими объективному изучению обстоятельств, связанных с подачей протеста (жалобы).

Материалы, представленные в ФФЗР для рассмотрения жалобы на качество судейства должны в обязательном порядке содержать:

заявление (извещение о подаче жалобы) в письменной форме, с характеристикой действий (решений) судьи (судей);

видеокассету с таймерной разметкой видеопленки или диск с видеоинформацией, имеющий таймерную разметку.

Также при подаче жалобы на судейство в ФФЗР предоставляется уведомление о перечислении клубом денежного взноса — 300 рублей.

Денежные средства подлежат возврату в случае принятия ЭСК решения, подтверждающего обоснованность претензий клуба, отраженных в извещении о подаче жалобы. В случае необоснованности претензий денежные средства не возвращаются.

Официальные письма ("Извещение о подаче жалобы") и соответствующие материалы, поступившие в ФФЗР передаются для рассмотрения ЭСК.

Порядок рассмотрения жалобы на качество судейства (решения судей) определяется Положением об ЭСК.

Протокол заседания ЭСК направляется в Администрацию ФФЗР в течение двух дней с момента проведения заседания. Администрация ФФЗР направляет в клуб (команду), подавший жалобу на качество судейства, письменное уведомление о выводах ЭСК по претензиям клуба.

11.8. Должностные лица, подавшие протест или жалобу несут ответственность за достоверность и объективность сведений, содержащихся в протесте или жалобе. В случаях, если в протесте или жалобе содержатся ложные, искаженные сведения, а также, если в протокол матча внесена запись о подаче протеста или жалобы, но клуб (команда) не предпринял дальнейших необходимых мер к направлению материалов в Администрацию ФФЗР, в соответствии с пунктами 11.3. и 11.7. настоящего Регламента, то КДК может применить к футбольному клубу (команде) и лицам, подавшим протест или жалобу, дисциплинарные санкции в соответствии с «Перечнем дисциплинарных санкций».

11.9. Основаниями к возврату денежного взноса являются: удовлетворение протеста или жалобы, признание обстоятельств (фактов), содержащихся в протесте, нарушающими Регламент и/или «Правила игры в футбол». Если футбольный клуб (команда) отзывает заявленный протест либо снимает его до принятия решения КДК, то денежный взнос возвращается. Дисциплинарные санкции к клубу в данном случае не применяются.

В случае удовлетворения протеста, расходы взимаются с виновной стороны в течение месяца.

11.10. КДК применяет наказание к виновным лицам в соответствии с «Перечнем дисциплинарных санкций», установленных статьей 21 настоящего Регламента и Дисциплинарным кодексом ФФЗР.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 294. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия