Студопедия — Глава 8 Дурные вести с Земли.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 8 Дурные вести с Земли.






Нам нужно серьезно взяться за вербовку людей из вновь организованных поселков в наш город, чтобы довести число людей до 20-30 тысяч, а в Марселе до 15 тысяч.

Александр Тарасович, свяжись с Харимом и пусть узнает через своего родственника, можно ли передавать телепортацией электродетонаторы? Их сейчас потребуется очень много, так как взрывы придется делать маленькими зарядами.

- Виталий Захарович, а зачем ты обратился к японцам? Ты видишь, что они отказались нам помогать.

- Во-первых, они не отказались, а во-вторых, они очень инициативные и работящие люди. Ты как-нибудь полюбопытствуй и съезди к ним в их посёлок, теперь, наверное, уже город, посмотри, что они уже сделали. Я уверен, что тогда ты переменишь свои взгляды. Думаю, что ты согласишься с тем, что через два-три года это будет самое сильное государство на нашей планете. Что ты тогда скажешь? Я думаю, что мы должны делать вместе любое общее дело и быть в отношении с ними справедливыми. Я вот послушал тебя и думаю, что нам нужно открыть Высшую школу по подготовке руководящих работников. Мы уже старые и нам нужно чтобы наши идеи стали понятны и доступны для молодежи. Чтобы поросль жуликов, казнокрадов и олигархов не захватили власть и не сделали здесь подобие несчастной России.

- Нужно будет поговорить с учителями. Кто-то, наверное, есть, кто преподавал историю или обществоведение? Нужно собрать группу таких людей, прочитать им ряд лекций, чтобы показать, что мы хотим сделать, какое общество построить. А потом организовать вечерние курсы. Для кого-то обязательные, а для кого-то по желанию. А из них потом выбирать руководителей хозяйств. Я согласен преподавать на таких курсах, - закончил рассуждения Панченко.

Через два дня приехал Харим и сообщил, что электродетонаторы можно передавать по телеустройству, только сделать мягкую упаковку.

- Алексей Викторович, пиши заявку на имя Премьера. Пока на 2000 штук и три машинки для подрыва. И взрывчатые вещества, в виде круглых шашек, диаметром 20 мм, 10 тонн. У Турусова возьми телефон зам главного премьра, ему все расскажешь и попросишься на прием к премьеру. Ему, кроме всего прочего, расскажешь, как мы живем и для чего строим спутник. Деньги тебе Турусов даст, сколько потребуется и купи что-нибудь еще, что считаешь необходимым. А пока послушаем Харима.

- Скажи, Харим, как ваши большие начальники реагируют на нашу стройку?

- Я бы сказал, что очень хорошо. Они ждут, когда вы начнете им помогать. А так, они восхищены и естественно ждут первых результатов.

- Они уже знают, что мы поймали астероид 20 миллионов тонн и поставили на место?

- Да, они считают, что вы герои. Им такое и в голову не приходило, и они думали, что у вас ничего не получится и вы погубите свою планету.

- Скажи им, чтобы они направили своих людей к нам, чтобы работали и учились, как и что делать. И потом, скажи, что нам нужны скафандры, чтобы работать по строительству на спутнике. Когда мы сделаем несколько входных помещений, мы запустим туда воздух и будем работать в обычной обстановке и рабочей одежде. Мы были бы благодарны, если бы нам помогли распланировать помещения и решить некоторые нам неизвестные процессы и поведения стройматериалов. Так, например, как работать с цементов на открытом месте в космосе? Ведь вода там мгновенно испаряется? Они же в недалеком будущем будут строить свой спутник. И мы им поможем, тем более, что у нас будет опыт.

- Я вас понял и подробно все расскажу Инперио. Думаю, что они скоро обратятся к вам за помощью, так как никогда не строили такие мощные двигатели, как у вас на космических кораблях.

- Я и сам не знаю принцип их работы, но это последнее слово науки. И это открыли и сейчас их делают в России. Будет очень жаль если секреты этого метода пропадут в результате техногенной катастрофы. Я думаю, что нам нужно будет попросить премьера, чтобы он обязал предприятие, которое делает эти двигатели, передало нам секретную технологию их производства.

Савельеву нужен был опытный строитель, и он начал искать такого в новых поселках и, в конце концов, нашел такового. Он с удовольствием решил переехать жить в город, так как был неудовлетворен не только условиями жизни, но и тем, что она потеряла смысл. А работа на спутники было не просто интересной, но требовала больших знаний и была почетной.

- Нам на спутнике нужно будет строить очень много помещений. И жилых, и производственных, и сельскохозяйственных, так как нужны будут овощи и фрукты и различного рода кустарник и деревья, чтобы восстанавливать кислород. Но начинать нужно будет со строительства входных помещений, так как там нет атмосферы, а работа в скафандрах и тяжелая и малопроизводительная. Спутник у нас большой, так что таких входов нужно будет строить пока минимум четыре, а в будущем – восемь.

Что собой представляет такой вход? Первые два тамбура малые, чтобы там могли бы разместиться четыре человека в скафандрах. И из них должен выкачиваться воздух. А во второе, когда снаружи войдет человек, должен подаваться воздух после закрытия. И третье помещение большое. В нем люди должны были переодеваться и в нем должны храниться скафандры. В нем одеваются или наоборот раздеваются космонавты. Потом эти помещения, то есть, весь комплекс, должен будет закрыт камнями, породой и цементными плитами, чтобы обезопасить людей от попадания в них метеоритов. Когда будут готовы входы, из большого помещения начнем делать тоннели для входа в жилые и производственные помещения. Они будут все внутри спутника. Учтите то, что при сборке спутника остались пустые места из-за неровностей космических тел. Это облегчить работы внутри спутника.

Для постройки входных помещений берите стенки или переборки с помещений космических кораблей. На поверхности спутника сваривайте все три блока, изнутри их утепляйте, а снаружи сначала сваривайте, так чтобы была обеспечена герметичность, а потом обкладывайте камнями и породой. В общем, по ходу работ, если будут вопросы, то обращайтесь ко мне или Васильеву.

Сейчас главная ваша задача собрать себе хорошую бригаду. Жить люди будут пока на корабле, а когда сделаете нормальное помещение, то там установим телекабину, и жить они смогут здесь, у себя дома. Теперь, скажите, Вы все поняли?

- Да. Сделать герметичный вход из межпланетного пространства и защитить его от метеоритов.

- Хорошо. Теперь о быте. Вы женаты и у вас есть дети. Так?

- Да, но дети взрослые, а сюда мы прибыли вдвоем с женой, а они пока будут жить и работать на старом месте.

- Пока построят дом, вы будет жить в гостинице, питание в столовой. Расскажите о себе заведующему столовой. Супруга пусть устроится на работу, где ей понравиться. У нее есть специальность?

- Она журналистка.

- Да, у нас пока журналистов нет. Пусть она зайдет ко мне. Мы что-нибудь придумаем.- Помолчал немного, а потом выдал. - Хотя и решать то нечего, пусть и у нас будет журналисткой и пишет историю нашего государства. Пусть работает с нашим писателей Панченко. Она хоть фотографировать умеет?

- Да, и мне очень нравится.

- Тогда это прекрасно. Мы потом сделаем фотоателье, и она будет там директором. Вопрос не только о личных фотографиях, что естественно тоже важно.

Но меня интересует фотографии наших достижений, что нами сделано, красивых уголков природа, чтобы их делать большими и в рамках выставлять в Доме культуры, Дворце музыки, Столовой и других местах. А то люди не знают, где и что творится

Или, например, взлет или посадка космического корабля. Или снимки праздников, это все скоро будет историей, поэтому очень ценно. Потом, посещение нашей планеты государственными деятелями других стран или созвездий. Тем много и они интересные и ценные, вернее – бесценные, потому что это наша история!

----- *** ------

 

- Виталий Захарович, меня просили передать вам письмо, от одного Вашего знакомого ученого Безгина В.М. из Курска. Вот, пожалуйста, и Грачев передал запечатанный конверт Савельеву.

Виталий Захарович вскрыл конверт и побежал текст глазами, а потом опустился на стул и углубился в чтение. Окончив чтение, он так и не встал, а, поставив руки локтями на стол, опустил на ладони голову тяжело задумался.

Вошел Панченко и увидел сидящего в задумчивой позе Савельева, спросил.

- Что-то случилось.

- Где-то, - да, но пока, слава Богу, не у нас. Вопрос серьезный и нам нужно всем вместе его обсудить. Возьми, прочитай, а завтра соберем Госсовет, с приглашением медицины и руководителей поселков. И подумай, кого еще, но не большое число.

На другой день, когда собрались приглашенные, он, взяв скрепленные несколько листов бумаги, и обратился к собравшимся.

Дорогие товарищи, друзья!

Мы сегодня собрались в таком большом составе, так как вопрос, который нам предложили внимательно изучить и принять необходимые меры в нашей жизни, требует внимание не только медицины и правительства, но и практически всех граждан нашей планеты. Мы плохо знаем наш мир, но пользуемся им, учитывая только наши потребности. Мы прекрасно научились брать все, что угодно и откуда угодно, если это нам нужно или просто нравится. А если не нужно и нам мешает, то мы уничтожаем, причем такими варварскими методами, что погибает хорошее и нужное в природе и, в конце концов, и человеку. Лично я и сам во многом думал по-другому, и для меня мои действия были обычными, потому что наука и власть не запрещали это делать.

Я получил письмо от своего близкого и мудрого человека с нашей бывшей родной планеты Земля, крупного ученого и делового производственника Безгина Вячеслава Михайловича. Я обязан прочитать его письмо вам, потому, что он говорил не только о нашей прошлой жизни, но и, проявляя заботу, хочет предупредить нас, чтобы мы стали умнее и постарались лучше понять и изучить природу, практически окружающую нас среду, то есть микро и макромир. Я сейчас зачитаю его сообщение, а потом мы обсудим, и каждый из нас разработает план мероприятий по данному вопросу.

Его научно-практическая работа называется так:







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 390. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия