Студопедия — Простите нас! – чуть не плача проговорил Лай. – Мы всегда помним, что являемся просто пылью под ногами наших господ вампиров!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Простите нас! – чуть не плача проговорил Лай. – Мы всегда помним, что являемся просто пылью под ногами наших господ вампиров!






Так не забывайте об этом! – сказал Дино. – Закрой глаза, – шепнул он мне на ухо.

Я зажмурилась и ощутила, как он обхватил меня и мы оторвались от земли. Его тело было ледяным, но я старалась не обращать на это внимания. Главное, я улетала как можно дальше от мерзкого Воя и его соплеменников.

Когда Дино опустил меня на землю, я открыла глаза и огляделась. Мы находились в каком-то лесу. Было сумрачно и тихо. Под кустами я разглядела силуэт машины.

Где мы? – спросила я и глубоко вздохнула.

Я вдруг испугалась. Вампир или кто-то там еще хватает меня и тащит неизвестно куда.

Я же сказал тебе, я друг Грега, – улыбнулся Дино и открыл дверцы машины. – Давай, забирайся! Мы в двадцати километрах от Москвы. Дальше будем передвигаться обычным способом. Не могу же я тебя тащить по воздуху над городом. Да нас милиция сразу засечет.

Я села на переднее сиденье. Дино занял место водителя.

Ты умеешь читать мысли, – пробормотала я. – Видела в фильмах, что многие вампиры обладают этой способностью. Знаешь, а это неприятно!

Не обращай внимания, – беззаботным тоном ответил Дино и повернулся ко мне. – Какое платье! Тебе идет! Но вот это что такое?!

Что? – не поняла я.

Это! – расхохотался Дино и извлек их моих волос извивающуюся в его пальцах Искру. – Ты кто, прелестное создание? – ласково спросил он.

Она наконец высвободилась из его пальцев и перелетела ко мне. Я подставила ладонь.

Меня зовут Искристые брызги прибоя при лунном свете, – важно проговорила Искра и уселась на мой большой палец.

Как-как? – переспросил Дино и прыснул.

Просто Искра, – ответила она. – Когда появился господин вампир, я от испуга спряталась в волосы Лили, затаилась там между цветов, украшающих ее прическу. Кто ж знал, что вы схватите ее и унесете неизвестно куда.

А ты болтушка! – заметил он. – И ты тут не одна!

Правда? – явно обрадовалась она и завертела головой.

Из лепестков цветов, украшающих атласный пояс моего платья, вылетели еще две переливающиеся фигурки и опустились на мою ладонь. Это были Капелька и Лучик.

Капелька росы, скользящая в розовых лучах рассвета по белому лепестку ромашки, – взволнованно представилась она.

Лучистые полосы полуденного солнца, пронзающие июньский лес, – четко проговорил Лучик и склонился в изящной позе.

А попросту Лучик и Капелька, – пояснила я и улыбнулась.

Значит, вы прятались вместе! – возмутилась Искра, поворачиваясь к ним. – А про меня и забыли в опасный момент! Где я, что со мной, вас, видимо, не очень-то и волновало!

Что ты, сестрица! – плаксиво заговорила Капелька. – Все произошло так внезапно. Когда появился господин вампир, мы как раз поправляли помявшиеся лепестки на поясе платья Лили. Лучик сразу схватил меня за руку и потащил в глубь цветов. Мы очень сильно испугались. Все из головы вылетело.

Но про тебя мы помнили! – добавил Лучик. – И когда господин вампир схватил Лилю и мы все вместе взмыли вверх, то я даже спросил, где же наша милая Искорка.

Это правда? – спросила Искра и явно начала успокаиваться.

Да-да, – закивали они синхронно.

Интересные разборки у этих забавных существ, – заметил Дино, с любопытством изучая блестяшек. – И можете звать меня просто Дино. А то затеяли «господин вампир, господин вампир». Мне это не нравится!

Хорошо, госпо… Дино, – почти одновременно проговорили они и замолчали.

И вдруг хором заплакали, обняв друг друга.

Это еще что такое? – нарочито сурово произнес Дино.

Я видела, что он с трудом сдерживает улыбку.

Куда вы нас унесли? – всхлипывая, спросила Искра.

Как мы доберемся обратно домой? – вторила ей Капелька.

Мы погибнем! – трагичным голоском произнес Лучик.

И они зарыдали с новой силой.

Нет, ну обратно в Ирландию я вас точно не понесу! – сказал Дино. – А самостоятельно вернуться не можете? Мы сейчас под Москвой, если вам это о чем-то говорит.

Не такие мы и тупые, как кажемся! – с обидой проговорил Лучик. – Это Россия, и мы знаем, где она находится. Но для нас такое расстояние непреодолимо.

Тем более мы сильны лишь в темноте, – пояснила Искра. – Но как только встанет солнце, наши огоньки погаснут, вы с трудом сможете нас увидеть, хотя мы будем рядом.

А слышать? – заинтересованно спросила я, удивляясь про себя такой странной форме жизни.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 284. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия