Студопедия — ВИКТОРИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВИКТОРИЯ






 

Виктория (1819–1901) – королева Великобритании.

 

Значительные события меня только успокаивают, а раздражают лишь пустяки.

 

 

Важно не то, что они обо мне думают, а что я о них думаю.

 

 

Возможности поражения нас не интересуют. Таких возможностей нет.

 

 

ВИЛЬСОН

 

Томас Вудро Вильсон (1856–1924) – 28-й президент США.

 

Абсолютное отождествление себя со своим делом – первое и важнейшее условие успешного лидерства.

 

 

Ухо лидера должно быть настроено на голоса народа.

 

 

Я предпочел бы проиграть в деле, которое со временем восторжествует, чем одержать верх в деле, которое спустя некоторое время потерпит поражение.

 

 

Если желаете обзавестись врагами – попытайтесь что-нибудь изменить.

 

 

Если вы хотите, чтобы вашу докладную записку прочитали, напишите ее на одной странице.

 

 

ВОЛЬТЕР

 

Вольтер (настоящее имя Мари Франсуа Аруэ) (1694–1778) – французский писатель и философ-просветитель, действительный иностранный почетный член Петербургской Академии наук.

 

Видеть и делать новое – очень большое удовольствие.

 

 

Никогда не бывает больших дел без больших трудностей.

 

 

Для великих дел необходимо неутомимое постоянство.

 

 

Чтобы добиться успеха в этом мире, недостаточно быть просто глупым, нужно еще иметь хорошие манеры.

 

 

Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

 

 

ВОННЕГУТ

 

Курт Воннегут (1922–2007) – американский писатель, для романов которого характерно сочетание сатиры, черного юмора и научной фантастики.

 

Притворяясь кем-то, будьте осторожны, ибо вы тот, кем притворяетесь.

 

 

Я хочу оставаться так близко к краю, как только могу, не падая с него. С края видно много такого, чего не увидишь с середины.

 

 

Идеи или их недостаток могут стать причиной болезни.

 

 

Если не можешь сделать ничего хорошего, то, по крайней мере, не вреди.

 

 

Позаботьтесь о людях, а Всемогущий Бог позаботится о Себе Сам.

 

 

ВУЛФ Вирджиния

 

Вирджиния Вулф (1882–1941) – английская писательница и выдающийся литературный критик.

 

Нельзя хорошо думать, хорошо любить, хорошо спать, если плохо питаешься.

 

 

Многое свидетельствует в пользу точки зрения, согласно которой не мы носим одежды, а они нас; мы можем заставить их принять форму руки или груди, но они формируют наши души, умы, язык по своему вкусу.

 

 

Мысль и теория должны предшествовать любому полезному действию; однако действие само по себе благороднее как мысли, так и теории.

 

 

Чтобы наслаждаться свободой, надо себя контролировать.

 

 

ВУЛФ Том

 

Томас Кеннерли Вулф (р. 1931) – американский писатель и журналист.

 

Если человек талантлив и не может этим воспользоваться – он потерпел неудачу. Если он реализует свой талант только наполовину – он частично потерпел неудачу. Если же он реализует свой талант полностью – он добился успеха и изведал такие радость и торжество, какие мало кому довелось когда-либо испытать.

 

 

Представление о том, что публика принимает или отвергает что-либо в современном искусстве, – просто романтический вымысел. Игра завершена и трофеи распределены задолго до того, как публика узнает, что случилось.

 

 

Самое надежное средство от тщеславия – одиночество.

 

 

ГАБОР

 

За За Габор (настоящее имя Шари Габор) (р. 1917) – венгерская актриса, секс-символ 1950-х гг. Благодаря своим многочисленным бракам стала обладательницей огромного состояния.

 

Одна из моих теорий состоит в том, что мужчины любят глазами, а женщины – ушами.

 

 

Мужья похожи на костры. Их нельзя оставлять без присмотра.

 

 

Разводиться только потому, что вы не любите мужчину, почти так же глупо, как выходить замуж только потому, что вы его любите.

 

 

Я никогда не испытывала к мужчине такой ненависти, чтобы вернуть ему подаренные им бриллианты.

 

 

Я прекрасная домашняя хозяйка. Каждый раз, когда развожусь, я оставляю дом себе.

 

 

ГАВЕЛ

 

Вацлав Гавел (р. 1936) – чешский драматург и политик, 9-й (последний) президент Чехословакии и 1-й президент Чешской Республики.

 

Тот, кто относится к себе слишком серьезно, постоянно подвергает себя риску выглядеть смешным; тот же, кто способен постоянно смеяться над собой, никогда смешным не кажется.

 

 

Трагедия современного человека состоит не в том, что он все меньше и меньше знает о смысле собственной жизни, а в том, что это его все меньше и меньше интересует.

 

 

Настоящее мерило человека не в том, как он играет роль, придуманную им для себя, а в том, как он играет роль, назначенную ему судьбой.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 294. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия