Студопедия — В учреждениях, организациях.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В учреждениях, организациях.






 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна» в лице ректора А.В. Демидова, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем "Университет", с одной стороны, и ___________________________________________________________________________________ именуемое в дальнейшем "Предприятие", в лице _________________________________________ действующего на основании___________, с другой стороны, в соответствии с Законом Российской Федерации об образовании № 273 от 29.12.2012, заключили настоящий договор о следующем:

1. "Предприятие" обязуется:

1.1. Предоставить "Университету" в соответствии с прилагаемым календарным планом _______________ мест для проведения практики студентов.

1.2. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации; в необходимых случаях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам работы.

1.3. Несчастные случаи, происшедшие на "Предприятии" со студентами "Университета" во время прохождения практики, расследовать комиссией совместно с представителем "Университета" и учитывать на "Предприятии" в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1.4. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы практики. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

1.5. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях (цехах, отделах, лабораториях и т.д.) «Предприятия».

1.6. Предоставить студентам-практикантам и преподавателям "Университета" - руководителям практики - возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотекой, чертежами и чертежными принадлежностями, технической и другой документацией в подразделениях "Предприятия", необходимыми для успешного освоения студентами программы практики и выполнения ими индивидуальных заданий. Кроме документации, составляющей коммерческую тайну "Предприятия".

1.7. Обеспечить табельный учет выходов на работу студентов-практикантов. Обо всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка "Предприятия" сообщать в высшее учебное заведение.

1.8. По окончании преддипломной практики рассмотреть возможность трудоустройства студентов, успешно прошедших практику.

1.9. По окончании практики дать характеристику о работе каждого студента - практиканта и качестве подготовленного им отчета.

2. "Университет" обязуется:

2.1. За месяц до начала практики представить "Предприятию" для согласования программы практики и календарные графики прохождения практики.

2.2. Представить "Предприятию" список студентов, направляемых на практику, не позднее, чем за неделю до начала практики.

2.3. Направить на "Предприятие" студентов в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

2.4. Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных преподавателей.

2.5. Разработать и согласовать с "Предприятием" тематический план проведения специалистами "Предприятия" лекций и экскурсий, а также план организации учебных занятий на базе практики.

2.6. Перед отправкой на практику провести медицинский осмотр всех студентов (по согласованию с предприятием при заключении договоров).

2.7. Обеспечить проверку и контроль качества проведения инструктажей по охране труда.

2.8. Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников данного "Предприятия".

2.9. Оказывать работникам "Предприятия"- руководителям практики студентов - методическую помощь в организации и проведении практики.

2.10. Принимать участие в расследовании комиссией "Предприятия" несчастных случаев, происшедших со студентами-практикантами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН МЕСТ ПРАКТИКИ

№ п.п. Курс, Группа, ФИОстудента   Специальность Кол-во студентов Наименование практики Начало практики Окончание практики
             
             
             
             
             
             
             

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 234. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия