Студопедия — ЗАПАС ЛЮБВИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЗАПАС ЛЮБВИ






 

Недавно я задалась вопросом: что лежит в запасе у любви?

Почему некоторые люди живут вместе, даже когда им очевидно пора пойти в разные стороны? Что их объединяет и связывает?

Возьмем, например, мужчину, который, мягко говоря, недостаточно хорошо ведет себя по отношению к женщине.

Что ей помогает его прощать?

Когда пара только познакомилась, каждый пытается показать себя с лучшей стороны – мужчина держит себя в руках, а женщина старается контролировать эмоции. Но ни одна балерина не может все время стоять на пуантах. Однажды мы все равно выкажем и свой нрав, и свой характер, продемонстрируем себя «во всей красе».

В запас любви ложится не только хорошее, но и плохое, к которому ты привыкаешь. Это то, с чем ты можешь существовать, что можешь понять и принять. В запасе лежит восторг, и благодарность хранится там же.

Может быть, у партнера есть качества, недостающие тебе?

Ты флегматичная и спокойная, и вдруг рядом появляется человек‑солнце.

Он скажет: «Поднимайся! Вставай! Расскажу!» – и ты с удовольствием идешь, смотришь и растешь вместе с ним. А может, ты ему даешь то, чего не хватает ему?

Только он начинает улетать «в небо» или «формирует шарики гнева», а ты со своей широкой улыбкой не дашь совершить нелепых поступков, успокоишь в нужный момент.

Каждый человек, который встречается на нашем пути, вносит в нашу жизнь новое и неизведанное. Если мы прощаемся с кем‑то, необходимо понимать, что вслед человеку стоит кричать не гадости, а поблагодарить его. Каждый мужчина, появляющийся в жизни женщины, ее чему‑то учит.

У каждого свой подход, но каждый человек и любая ситуация дает свой багаж знаний. Многие мужчины говорят, что им проще встречаться с женщиной среднего возраста с ребенком, потому что она уже выросла из сказок и избавилась от иллюзий.

В начале отношений, во время знакомства и свиданий, мы откладываем в свой запас впечатления – какие цвета он любит, как ухаживает и ведет себя, и много другого. Позднее туда ложатся различные положительные моменты, например физическое ощущение от этого человека. Все вроде бы нравится, но когда первый раз вы занялись любовью, ты поняла, что рядом – совсем не Он, и стариться с ним вместе не хочется.

А бывает и наоборот: он не соответствует каким‑то твоим ожиданиям, но в сексе до такой степени хорош, что на многие другие недочеты ты закрыла глаза. Восторг от встречи и блаженство наслаждения друг другом кладутся в копилочку. В ней собираются хорошие дела, добрые слова, ухаживания, совместные яркие впечатления – симпатичные и не очень. Как он помогал тебе в трудный момент, как вел себя, когда было счастье, легко ли переживал твои победы – это все складывается и накапливается.

Есть такая поговорка: «налюбиться, выспаться и утолить аппетит впрок нельзя».

Что же заставляет мужчин и женщин сохранять отношения до финальной точки, до полностью израсходованного резерва?

Что становится точкой невозврата в сохранении отношений?

Стала расспрашивать своих друзей, коллег, знакомых – оказалось, что любовь сплетается из влечения тел, сердец и мозгов.

Притяжение тел называется желанием.

Единодушие сердец люди называют дружбой.

Между единомышленниками рождается уважение.

Самым хорошим прогнозом для влюбленной пары будет, если все эти три показателя окажутся в гармонии, станут дополнять один другого, образуя равносторонний треугольник.

Следующий фактор, наполняющий запас любви, – ВРЕМЯ.

Гадалки всей планеты отталкиваются в своих пророчествах от трех линий прогноза: «Было. Есть. Будет». И правы на сто процентов.

Временнóй запас любви состоит из воспоминаний, текущего момента и планов, надежд и обещаний.

Допустим, мужчина запил или не пришел домой ночевать, обидел или даже побил. Женщина может простить его, если обратится к той самой копилке и вспомнит совместное прошлое, зная, каким он был раньше, и помня, как он умеет просить прощения.

Очень многое влюбленные могут простить друг другу благодаря нажитым вдвоем воспоминаниям. Достаточно представить нежную и красивую ЕЕ или заботливого и сильного ЕГО, как сразу в голове созревает несколько аргументированных оправдалок поведению сегодняшнего дня. Это касается и женщин, и мужчин.

Точно так же мы прощаем и сохраняем отношения, опираясь и на будущее.

Очень многие мужчины умеют красиво обещать: я куплю, мы поедем, мы сделаем, все построим, мы родим. Женщина думает: «Мы же мечтали купить дом, как же я его брошу сейчас?»

Мы можем прощать благодаря надеждам и мечтам. Если обратить на такую нашу способность внимание, то в копилке снова начнут собираться положительные моменты, уже осознанно. Мы начинаем беречь то, что есть, и режиссировать совместное будущее, не забывая подбадривать, благодарить, понимать и прощать партнера. Ты начинаешь беречь его.

Запас любви можно украсть.

Например, мужчина был примерным мужем, а может, и не примерным. Привел к состоянию гармонии свою супругу или, наоборот, не обращал на нее внимания, оскорблял. Он думал, что знает, как с ней себя следует вести, чтобы не расслаблялась, жила в эмоциях, неважно, хороших или плохих. Заботился, чтобы не успокаивалась, оставалась в тонусе. А ей надоели эти танцы орангутанга. Однажды вектор ее внимания переместился на другого мужчину – увидела, влюбилась и приняла решение уйти, оставив все.

Запас любви был украден у мужа, и прошлое отношение к себе редко можно вернуть назад. Что бы он сейчас ни делал, как бы ни танцевал, предлагая вознаграждения или укоряя, – толку мало! Другой мужчина позвал женщину с собой и украл вместе с ее воспоминаниями и мечтами.

Но запас может исчерпаться сам от неправильного хранения. Смотришь на мужчину и думаешь – тот же самый человек, в той же майке, но чужой. И все! Чувства кончились, и у женщины не всегда остаются желание и силы восстановить или пытаться пополнить этот запас.

Вот она всю свою копилку чувств и желаний уносит в другое место, где ей будут рады и помогут надолго сохранить.

Ни мужчины, ни женщины «в никуда» обычно не уходят. Когда мы хотим больших перемен, то следует знать и приготовиться к тому, что с чем‑то придется распрощаться: с семьей, работой, городом, друзьями, деньгами…

Принимая решение все изменить, важно вовремя разобраться – мечта это или желание. Если мечта, то пусть она ею и остается, а если уйти – уже желание, то следует приготовить себя к испытаниям, победам и поражениям, и перед первым шагом хорошо продумать стратегию своего пути, набраться сил, подкопить денег. Прежде чем «шашкой махать», нелишне подумать и понять, сможешь ли ты потом не набирать номер телефона своего бывшего возлюбленного, не спрашивать его совета, не просить денег и не звонить ему просто так, от скуки?

Чтобы понять, готова ли ты к переменам – необходимо выяснить, ЧТО ты ищешь и что конкретно тебе надобно.

Для этого я разработала тренинг, который в общих чертах выглядит следующим образом:

♦ Стресс знакомства: распространенные ошибки и установки и практические способы выхода из них (кто герой нашего романа? Как распознать гея, грубияна, жадину, вруна, женатого, «зависимого от» и других не подходящих нам персонажей).

♦ Верное позиционирование (чего ты хочешь?), классические и альтернативные методы приспособления к партнеру и безболезненное воспитание партнера под себя.

♦ Основы женственности (флирт, кокетство, беззащитность).

♦ Как перемещаться из «образа в образ» (домашняя хозяйка, любовница, детка, ангел, императрица, волшебница, мама).

♦ Энергетические настройки перехода к сексу.

♦ «Обломы» физической близости (когда не устраивает запах, размер, длительность, «почерк»); вопросы защиты и предохранения.

♦ Способы реагирования на неверное поведение в отношениях (отказ от «психологических поглаживаний» за плохое к себе отношение, искусство примирения (если виноват он, если виновата ты), классические и альтернативные способы попросить прощения, искупить вину, донести претензии, способы справиться с «осечкой» (объяснить нецелесообразность встреч, остаться друзьями, сохранить здоровье, деньги и жизнь), как приучать его к дарению цветов и подарков).

♦ Визуализация дальнейших отношений. Если тебя приведенные вопросы и задачки интересуют – обращайся: Natali [email protected].

 

Если ты собираешься оставаться с любимым мужчиной, то спроси у себя следующее:

♦ Чего именно я хочу?

♦ Сколько и чем я готова за это заплатить (силы, время, деньги)?

♦ Хватит ли у меня сил?

♦ Согласна ли я нести ответственность перед собой, прежде всего за действия, которые выбираю?

♦ Продумала ли я каждый шаг? И действуй!

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 409. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия