Студопедия — Бордюры из пенополистирола
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Бордюры из пенополистирола

 

г. Ростов-на-Дону 03 июля 2014 года

 

 

Ст. следователь отдела по расследованию преступлений на территории обслуживания ОП-2 СУ УМВД России по г. Ростову-на-Дону майор юстиции Коломиец А.С., рассмотрев материалы уголовного дела № 2013467417

УСТ А Н О В И Л:

В производстве отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории ОП № 2 СУ УМВД России по г. Ростову-на-Дону находится уголовное дело № 2013467417 возбужденное 11.04.2014 года в отношении Сидоренко Дмитрий Николаевич при неустановленном дознанием времени и месте, до «18» часов «32» минут 09.04.2013 года, имея умысел на незаконное приобретение и незаконное хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта, незаконно приобрел наркотическое средство - смесь, содержащую моноацегилморфин и диацетилморфин (героин) массой не менее 1,1 грамм, которое незаконно хранил при себе, для личного употребления без цели сбыта.

Он же, Сидоренко Дмитрий Николаевич 09.04.2013 года около «18» часов «32» минуты, находясь возле дома № 4702 по пер. Новосибирскому в Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону, был задержан сотрудниками полиции, после чего доставлен в ОП № 2 УМВД России по г. Ростову-на-Дону, расположенном по пр. Стачки 14 в Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону. В ходе личного досмотра в присутствии понятых, в 25-м кабинете, ОП № 2 УМВД России по г. Ростову-на-Дону по пр. Стачки 14, у гр. Сидоренко Д.Н. из левого внешнего переднего кармана штанов было обнаружен и изъят пластмассовый пузырек белого цвета, укупоренный полимерной крышкой белого цвета, объемом 10 мл имеющий наклейку с надписью «Тропикамид» внутри которого имеется жидкость светло-коричневого цвета объемом 5.0 мл., которая согласно справке об исследовании № 292 от 10.04.2013 года, является наркотическим средством, именуемым — смесь, содержащая моноацетилморфин и диацетилморфин (героин) массой не менее 1,1 грамм, что согласно постановления Правительства от 01.10.2012года № 1002 (Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 УК РФ) (вред. Постановления Правительства РФ. От 23.11.2012 года), является значительным размером. Оборот, которого в Российской Федерации запрещен постановлением Правительства Российской Федерации (Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации) от 30.06.1998 года № 681 (список 1), которое гр. Сидоренко Д.Н. незаконно приобрел и незаконно хранил, без цели сбыта.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что Сидоренко Дмитрий Николаевич, 13.0.1990 года рождения в 2008 и 2009 году проходил лечение в психиатрическом стационаре с диагнозом «органическое расстройство личности, шизофрения».

08.04.2014 года Сидоренко Д.Н. была назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Согласно заключения судебной психиатрической экспертизы 785 от «12» мая 2014 года, учитывая, что в 2008 и 2009 году при прохождении лечения в психиатрическом стационаре Сидоренко Д.Н. был установлен диагноз: органическое расстройство личности и шизофрния, а при настоящем исследовании у него выявлены - понимает цель экспертного исследования. Суть подозрений в отношении него по делу знает. Противоправность и уголовную наказуемость инкриминиру­емого ему деяния понимает. В судебно-следственной ситуации ориентирован достаточно. Нарушений восприятия при объектив­ном наблюдении не выявлено. Фон настроения снижен, эмоциональные реак­ции ослаблены. Интеллектуальный уровень соответствует развитию, образова­нию, социо-культуральным условиям проживания в пределах психофизиоло­гической нормы. Критика формальная, он нуждается в проведении стационарной судебно-психиатрической экспертизы для решения диагностических и экспертных вопросов.

 

Учитывая изложенные обстоятельства уголовного дела, принимая во внимание данные о личности подозреваемого Сидоренко Д.Н. следствие приходит к выводу о целесообразности назначения и производства в отношении него стационарной судебно- психиатрическую экспертизы.

Таким образом, руководствуясь ст. 195(196) и 199 УПК РФ,-

 

П О С Т А Н О В И Л:

1. Назначить по данному уголовному делу стационарную судебно - психиатрическую экспертизу, производство которой поручить экспертам Ростовского психоневрологического диспансера.

 

2.Поставить перед экспертами следующие вопросы:

 

- 1.Страдал ли подозреваемый Сидоренко Д.Н. во время совершения инкриминируемого ему деяния каким-либо психическим расстройством, которое делало его не способным в тот период осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия), либо руководить ими? К какой категории болезненных состояний относится данное психическое расстройство: хроническому психическому расстройству, временному психическому расстройству, слабоумию, иному болезненному состоянию психики?

- 2. Страдал ли подозреваемый Сидоренко Д.Н. во время совершения инкриминируемого ему деяния психическим расстройством, которое делало подозреваемого неспособным в тот период в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими?

- 3. Не страдает ли подозреваемый Сидоренко Д.Н. психическим расстройством, которое делает его неспособным ко времени производства по уголовному делу осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействий), либо руководить ими? Когда началось это расстройство и не заболел ли подозреваемый после совершения им преступления в состоянии вменяемости? Не вышел ли подозреваемый из указанного болезненного состояния и если да, то в какое время?

- 4. Не было ли, у Сидоренко Д.Н. в момент совершения общественно-опасного действий временного психического расстройства или иного общественного состояния психической деятельности и могло ли оно отразиться на ее способности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, либо руководить ими?;

- 5. Нуждается ли подозреваемый Сидоренко Д.Н. в применении к нему принудительных мер медицинского характера и если да, то в каких именно?

- 6. Если подозреваемый Сидоренко Д.Н. страдает психическим расстройством, при котором сохраняется способность осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействий) и руководить ими, то не относится ли данное психическое расстройство к категории психических недостатков, препятствующих самостоятельному осуществлению прав на защиту?

3. Предоставить в распоряжение эксперта материалы:

- уголовное дело № 2013467417 в 1 томе,

- Медицинские карты Сидоренко Д.Н.,

- Постановление суда Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону о помещении подозреваемого Сидоренко Д.Н. в психоневрологический стационар для производства судебной экспертизы.

 

Поручить производство данной экспертизы экспертам Ростовского психоневрологического диспансера, разъяснить экспертам обязанности, предусмотренные ст. 57 УПКРФ, и предупредить их об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложного заключения.

 

Ст. следователь отдела по расследованию

преступлений на территории обслуживания

ОП-2 СУ УМВД России по г. Ростову-на-Дону

майор юстиции А.С. Коломиец

 

Права и обязанности, предусмотренные ст. 57 УПК РФ, мне разъяснены»___»_____________ 2014 года. Одновременно я предупрежден__ об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложного заключения.

 

Эксперт ____________________

Бордюры из пенополистирола

Бордюры из пенополистирола в ванной

Бордюры потолочные из высококачественный, долговечный и надежный материал.

 

Потолочный плинтус фиксируется к любым потолкам и изящно скрывает шов стыка стены и потолка.

 

Ультрамодное оформление – плинтус для подсветки.

Устанавливаем карниз на стену в 10-20 см от потолка, а сам плинтус и стенку, что выше него, покрываем той же краской, что и потолок. За таким потолочным карнизом проводим подсветку для потолка, которая великолепно освещает и всю комнату.

Мы убедились в том, что красивый и качественный плинтус решает и практическую, и эстетическую задачу. Именно оформление потолка потолочным плинтусом ставит эффектную точку в модном интерьере.

 

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
о назначении стационарной судебно - психиатрической судебной экспертизы. | ПОЧТИ ВЕСНА

Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 373. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия