Студопедия — Ознакомление с трассой
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ознакомление с трассой






Прибытие в Киев/Ваш город прибл. 06:00 – 08:00 утра.

 

 

В стоимость тура входит:

  • Проезд на автобусе Киев - Чинадиево - Киев;
  • Проживание в оздоровительном комплексе «Водограй»;
  • Питание 4 завтрака, 4 ужина (шведский стол);
  • Трансфер на горнолыжный курорт «Синяк» или экскурсия "Минеральное море Закарпатья" 01.01.15
  • Обзорная экскурсия по г. Мукачево. Обзорная экскурсия по замку «Паланок», замку графа Шенборна, замку Сент-Миклош;
  • Страховка, услуги сопровождающего;
  • Туристы, путешествующие поездом трансферы: ж/д вокзал ст. «Карпаты» – отель Водограй;
  • Трансфер для туристов, присоединяющихся во Львове: Львов (окружная города) - отель Водограй - Львов (окружная города)

Дополнительные услуги:

  • Новогодний банкет (обязательно): развлекательная шоу-программа, живая музыка, обслуживание официантами: 700 грн/чел, дети с 3 до 12 лет - 500 грн.
  • Факультативные экскурсии;
  • Прокат горнолыжного снаряжения 50-80 грн/день;
  • входные билеты на экскурсионные объекты

 

 

 

К участию в соревновании так же допускаются серийные легковые автомобили с закрытым кузовом, имеющие государственную регистрацию. Рабочий объем двигателя не ограничен, тип привода не ограничен. Разрешаются только те изменения в конструкции, которые имеют государственную сертификацию или одобрение производителя и описаны настоящими требованиями. Каркас безопасности запрещен.

4.3. Автомобили легковые стандартные – зачет «Стандарт», должны соответствовать Техническим требованиям, приведенным в приложении 3 настоящего Регламента.

4.4. К пилотам зачетов «Стандарт» применяется условие РГ (режимной гонки) с заданными средними скоростями.

4.5. Автомобили разделяются в зависимости от приведенного рабочего объема двигателя и типа привода на следующие зачетные группы:

 

Зачетная группа Требования к автомобилям
Н-1* Отечественные легковые автомобили с приводом на заднюю ось, в том числе автомобили «Волга», автомобили ВАЗ приводом на переднюю ось группы 1400Н, а так же Кроссовые автомобили «Д2-Классика»
Н-2 Автомобили группы 1600Н. Кроссовые автомобили Д2-Н; Д3/4.
Н-3 Автомобили группы 2000Н. Кроссовые автомобили Д2-1600; Д3-Спринт.
Абсолютный** Вышеперечисленные автомобили, автомобили зачетных групп 1400Н, 1600Н, 2000Н, 4000Н,автомобили, подготовленные согласно техническим требованиям для классов N4Приложения «J» к МСК ФИА. Кроссовые автомобили Д2-Н; Д2-1600; Д3-Спринт; Д3/4; Д-3/5. Кроме зачетов «Стандарт -1»; «Стандарт – 2»: «Стандарт -3»: «Стандарт -4»
Стандарт - 1 Легковые автомобили с приводом на одну ось, объемом до 1600 куб/см включительно, за исключением автомобилей: с РПД, ДВС с оригинальным турбо наддувом заводской комплектации, ДВС с впрыском не заводского производства (ресивер, четырех дроссельный впрыск, турбо наддув и т.д.). Легковые автомобили «Волга» с атмосферным оригинальным впуском.
Стандарт - 2 Легковые автомобили с приводом на одну ось, объемом до 2000 куб/см включительно не оборудованные турбо наддувом. Легковые автомобили с приводом на одну ось объемом до 1600куб/см включительно с ДВС снабженных оригинальным заводским турбо наддувом, а так же с измененным впрыском не заводского производства (ресивер, четырех дроссельный впрыск, турбо наддув). Легковые автомобили Российского производства с приводом на одну ось, объемом до 1400 куб/см снабженные РПД заводской комплектации.
Стандарт - 3 Легковые автомобили с приводом на одну ось, атмосферные с объемом ДВС свыше 2000 куб/см до 4000 куб/см. Легковые автомобили с приводом на одну ось объемом свыше 1600 куб/см до 2700 куб/см включительно снабженных турбо наддувом оригинальной заводской комплектации. Автомобили иностранного бренда до 1400 куб/см включительно с РПД оригинальной заводской комплектации.
Стандарт - 4 Все легковые полно приводные автомобили. Легковые моно приводные автомобили объемом ДВС свыше 1600 куб/см не заводской комплектации (Например: у конкретного автомобиля с завода стоит другой ДВС) или с системой впуска не заводской комплектации (Например: конкретный ДВС с завода не комплектуется турбо наддувом и т.д.)
Стандарт Абсолют Вышеперечисленные автомобили, автомобили зачетных групп «Стандарт – 1»; «Стандарт – 2»: «Стандарт – 3»: «Стандарт – 4»

Примечание:

* В зачете «Н-1» могут принимать участие легковые автомобили отечественного производства, подготовленные по группе 1400Н, 1600Н, 2000Н с приводом на заднюю ось, в том числе автомобили «Волга» согласно Приложению 20 к КиТТ и автомобили ВАЗ с приводом на переднюю ось, подготовленные по группе 1400Н. Кроссовые автомобили «Д2-Классика». Технические требования и порядок прохождения ТИ к зачету «Н-1»* будут опубликованы отдельным бюллетенем Организатора этапа.

** В зачете «Абсолютный» автомобили ДВС которых снабжены системой наддува, разрешен рестриктор любого размера или его отсутствие.

4.6. Автомобили всех зачетов, должны быть оборудованы водительским и передним пассажирским сиденьями.

4.7. Все автомобили, оборудованные каркасом безопасности, должны быть оборудованы анатомическими сидениями, предназначенными для работы с четырехточечными ремнями.

4.8. Автомобили, оборудованные нерегулируемыми спортивными сиденьями, каркасом безопасности должны быть оборудованы четырехточечными ремнями безопасности (допускаются омологированные, клубные и ремни с просроченной омологацией). Схема крепления ремней безопасности должна соответствовать п.6 ст. 253 Приложения J.

4.9. Автомобили, оборудованные каркасом безопасности, должны соответствовать п.8 ст.253 Приложения J.

4.10. Допускается использование двумя пилотами (экипажами) одного автомобиля.

4.11. Шины: в целях безопасности всем зачетам разрешено использование специально предназначенных для этого спортивных шин, имеющих соответствующую маркировку и обозначенных в каталогах завода-изготовителя как гравийные спортивные шины, согласно Приложения 9 к КиТТ 2014.

 

5. ЗАЯВКИ И ВЗНОСЫ

 

5.1. Желающие принять участие в соревновании «Крымск-2014» должны отправить в адрес Организатора заполненную должным образом Форму регистрации водителя (экипажа) и автомобиля. Так же подать заявку на участие можно в день проведения соревнования согласно программе соревнования.

5.2. Заявка на участие принимается только в том случае, если она сопровождается уплатой полной суммы заявочного взноса. До уплаты заявочного взноса она считается предварительной.

5.3. Заявочный взнос должен быть уплачен Организатору не позднее момента окончания Административных проверок на этапе.

5.4. Размер Заявочного взноса за участие данном соревновании:

 

Зачетная группа Сумма, руб.
Стандарт – 1,2,3,4  
Н-1,2,3  

 

5.5. Заявочные взносы возвращаются полностью:

• водителям, чьи заявки отклонены;

• всем водителям - в случае если гонка не состоялось.

• организатор возвращает 50% сумм заявочных взносов тем водителям, которые в случае «форс-мажора», признанного организатором.

5.6. Организатор вправе уменьшить размер заявочных взносов или освободить отдельных участников (экипажи) от уплаты заявочных взносов.

 

 

6. СТРАХОВАНИЕ

 

6.1. Страхование гражданской ответственности перед третьими лицами на время проведения соревнований страхуется водителями, принимающими участие в данном соревновании, самостоятельно.

6.2. Каждый Участник должен иметь полис обязательного медицинского страхования.

6.3. На каждый автомобиль, заявленный для участия в данном соревновании, должен быть страховой полис.

6.4 Организатор не несет ответственности за ущерб, причиненный автомобилю, аксессуарам и запасным частям вследствие аварии, пожара и других причин.

6.5. Вне требований, указанных в Спортивном Кодексе РАФ, гонщики своим участием в соревновании отказываются подавать апелляционную жалобу против организаторов, их представителей и агентов в арбитраж или суд за любые повреждения за которые они могли бы быть ответственными в случае всех действий и опущений со стороны организаторов, их представителей или агентов в пунктах данных регламентов или ставшие результатом их действий.

 

7. РЕКЛАМА

 

7.1. Каждому участнику (экипажу) выдается один комплект официальных наклеек соревнований и наклеек с рекламой организатора

7.2. Вся реклама и наклейки, выданные организатором, включая официальные наклейки, должны быть закреплены на автомобиле до старта 1-го водителя в соответствии со схемой, и должны сохраняться на автомобиле в течение всего соревнования. Общая схема расположения рекламы и наклеек приведена в Приложении 2 к настоящему Регламенту.

7.3. На автомобилях запрещается размещать следующую рекламу:

Ø противоречащая законодательству России и регламентации РАФ;

Ø нарушающая нормы морали и этики;

Ø пропагандирующая войну, насилие, политические взгляды и пристрастия;

Ø занимающая места, зарезервированные для наклеек и стартовых номеров соревнования;

Ø ограничивающая Водителю видимость из автомобиля.

7.4. РЕКЛАМА В ЗОНЕ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

Ø Размещение рекламы на месте проведения соревнования разрешает только с разрешения организаторов соревнования.

Ø Средства массовой информации обязаны пройти аккредитацию в штабе гонки.

 

 

8. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОВЕРКИ

 

8.1 Административные проверки должен пройти каждый водитель заявленный для участия соревнование. Проверки выполняются до старта 1-го водителя.

8.2. На административных проверках Участник должен предоставить секретарю на проверку:

- заполненную заявочную форму;

- документ, дающий право на управление транспортными средствами;

- документ на автомобиль;

- действующую страховку на автомобиль (для участников зачета «Стандарт»);

- полис обязательного медицинского страхования;

- медицинский допуск от Главного врача соревнований;

- отметку о прохождении технических проверок и о допуске к участию в соревнованиях от Технического комиссара.

8.3. Присутствие волдителя на административных проверках - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

8.4. После прохождения технической и административной проверки водителю выдаются стартовые номера и наклейки с рекламой соревнований и организатора.

 

9. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОВЕРКИ

 

9.1 Технические проверки должен пройти каждый автомобиль, заявленный для участия в соревнованиях. Проверки проводятся в соответствии с Программой соревнований в свободном режиме.

9.2 Автомобиль должен быть представлен на технические проверки полностью подготовленным для участия в соревновании и всей экипировкой водителя.

На технические проверки должно быть предоставлено свидетельство о регистрации транспортного средства или документ, его заменяющий, а также технический паспорт спортивного автомобиля, в котором делается отметка о прохождении технических проверок.

9.3 На борту автомобиля обязательно должны быть: огнетушитель, буксировочный трос 4-6 метров, аптечка, 2 светоотражающих треугольника и знак «OK/SOS», закрепленные в легкодоступном месте, для предупреждения следующих экипажей в случае аварии.

В спортивном автомобиле должны быть закреплены два безопасных резака для перерезания ремней. Они должны быть доступны первому и второму водителям, сидящим на своих местах и пристегнутым ремнями безопасности.

9.4 Дополнительные технические проверки могут быть проведены техническим комиссаром в любой момент соревнований, за исключением времени нахождения водителя на СУ (трассе).

9.5 Участники, заявившие для участия в соревновании автомобили, подготовленные в соответствии с техническими требованиями ФИА, должны представить для проведения технических проверок омологационную карту своего автомобиля и все приложения к ней.

 

 

10. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

10.1. Официальная процедура торжественного открытия состоится в соответствии с Программой соревнований.

Ознакомление с трассой

Ø Водителям предоставляется три проезда для ознакомления:

Ø Первый проезд, под руководством Организатора

Ø Второй и третий самостоятельно – с хронометражем результатов.

Ø Каждый Водитель обязан проехать минимум один - ознакомительный проезд.

Ø Участники зачетов «Стандарт», во время второго и третьего ознакомительного проезда обязаны двигаться по трассе СУ, с учетом разрешенной ПДД скорости движения. За превышение разрешенной скорости во время ознакомления более чем на 10%, Водители зачетов «Стандарт», к старту не допускаются.

Ø Очередность проезда в порядке Списка участников допущенных к соревнованию.

Ø Все участники обязаны соблюдать расписание ознакомления, указанное в Программе соревнования.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 470. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия