Студопедия — Райдер кивнул без каких-либо колебаний.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Райдер кивнул без каких-либо колебаний.






- На поле боя она действительно является звездой сияющей на земле. По сравнению с тем, чтобы позволить ей делать глупости касательно того является ли она идеальным королём или нет, будет лучше если она будет излучать своё истинное сияние будучи под моим началом.
Ват так этот тиран побеждал бессчетное количество людей из благородных сословий и военных генералов; игнорируя их силу и богатства, он получал их «души»
.

Он не уничтожал врагов и не унижал их; он убеждал стоящих прямо перед ним оппонентов… вот что он считал истинной формой победы.

Какое право имел тот, кто полагался лишь на Грааль для установления связи и заключения контракта, судить – правильно это было или нет.

- …Забудь, Райдер. Если ты сможешь победить, используя свои методы, этого будет достаточно.

Вэйвер сдался; раздражённо дыша, он выплюнул это предложение.
Это не было случаем, когда они упорствовали в безнадёжном деле. Для Райдера, вся эта энергия, которая восстановилась за весь день отдыха, была идеальной возможностью для того, чтобы бросить вызов; такой возможности ему больше не представится. Не было гарантии, что в следующий раз, когда он столкнётся с Сэйбер, его состояние будет лучше, чем сейчас
.

В таком случае, если полагаться на статистические шансы на победу, лучше будет поставить на боевой дух Райдера.
В сравнении с тем, чтобы попытаться убедить Короля завоевателей логичными доводами, лучше будет позволить ему играть на своём поле… из-за его неординарной личности, которая ничего не боялась ни на земле, ни на небесах, это возможно и рождало шанс на победу, в реальность которого можно было поверить
.

Лицо Вэйвера было очень серьёзно, так как ему много нужно было обдумать для того чтобы принять это решение. Райдер сохранил на воём лице уверенную улыбку.

- Хе-хе, парень, ты действительно начинаешь понимать эту идею «превосходства».

Его уверенность не была пустой. Хоть он и сказал, что ставки были высоки, сам Райдер был полностью уверен в победе.

- Свет на другом конце завоевания мира! Via Expugnatio: Бешенный Каток!

Когда истинное имя наконец-то было названо, колесница, которую тянули божественные быки, окружённая молниями внезапно рванула вперёд. Величественный рёв быков, с которым они растоптали Берсеркера в первой битве, не шёл ни в какое сравнение с настоящим.

- Великий ветер!

Увидев, что её противник ринулся на неё, Сэйбер также поспешно вынула свой меч из-под защиты давления воздуха.
В открывшейся воронке урагана, появилось сияние золотого меча, словно демонстрируя путь короля этого рыцаря; поток магической энергии продолжал бушевать.

- ААААЛалалалалай!

Вместе с рёвом Райдера, быки вновь ударили копытами об асфальт; их подкованные копыта несли их вперед, словно клубы дума. Поражённый этим величием Вэйвер, изо всех сил старался не закрыть глаз, чтобы не потерять сознание, как в прошлый раз.

Прямо по курсу к выстрелу готовился очень сильный Фантазм типа «Анти-Крепость»; для того чтобы перехватить инициативу, Райдер летел вперёд словно от этого зависела его жизнь, определенно не желая отказываться от возможности победить Сэйбер.

Лобовая атака Короля Завоевателей заставила Сэйбер вздрогнуть. Когда он пустил божественных быков галопом, дистанция в сто метров мгновенно сократилась до нуля. В мгновение ока могучая Колесница Божественной Власти предстала перед её глазами.
Если рукоять её драгоценного меча всё ещё была в её руке, тогда она была уверенная в своей победе; столкнувшись с золотым сиянием, которое исходило от Райдера, она могла прокричать лишь одно истинное имя.

- Экс…

В тот момент, когда воплощённый гнев грома намеривался уже растоптать маленькую фигуру Сэйбер…

- …калибур!


Золотая вспышка, словно свет от бессчетного количества комет, превратил ночь в день.

- …!

Взгляд Вэйвера потонул в ней, был ослеплён ею, он ничего не смог поделать, и отвернулся… с этой стремительной атакой, он в абсолютном спокойствии осознал одну вещь. Он своими глазами увидел свет Фантазма Сэйбер, что означало… что до того, как Колесо Гордия довершило свою атаку, Король Рыцарей успел атаковать первым.

Но даже если и так, прикосновение могучих рук, которые держали его за плечи, никуда не исчезло. Осознавая собственный проигрыш, он одновременно с этим понял ещё одну вещь – он всё ещё живой и в сознании.

Вэйвер осторожно открыл глаза и увидел шокирующую сцену, в которую превратилось поле боя. Из-за выстрела Меча Обещанной Победы поверхность дороги была полностью выжжена; даже лес на его пути был полностью уничтожен. Дорога была разрушена и теперь была похожа на прямую, черную линию. Расплавленный асфальт источал отвратительную вонь; запах был очень едкий. Вэйвер чувствовал, словно его тело парит в небесах… нет, его за плечи держал сильный человек. Личность того, кто нёс юного Мастера, словно небольшой чемодан, даже не стоила упоминания.

- Эх, мы слажали.

Райдер произнёс это мягким голосом, всем сердцем сожалея о случившимся. Но, учитывая текущую ситуацию, можно было понять, что на самом деле произошло. Похоже, Райдер также был невредим. Но колесница, которой он управлял, как и два божественных быка исчезла бесследно. Небесный Фантазм Колесо Гордия был сожжён мощью Экскалибура, и, как и морской монстр Кастера, исчез не оставив после себя ни пылинки.

В тот момент, когда он находился между жизнью и смертью, Райдер, поняв, что он проиграл, быстро сгрёб Вэйвера в охапку с места возничего и едва избежал атаки Фантазма типа «Анти-Крепость». Можно было сказать, что они буквально обманули смерть. Но цена за это была высока. Летающая колесница, которую Райдер использовал всё это время в качестве основного оружия, в последнюю минуту обратилась в дым.

Но ничего ещё не было кончено… используя всю свою волю к сражению, Вэйвер мгновенно прогнал из своего сердца разочарование от поражения. Даже если Колесо Гордия было уничтожено, у Короля Завоевателей была ещё одна, последняя козырная карта.

- Райдер! Используй Ionian Hetairoi!

Услышав, что сказал Вэйвер, Райдер едва заметно, но упрямо покачал головой. Король Завоевателей, похоже, не собирался расставаться со своими взглядами на последний этап Войны, к которым он пришёл во время отдыха. Если его оппонентом была Сэйбер – против неё лучше использовать колесницу.

Касательно призыва Армии Короля, которую можно было активировать лишь один раз, то её необходимо оставить для столкновения с Арчером.

Но неважно насколько сильно было тело Райдера и несгибаема его воля к победе, вступать в битву на мечах без сподручных устройств давало очевидные преимущества Сэйбер. Хотя строение их тел разительно отличалось, это был бой между Слугами, которые не подпадали под правила этого мира. Хоть Сэйбер и выглядела слабой, в бою она была монстром; наблюдая за битвами, в которых она участвовала, Вэйвер давно уже был в этом уверен.

Что было очевидно, что Райдер тоже очень хорошо это понимал. Но Король Завоевателей всё ещё не выглядел испуганным; он выступил против Сэйбер открыто и прямо, вскинув меч, и не выказывая намёка на то, что он собирается отступить. На такой короткой дистанции, в этой игре в гляделки первой проиграла Сэйбер.
Она убрала меч в ножны из вихрей, затем зажала тормоз, чтобы используя заднее колесо развернуть мотоцикл, и продемонстрировала Райдеру свою спину. Сэйбер не дала ему возможности атаковать; одновременно с тем, как она запустила заднее колесо, она быстро ускорилась, оставляя за собой лишь ужасающий рёв выхлопной трубы, и быстро устремилась в направлении города Фуюки на одном дыхании
.

Вэйвер и Райдер этого определённо не ожидали; сейчас Сэйбер нужно было быстро вернуться к поискам Ирисфиль, и у неё не было времени на то, чтобы сражаться с Райдером. Ей нужно было найти виновника, который заставил её биться с Райдером, и затем забрать у него Ирисфиль; ради этой цели, даже если ей придется забросить свои мысли о битве с Райдером, ей нужно было отступить как можно скорее.

За мгновение ока она исчезла из видимости, оставляя за собой рёв удаляющего мотоцикла. Вэйвер и Райдер замерли на месте как вкопанные, вслушиваясь в этот звук.

Райдер, который прислушивался к рёву выходившему из выхлопной трубы, кивнул, с понимающим выражением на лице.

- Хорошая штука, этот ваш мотоцикл.

- Ты... после того, как тебя победили, это будет первой фразой, которой ты произнёс?







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 413. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия