Студопедия — Большое путешествие
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Большое путешествие






 

Тонкие планы приоткрыли вам свои тайны, но пока вы видели лишь ближайшие окрестности, незначительно выходящие за пределы собственного тела. Поскольку вы уже достаточно подготовлены, то можно приступать к большому путешествию.

Возможно, вы слышали термины «астральный выход», «двойник», «тело сновидения». Их смысл в том, что можно частично отделить тонкие тела от плотного – сформировать «двойника», и отправить его во внешний мир с какой-нибудь миссией. Нечто подобное вы уже делали во время упражнения «Звездопад», но тогда это было скорее забавой, чем серьезным приемом. Также близкой является техника «ментальной сети», но с тем отличием, что фокус сознания тогда постоянно оставался связан с сердечником. Астральный выход издревле почитался как высшее магическое искусство, так как позволяет решать множество задач самым эффективным способом.

 

Следует подчеркнуть, что под определениями «астральный выход» и «астральный двойник» подразумевается не что-то связанное исключительно с астральным планом, а более широкое понятие, объединяющее все тонкие тела. В данном случае проще использовать устоявшиеся термины, чем изобретать новые.

 

Существует несколько принципиально разных способов формирования «астрального двойника». Благодаря увлечению трудами К. Кастанеды, наибольшую известность приобрел метод «осознанного сновидения». В книгах описан некий могущественный маг – Дон Хенаро, которого никто никогда не видел в реальном теле, но он настолько владел своим «телом сновидения», что мог предстать в нем перед любым бодрствующим человеком, пребывая при этом в своей постели за много сотен километров. К сожалению, в «околодуховной» среде поклонников Кастанеды, под осознанным сновидением подразумевается некий интерактивный набор иллюзий, позволяющих по своему желанию изменять ход сновидения, вызывать любую желаемую картинку. Как вы понимаете, к реальным действиям в тонких планах это не имеет никакого отношения и является, по сути, галлюцинациями без наркотиков.

Полноценный выход в осознанное сновидение требует совершенно специфической подготовки, применения, на этапе обучения, особых растительных препаратов и постоянной помощи наставника. Таким образом, данная методика выходит за рамки контролируемых ИСС и не может рекомендоваться в данной книге.

С позиции уже полученных вами навыков, наиболее доступным будет метод контролируемого транса, в котором вы самостоятельно и осознанно проделываете все этапы формирования «двойника». На практике это будет похоже на привычные вам техники, но сама возможность оставить тело и отправиться в путешествие без него для большинства оказывается слишком пугающей. Особо неприятный момент ждет вас, когда вы увидите собственную бренную оболочку, сладко спящую в постели. Перспектива внетелесного выхода настолько неприятно отзывается на телесном уровне, что буквально блокирует первые попытки его совершить. К счастью, у вас уже есть минимальный опыт переноса фокуса сознания вовне тела, связанный с предыдущими практиками.

На начальном этапе неоценимую помощь может оказать случайный опыт астрального выхода, который хотя-бы единожды был у большинства людей, так как воспроизведение уже знакомого состояния много проще, чем независимая попытка его нащупать. Возможно, у вас было нечто похожее на сновидение, в котором вы были в собственном доме, но прекрасно осознавали, что вокруг что-то странным образом изменилось. Обычно «реальность» в них окрашена в темные, бурые цвета, практически лишены света, а в тенях клубится нечто непонятное и потому пугающее. Характерное отличие от обычных сновидений в том, что такие выходы очень хорошо запоминаются во всех своих мрачных подробностях, более логичны и всегда оставляют ощущение того, что может это был и не сон…

Если с вами было нечто похожее, то приложите максимум усилий, чтобы восстановить все подробности и сопутствующие ощущения. Вспомните, как прошел день, что могло послужить толчком для выхода из тела? Были ли вы спокойны или раздражены, усталыми и наоборот, с трудом заснули. Воспроизведя во всех деталях свое состояние на момент засыпания, вы почти наверняка сможете повторить свой опыт, но сделать это не спонтанно в полусне, а сознательно и запоминая всю последовательность.

Если такого опыта не было, то попробуйте к ночи довести себя до белого каления от ярости на всё сущее, придирайтесь весь вечер ко всему – от цвет обоев, до пения сверчков. Ложитесь спать в таком состоянии, и с высокой вероятностью этой ночью вы отправитесь в первое астральное путешествие. Впрочем, такой экстремальный подход не является обязательным, и возможно, у вас всё получится за счет волевого усилия.

Еще одним вспомогательным навыком является умение летать во сне. Тут стоит обратить внимание на те случаи, когда полет дается с некоторым трудом и скорее напоминает длинные прыжки, чем легкое парение – в некоторых источниках именно такой вариант упоминается как пример неконтролируемого астрального выхода. Как бы то ни было – подробно восстановите, прочувствуйте телом ощущение полета во сне, так как движение «двойника» на него очень похоже.

 

 

Упражнение?? «Первые прогулки»

 

Перед упражнением повторите материалы, описывающие тонкие планы, проведите некоторое время в созерцании, стремясь постигнуть их суть. Поработайте со стихией воздуха, чтобы приобрести максимальную легкость и подвижность сознания и со стихией огня, чтобы заполнить энергетические резервы.

 

Упражнение делается в максимально глубоком трансе, который вы можете удерживать не засыпая. Общепризнанно, что наилучшее время для такого рода «путешествий» - между третьим и четвертым часом ночи. Оптимальным является момент частичного пробуждения, если это произойдет глубокой ночью.

Можно попытаться использовать момент перед засыпанием, но тогда будет вероятность провалиться в обычный сон и не запомнить результат. Неплохие результаты удается получить и в момент утреннего пробуждения, но тут вам ничто не должно помешать, сложность в этом случае связана с отсутствием должной концентрации и обычными «физиологическими потребностями».

Исключите любую возможность внезапного прерывания опыта по внешним причинам, предупредите близких, чтобы не беспокоили вас, не пытались разбудить, не смотрели на вас. У чувствительных людей может возникнуть странное ощущение, когда они сталкиваются с тем, кто совершает астральный выход – им кажется, что тот умер! Это связано с тем, что душа действительно покидает тело и находится где-то далеко, а любая попытка «вернуть» вас может сильно повредить вашему организму и тонким телам.

Обязательно изгоните из помещения домашних питомцев, которые могут прийти в страшное волнение от ваших опытов и помещать занятиям, будьте готовы к тому, что они будут выть, шуметь и всячески возмущаться даже за пределами комнаты. Возможно, нервничать начнут и соседские питомцы.

 

Тщательно и продуманно, используя стихии воды и земли, обеспечьте защитными экранами всё помещение для занятий, чтобы ни одна сущность не могла туда проникнуть. Часто случается, что сущности, привлеченные выходом новичка, пугают его и дальнейшие занятия проходят значительно труднее. Также потребуется дополнительная защита, чтобы своими действиями не пугать домашних животных за пределами помещения.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 398. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия