Студопедия — Если вы когда-нибудь не сможете разобраться в каком вы теле – плотном или «двойника», то именно наличие или отсутствие нити послужит подсказкой.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Если вы когда-нибудь не сможете разобраться в каком вы теле – плотном или «двойника», то именно наличие или отсутствие нити послужит подсказкой.






 

Завершая упражнение, просто прикажите себе вернуться в плотную оболочку – в норме это несравнимо легче, чем из нее выйти. Если с возвращением возникли трудности – представьте, что нить, идущая из спины натянулась как резина и втянула вас, ваше сознание и тело двойника внутрь плоти.

 

Ощутите себя лежащим на кровати, верните энергию, залитую в двойника, проведите ревизию и просто отдыхайте.

 

Обязательно сохраните в «коллекции заготовок» сформированный мыслеобраз «второго тела», и совершенствуйте его по мере ваших тренировок.

 

Если не получилось с первого раза, не огорчайтесь, дело в том, что сознательный выход из тела труден именно психологически. Попробуйте «обмануть» сознание – переместите ментальную линзу в «голову» двойника и посмотрите сквозь «отверстия» его глаз.

Импровизируйте в ощущениях, «обживаясь» в своем новом теле, пока не почувствуете полное слияние – будьте уверены, что это на самом деле вы и есть – только в «облегченном» варианте, без громоздкой и неподатливой плоти, которая вас в этот момент совершенно не волнует!

 

 

После первого успеха повторите упражнение не мене десяти раз, чтобы достичь уверенного выхода и не менее уверенного возвращения в плотную оболочку.

 

Дальнейшие действия относятся исключительно к «телу» двойника, для улучшения понимания мы будем назвать его просто «телом». Плотная оболочка покоится на ложе, физиологически его состояние соответствует активному сну со сновидениями: глаза двигаются под веками, конечности могут подергиваться. Иногда, наоборот, плоть расслабляется настолько, что пульс и дыхание практически не определяются – так бывает у очень опытных «астральных путешественников».

 

В начале упражнения вы неподвижно и расслаблено парите над ложем. Глаза закрыты, все чувства направлены на тело. Насладитесь ощущениями, потоками энергии, пронизывающими Вселенную и вас в ее центре. Покачайтесь на эфирных волнах, как на поверхности теплого моря. Проведите ревизию, внесите желаемые улучшения в структуры тела.

Теперь откройте глаза. Не пытайтесь на чем-то сфокусироваться, пребывайте некоторое время в отрешенном созерцании. Теперь поднимите и посмотрите на свои руки как в упражнении на созерцание ауры, вглядитесь в них – перед вами руки, принадлежащие новому телу. Поздравляем - это ваш первый полноценный астральный выход!

 

Внимание! Если вы установили недостаточную защиту, или пренебрегли ей, то именно в тот момент, когда вы впервые откроете глаза, к вам могут пожаловать «гости» из тонких планов. Не пугайтесь и не пытайтесь общаться. «Закройтесь», прервите транс, вернитесь в тело и укрепите общую защиту помещения, убедитесь, что в нем не осталось посторонних сущностей.

 

Убедившись, что вы видите свои руки, попробуйте первые движения – сожмите и разожмите пальцы, поверните голову, начните раскачиваться как на качелях. Постарайтесь сменить позу – сесть, повернуться на бок, сместиться относительно ложа.

 

Заранее вспомните метод визуализации, который обсуждался ранее. Вид привычных предметов через тонкие планы будет сильно отличаться. Возможно, вы будете видеть не сами предметы, а только их ауру, понимая, что находится в фокусе вашего внимания – это наилучший вариант. (Запоминайте увиденное, после занятия внесите описание в дневник, каждый раз сравнивайте с предыдущими записями).

 

Сфокусируйте внимание на каком-нибудь предмете в комнате – он должен притянуть вас к себе. Это основной способ перемещения – вначале направляете внимание, а потом, «зацепившись» ментально, притягиваете тело.

 

Попробуйте ощупать этот предмет – заметьте, что от него к рукам протянулись нити – это нормально, так устроены тонкие планы.

 

Учитесь «всестороннему» ви́дению – любой предмет в тонких планах виден со всех сторон одновременно. Вы частично наблюдали этот эффект при созерцании, но теперь он должен достигнуть своего максимума. Сознание будет сопротивляться, так как обычные глаза не способны к такому, но вы не уступайте! Кроме этого, должно возникнуть явное понимание сути того, что вы изучаете – постижение в теле двойника даётся на порядок легче.

 

Избегайте внимательного взгляда на плотное тело, которое лежит на кровати. Подобный опыт может привести к очень серьезному стрессу. Даже если ваш взгляд упал на него, моментально уберите фокус внимания (используйте технику «сброса внимания») и переключитесь на что-то иное. Со временем, когда вы полностью освоитесь, вы сможете без вреда сделать и это, но не торопитесь!

 

Проделайте упражнение несколько раз, пока не освоитесь полностью с перемещениями и фокусировкой внимания, «объемным» зрением и прочими прикладными вещами.

 

Тщательно отработайте технику мгновенного возвращения в плотную оболочку по одному-лишь мысленному приказу. От того, насколько хорошо вы освоите это в пределах защищенного помещения, будет зависеть ваша дальнейшая безопасность.

Возвращение должно происходить без сознательного участия, одним лишь волевым решением, на рефлекторном уровне. Пока вы не достигли в этом совершенства, не пытайтесь покинуть пределы комнаты!

 

Обратите внимание, что субъективное время занятий будет сильно отличаться от реального, причем может оказаться как в плюс, так и в минус.

 

Увеличьте время отдыха и восстановления, не допускайте хронического утомления, постоянного стресса. Если начнется бессонница – на время прервите занятия. Больше бывайте на природе.

 

Ведите подробные записи в дневнике, постоянно возвращайтесь к предыдущим, учитывайте прогресс и возможные ошибки.

 

Время подготовки закончено!

 

Приготовьтесь к визиту «гостей» - сущностей тонких планов. Считайте их простыми наблюдателями, не пытайтесь с ними взаимодействовать, просто наблюдайте. Вы должны привыкнуть к тому, что тонкие планы довольно густо заселены и вы будете постоянно с кем-то встречаться. Агрессии с их стороны может быть спровоцирована исключительно вашим собственным состоянием. В таком случае поднимайте стены защиты, прерывайте выход и возвращайтесь к самовоспитанию и самодисциплине.

 

В момент выхода проведите ревизию тела (двойника), проверьте свое эмоциональное состояние – радостное любопытство и предвкушение чуда будет наилучшим настроем. Втяните в себя защитные экраны, которыми закрыта комната, сохраняя их структуру и энергию.

Оглядитесь вокруг – вы в открытом пространстве тонких планов.

 

Если «гости» не появились – тоже совершенно нормально. Либо они скрыты от вашего внимания, либо их действительно нет, так тоже бывает. Возможно, вам захочется увидеть этих существ – просто сформулируйте это на уровне волевой команды, и обязательно кого-то обнаружите.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 373. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия