Студопедия — АТТЕСТАЦИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

АТТЕСТАЦИЯ

Цель – составление описания ИС, используемого на предприятии.

Первичный аудит ИС является трудоёмкой задачей, требующей привлечение высококвалифицированных специалистов. Рекомендуется совмещать с другими мероприятиями.

В ходе Аудита проводится:

· Реинженеринг процессов деятельности предприятия

· инвентаризация нематериальных активов

· аудит информационной безопасности

Стадии:

  1. предварительное обследование
  2. формирование плана аудита
  3. непосредственное осуществление аудита
  4. составление отчета о результатах аудита

 

назад

 

АТТЕСТАЦИЯ

  • Промежуточная контрольная работа Задание
  • Итоговое тестирование

Не доступно, пока Вы не получите необходимую оценку за Промежуточная контрольная работа.

 

Это все работы, которые предусмотрены по предмету. Вариации могут быть разные: промежуточный + итоговый тест, промежуточная+итоговая к.р., промежуточная к.р.+ итоговый тест, промежуточный тест + итоговая к.р. Итоговая работа и её темы становятся доступны только после того, как вы получите оценку за промежуточную работу. Иногда по предмету предусмотрена только итоговая работа. Но у нас на первом курсе, по-моему, таких предметов нет.

Балл по предмету складывается из двух оценок: за промежуточную и итоговую работу. Максимальный балл за каждую: 50 (если по предмету предусмотрена только итоговая работа, то она оценивается по 100-балльной шкале).

Ниже вы можете ознакомиться с соответствием баллов традиционной шкале.

 

Читать или не читать всю литературу, выбирать Вам))) По вопросам контрольной готовиться не нужно, о чем я писала в предыдущих сообщениях. Из представленных тем выбираем любую, какая нам по сердцу, и раскрываем её в контрольной работе.

Относительно рекомендаций по написанию работы можете посмотреть лекции двух преподавателей:

Чернова В.В.

https://rggu.adobeconnect.com/_a963586358/p18cm2kshos/?launcher=false&fcsContent=true&pbMode=normal

и Мозжухиной Т.В, (в двух частях)

https://rggu.adobeconnect.com/_a963586358/p66nj67efn6/?launcher=false&fcsContent=true&pbMode=normal

https://rggu.adobeconnect.com/_a963586358/p516i47leip/?launcher=false&fcsContent=true&pbMode=normal

Я бы настоятельно рекомендовала законспектировать их требования (особенно Мозжухиной, она очень подробно объясняет структуру работы).

Если вкратце, то выглядят требования так:

  1. Объем к.р.

Объем контрольной работы должен составлять от 10 до 18 страниц.

Структура к.р.:

1) Титульный лист – 1 стр.

2) Оглавление – 1 стр.

3) Введение – 1-2 стр.

4) Главы (1,2,3 и т.д.)

5) Заключение – 1-2 стр.

6) Список литературы/источников и т.д. – 1стр.

Учитывая, что все части будут составлять в среднем от 5 страниц текста, на основную часть (главы) отводится 5-7 страниц.

Таким образом, оптимальный вариант для к.р. – 12 страниц.

  1. Подробная структура к.р.

Главное правило – не писать о популярном.

Название главы должно отражать вопрос, рассматриваемый в этой конкретной главе.

Введение представляет собой краткое содержание работы и строится следующим образом:

1) Объяснение актуальности выбранной темы, т.е. почему тема, на которую мы пишем работу, интересна нам, науке и т.д.

2) Указание цели работы – описание, анализ, сравнение и т.д.

Например: целью работы является описание функций менеджмента.

3) Указание задач для достижения цели, т.е. что Вы описываете/анализируете в ходе работы по пунктам, чтобы достичь цели, указанной в пункте 2.

Например:

Задачи для достижения цели:

  1. дать определение понятию менеджмент;
  2. рассмотреть функции менеджмента;

4) Указание объекта и предмета изучения, где объект – дисциплина, предмет – конкретная выбранная тема.

5) Указание составных частей.

Например, работа состоит из введения, двух глав и заключения.

6) Только для к.р.! Указать литературную базу (в курсовых работах помимо литературной базы описывается каждая структурная часть работы, указанные в п.5 и кто рассматривал эти вопросы из научных деятелей);

Далее приступаем к написанию основной части. В первой главе рассматривается теоретическая часть вопроса, во второй-третьей и т.д. помимо теоретического описания можно добавить в работу примеры, таблицы, схемы, иллюстрации и т.д.

Каждую структурную часть желательно резюмировать, в дальнейшем эти выводы включить в заключение.

Соответственно, в заключении пишем выводы, которые мы сделали из нашей работы.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Пишем работу безлично:

Работа написана… работа состоит…

Или от третьего лица:

Автор работы рассматривает в первой главе…

и т.д.

Или в первом лице множественного числа:

В этой главе мы рассмотрим основные положения…

Все правила оформления работы можно посмотреть в методических рекомендациях.

Обратите внимание, что требования к объему, «научности» текста у преподавателей несколько отличаются, а потому подводные камни неизбежны!

Обязательно ведите учет вашей успеваемости! Учимся дистанционно, на руки никаких документов о прохождении аттестаций не получаем. Я для этой цели и своего удобства, дабы не пропустить какой-либо предмет, завела табличку в экселе. Внизу прикрепила файл, как это выглядит.

Обязательно сохраняйте ведомости, которые будут вывешивать после каждого семестра по вашей группе.

При нашей форме обучения контакта с преподавателями почти нет. То есть, мы просто прикрепляем нашу контрольную, преподаватель ее проверяет и выставляет оценку. Всё. Если аттестация в виде теста, то оценку мы видим сразу по его завершению.

Еще один важный момент: работа считается сданной, если выставлен балл не ниже 25. В этом случае пересдача работы не допускается, т.е. вы получили удовлетворительно. Если ваш балл ниже 25, то работу вы не сдали, она уходит на следующий семестр в качестве долга.

Если по окончании учебного года у вас от 1 до 3 долгов, то вас автоматически переводят на следующий курс. От 4 до 10 долгов, то отчисляют с возможностью восстановления.

Относительно написания контрольных работ. Имеет смысл искать литературу именно на выбранную тему. Т.к. по началу сложно сориентироваться, можно воспользоваться простым приёмом: вводите в поисковик выбранную вами тему и открываете соотвествующие рефераты и смотрите в конце источники, использованные автором. Ни в коем случае ничего оттуда не списывайте! Преподаватели при проверке работы пользуются сервисом "Антиплагиат" и всё, что когда-то кем-то было уже написано, всплывёт.

Любую информацию, которую вы берете из книг и т.д., перерабатывайте. Проще говоря, пересказывайте своими словами. Полностью списанная работа из книги от буквы до буквы - тоже не самостоятельная работа. Все пишите своими словами. Работа не должна изобиловать цитатами: 2-3 достаточно.

Если в работе приводятся какие-либо утверждения, то вы должны дать ссылку, откуда это утверждение взято. В принципе, работа должна быть снабжена ссылками.

Очень хорошо, если вы не просто будете выдавать какую-то информацию, но и сопровождать её своими рассуждениями. Конечно, это рекомендация не к каждому предмету. Ну вот, например, по основам социального государства, кстати, преподает Чернов В.Н., сам Бог велел порассуждать над утопическими идеями и жестокой действительностью))). Кстати, этот преподаватель как раз ждет больше личных рассуждений, нежели просто переписанных фактов.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Модель оценки единовременных затрат на внедрение и закупку ИС. | Закономерности территориальной организации производства и населения.

Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 297. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия