Студопедия — Приступы удушья
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Приступы удушья






Сильный страх перед жизнью, недоверие к жизни приводит к спазму дыхательных путей.

Ко мне на прием пришел мужчина, у которого уже несколько лет периодически возникали приступы удушьям

— Доктор, — говорит он мне, — раньше эти приступы были редкими, а после Нового года стали по нескольку раз в день. Они сопровождаются дрожью, онемением левой стороны тела, страхом.

Мужчина с моей помощью установил контакт с подсознанием и задал вопрос: «Были ли в моей жизни какие-то события, которые послужили причиной для появления удушья?»

Судя по его выражению лица, он начал получать какую-то информацию от своего подсознательного разума и через некоторое время сообщил мне следующее:

— Три года назад я занялся коммерцией и вложил большую сумму денег в одно предприятие. Вот сразу после этого у меня и начались приступы.

— Какие же ваши мысли, переживания и эмоции тогда послужили причиной? — спросил я его.

— Страх и беспокойство! — ответил он. — Я тогда боялся потерять эти деньги. Правда, все закончилось благополучно для меня. Затем я с семьей переехал в Крым. Какое-то время мне было очень хорошо. Приступы прекратились полностью. Наверное, смена климата, да и ситуации. Здесь я тоже занялся коммерцией. И вот прошлой осенью все снова повторилось. А причиной послужила опять же ситуация с деньгами. Но на этот раз я потерял большую сумму денег.

— Какие же чувства и эмоции на этот раз вы испытывали? — спросил я его.

— Ну что еще может испытывать человек в подобной ситуации? Обиду, злость, гнев, раздражение. И вот после этого приступы стали практически каждый день, а с января даже по нескольку раз на день. Мне мои знакомые посоветовали отдохнуть, но деньги заканчиваются, семью кормить нужно. В Москве мне предложили работу, но как я туда поеду в таком состоянии?

— Да, в таком состоянии вам противопоказано заниматься вообще какой-либо работой, а тем более связанной с деньгами. Вам нужно срочно менять свое отношение к деньгам.

 

—Но как это сделать?

—Вот смотрите. У человека уже есть жилье, машина, видеомагнитофон, телевизор, телефон, другие материальные блага, а он стремится приобрести еще и еще,

забывая о других сферах жизни. Получается жизнь ради денег и ради накопления материальных благ. Но это не может и не должно быть целью всей жизни. Ведь человек не сможет забрать это все в могилу.

— Вы правы, — соглашается мужчина.

— Представьте обжору, — продолжаю я. — Еда для него перестает быть просто средством для восполнения энергетических затрат. Он использует ее для чего-то другого. И если еды нет, то он начинает злиться, раздражаться, беспокоиться. Организм набирает запасы впрок в виде жировых отложений. Но с каждым лишним килограммом человеку становится все тяжелее и тяжелее. И вот, наконец, то, что он сделал целью в жизни, приносит ему страдания и болезни, а затем и смерть. То есть то, за что он зацепился, убивает его. У вас ситуация такая же. Вы сделали деньги целью в жиз
ни, а к деньгам нужно относиться как к средству.

— Но не стану ли я равнодушным к деньгам? — спрашивает пациент. — Перестану стремиться их заработать.
А ведь у меня семья, которую надо кормить.

— Если человек к деньгам относится как к средству, а не как к цели, то Бог дает ему денег столько, сколько нужно для осуществления его намерений. Какие приятные ощущения дают вам деньги?

— Спокойствие, прежде всего, и стабильность.

— Значит, чем спокойнее вы будете в отношении денег, тем больше денег вы притянете в свою жизнь.
А пока беспокойство, страх и злость, связанные с деньгами, не только привели к потере денег, но и начали забирать ваше здоровье. Вам нужно понять, что не деньги явились причиной ваших проблем со здоровьем, а ваше отношение к деньгам.

— Доктор, я все понял. А как же мне быть с предложением поработать в Москве?

— Конечно, соглашаться, ведь семью-то кормить надо. Но перед этим обязательно поработайте над собой. Пересмотрите все ситуации в вашей жизни, которые были связаны с деньгами, и пройдите их многократно заново, с новыми чувствами: спокойствием, благодарностью и радостью. Мысленно благодарите Бога, Вселенную, свое подсознание за те ситуации, в которых вас ущемляли в деньгах, обманывали, обижали, где вы теряли деньги. Благодарите тех людей, которые своим безнравственным поведением учили вас правильному отношению к деньгам. Теперь от того, насколько и как быстро вы измените свое мировоззрение, зависит количество денег в вашей жизни и ваше здоровье. До отъезда в Москву у вас еще есть время.

Астма

Как правило, астматики в жизни совсем не плачут. Такие люди сдерживают слезы, рыдания. Астма — это подавленный всхлип, и часто его источником является какой-то детский конфликт, связанный с матерью; например, так и не осуществленное желание ребенка признаться матери в каком-то своем проступке.

Я заметил, что астматики — это люди, которые очень сильно зависят от матери. Эта связь прослеживалась мной практически в каждом случае астмы.

Астма — это попытка выразить то, что никаким другим путем выразить невозможно. Вы подавляете в себе определенные эмоции. У вас нет эмоционального самоконтроля.

Давайте проследим, как ведет себя астматик во время приступа. Он не может дышать сам. Ему нужна какая-то посторонняя помощь. Он убежден в том, что не имеет права дышать (а значит, жить) самостоятельно. Есть сильная зависимость от внешних факторов (в детстве — это сильная зависимость от родителей, чаще от матери). Такие люди не способны дышать для собственного блага, наслаждаться жизнью.

Астма у детей — это боязнь жизни. Сильный подсознательный страх. Нежелание быть здесь и сейчас. У таких детей, как правило, сильно развито чувство совести — они за все принимают вину на себя.

Ко мне на прием, как к врачу-гомеопату, пришла женщина со своим сыном, у которого периодически были приступы астмы. Назначенное мной гомеопатическое лечение дало очень хорошие результаты, но болезнь полностью не ушла.

Сразу на первом сеансе я про себя отметил, что причины болезни сына скрыты в поведении его матери. Это была одна из тех женщин, которые контролируют своих детей во всем. Своей такой «заботой» они буквально не дают им «свободно вздохнуть». Дальнейшее исследование подсознательной программы поведения матери показало, что к болезни сына привели постоянные страхи — страхи в отношении жизни, себя, своего сына. Эти страхи она унаследовала от своей матери, которая боялась буквально всего.

В процессе беседы женщина неоднократно использовала такие фразы: «Задыхаюсь от жизни», «Несусь куда-то и не могу остановиться и сделать передышку».

Замечено, что состояние астматиков улучшается в горах или на море. Находясь в горах, они чувствуют себя выше, около моря — чище. Такие природные условия помогают им справиться с их внутренней нечистотой, которая обусловлена «грязными» мыслями.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 538. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия