Студопедия — Облитерирующий эндартериит
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Облитерирующий эндартериит






Причиной данного заболевания является настолько сильный подсознательный страх перед будущим, что это приводит к сужению сосудов конечностей, а в дальнейшем и к ампутации одной ноги или обеих.

Ко мне пришел мужчина с облитерирующим эндартериитом левой ноги. Мы выяснили подсознательные причины болезни. Они оказались следующими: неуверенность в своих силах, страх перед будущим, беспокойство за материальное положение своей семьи, особенно за будущее дочери.

Причиной для этих беспокойств послужили его отношения со своими родителями, особенно с матерью. Дело в том, что глубоко в подсознании у него затаились обиды на родителей, что они не обеспечили его будущее.

— Представляете, —рассказывал он, — проработали всю жизнь, а с чего в молодости начинали, к тому и пришли в старости. Обидно. Мне пришлось буквально начинать все с нуля.

Слушая этого пациента, я еще раз подумал об одной из заповедей: «Почитай родителей своих».

Анемия

Я обнаружил, что люди с анемией испытывают дефицит радости в жизни. Позднее обнаружил в литературе, что кровь олицетворяет собой радость. Мои догадки подтвердились.

Подумайте, в какой сфере жизни у вас нет радости? Работа, деньги, отношения... Решайте эти пробле-

мы. Может быть, вам мешает испытывать радость и наслаждение страх перед жизнью, комплексы неполноценности или старые обиды. Освобождайтесь от них.

Одна моя пациентка с анемией так рассказывала о своей жизни:

— Вот у меня, казалось бы, все есть: и квартира, и семья, и работа. Ну что еще нужно?! Но... Нет, мне кажется, главного — нет радости.

— А что же мешает вам радоваться с такими данными? — спросил я ее. — Наверное, нет чего-то еще более важного?

— Да, это точно. Нет любви. Я не чувствую любви от своего мужа, да и сама его, наверное, не люблю. Мне также не нравится моя работа, хоть и деньги платят.

Кровотечение

Если у вас кровотечение, то это значит, что радость уходит из вашей жизни. Из какой сферы жизни уходит радость? Остановите истечение радости, избавившись от пагубных мыслей и эмоций.

Ко мне на прием часто приходят женщины с маточными кровотечениями. У каждой те или иные проблемы с мужчинами. Старые обиды, недоверие, ненависть, по- давленный гнев вытесняют радость из жизни.

Вот недавно на прием пришла женщина с маточным кровотечением. Ей еще вдобавок поставили диагноз «миома матки» и предложили выскабливание.

Выяснилось, что незадолго до этого у нее с мужем произошла серьезная размолвка. Ее муж попытался ей изменить. У него ничего не получилось, но у женщины осталась на него очень сильная обида, которую она постоянно прокручивала в голове.

После того как мы с ней проделали определенную подсознательную работу, кровотечение остановилось, я еще через некоторое время УЗН показало, что опухоль рассосалась полностью.


ЛИМФА

Лимфатическая система очень тесно связана с кровью, поэтому заболевание лимфатической системы — это предупреждение о том, что следует переориентироваться на самое главное в жизни: любовь и радость.

Воспаление лимфатических узлов, мононуклеоз

Это заболевание чаще встречается у детей. Оно сигнализирует о том, что из жизни ребенка и родителей уходят любовь и радость.

Мой знакомый обратился ко мне, чтобы я помог его сыну, у которого начался мононуклеоз. Причина болезни ребенка скрывалась в его родителях. У знакомого были очень непростые отношения с женой и со своей матерью. Его мать никак не могла принять жену своего сына, так как она была другой национальности. И он сам не принимал определенное поведение своей жены и отношения между ней и матерью. Таким образом, накопившееся раздражение, обиды, гнев родителей отразились на здоровье ребенка.

ЛЕГКИЕ

Легкие олицетворяют способность брать и давать. Проблемы с легкими возникают из-за нашего нежелания или страха жить полной жизнью, «дышать полной грудью». Что-то мешает вам брать от жизни все, что необходимо. Какие-то ваши мысли и эмоции буквально «давят на грудь» и не дают вздохнуть свободно. Пневмония, туберкулез, рак, пневмосклероз — это лишь разные проявления скрытого подсознательного нежелания жить в этом мире.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 387. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия