Студопедия — СУСТАВЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СУСТАВЫ






Символизируют смену направлений в жизни и легкость движений.

Артрит, ревматизм

Эта болезнь приобретается от постоянной критики себя и других. Люди с больными суставами всегда и во всем стремятся быть «совершенством» и хотят, чтобы окружающий мир был совершенен. И это становится «невыносимой ношей» для них. Разве можно критикой и

осуждением сделать что-то или кого-то лучше? Можно ли злом победить зло?

Я заметил такую особенность: люди с ревматизмом обычно притягивают к себе людей, которые их постоянно критикуют, потому что они сами очень критично настроены к окружающим. Помните? Подобное притягивает подобное.

В мыслях таких людей очень много насилия, но сами они очень критично настроены по отношению к различным проявлениям силы. Они испытывают сильный дефицит любви к себе и к окружающему миру, не любят себя и чувствуют, что их тоже не любят.

Эти люди относятся к жизни так, как будто жизнь тяжела и невыносима. Они чувствуют, что на них навалилось слишком много. Но это они сами взваливают на себя непосильную ношу.

Как заявила мне одна пациентка с больными суставами:

— Я терпеть не могу, когда на меня давят. Я не вы ношу этого.

Почему артрит часто встречается у пожилых людей? Потому что они «застаиваются», «затвердевают» в своих убеждениях, становятся негибки.

Иногда артрит — это физическое препятствие перед запуском гнева, злости и ненависти. Когда человек хочет кого-то или что-то ударить, подсознание сдерживает его подобным образом.

Ко мне на прием пришла женщина с артритом. Болезнь появилась у нее несколько лет назад. С помощью гормонов и противовоспалительных средств удавалось притормозить развитие болезни, но болезнь все равно неуклонно прогрессировала. Сама пациентка рассказала мне, что болезнь появилась у нее после стресса.

— Пять лет назад я пережила сильнейший стресс, —рассказывала женщина. — Мы тогда с мужем жили в другом городе. Однажды моего сына сильно избили подростки. Когда он вошел в дом, то смотреть на него было больно. Мой муж был охотником, и у него было ружье. Он схватил ружье и с криком: «Яубью этих мерзавцев!» — подбежал к двери квартиры. Но я вцепилась в него мертвой хваткой и не выпускала до тех пор, пока он не «остыл». И буквально через неделю у меня начало крутить суставы.

Обратившись к подсознанию, мы выяснили то поведение, которое привело к созданию такой стрессовой ситуации. Осознав причины ситуации, а следовательно, и причины болезни, женщина почувствовала себя гораздо лучше. В дополнение я подобрал для нее гомеопатические лекарства. И уже через несколько месяцев постепенно исчезли все симптомы болезни, которая длилась много лет.

Этот случай в очередной раз убедил меня в том, как важно устранить истинные причины заболевания.

ШЕЯ

Символизирует гибкость. Способность видеть то, что происходит рядом и за спиной. Проблемы с шеей (например, ригидность мышц) — это упрямство, отсутствие гибкости, нежелание видеть другие стороны вопроса.

У меня была одна пациентка, у которой всякий раз, когда она не соглашалась со своим мужем, появлялась кривошея.

— Он как начнет молоть всякую чепуху, — говорила она, — так я демонстративно отворачиваюсь от него и стараюсь не слушать.

У другой женщины, как только она проявляла упрямство или начинала критиковать, тут же деревенела шея.


СПИНА

Спина — это символ опоры жизни. Позвоночник символизирует гибкую опору жизни.


Проблемы со спиной и позвоночником отражают отсутствие опоры и поддержки в жизни. Вы воспринимаете жизнь как непосильную ношу, как постоянное перенесение жизненных тягот.

Ко мне на прием пришла женщина, у которой недавно был перелом позвоночника. Когда мы стали выяснять подсознательные причины травмы, она сказала:

— Вы знаете, доктор, я никогда не чувствовала поддержки от своего мужа.

— Поддержки в чем? — спросил я ее.

— Ну, вы же знаете, что женщина всегда хочет чувствовать в мужчине опору. А я ее не ощущала. У меня было такое чувство, что он не любит меня, а только живет со мной из-за детей. Да и материальной поддержки особой не было.

Очень часто страх за деньги, за свое материальное благополучие приводит к проблемам с нижней частью спины.

Недавно зашел к своему другу в гости.

— Слушай, — спрашивает он меня, — сегодня целый день поясницу тянет, в ногу отдает. С чем это связано?

— У тебя есть какие-то переживания, связанные с деньгами, — говорю я ему.

— Точно! Сегодня утром передал большую сумму денег и не знаю, вернутся они мне или нет.

Когда ко мне приходят люди с остеохондрозом позвоночника, то часто от них можно слышать такие фразы:

— Я взвалила все это на свои плечи.

— Я беру на себя в жизни слишком много.

— Это для меня непосильная ноша.

— У меня такое ощущение, что сын уселся мне на плечи и свесил ножки.

— Это мой «крест», и я должен пронести его через всю жизнь.

Передо мной сидит молодая женщина. Причина, которая заставила ее обратиться к врачу, — боль в спине.

— Доктор, я всю жизнь тяну на себе всех и все. Я зарабатываю больше, чем мой муж, и поэтому меня считают «кормилицей» и «добытчицей». А еще я помогаю своим родителям. И еще у меня в жизни есть свой «крест». Это мой брат — инвалид. Я ему тоже помогаю. Если бы вы знали, как я устала, как мне хочется сбросить с себя эту тяжелую ношу. Помогите мне! Научите меня заботиться о своих близких с чувством радости и легкости.

Я считаю, что мы должны с радостью переносить все перипетии жизни. Ведь только наше отношение к жизни превращает ее в обузу. И поэтому, прежде чем брать на себя, на свои плечи чужие проблемы, разберитесь сначала со своей жизнью. Внесите в свое мировоззрение новшества: научитесь видеть, как жизнь заботится о вас и поддерживает вас.

Я прочувствовал на себе, как по мере взятия на себя ответственности за свой мир жизнь моя стала гораздо легче. С моих плеч свалилось тяжелое бремя чувства вины, обид, критики и осуждения.


Мы обратились к подсознанию пациента, который недавно сильно растянул связки голеностопного сустава.

«Какое позитивное намерение ты для меня хотело осуществить с помощью этой травмы?» — спросили мы его подсознание.

«Я забочусь о твоей безопасности», — получил пациент мысленный ответ.

Оказывается, накануне травмы мужчина должен был заключить с одной фирмой сделку на большую сумму денег. У него были сомнения в законности этой сделки, но он все же решил идти. И вот, уже выходя из своего дома, он споткнулся на ступеньках и подвернул ногу. Травма заставила его остаться в тот день дома.

— А вы знаете, через неделю эта фирма лопнула, —сообщил пациент. — Но я как-то не связывал эти два события. Хотя и был рад, что меня пронесло. Но почему мое подсознание выбрало именно такой болезненный способ заботы обо мне?

— Наверное, по-хорошему не понимали.

— Это точно. Еще когда я познакомился с этими людьми, у меня уже было предчувствие чего-то плохого, но я не обратил на это внимания.



НОГИ

Состояние ног отражает то, как мы идем, продвигаемся вперед по жизни.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 378. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.048 сек.) русская версия | украинская версия