Студопедия — ИИСУСА ХРИСТА?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ИИСУСА ХРИСТА?






Сегодня нам предстоит разобраться в очень важном вопросе, который, несомненно, важен для каждого христианина. Он относится к будущему, но актуален сегодня, потому что это наше будущее зависит от нашего настоящего.

«10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде 11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо» Деян.1:10-11. В тот момент, когда ученики удивленно смотрели на то, как их Учитель покидает их, Ангелы пришли и указали ученикам на необходимость сосредоточиться на том, что Христос однажды придет. Но придет Он не для того, чтобы опять спасать людей от их грехов, нет. Он придет к тем, кто Его ждет, чтобы забрать с Собой на небеса. То время, которое началось после вознесения Христа, Библия называет последним временем. Посмотрите, что пишет Апостол Павел: «…26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею. 27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение» Евр.9:26-28. Время, когда Христос был на земле названо концом веков. Бог живет вне времени, но земля существует во времени. Все сотворенное Богом – сотворено вечным, но после грехопадения переживает несколько этапов: рождение, развитие и завершение существования. Поэтому, когда Бог смотрит на нашу землю, Он видит, что она движется к завершению своего существования. Христос пришел в первый раз, чтобы уничтожить грех, одержать победу над ним и даровать нам с вами спасение. Во второй раз Он придет с другой целью. Нам нужно понимать, что Христос придет, но будем ли мы с Ним?!

Когда мы с вами покаялись в своих грехах, мы приняли дарованное нам Иисусом Христом спасение (Рим.10:9-10, Ефес.2:5-8). Каждый день мы совершаем это спасение, когда отказываемся от греха в пользу святости (1Петра 1:9-23, 1Фессал.5:6-10). Но спасение совершится окончательно, когда Христос придет за нами (Евр.10:36-39, 1Петра 1:5). Наша жизнь сегодня должна соответствовать стандартам Бога, мы должны жить верой в Иисуса Христа каждый день и в соответствии с этой верой поступать. То, что ты покаялся однажды не является гарантией спасения от ада. Каждый день нужно жить в ожидании Христа, а значит жить по Его заповедям, стремиться к святости.

«Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет» 1Коринф.11:26. В Библии большое количество стихов говорит о Втором пришествии Иисуса Христа. Христос придет во второй раз.

Матф.24:1-51 и 25:1-46 эти главы посвящены тому, что Иисус раскрывает то, что ждет эту землю в последние дни. Сам Христос, говорит о том, что Он придет еще раз. Иисус раскрывает признаки кончины века: войны, болезни, землетрясения, голод, предательство, гонения на христиан. И на самом деле эти события сопровождали всю историю существования Земли, но именно последний век стал лидером подобных происшествий. Грех отравил атмосферу Земли и человечество гибнет. Но, главное, что Церковь должна донести весть Евангелия Царства каждому человеку, всем народам и тогда придет конец. Сколько сегодня появилось лжехристов: Гробовой, Висарион и им подобные. Но Христос говорит о том, что когда придет Он единственный и настоящий, тогда это станет заметно всем. Много раз в разных притчах Иисус говорил, что Он придет на Землю во второй раз: притча о талантах – хозяин первый раз каждому дал таланты, а во второй раз пришел и потребовал отчета. Притчи о 10 девах - они должны были хранить огонь своей веры, чтобы увидеть Жениха. Христос предупреждает нас, что Он придет, чтобы забрать Своих. И конечно всем хочется знать точное время, конкретную дату, но Христос показывает нам некоторые признаки конца времени существования земли. Бог определил, что земля сгорит (2Пет.3:10). Но Христос, говорит, что Он придет за нами, чтобы взять нас к Себе (Иоан.14:2-3).

Но прежде, чем Христос придет на землю во второй раз, спасенные Им люди будут восхищены от земли и произойдет встреча с Господом на воздухе: «16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение (встреча) Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» 1Фессал.4:16-17. Но не все оставшиеся в живых, а тех, кто живет с Богом в сердце своем, чья жизнь являет собой Бога: 1Фессал.4:1-11, 1Кор.15:33-58. Восхищение Церкви произойдет до времени великой скорби – это время невозможно сравнить даже со Второй мировой войной.

В посланиях апостола Павла большое внимание уделяется описанию картины последнего времени – 1 Тимоф.4:1-3; 2 Тимоф.3:1-5. Наступят тяжкие время, люди будут эгоистичны, самолюбивы, зло будет нормой жизни. И в это время на политической сцене появится антихрист, который будет говорить о милосердии, мире и безопасности, будет стремиться объединить все страны в одну организацию. Но за красивыми словами будет скрываться сущность зверя. В одном из пророчеств Библии говорится, что в конце веков в Иерусалиме будет восстановлен храм, и этому будет способствовать антихрист. Все его поведение, его рождение будет интерпретироваться евреями так, что это и есть Мессия, которого они до сих пор ждут. Но когда построят храм, антихрист провозгласит себя Богом и тогда евреи поймут, что они ошиблись и что именно Иисус Христос был тем Мессией, о Котором им обещал Бог. Начнутся страшные гонения на христиан и евреев. Все будет ставиться знак зверя 666 (Откр.13:11-18), люди не смогут ни продавать, ни покупать, если не будет этого знака. Но Церкви Христа в это время не будет на Земле, останутся лишь те, кто просто ходил в Церковь, но не жил Богом и именно они, когда поймут, что все, что написано в Библии сбывается, откроют свои сердца для Бога и не будут ставить знак зверя и именно им и евреям предстоит пережить время великой скорби. Это время определенно – это 7 лет: 3,5 года – это время строительства храма, объединения народов, чудес и знамений антихриста, а 3,5 года – это время, когда антихрист будет свирепствовать.

Но по истечении этого срока сатана будет скован на тысячу лет, а Иисус Христос будет царствовать со Своими святыми. После этого сатана будет выпущен на свободу и начнет обольщать людей и некоторые опять пойдут за ним. Но это будет недолго продолжаться, потому что Бог поразит его и ввергнет в вечные мучения. А затем воскреснут все люди и каждый будет судим по своим делам. Своим возлюбленным Бог приготовил новую землю и новое небо. Об этом вы можете подробно прочитать в книге Откровение. Также много пророчеств написано в книгах Ветхого завета, есть много исследователей христиан занимающихся этой темой. Мне хотелось просто нарисовать вам общую картину будущего, конечно, пришлось опустить много немаловажных деталей, но их вы можете изучить самостоятельно. Важно, чтобы вы осознали, что мы живем Христом не только в нашей повседневной жизни, но и уповаем на Него и после неё. Мы ожидаем Его пришествия, мы ожидаем установления Его Царства.

«1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, 2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. 3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? 6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. 7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. 13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению, 14 к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа. 15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим. 16 Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, 17 да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом» 2 Фессал.2:1-17.

 







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 596. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия