Студопедия — Глава 3. Том попятился назад, широко распахнув глаза
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. Том попятился назад, широко распахнув глаза






Том попятился назад, широко распахнув глаза. Только он собрался попросить прощения вновь, как черноволосый парень бесцеремонно прошел рядом с ним и, встав у зеркала, стал красить свои янтарные выразительные глаза, напевая себе под нос что-то. Том тяжело сглотнул. Он сжал руки в кулаки.

-Эй... Извини... А... Что я тут делаю? - спросил Том, делая последний шаг назад и поясницей ударяясь о подоконник.
Обнаженный парень будто игнорировал его, продолжая рисовать стрелки. Том поднял с пола полотенце, что было на голове парня, и положил его на кровать. Брюнет совсем распелся, повествуя о том, как он кричит с вершины горы. Закончив со стрелками, он принялся за тушь, а Том молча стал разглядывать его, приоткрыв рот. Нет-нет. Это не укладывалось у него в голове. Парень точь-в-точь как герой из книги, и это просто мысленно убивает. Все это - какой-то кретинский сон, и не стоит нагружать себя проблемами, которых вовсе нет.
Том шмыгнул мимо зеркала, и парень, вскрикнув, оглянулся. Тушь выпала из его рук, и он стал внимательно разглядывать комнату, а затем Тома. Нагнувшись, черноволосый поднял косметику и, быстро закончив легкий макияж, вздохнул.

-Нужно меньше сидеть за уроками ночью... - парень выдохнул и надел нижнее белье. Том спиной прижался к двери, думая, не стыдно ли парню с утра ходить в таком виде при чужом человеке.

-А мне читать, - прохрипел Том, погладив себя по упругим французским косам.

Черноволосый фыркнул и стал натягивать узкие голубые джинсы. Ну, настолько узкие, что все мужское достоинство стало выпирать. А Том уже понял, что это достоинство не такое уж и маленькое...
Надев футболку, парень стал собирать сумку, глядя на часы. Снова напевая под нос грустную на этот раз песенку, он пошел на Тома. Перед самым парнем подняв голову, черноволосый усмехнулся, проходя сквозь Тома.


POV TOM

Что за черт? Что это было? КАК?! Когда кончится этот идиотский сон? Когда, блять? Такой реалистичный! Я даже кровать со злости пнул по ножке, и стало больно ноге моей. Этого не может быть. Нужно уходить. Нужно уйти отсюда. Я кивнул сам себе и, открыв дверь, вылетел пулей в прихожую. Для начала решил умыться и привести себя в порядок, чтоб не показаться на улице в изнеможенном виде. Точно! Надо меньше пить. Чертов Андре!..

Стоп... Но я же не пил вчера. Наскоро умывшись, я рванул к входной двери. Этот парень меня не видит? Я попал в книгу? Я не понимаю! Я дернул ручку двери в надежде выбежать отсюда, но... Она оказалась закрыта на ключ. Я зарычал и опустился по стене вниз. И чем мне себя занять? Дождаться этого парня лучше, и отпроситься домой. Черт, какой я тупой идиот. Он прошел сквозь меня. Это парень из книги, и я теперь его сожитель. Но я не хочу здесь жить. Я хочу к Андре, к Кенту. Точно, нужно позвонить по телефону Андреасу и узнать, где он и где я.

Моего мобильника не оказалось в карманах джинс, поэтому я нашел в квартире домашний телефон и по памяти набрал номер друга. Теперь вы понимаете, почему я запоминаю все телефоны наизусть? Так. Гудок. Гудок. Гудок. А...

-Я на лекции, перезвоните позже! - рявкнул в трубку Андре, и я невольно улыбнулся. Значит, позвоню ему позже.
Значит, я не умер и не попал в нижний Рай.

Боже, что я говорю.

Даже утреннего чувства голода нет. Значит, пока кушать не буду. Как же странно. Надо все взвесить. Посиди, Томочка, на диване, подумай... Я сел на диван, но через секунду резко встал и направился в спальню.
Нужно постараться узнать об этом парне.


***

Я просидел в этой квартирной тишине до одиннадцати ночи. Я звонил Андреасу в пять, на что он мне заявил, что Том Трюмпер сидит перед ним за столиком кафе и ест мороженое. Это очень злая шутка, Андре. Он прочитал книгу и решил устроить мне это? Но как же парень, прошедший сквозь меня? Я даже чувствовал ломку в тот момент, как он сделал ЭТО. Спецэффект? Вот блять.
В одиннадцать я уже не выдержал и, сев на подоконнике, закурил сигареты, которые нашел у Билла в столе. Да, зовут черноволосое чудо - Билл. Билл Каулитц. И он мой ровесник. Учится на журфаке. Я не ожидал, конечно, от себя, но, кажется, я верю в то, что мой мозг поехал окончательно.

Я прилег на диван в гостиной, чтоб уснуть быстрее. В голове крутился образ черноволосого юноши. Скорее бы я оказался дома, я сожгу эту книгу к чертовой матери! Едва я начал дремать, как входная дверь хлопнула, и я от неожиданности подскочил с дивана и быстро направился в прихожую. Но замер, наблюдая за Биллом. Парень бесцеремонно прошел в спальню, таща по полу свою сумку-почтальонку. Косметика размазана по лицу, и парень громко рыдает. Я остановился в дверях, сложив руки на груди. Парень опустился на пол у края кровати и, закрыв лицо руками, заревел навзрыд. Что это с ним? Я осторожно сел с ним рядом и положил руку на его плечо. Билл только на пару секунд замолчал, оторвав от коленей лицо, взглянул на меня, но потом снова заплакал сильнее. Я осмотрелся по сторонам, думая, что же делать. Но Билл поднялся на ноги и, смазав косметику кулаками, отправился в ванную. М-да...
Я уселся на подоконник. Может, надо было из окна прыгнуть? Ага, Том, ничего умнее не придумал? Как бы одиннадцатый этаж. Конечно, ничего страшного, если ноги переломаешь, голову и так далее. Пока я рассуждал о какой-то дури, как красиво я разобьюсь, Билл вернулся в комнату и, тяжело вздохнув, сел за письменный стол.

Так, я понял. Билл меня не видит. А еще я попал в книгу и не знаю, как выбраться из нее, твою мать!
Институт, Андре, Кент... Не может быть того, что я теперь здесь буду как заключенный пожизненно. За что?!

Я слез с подоконника и встал позади Билла, который рисовал чертеж фонтана. Я улыбнулся непроизвольно, облокотившись на стол. Билл так спокойно и остался сидеть, а я стал рассматривать его. Черты лица и правда чуть жестковатые, щеки впалые, под губой очаровательная родинка. Пушистые ресницы чуть подрагивают от скольжения зрачков. Я хочу его потрогать. Коснуться бледно-молочной кожи. Такое ощущение, что он ненастоящий, искусственный...
Я протянул руку к его ладони и слегка прикоснулся. Билл вздрогнул как от удара тока и помахал головой, словно отгоняя от себя сон. Я придвинулся ближе и вдохнул запах волос, которые так обаятельно пахнут травами, пробивая нотки какого-то цветущего дерева. Билл очень красивый. Первый раз вижу таких парней.

Минут через десять чертеж был почти готов, но Билл встал со стула и стал собирать свою почтальонку на завтра. Интересно, отчего же он плакал? Парень сложил сумку и, кивнув самому себе, пошел на кухню, чтоб поужинать. Почему Билл так поздно пришел? Я взял в руки будильник с его тумбы и завел на семь утра, чтоб проснуться вместе с ним утром. Почему Билл не видит меня? Поему я не могу выйти из квартиры? В конце концов, почему столько неизведанных вопросов. Нет, я точно чокнулся и мне пора бежать к психиатру, чтоб поставить мозг на место.

Когда Билл вернулся с кухни, я уже разделся и сладко зевнул, глядя в темноту улицы. Фонари тускло освещают район. И как тут люди ходят, район выглядит весьма опасно. Билл потер ладони и, взяв руки телефон, стал набирать смс и раздеваться. Я лег на кровать у самой стены и повернулся к парню, глядя на то, как он улыбается очень счастливо после оповещения о новом сообщении. Билл разделся догола и нырнул в кровать. Он лег на спину, а я пошевелился, и тут с ужасным пронзением скрипнула пружина. Билл в шоке приподнялся на локтях и повернул голову в мою сторону. Через мгновение он вспомнил про будильник и, устало потерев глаза, взял его в руки, но тут же нахмурился.

-Не помню, чтоб я его заводил, - прошептал он, - Надо раньше ложиться спать и меньше учиться, - он кивнул сам себе и лег на бок, лицом ко мне, сразу же прикрыв веки.
Я невольно залюбовался его мордашкой. Такой нежный, но из-за впалых щек кажется каким-то даже дерзким. Дерзкий ребеночек.


***

Ууутроо... проснись и пой, бля... Вернее, заткнись и спи, чтоб все было хорошо. Я протянул руку вправо, пытаясь нащупать Билла, но того уже не было в постели. Неужели, он встал раньше будильника?.. Полежав еще пару минут, я резко открыл глаза от укуса в нос. КЕНТ?!

-Кент, ты что здесь делаешь?! - я зажал нос рукой, оглядываясь. Комната моя. Хм. Не понял, значит, это точно был сон? Боже, как хорошо-то! - Это соон! Это соон! - довольно закричал я, прижимая к себе кота. Как я рад!- Кеент! Я так рад!

Кот недовольно зафырчал на меня, шипя и выгибаясь. Но я безумно рад, что я все-таки не фантом в чужой квартире!

-Ты чего разорался, псих? - в комнату зашел Андре, жующий хлопья и держащий в руках миску с ними.

-Анди?.. - удивленно произнес я, - Что ты тут делаешь?

-Ты тупой что ли? Вот это друг! - Анди наигранно нахмурился, надув губы и пережевывая. Сейчас он очень похож на хомяка, - Вчера сам притащил меня к себе, боясь спать один, а сегодня спрашиваешь, че я тут делаю!

-Аааанди! - я вскочил с кровати и набросился на друга, крепко его обнимая, - Это ты, дружище! - тяпнул его за ухо.

-Точно больной, - парень медленно покрутил пальцем у своего виска, - Иди завтракать, оболтус, нам в институт пора! - парень развернулся, чтоб уйти, но я шлепнул его по заднице, тот обернулся с улыбкой.

-Том, все равно в институт, - он погрозил мне пальцем и все-таки ушел. Я, пританцовывая, пошел в ванную, а потом тискал кота.
Настроение отличное, так что через полчаса мы с Андре уже ехали на учебу.


***







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 331. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия