Студопедия — Понятие рынка
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Понятие рынка






Что реально стоит за рыночными символами, ценами, цифрами и графиками? Что вы собственно видите, когда читаете цены в газете, смотрите на данные терминала или рисуете график?. Что такое рынок, который вы хотите анализировать и на котором собираетесь работать?

Любители считают, что рынок - это гигантский хэппенинг, массовая игра, в которой они могут присоединиться к профессионалам и сделать деньги. Игроки с научным или инженерным прошлым часто воспринимают рынок как природное явление. Они применяют к нему такие методы, как распознавание сигналов, подавление шумов и прочие идеи. Напротив, все профессиональные игроки отлично знают, что такое рынок - это огромная толпа людей.

Каждый игрок пытается отнять деньги у других игроков, лучше них догадавшись, в какую сторону двинется рынок. Члены рыночной толпы живут на разных континентах. Они объединены электронными коммуникациями в погоне за прибылью за счет окружающих. Рынок -это огромная масса людей. Каждый человек в толпе пытается отнять деньги у других, оказавшись умнее их. Рынок - это чрезвычайно враждебная среда, в которой все против вас, а вы против всех.

Рынок не только жесток сам по себе, вам приходится платить высокую цену за то, чтобы сначала войти в него, а затем выйти. Вам нужно перепрыгнуть через два высоких барьера - комиссионные и разницу цен, - прежде, чем вы заработаете первые десять центов. В тот момент, когда вы подаете заявку, вы становитесь должны вашему брокеру комиссионные. Вам уже нужно отыгрываться, а игра еще и не начиналась. Трейдеры в операционном зале пытаются урвать у вас разницу цен, когда ваша заявка попадает в зал. Они попробуют укусить вас еще раз, когда вы будете выходить из игры.

На бирже вы играете против самых лучших умов, одновременно отмахиваясь от таких пираний как комиссионные и разница цен.

Мировая толпа

Нью-Йоркская фондовая биржа была основана в 1792 году как клуб двух дюжин брокеров. В солнечные дни они обычно торговали под деревом, а в дождливые - в таверне Фраунс. Первым, что сделали брокеры, основавшие Нью-Йоркскую фондовую биржу, было обложение посторонней публики фиксированными комиссионными, каковая практика и продержалась следующие 180 лет.

Сейчас только работники операционного зала встречаются лицом к лицу. Большинство из нас связано с рынком электронными коммуникациями. Члены финансового рынка смотрят на одни и те же данные на терминалах, читают одни и те же статьи в финансовых изданиях, получают одинаковые советы от брокеров. Эти связи организуют нас в рыночную толпу даже тогда, когда мы находимся за тысячи километров от биржи.

Благодаря электронным средствам связи мир становится меньше, а рынки больше. Лондонская эйфория захватывает Нью-Йорк, а токийская печаль отражается в Гонконге.

Когда вы анализируете рынок, вы анализируете поведение толпы. Толпа ведет себя похоже в разных культурах на разных континентах. Социопсихологи обнаружили несколько законов, определяющих поведение толпы. Игрок должен знать, как толпа влияет на его сознание.

Группы, а не личности

Многие люди имеют сильное стремление присоединиться к толпе и вести себя “как все”. Это примитивное стремление затуманивает наши мысли, когда дело доходит до рыночных решений. Успешный игрок должен мыслить независимо. Он должен быть достаточно силен, чтобы самостоятельно проанализировать рынок и выполнить свои решения.

Если восемь или десять человек положат вам руку на голову и хорошенько надавят, то ваши колени задрожат, как бы вы ни были сильны. Толпа может быть глупа, но она сильнее вас. У толпы есть власть создавать тренд. Никогда не спорьте с трендом. Если тренд восходящий, вы можете либо покупать, либо стоять в стороне. Никогда не распродавайте только потому, что “цены слишком высокие”, не спорьте с толпой. Вы не обязаны идти вместе с толпой, но не можете идти против нее.

Уважайте силу толпы, но не бойтесь ее. Толпа могуча, но примитивна, ее поведение примитивно и часто повторяется. Игрок себе на уме может отнять деньги у членов толпы.

Источник денег

Когда Вы пытаетесь получить деньги путем игры на бирже, задумывались ли Вы хоть раз, откуда будет браться Ваша прибыль? Появляются ли деньги на рынке из-за роста доходов компаний, снижения кредитной ставки или хорошего урожая бобов? Единственной причиной появления денег на рынке является то, что другие игроки принесли их туда. Деньги, которые вы хотите заработать, принадлежат другим людям, которые совсем не хотят их вам отдавать.

Игра на бирже - это попытка ограбить других в то время, когда они пытаются ограбить вас. Это тяжелая задача. Выиграть особенно тяжело, поскольку брокеры и торговцы в зале тянут деньги одинаково и с проигрывающих, и с выигрывающих.

Тим Слэйтер сравнил игру со средневековой битвой. Люди выходили на битву с мечом чтобы убить противника, который в это время пытался убить их. Победитель забирал у проигравшего оружие, собственность, жену и продавал его детей в рабство. Сегодня мы играем на бирже вместо драк в чистом поле. Когда вы отбираете у человека деньги, это не на много лучше, чем пустить ему кровь. Он может потерять дом и собственность, а его жена и дети могут пострадать.

Мой оптимистично настроенный приятель сокрушался, что на поле битвы множество плохо подготовленного народа: “От 90 до 95 процентов брокеров не знают основ анализа. Они не ведают, что творят. У нас есть знания и некоторые несчастные просто жертвуют нам свои деньги. “ Это хорошо звучит, но мой приятель ошибался. Не рынке нет легких денег.

Множество овец ждет, пока их остригут или забьют. Овцы беззащитны, но за их мясо вам придется бороться с более опасными конкурентами. Есть настоящие профессионалы: американские рейнджеры, английские рыцари, немецкие ландскнехты, японские самураи и прочие воители, и все хотят одних и тех же несчастных овец. Игра на бирже означает сражение с толпами врагов, причем за право выйти на поле боя и уйти с него нужно платить не зависимо от того, живы ли вы, ранены или мертвы.

Конфиденциальная информация

Есть по крайней мере одна группа лиц, которая получает информацию раньше, чем остальные игроки. Архивы показывают, что служащие корпораций постоянно получают прибыль на фондовой бирже. Эти архивы отражают законные сделки, о которых было сообщено в Комиссию по бирже и ценным бумагам. Они представляют собой верхушку айсберга, и на рынке огромное количество сделок, основанных на конфиденциальной информации.

Те, кто играет на основе конфиденциальной информации, крадет деньги у остальных из нас. Процессы 1980-х отправили наиболее выдающихся пользователей конфиденциальных сведений в тюрьму: Дениса Левина, Ивана Боески и прочих. Некоторое время каждую неделю случался арест, обвинение, расследование или приговор: пятерка из Юппи, Микаэл Милкен и даже психиатр из Коннектикута, который сыграл, узнав от пациента о грядущем повороте рынка.

Жертвы процессов 1980-х годов пострадали потому, что были исключительно жадными и беспечными, а встретились с федеральным обвинителем Нью-Йорка и его большими политическими амбициями. Верхушку айсберга сбрили, но его тело продолжает плавать. Не спрашивайте, какой корабль разобьется о него - это ваш биржевой счет.

Пытаться устранить игру согласно конфиденциальной информации - все равно что пытаться вывести всех крыс на ферме. Яды управляют их численностью, но не уничтожают полностью. Отставной шеф компании, открыто игравшей на бирже, объяснил мне, что умный человек не будет сам играть на основе конфиденциальных данных, а передаст их партнерам по гольфу в загородном клубе. Потом они дадут ему конфиденциальную информацию о своих компаниях, и все в прибыли без риска быть обнаруженными. Такая сеть в безопасности, пока все следуют правилам и никто не стал слишком жадным.

Игра на основе конфиденциальной информации законна на рынке фьючерсов. Технический анализ позволяет определить, когда покупка и продажа совершается на основе таких сведений. Графики отражают действия всех игроков на рынке, включая имеющих доступ к конфиденциальным сведениям. Они оставляют следы на графиках вместе со всеми остальными, и ваша задача как аналитика зайти в банк вместе с ними.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 526. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия