Студопедия — Энергетический подход как основа нового мышления
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Энергетический подход как основа нового мышления






Медленно развивающаяся отрасль медицины, изучающая тонкие энергии, сверхвысокочастотные вибрации, их взаимодействие с молекулярными структурами и роль, которую они играют в поддержке гомеостаза всего организма, известна как вибрационная медицина. В действительности - это эйнштейновская медицина, так как именно уравнение Эйнштейна дает нам ключ к пониманию того, что энергия и вещество по сути представляют собой одно и то лее. Современная медицина все еще носит ньютоновский характер; фармакодинамическая терапия основана на биомолекулярном, механистическом по сути подходе. В еще большей степени это относится к хирургии. Врачебная практика должна быть дополнена новейшими идеями из мира физики и других прикладных наук.

Мы находимся на пороге открытия неведомого нам ранее мира тонких энергий, использование которых поможет врачам в постановке диагноза и лечении болезни, а также позволит по-новому взглянуть на скрытые возможности сознания. Эфирный уровень энергии будет первым из тех невидимых миров, которые должны быть открыты просвещенными учеными.

Исследователи установят, что эфирное тело представляет собой энергетическую матрицу, которая управляет ростом и развитием организма, а также предопределяет возникновение заболеваний и смерть всех живых существ. На основании этих идей будет установлено, что многие болезни зарождаются именно на эфирном уровне.

Понимание многомерности природы и применение тонкоэнергетического подхода к лечению позволит медикам существенно снизить уровень потребления лекарств, уменьшить число хирургических вмешательств и перейти к менее травмирующим и более естественным методам лечения. Практическое применение нашего подхода к более высокочастотным энергетическим системам в конечном счете приведет к постепенному слиянию религии и науки - по мере того, как ученые начнут осознавать духовные стороны человеческой природы и законы проявления жизненной силы. " Холистические" тенденции в медицине заставят врачей понять, что люди должны поддерживать неразрывное единство тела, сознания и духа. Только в этом случае они будут здоровы.

Законы, в соответствии с которыми энергия застывает и превращается в материю, зависят от тонких форм проявления, существующих на эфирном и более высоких уровнях многомерной Вселенной. Интерференционные сетки определяют те конкретные образцы, в соответствии с которыми энергия застывает и превращается в вещество. Эти образцы зависят от запечатленной в сетках информации, определяемой эфирным и более высокими уровнями многомерной Вселенной. Энергия и вещество эфирного уровня вибраций во многом определяют формы проявления жизненной силы в различных природных феноменах, а от состояния эфирного тела зависит здоровье тела физического. Эта идея поможет ученым осознать связь между человечеством и его Создателем.

Голографическая модель и теория энергетической природы вещества даст новую пищу для размышлений тем, чье мировоззрение до сих пор основывается на ньютоновской модели. Многим из них будет трудно кардинально изменить свои взгляды, но такова природа научного прогресса15. Исследование способов, с помощью которых можно расшифровать информацию космической голограммы, в конечном счете приведет к появлению новых методов в науке. Степень их совершенства будет зависеть от состояния сознания ученых. Мы станем свидетелями появления новых методов и даже новых отраслей в " науке особых состояний" 16.

Это значит, что будущие ученые должны научиться входить в особое состояние сознания, практиковать эти специфические формы восприятия одновременно с изучением академических основ их уважаемых наук. Если бы астрофизики умели расшифровывать космическую голограмму и исследовать планеты (не используя никаких физических приборов), как это продемонстрировал Инго Сванн, только представьте себе, насколько расширились бы наши знания о Вселенной!

В будущем особые состояния сознания будут считаться важным средством для научного исследования. Новые отрасли вибрационной медицины потребуют специальной тренировки сознания исследователя для зондирования энергетической структуры человеческого тела. Медицинские достижения в этом направлении значительно расширят возможности диагностики и, в конечном счете, приведут к диагностике заболеваний на более ранних стадиях, чем это позволяют делать традиционные методы. Способности человека к восприятию тонких энергетических полей будут усилены за счет технологических достижений в области электрографических снимков и, вполне возможно, позволят значительно улучшить эти технологии. Научившись более полно использовать скрытый природный потенциал человеческого сознания, мы значительно приблизимся к проникновению в тонкоэнергетические слои нашей многомерной Вселенной.

Эта книга является попыткой систематизировать накопленный опыт исследования тонкоэнергетических структур человеческого тела и дает рациональную основу для понимания древних систем лечения и методов энергетической диагностики и терапии. Одна из центральных концепций - идея, что люди являются многомерными существами и представляют собой нечто большее, чем просто плоть и кости, клетки и протеины. Они — существа, находящиеся в динамическом равновесии со Вселенной энергии и света, им присуще бесконечное разнообразие энергетических частот и физических форм. Все мы состоим из вещества Вселенной, которое, как уже выяснилось, на самом деле — застывший свет. На протяжении веков мистики называли людей существами из света, но только сейчас наука начала постигать всю глубину этого утверждения.

В данной главе была сделана попытка обрисовать идею об энергетической основе " материальных" структур Вселенной. Знакомство с ней позволит читателю понять остальную часть книги. Каждая последующая глава строится на положениях предыдущей. По сути эта книга является одновременно учебником по энергетической медицине и иллюстрированной историей ее многовековой эволюции. Уроки по вибрационной медицине демонстрируют, что лечение модальностями, такими как цветочные эссенции, эликсиры драгоценных камней и гомеопатия, основывается именно на воздействии на нашу тонкоэнергетическую анатомию. Многие люди используют эссенции, эликсиры и гомеопатию - но лишь немногие понимают природу их действия.

Первые четыре главы этой книги содержат основы понимания многомерной природы человека. В них дан синтез экспериментов и открытий, которые никогда ранее не сводились вместе, никем не рассматривались в плане обоснования тезиса, что человек, как живое существо, состоит из физических и тонкоэнергетических компонентов. Существует особый уровень тонкого энергетического строения тела, который совершенно не известен врачам, якобы лечащим человека как единое целое. Именно воздействуя на тонкие энергетические пути, по которым проходит жизненная сила, многие альтернативные виды медицины добиваются успеха в лечении заболеваний.

В пятой-одиннадцатой главах будут рассмотрены древние и современные системы тонкой энергетической диагностики, включая акупунктуру, радионику и лечение кристаллами. Каждый из этих альтернативных медицинских подходов эффективен именно благодаря возможности воздействовать на различные компоненты нашей тонкой энергетической анатомии, в частности - на эфирное тело. Наше физическое тело связано как с эфирным, так и с другими уровнями интерференции тонкой энергии, определяющими поступление в него жизненной силы. Когда взаимосвязь между более высокими вибрационными энергиями и физическим веществом станет понятной, мы сможем лучше постичь законы, управляющие потоком жизненной силы внутри живого организма. Вибрационные методы лечения в конечном счете неизбежно будут признаны эффективными, потому что положительно влияют на пути тонкой энергии в человеческом теле: акупунктурную систему меридианов, чакры и эфирное тело. Эти малоизвестные энергетические системы в некоторой мере определяют физическое состояние человека, его здоровье и болезни. Только полностью осознав их уникальную роль в поддержании нормальной жизнедеятельности всех систем организма, мы сможем понять действительную взаимозависимость между " целостностью человека" и состоянием его здоровья.

Последние две главы книги посвящены размышлениям о направлении, в котором будет развиваться медицина в Новую Эру. Это попытка предсказать, какие методы будут использоваться для лечения в будущем. Углубленное понимание эйнштейновской физики будет способствовать развитию и применению методов диагностики и лечения, которые смогут преодолеть современные ньютоновские ограничения.







Дата добавления: 2014-10-22; просмотров: 699. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия