Студопедия — Вселенная как космическая голограмма
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вселенная как космическая голограмма






Возвращаясь к представлению о веществе как сложной системе взаимодействующих энергетических полей, можно предположить, что вещество является одним из видов интерференции энергии. Рассмотрим нашу гипотезу о том, что " эфирное тело" представляет собой пример голографически организованной энергии, управляющей ростом и развитием физического тела. Считается, что эфирное тело состоит из так называемого " эфирного вещества". Если это верно, значит такое вещество должно иметь более высокочастотные энергетические характеристики, то есть его частицы вибрируют с более высокой частотой. Тогда эфирное вещество неизбежно будет обладать некоторыми, присущими лишь ему свойствами. Следовательно, если вещество обладает сходными со светом качествами, то, вполне вероятно, что оно может так же, как и свет, иметь определенные частотные характеристики. Материя так называемой " физической Вселенной" — всего лишь вещество, имеющее повышенную плотность или, что то же самое, пониженную частоту вибраций.

Эфирное вещество известно в восточной эзотерической литературе как " тонкое вещество" или вещество с меньшей плотностью, чем физическое, то есть обладающее более высокочастотной природой. Эфирное тело является своего рода разреженным двойником физического тела - возможно, в чем-то подобным фантому листа. Наше эфирное тело -превосходный пример энергетической интерференции, обладающей характеристиками голограммы. Возможно, что существуют тонкоэнергетические двойники физической Вселенной, состоящие из вещества более высоких частот. Если энергетический интерференционный узор одного эфирного тела действует как голограмма, не может ли быть, что вся энергия Вселенной представляет собой огромную космическую голограмму? Тогда, согласно голографическому принципу — " каждая часть содержит в себе целое" - молено ожидать, что кажущееся нам пустым пространство Вселенной на самом деле содержит гигантское количество информации. Эта идея привлекает все большее внимание таких выдающихся теоретиков, как нобелевский лауреат, физик Дэвид Бом10, который представил убедительные научные доказательства существования того, что он называет " взаимопроникающим порядком" голографической Вселенной. В такой Вселенной более высокие уровни упорядоченности и информации могут быть голографически включены в ткань пространства и вещества/энергии.

Если космическая голограмма на самом деле существует, то получается, что каждая частица Вселенной содержит информацию о внешнем виде всего космоса. Эта голограмма - динамическая, находящаяся в движении система, которая изменяется каждую микросекунду. Так как происходящее в очень маленьком фрагменте голографического образца интерференции энергии влияет на всю структуру одновременно, то возникает огромной силы связь между всеми частями голографической Вселенной. Если Бог есть " все сущее", то посредством голографической взаимосвязи пространства Он вполне может находиться в контакте со всеми существами этого мира одновременно. Основной вопрос -как можно получить информацию о космосе, которая заключена в структуре самого пространства, внутри и вокруг нас, и расшифровать космическую голограмму?

Можем ли мы настроиться на эту информацию, владеем ли мы необходимым " приемником", чтобы воспринимать ее? Голографический подход может дать объяснение результатам некоторых успешных опытов по " видению на расстоянии", проводимых в Стэнфордском исследовательском институте в Пало Альто, Калифорния". " Видение на расстоянии" - термин, предложенный Расселом Таргом и Гарольдом Путхоффом, специалистами в области лазерной и квантовой физики, которые возглавляли это интересное парапсихологическое исследование. Испытуемых запирали в комнатах с наблюдателями и просили определить место, где в данный момент находится другой участник эксперимента, а также, по возможности, описать то, что он видит. Нашлось много людей, достаточно успешно выполнивших это задание. " Звезды представления", такие как Инго Сванн, в некоторых случаях не только указали на обычной географической карте местонахождение других участников, но и точно описали погодные условия! Г-н Сванн, художник из Нью-Йорка, участвовал также в исследованиях, которые дали убедительные данные по " видению на расстоянии" Юпитера, Марса и Меркурия. Он и другой одаренный субъект, Гарольд Шерман, дали точные характеристики природных условий на поверхности планет Юпитера и Меркурия, которые только позднее были подтверждены данными со спутников НАСА. Некоторая информация о планетах, полученная в результате " телепатического дистанционного зондирования", противоречила ряду астрофизических представлений того времени. Но через несколько лет новые телеметрические данные со спутников подтвердили то, что Сванн и Шерман наблюдали телепатически.

Может ли быть так, что люди, обладающие способностями видения на расстоянии, проникают в свою собственную часть космической голограммы и расшифровывают ее? Вспомним, что каждая частица голограммы содержит образ целого. Так как голограмма Вселенной - динамический образец интерференции энергии, то она меняется со временем.

Это могло бы объяснить, каким образом Сванну удалось не просто определить остров в Индийском океане (где тогда находилась секретная франко-советская метеостанция), но и увидеть погодные условия на нем.

Космическая голограмма, вероятно, состоит из взаимоналагающихся интерференционных сеток энергии различных частот. Каждая сетка определенной частоты содержит уникальную информацию, относящуюся к характеристикам данного частотного диапазона. Например, должна существовать голографическая сетка второго, более низкого порядка, входящая в состав голограммы Вселенной.

Эта сетка представляет собой интерференционную сетку частот мира " физической" материи - в противоположность " эфирному" веществу. Проникновение в эту частотную голограмму позволило бы собрать подробную информацию о физической структуре и поверхности планет, подобно экспериментам с участием Сванна по " видению на расстоянии" планет Юпитера и Меркурия, а также получить информацию об эфирном и других тонкоэнергетических уровнях за пределами физического плана.

Космическая голограмма может рассматриваться как система, состоящая из множества взаимоперекрывающихся голографических сеток, соответствующих определенной частоте вибрации материи и содержащих несколько отличную по характеру информацию о Вселенной. Можно привести интересную аналогию: сравнить снимки звездного неба, сделанные при помощи телескопа в обычном (доступном человеческому глазу) оптическом диапазоне, и изображения, полученные при помощи радиотелескопа в более высокочастотных диапазонах радиоволн. Фотография звезды в оптическом диапазоне выглядит нечеткой и неинтересной по сравнению с великолепной, феерической картиной, запечатленной в диапазоне коротковолновых радиоизлучений. Наблюдения одного и того же участка пространства с помощью различных типов приборов могут дать астрономам совершенно непохожие картины, что обусловлено разными частотными диапазонами, в которых работают измерительные приборы. Следовательно, существует множество содержащих информацию уровней, отличающихся частотами вибраций, которые и предопределяют характер хранящейся в них информации. На эти уровни можно " проникнуть", читая и расшифровывая свою часть космической голограммы. Характер информации будет зависеть от диапазона частот воспринимаемой энергии, а также от способностей и чувствительности наблюдателя.

Тот факт, что каждый участник экспериментов в Стэнфорде (от домохозяек до пентагоновских генералов), оказался способным " видеть на расстоянии", позволяет предположить, что все люди имеют потенциальную возможность проникнуть на уровень банка данных, заключенный в космической голограмме. " Видение на расстоянии" — уникальный пример того, как исследование внутреннего пространства может привести к новым открытиям во внешнем мире. Эти и другие экстрасенсорные способности представляют собой лишь часть широкого спектра человеческих возможностей, которые начинают открывать для себя современные исследователи. Важнейшую роль в понимании и расшифровке данных, полученных непосредственно из структуры голографической Вселенной, играет более высокий уровень сознания, например такой, какой продемонстрировали участники экспериментов по " видению на расстоянии".

Голографическая модель объясняет неразрывную взаимосвязь информационных структур, начиная с уровня единичной клетки и заканчивая космическим порядком. Это позволяет исследовать свойства вещества как на микроскопическом, так и на макроскопическом уровнях. На микроуровне клетки живых организмов демонстрируют способность к организации, которая свидетельствует, что каждая часть содержит целое. Примером такого способа хранения информации является обычная голограмма. На более высоком организационном уровне рост всего организма определяется невидимой для обычного зрения эфирной матрицей, похожей на трехмерную голограмму. Электрограммы " фантомного листа" подтверждают, что внутри этой эфирной матрицы каждая ее часть также содержит информацию о целом.

Получение голограмм основано на уникальных свойствах явления интерференции. Недавно физиками было выдвинуто предположение, что внутриатомные частицы, такие как электроны, в действительности являются крошечными интерференционными сетками энергии. Так как эти своего рода " строительные блоки физической Вселенной" являются узорами интерференции энергии, они также могут проявить голографические свойства. Если голограммы могут генерироваться образцами интерференции энергии как на внутриатомном уровне, так и на уровне всего организма (в эфирном теле), то голографические принципы, вероятно, управляют взаимодействиями и на макрокосмическом уровне - на уровне всей Вселенной. Другими словами, те же принципы, в соответствии с которыми организован человек, действуют в тонкоэнергетических организующих структурах на любом уровне мироздания. Вселенная демонстрирует вертикальную иерархию структур, основанных на повторяющейся организации систем, единых для микро- и макроуровней. Например, электроны, вращающиеся вокруг атомных ядер, напоминают миниатюрную Солнечную систему.

Другие примеры организации, такие как голографическое структурирование, могут быть сходным образом обнаружены и на космическом уровне. Это - еще одна из возможных трактовок фразы: " Как вверху, так и внизу".

Если один и тот же способ записи голографической информации свойственен и макро- и микроуровням организации Вселенной, то можно ли получить доступ к этим сведениям? Результаты исследований " видения на расстоянии" позволяют предположить, что человеческое сознание потенциально способно воспринимать и расшифровывать информацию, заключенную в голографических структурах на многих уровнях. Упорядоченное (когерентное) и сфокусированное сознание такого уровня, который был достигнут участниками некоторых успешных опытов по " видению на расстоянии", может обладать теми же качествами, что и когерентный опорный луч лазера, используемый для демонстрации более привычных нам голограмм.

Обычный свет от лампы накаливания - это некогерентный свет, волны которого перемещаются хаотично во всех направлениях. Можно представить себе обычную человеческую мысль как случайную и некогерентную. Напротив, лазерный или когерентный свет сильно сфокусирован, причем все световые волны двигаются согласованно. Если свет лампы накаливания сделать когерентным, то получившийся сфокусированный луч, сходный с лазерным, мог бы, вероятно, прожечь дыру в стальной пластине. Можно провести аналогию с результатами воздействия когерентной мысли (отраженной возросшей волновой когерентностью мозга). В дополнение к тому, что когерентный свет является сфокусированным и упорядоченным, он может также раскодировать голограммы. Имеющиеся факты позволяют предположить, что возросшая когерентность мозговой волновой активности может быть связана с другими психическими явлениями, такими как телекинез и " видение на расстоянии". Научные исследования людей, занимающихся трансцендентальной медитацией, в определенной мере подтверждают эту " когерентную" гипотезу. Было обнаружено, что у лиц, имеющих большой опыт занятий медитацией и пытающихся совершить определенные духовные подвиги (известные как сиддху), структура мозговых волн обладала повышенной энергетической когерентностью во время проявления ими экстрасенсорных способностей12. Исследователи также обнаружили определенный сдвиг в частоте мозговых волн в сторону дельта/тета диапазона (1-8 циклов/сек) одновременно с возросшей синхронизацией полушарий головного мозга во время экстрасенсорной активности человеческой психики13-14.

Главный принцип заключается в том, что когерентное сознание способно проявить свойства, которые выходят за пределы обычного сознания. Переход от некогерентной случайной мысли к когерентному сознанию может привести к таким лее качественным сдвигам, как переход от лампы накаливания к энергии лазерного луча. Достигнув сильно сфокусированного уровня сознания, мы сможем " разбудить" обычно неосознаваемые (латентные) человеческие способности. Медитация и другие ментальные практики могут обусловить или " запрограммировать" основные физические и " тонкоэнергетические" принципы нашей утонченной нервной системы так, чтобы открыть доступ к более высоким уровням информации. Эти методы позволят избирательно настроить наш мозговой " приемник" на особый диапазон частот поступающего энергетического потока, аналогично настройке радиоприемника на передающую станцию.

Достижение такого особого состояния сознания позволит индивидууму получить доступ к иерархически организованным уровням хранения информации, заключенной в структуре полей вещества/энергии и самого пространства. Развитое человеческое сознание может быть наиболее важным средством для исследования голографической Вселенной и многомерного человеческого существа. Эксперименты " видения на расстоянии" продемонстрировали наличие скрытых возможностей, которые могут развить в себе все люди. Раскрытие этих уникальных способностей облегчит понимание принципов вибрационной медицины и откроет новые чудеса голографической Вселенной.

Краткое содержание главы:







Дата добавления: 2014-10-22; просмотров: 642. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия