Студопедия — Модель позитивно-негативного пространства-времени
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Модель позитивно-негативного пространства-времени






Тиллер назвал " магнитоэлектрическим излучением". Общеизвестно, что на субатомном уровне существуют положительно и отрицательно заряженные, а также нейтральные частицы. В то же время теоретики допускают существование магнитных моночастиц, которые ориентированы только на северный или только на южный магнитные полюса. Такова теория, однако никто пока не сумел " поймать" эти моночастицы. Вполне возможно, что именно они существуют в тахионной отрицательной Вселенной Тиллера, и наше современное оборудование просто не в состоянии их обнаружить.

Частицы из негативной Вселенной обладают и другими важными для нас свойствами: поскольку решения уравнения преобразования Лоренца-Эйнштейна при сверхсветовых скоростях отрицательны, то частицы в негативном пространстве-времени могут иметь отрицательную массу. Кроме того, материя негативного пространства-времени должна обладать отрицательной энтропией. Энтропия - величина, характеризующая внутреннюю неупорядоченность системы: чем больше энтропия, тем быстрее достигается состояние хаоса. Можно сказать, что большинство систем и сложных явлений в нашей Вселенной обладают положительной энтропией, вследствие чего имеют тенденцию со временем приходить в хаотическое состояние, то есть разрушаться.

Однако живые организмы - это своего рода исключения из правила. Они поглощают материю (в виде пищи) и преобразуют ее простые структуры в сложные полимолекулярные (например, протеины, ДНК, коллагены и т.д.). Таким образом, живые существа, судя по всему, обладают отрицательной энтропией, то есть стремятся к упорядоченности. Когда организм умирает, его тело разлагается на составляющие микроорганизмы, приобретая положительные энтропийные характеристики. Эфирное тело - самоорганизующаяся энергетическая структура -также должно обладать отрицательной энтропией. А как мы знаем, именно эфирное тело организует физическое на клеточном уровне. Таким образом, физическое и эфирное тела обладают по крайней мере одним признаком, сближающим их с явлениями описанного Тиллером негативного пространства-времени, — отрицательной энтропией.

Не следует забывать, что негативное пространство-время по своей природе магнетично: Бернард Грэд, исследовавший феномен исцеления при помощи наложения рук, обнаружил, что намагниченная вода так же ускоряет рост растений, как и заряженная экстрасенсом.

Известно, что в перенасыщенном растворе сульфата меди образуются кристаллы. Опыты химика Роберта Миллера показали, что в растворе сульфата меди, помещенном в магнитное поле или в поле рук экстрасенса, у образующихся кристаллов более грубая структура и они имеют темно-голубой оттенок вместо нефритово-зеленого30. Возможно, что это следствие иной ориентации атомов водорода, участвующих в образовании кристаллов.

Д-р Джаста Смит31 установила, что экстрасенсы способны ускорять двигательную активность энзимов — точно так же, как и сильные магнитные поля. (В эксперименте было использовано соединение трипсин.)

Смит попросила экстрасенса сконцентрироваться так, словно он должен воздействовать на пациента, на самом же деле между его рук помещалась пробирка с энзимом. Контрольная группа обычных людей пыталась воздействовать на препарат, " согревая" пробирку в руках. Затем ученая анализировала изменения в двигательной активности энзимов посредством спектрофотометрии. Ранее уже было известно, какой мощности магнитные поля могут увеличивать двигательную активность частиц препарата. В результате эксперимента выяснилось, что только излучение экстрасенса способно ускорять движение частиц, подобно магнитному полю. Исследования были продолжены с различными энзимами: на некоторые из них воздействие экстрасенса никак не влияло, а двигательная активность других понижалась. Анализ результатов экспериментов с энзимом NAD-аза в плане повышения клеточного метаболизма позволил установить, что понижению двигательной активности частиц соответствует возросшая клеточная энергия. Таким образом, экстрасенсы оказывали на энзимы влияние, способствующее повышению уровня здоровья и сбалансированности метаболизма организма.

Затем д-р Смит провела другой опыт. Известно, что ультрафиолетовое излучение оказывает разрушительное воздействие на энзимы вследствие процесса денатурации протеинов, а сильное магнитное поле способно регенерировать активность энзима. В процессе эксперимента выяснилось, что излучение экстрасенса восстанавливает структуру и активность препарата, причем последняя возрастала в линейной зависимости от длительности воздействия поля экстрасенса, которое регенерировало поврежденные ультрафиолетовым излучением энзимы подобно сильному магнитному полю. Таким образом, в соответствии с характеристиками, приписываемыми доктором Тиллером негативному пространству-времени, создаваемое экстрасенсом поле и магнитное поле обладают сходными свойствами: они имеют отрицательную энтропию и восстанавливают нарушенную молекулярную структуру энзимов.

Проведенные опыты свидетельствуют о схожести свойств магнитных полей и полей экстрасенсов: оба поля ускоряют рост растений, влияют на характеристики кристаллов, вырастающих в перенасыщенном растворе сульфата меди, и регенерируют структуру поврежденных ультрафиолетовым излучением энзимов (повышая их биологическую активность). Однако между ними есть и существенные различия. Например, ранее " магнетизм" экстрасенсов не был зафиксирован при помощи обычных датчиков магнитного поля. Только сравнительно недавно д-ру Джону Циммерману (Медицинский факультет университета Колорадо) удалось подтвердить близость природы поля экстрасенсов и магнитного, используя сверхчувствительный магнитный детектор СИКИ (сверхпроводящий измеритель квантовой интерференции). Опыт показал, что в области рук экстрасенсов активность магнитного поля повышается32 в несколько сот раз по сравнению с обычным фоном. Однако поля экстрасенсов были намного слабее тех, которыми обрабатывались энзимы в лабораторных условиях: там напряженность магнитного поля составляла 13 000 гауссов, что в

26 000 раз больше напряженности поля Земли. Следовательно, поле экстрасенса должно было быть на несколько порядков мощнее, чтобы воздействовать на препараты так, как магнитное.

Еще удивительнее то, что поле экстрасенса воздействовало на энзимы гораздо разнообразнее, чем магнитное, которое лишь повышало их активность. Характер изменений, произведенных полем экстрасенса в энзимах, всегда сводился к позитивному влиянию на клетки организма. Экстрасенсы могли регенерировать поврежденные энзимы так же, как это делали и магнитные поля, следовательно тонкое излучение -живой энергии экстрасенсов имеет магнитную природу. Довольно неожиданное совпадение: целительные эксперименты Франца Антона Месмера в 18 веке во Франции также именовались " магнетическим лечением", или магнетизмом. Разумеется, тогда - как, впрочем, и в наше время до опытов с детектором д-ра Циммермана - невозможно было обнаружить магнетическое поле экстрасенсов, так как оно отличается от обычных магнитных полей не только количественно, но и качественно, за счет чего и производит столь важные биологические и химические эффекты. Необычные магнитные характеристики тонких излучений вполне соответствуют критериям, применяемым Тиллером для материи негативного пространства-времени.

Д-р Тиллер полагает, что негативное пространство-время - сфера эфирной материи. Посредником между обычным физическим и эфирным мирами является особая гипотетическая субстанция " дельтрон", постулировать существование которой, по мнению ученого, необходимо, поскольку диапазоны частот позитивного и негативного пространства-времени не перекрываются. (Вероятно, это не совсем так, поскольку нам известно, что между различными октавами может наблюдаться гармонический резонанс, как, например, в эффекте фантомного листа.) Чрезвычайно важно, что появилась возможность построить математические модели взаимодействия материи и энергии из обычной и эфирной материи. Но самое замечательное, что вышеприведенная схема соотношения негативного и позитивного пространства-времени была предсказана уравнениями Эйнштейна! Я считаю вполне обоснованным утверждение, что астральное тело также располагается в негативном пространстве-времени; оно способно двигаться со скоростью, превышающей скорость света, и обладает такими же магнитными свойствами, как и эфирные тела. Согласно последним работам д-ра Тиллера астральные энергии могут распространяться со скоростями, находящимися в диапазоне между 1010 и 1020 скорости света!

Модель Тиллера-Эйнштейна позволяет правильно понять природу эфирной и астральной материи: наши астральные проявления (эмоции) могут существовать самостоятельно. Определенные мысли - на сознательном или бессознательном уровне - могут существовать как независимые астральные тела, обладающие своими формами, цветами и другими свойствами33. Следовательно, определенные идеи, в особенности ярко эмоционально окрашенные, могут существовать независимо от породившего их субъекта. Некоторые мысли, или мыслеформы, способны (на подсознательном уровне) находиться внутри энергетических полей своих владельцев. Именно они и доступны внутреннему взору ясновидящих и экстрасенсов, особенно чувствительных к энергетическим явлениям высшего порядка. Способность этих энергетических полей воздействовать на структуры тонкой анатомии имеет важное значение для медицины и психологии.

" Тонкая материя, в особенности астральная, имеет четко выраженные магнитные свойства. Движение в этой области, по сравнению со сферой плотных материй, отличается своеобразной текучестью. Формы в астральном мире тоже более текучие, чем в обычном, и как бы пульсируют, двигаясь в разных направлениях. Это измерение обладает своими законами, и мы должны учитывать их...

Рано или поздно психологи и медики сделают великое открытие, что магнитными свойствами обладают и нежелезосодержащие субстанции, в том числе человеческие мысли и эмоции. Конечно, они не способны намагничивать железные опилки, но все-таки могут притягивать то, что гармонирует или резонирует с ними, и отталкивать находящееся в дисгармонии. Когда-нибудь будет доказано экспериментально, что эмоции — не только проявление сознания, но и обладающая магнитными свойствами материя особого порядка - вернее, и то, и другое вместе. Трудность лечения болезней, этиологически восходящих к определенным эмоциональным состояниям, как раз и обусловлена тем, что эмоции легко притягивают определенные виды астральной материи, " приклеивающейся'' к нашим чувствам. От этой " плохой" материи и связанного с ней эмоционального расстройства очень трудно освободиться.

Медицина уже готова принять во внимание поистине ошеломляющие результаты применения неортодоксальных методов лечения (например, травничества или гомеопатии). Врачи должны больше узнать о скрытой от них пока стороне жизни - называемой миром невидимого, тли тонкими планами материи. Накопилась масса информации, которая должна быть тщательно изучена учеными. Например: почему незначительные количества растительных или минеральных веществ, вытяжки из растений или гомеопатические средства способны производить столь сильное целительное воздействие?

Вероятно, некоторые категории эфирной материи могут притягивать к нам определенные виды заболеваний. А правильно выбранное магнетическое средство (например, трава или гомеопатическое лекарство) способно рассеять " плохую" материю и тем самым привести к излечению. Несомненно, еще предстоит научиться использовать магнетизм на благо физического и психологического здоровья человека (курсив наш) " 34.

Автор этого высказывания исходит из того, что эфирная и астральная материи обладают магнитными свойствами, присущими телам высшего порядка. Если предположить, что эти материи состоят из магнитных частиц, то их упорядоченное движение вдоль какого-либо направления можно назвать магнитотоком (Тиллер называет это явление магнитоэлектрическим током). Поскольку электрический ток создает вокруг себя магнитное поле, то, вероятно, и магнитный ток окружает себя электрическим полем. Следовательно, вполне возможно, что астральные и эфирные токи, проходящие через чакры, создают вокруг себя электрические поля. Этот феномен легко объясняет наличие особых электростатических характеристик чакр, выявленных д-ром Мотоямой, а также электрических колебаний, зафиксированных д-ром Хант. Значит, электрические поля, обнаруженные ими при помощи разных приборов, представляют собой всего лишь побочный эффект от протекания этих токов, а вовсе не их первопричину, что и было констатировано Хант и Мотоямой.

Вполне вероятно, что поразительный эффект гомеопатической терапии заключается во введении в организм вместе с лекарствами небольшой дозы магнитоэлектрической или тонкой магнитной энергии, которая восстанавливает повреждения эфирной или астральной материи. К примеру, еще много лет назад в Англии и США больных с определенными расстройствами эмоциональной сферы лечили препаратами на основе цветка Баха. Вибрационная активность этого и ему подобных средств тонкой медицины (применяемых в качестве гомеопатических лекарств) позволяет успешно излечивать депрессии и другие заболевания. Механизм воздействия таких препаратов основан на процессах, протекающих на уровне эфирного и астрального тела, поэтому их эффективность трудно поддается проверке обычными методами медицинских исследований.

Теория позитивно/негативного пространства-времени демонстрирует готовность современной физики создать приемлемую математическую и физическую модель тонких энергетических явлений. Многомерный энергетический подход эйнштейновской медицины в ближайшем будущем перевернет все наши представления о здоровье и о нас самих.







Дата добавления: 2014-10-22; просмотров: 717. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия