Студопедия — Порядок хранения и ношения табельного боевого ручного стрелкового оружия, боеприпасов и специальных средств
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Порядок хранения и ношения табельного боевого ручного стрелкового оружия, боеприпасов и специальных средств






п. 21. Сотрудник, получивший табельное оружие, боеприпасы и специальные средства на постоянное хранение и ношение, несёт личную ответственность за их сохранность и обязан постоянно поддерживать указанное оружие и спец. средства, а так же спец. снаряжение в исправном состоянии.

п. 22. Табельное оружие при ношении должно быть надёжно закреплено пистолетным (револьверным) шнуром, исключающим возможность утраты оружия.

п. 23. Ношение табельного оружия, боеприпасов и спец. средств без использования специального снаряжения (кобур, пистолетного (револьверного) шнура, автоматного ремня и др.) запрещается.

п. 24. Табельное оружие, боеприпасы и спец. средства по месту жительства сотрудника должны храниться в надёжно закреплённом металлическом ящике (сейфе), исключающем доступ в него других лиц.

п. 25. Ношение табельного оружия, боеприпасов и спец. средств сотрудником, одетым в гражданскую одежду, должно быть скрытым от окружающих.

п. 26. Сотрудникам запрещается обнажать табельное оружие, боеприпасы и спец. средства для демонстрации окружающим (за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ), а также передавать их другим лицам либо оставлять без присмотра.

п. 27. При выезде сотрудника в служебную командировку с табельным боевым ручным стрелковым оружием, боеприпасами и специальными средствами в его командировочном удостоверении делается отметка с указанием модели табельного боевого ручного стрелкового оружия, его серии и номера, количества патронов и наличия специальных средств. Запись в командировочном удостоверении скрепляется печатью органа (подразделения) внутренних дел.

п. 29. При отсутствии возможности надежной сохранности табельного боевого ручного стрелкового оружия, боеприпасов и специальных средств по месту пребывания командированные сотрудники сдают его в дежурную часть ближайшего органа (подразделения) внутренних дел.

п. 30. Проверка наличия у сотрудников табельного боевого ручного стрелкового оружия, боеприпасов, их технического состояния, а также наличия и исправности специальных средств и специального снаряжения, выданных на постоянное хранение и ношение, осуществляется:

30.1. Непосредственным начальником во время нахождения сотрудников на службе - не реже одного раза в неделю.

30.2. Руководителями МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВДТ, РУБОП, ОУМТиВС, УВД (ОВД) УРО МВД России, органов (подразделений) внутренних дел - не реже одного раза в месяц.

30.3. Руководителями образовательных и научно - исследовательских учреждений МВД России - не реже двух раз в год.

30.4. Службой вооружения - не реже одного раза в год.

30.5. Сотрудниками МВД России, МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВДТ, РУБОП, УВД (ОВД) УРО МВД России с выездом в подчиненные органы (подразделения) внутренних дел - по соответствующим планам - заданиям.

30.6. По решению руководителя органа (подразделения) внутренних дел - при проведении строевых смотров.

При проверке наличия у сотрудников табельного боевого ручного стрелкового оружия, боеприпасов проверяется серия, номер и год выпуска оружия.

п. 31. Результаты проверок сохранности табельного боевого ручного стрелкового оружия, боеприпасов и специальных средств, выданных сотрудникам на постоянное хранение и ношение, оформляются в порядке, установленном МВД России.

п. 33. При направлении сотрудника на стационарное лечение, на учебу и убытии в отпуск, а также при возникновении обстоятельств, не обеспечивающих надежную сохранность табельного оружия, боеприпасов и специальных средств по месту жительства и службы сотрудника, а также при отсутствии надобности в них они подлежат сдаче на временное хранение в дежурную часть или лицу, ответственному за их выдачу и прием, либо в соответствующее подразделение вооружения.

п. 34. Табельное боевое ручное стрелковое оружие, боеприпасы и специальные средства подлежат сдаче по указанию лица, разрешившего их выдачу, в случае:

34.1. Неправомерного их применения или использования.

34.2. Невыполнения сотрудником требований настоящей Инструкции.

34.3. Временного отстранения сотрудника от занимаемой должности.

34.4. Грубого нарушения им служебной дисциплины.

34.5. Увольнения сотрудника из органов внутренних дел Российской Федерации.

34.6. Наличия медицинского заключения по противопоказанию к владению оружием.

34.7. Гибели или смерти сотрудника.

п. 35. Сданные табельное боевое ручное стрелковое оружие, боеприпасы и специальные средства передаются на хранение в дежурную часть органа (подразделения) внутренних дел по месту службы сотрудника или в службу вооружения, о чем делается отметка в соответствующем журнале.

п. 36. В случае совершения дисциплинарного или иного проступка сотрудником, находящимся в служебной командировке и имеющим при себе табельное боевое ручное стрелковое оружие, боеприпасы и специальные средства, а также в случае его болезни (госпитализации), гибели или смерти табельное боевое ручное стрелковое оружие, боеприпасы и специальные средства изымаются:

36.1. Старшим группы.

36.2. Начальниками территориальных и линейных органов (подразделений) внутренних дел по месту пребывания сотрудника.

п. 38. В случае применения или использования табельного оружия, боеприпасов или специальных средств начальник органа (подразделения) внутренних дел, разрешивший их передачу, назначает служебную проверку.

п. 39. В случае утраты, хищения, порчи или выхода из строя табельного оружия, боеприпасов и спец. средств сотрудник обязан незамедлительно доложить об этом в дежурную часть органа (подразделения) внутренних дел и непосредственному начальнику, который организует служебную проверку и в установленном порядке принимается решение о привлечении его к дисциплинарной и (или) материальной ответственности, принимает меры к розыску похищенного или утраченного оружия, боеприпасов и специальных средств.

Привлечение к уголовной ответственности сотрудника в случае утраты, хищения, порчи или выхода из строя табельного боевого ручного стрелкового оружия, боеприпасов и специальных средств осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Задание на самоподготовку:







Дата добавления: 2014-11-10; просмотров: 4777. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия