Студопедия — Достоинства и недостатки. Почтовая рассылка позволяет обращаться к людям предель­но избирательно, по заданным параметрам — возрасту
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Достоинства и недостатки. Почтовая рассылка позволяет обращаться к людям предель­но избирательно, по заданным параметрам — возрасту






Достоинства

Почтовая рассылка позволяет обращаться к людям предель­но избирательно, по заданным параметрам — возрасту, полу, рай­ону проживания, доходу и т. д.

ДМ обеспечивает нужное число контактов в необходимый компании период времени. Так, например, все отправленные адресату письма попадут в его руки. Это гарантирует почтовая организация.

С помощью почтовой рассылки к людям можно обращаться персонально — по имени. Это значительно повышает интерес по­лучателей.

Тон письма может подчеркивать индивидуальность обраще­ния, что также увеличивает внимание к обращению.

Качество восприятия почтовой рекламы весьма высокое, так как она ненавязчива. Письма не перебивают внимания, не за­ставляют читать себя. Человек может изучить сообщение в лю­бой удобный для себя момент, в комфортном месте, столько раз, сколько ему нужно, когда удобно.

Письма воспринимаются как конфиденциальная, личная форма передачи информации. Большинство людей любят получать их. Поэтому профессионально грамотное почтовое отправ­ление будет воспринято скорее благожелательно, чем нет.

Письма весьма убедительны. В том числе и потому, что могут быть подготовлены с учетом специфики аудитории, могут об­щаться с ней на одном языке, быть доходчивыми. Убедительность может быть усилена значительным числом фактов, цитат, цифр, которые легко воспринимаются именно в письменном виде.

Качественному восприятию помогут также иллюстрации (фотографии, рисунки, схемы), использование цвета, приложе­ние обширных рекламных брошюр, образцов товара и т. д. Таким образом, ДМ позволяет прибегать и к рациональному (детали­зированному) способу подачи материала, и к эмоциональному виду рекламы.

Убедительности ДМ будет способствовать и то обстоятель­ство, что во время чтения у предлагаемой потенциальному по­требителю информации нет конкуренции, поскольку адресат по­гружен именно в конкретное письмо.

Благодаря перечисленным качествам традиционные письма имеют высокий вовлекающий эффект. Люди внимательно чита­ют письмо, изучают информацию. Как следствие, у почтовой рас­сылки большой отклик аудитории. Люди заполняют присланные вместе с письмом анкеты, купоны и т. д. Часто человек может тут же принять решение о покупке и сделать заказ, заполнив при­лагаемую форму, т. е. в данном случае исключается стадия запро­са дополнительной информации, общения с продавцом, покупка организуется по короткому пути.

Почтовую рассылку отличает скорость подготовки. Кампа­нию можно организовать очень быстро: рекламные письма мо­гут быть написаны и размножены, упакованы и отправлены как с вложениями, так и без них, в течение нескольких дней или даже часов. При этом ДМ позволяет воздействовать на потребителей Достаточно оперативно. Скорость определяется установленными почтовой организацией сроками доставки — обычно это несколь­ко дней. Это означает, что при разработке ДМ-кампании можно по скорости работы почты рассчитать точное время доставки. Часть людей прочитает письмо сразу же по получении, часть — в течение ближайших нескольких дней.

При большой скорости подготовки почтовая рассылка имеет длительный эффект воздействия на потенциальных потребите­лей. Письма хранятся долго. К ним люди возвращаются, пере­читывают и действуют в соответствии с ними.

Почтовая рассылка позволяет разрабатывать различные ва­рианты содержания и оформления писем. Они могут отличаться аргументами, стилем, включать различные брошюры, образцы. С одной стороны, таким образом находится вариант, действую­щий наиболее эффективно, с другой — с помощью вариантов можно вести последовательные кампании.

В связи с относительной дороговизной в почтовой рассылке не слишком большая конкуренция. Здесь легче выделиться среди конкурентов. При этом акции проходят незаметно для конкурен­тов, которые не могут отследить количество, время рекламы и т. п.

При обращении к большим группам почтовая рассылка про­игрывает другим средствам в стоимости одного контакта с пред­ставителем целевой аудитории. Однако в случае небольшой целевой группы использование ДМ будет дешевле за счет ис­ключения обращений к лицам, не являющимся потенциальны­ми покупателями. Охватить немногочисленную целевую группу «по карману» даже очень небольшой компании.

Достоинством почтовой рассылки является ее определенная контролируемость. Достаточно просто подсчитать число разо­сланных рекламных сообщений. Можно контролировать эффек­тивность с помощью звонков, купонов, ссылок на письмо и таким образом иметь возможность оперативно влиять на рекламу.

Контролируема база адресов. Даже из готовых списков мож­но исключить какие-либо адреса. Можно, наоборот, что-то доба­вить.

Недостатки

Директ-мейл — это дорогое рекламное средство. Стоимость до­стижения одного человека одним почтовым отправлением очень высока. Обычно она в 15-20 раз дороже, чем стоимость достиже­ния 30-секундным роликом или полосной рекламой в газете.

ДМ может не охватывать людей из целевой аудитории, вы­сказавших желание не получать почтовую рекламу и вошедших в так называемый «список робинзонов».

Когда именно произойдет контакт человека с почтовой ре­кламой, проконтролировать невозможно.







Дата добавления: 2014-11-12; просмотров: 460. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия