Студопедия — Хвалите вашего мужа
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Хвалите вашего мужа






 

Впечатление, которое ваш муж оказывает на посторонних, часто является отражением вашего отношения к нему.

Не так давно я позвонила местному продавцу электротоваров справиться о новой системе охлаждения. К телефону подошла его жена и, ответив на все мои вопросы, в заключение добавила: «Миссис Карнеги, мой муж настоящий специалист по охладительным системам, и, если вы вызовете его к себе на дом, ручаюсь, он порекомендует именно то, что вам нужно. Я просто ему помогаю, а он специалист экстра‑класса».

Неудивительно, что когда на следующий день ее муж явился к нам домой порекомендовать оборудование, я была настолько к нему расположена, что приобрела все, что он посоветовал.

Все вышесказанное еще раз говорит о том, что ваш лучший адвокат ваша жена.

Дороти Дикс говорит: «Причина, по которой мы считаем, что мистер Джонс такой великолепный человек или мистер Смит такой чудесный доктор, мнение их жен».

У людей есть тенденция оправдывать сложившееся о них мнение. Скажите ребенку, что он неуклюж, и он будет ходить, как слон. Похвалите его за хорошие манеры, и вы его не узнаете, так как он будет стараться хорошо себя вести. Относитесь к мужчине так, будто он уже достиг успеха, и он его непременно достигнет!

Жены тех мужей, которые занимают высокое положение на иерархической лестнице, особенно преуспели в рекламе своих мужей. «Ах, мне так хочется пойти на этот вечер, но Билл страшно занят. Он ведет судебный процесс компании Джоунс». Другая жена заметит как бы между прочим: «Боб готовит доклад для региональной медицинской конференции, и я его почти не вижу».

Так, с помощью нескольких, невзначай брошенных, слов, жены создают образ умного, целеустремленного, и работоспособного мужа, который настолько поглощен работой, что ему некогда вздохнуть. После такого умелого представления жены мужу вовсе не нужно заниматься саморекламой. Он может просто сосредоточиться на том, чем он занимается.

Однажды на вечере я встретила одного из моих самых любимых актеров Энтони Кембл‑Купера с женой. Разговорившись с миссис Кембл‑Купер, я узнала много интересного о его театральной карьере, о чем раньше не имела ни малейшего представления. Я покидала вечер еще более убежденной в артистических способностях и талантах Энтони Купера. И в этом убеждении мне помогла его жена.

Балерина Мослин Ларкин замужем за Романом Ясинским, бывшей звездой знаменитого Балле Рюс и партнером таких известных балерин, как Алисия Маркова и Александра Данилова.

Примерно год назад эта супружеская пара организовала собственную балетную труппу и отправилась на гастроли по стране. Я спросила Мослин, как продвигаются их дела?

«Чудесно, ответила она. Знаете, Яша (это его псевдоним) всегда хотел иметь собственную труппу и, наконец, его мечта сбылась».

Так как многие великие артисты не обладают администраторскими талантами, подобное разнообразие в карьере Ясинского и умелая реклама его жены снискали танцовщику лавры умелого руководителя.

Главы компаний отлично знают, какую неоценимую помощь карьере мужа может оказать жена, тактично заметившая при большом стечении людей, за какого необыкновенного человека она вышла замуж. Мистер Кушман Биссел, глава Чикагской Ассоциации юристов, как‑то заметил: «Жена может стать вашей лучшей рекламой. Она споет вам дифирамбы так, как это не сделает никто другой. Самое главное, чтобы она не перестаралась». Все это совершенная правда. Жена может не только показать достоинства мужа в лучшем виде, но и удачно затушевать его недостатки.

Людей без недостатков, как известно, не бывает. Бетховен был глух, Байрон хром, а Наполеон боялся говорить на публике. Даже у Ахиллеса был недостаток.

Неприятность заключается в том, что недостатки могут затормозить и даже разрушить карьеру мужчины, в то время как недостатки женщины отразятся, в основном, на ее доме и социальном успехе.

Возьмите, например, память. Любой бизнесмен скажет вам, как важно запоминать имена и лица людей, с которыми вы встречаетесь. Умная жена может специально натренировать свою память на запоминание людей, и, когда будет нужно, тактично напомнить о них мужу.

Мой муж, как и многие другие, испытывает трудности с запоминанием имен. Поэтому мы с ним выработали особый план. Когда мы идем куда‑нибудь, где нам может встретиться большое количество людей, я стараюсь заранее разузнать их имена и помогаю мужу их запомнить.

На самом вечере я вслух повторяю имя человека так, чтобы муж мог это слышать. Например: «Дейл, ты помнишь миссис Робинсон? Миссис Робинсон говорит, что она только что вернулась из путешествия».

Трюк этот довольно прост, но он спасает мужа от неловкой забывчивости. Конечно, мне самой приходится потрудиться, чтобы держать эти имена в памяти. Но я думаю, что любая жена, которая хочет спасти мужа от неловкости, может делать так же, как я.

Жена также может помочь сгладить шероховатости, которые возникают от недостатка воспитания или образования мужа. Многие мужчины‑самородки выбились в люди благодаря хорошо воспитанной и образованной жене. Например, жена президента Эндрю Джонсона научила его читать и писать!

Многие мужчины бывают так заняты своей работой, что им просто некогда заняться самообразованием. Счастлив тот муж, чья жена в обществе может поддержать беседу о музыке, литературе, искусстве. Иногда мужчины бывают слишком скромны, чтобы рассказывать о собственных достижениях. В этом случае люди могут его недооценить. Для того, чтобы помочь скромному голубю превратится в орла, сделайте следующее:

1. Напомните ему о его прошлых заслугах.

2. Убедите его не бояться высказываться, выражая свое мнение.

3. Окружите его теми, кто сможет его оценить.

Впечатление, производимое вашим мужем, может не соответствовать тому, что он представляет собой на самом деле. Но, к сожалению, жизнь устроена так, что люди видят, как правило, то, что лежит на поверхности. Поэтому, помогите своему мужу произвести на других самое благоприятное впечатление.

 

* * *

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 392. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия