Студопедия — Набор веса для построения рук - часть I
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Набор веса для построения рук - часть I






 

Когда Эдди Мартину было девятнадцать, в нем было 187 см, 62 килограмма, и он напоминал столб от забора с прибитой поперек бамбуковой палкой. Однако Эдди не был отягощен мечтами о физическом совершенстве. Он думал, что качалка находится где-то рядом с песочницей, не отличил бы качка от слона, и обращал внимание только на женские тела.

Интересовался Эдди в первую очередь девушками. У него был целый гардероб модной одежды, приятное, хотя и худое лицо, и густая черная шевелюра, которую он тайком укладывал в парикмахерской за двенадцать долларов. Эдди только вступал в пору возмужания и он хотел сделать это вступление значительным.

Однажды вечером Эдди пригласил свою девушку в кино, надеясь на несколько приятных минут по окончании сеанса. Однако фильм оказался итальянским триллером о мифическом полуодетом персонаже по имени Геракл, а в главной роли в нем снимался огромный молодой человек по имени Рег Парк, который был не более мифическим и примерно настолько же одетым, чем плотина Гранд-Кули. Девушка Эдди сдавленно вздохнула, когда Геракл появился в кадре и на протяжении всего фильма она сидела, тупо разинув рот и уставившись на Рега Парка, в то время как Эдди скрипел зубами и жалел, что они не пошли на «Мэри Поппинс».

Опасения Эдди, как выяснилось, были совершенно небеспочвенны. Его девушка отказалась от прогулки по парку потому что, как она отметила, было темно и она не чувствовала себя в безопасности, полагаясь только на защиту со стороны Эдди. Она отказалась от гамбургера, но отметила, что было бы замечательно, если бы Эдди съел с десяток. Она пожелала ему спокойной ночи, когда они дошли до порога ее дома - у нее была жуткая головная боль и она не могла пригласить его внутрь - и заметила с глубоким сожалением, что в обозримом будущем она будет ужасно занята.

Эдди помчался домой, сорвал рубашку, вытянулся во весь рост перед зеркалом и проклинал мышцы, всю киноиндустрию в целом и Рега Парка в частности.

На следующее утро, после беспокойной ночи, полной кошмаров об исчезающих девушках и бицепсах в 50 см, Эдди побрел к киоску купить что-нибудь почитать. Он вяло скользил глазами по журналам и вдруг кое-что привлекло его внимание. Там, прямо перед его глазами, была гигантская фигура Рега Парка, красующаяся на обложке ярко раскрашенного журнала.

Эдди незаметно огляделся и убедился, что никто не смотрит на него. Он схватил журнал, расплатился, запихнул его под куртку и помчался домой, как голодный кролик.

Когда Эдди добрался до дома, он в один присест прочитал весь журнал от корки до корки и это не было подвигом, учитывая, что три четверти занимала реклама. Он прочел, что окружность руки у Рега Парка - 50 см, что стало результатом тренировок по чудесной программе, и что он - Эдди - может накачать такие же руки молниеносно, или даже быстрее.

Эдди проникся. Он заказал штангу с блинами и чудесную систему, и начал свой путь к большим рукам. Через пять лет, погрустнев, но не став мудрее, он все еще был в пути.

Надо признать, что Эдди старался изо всех сил. Он делал трисеты и гигантские подходы так добросовестно, как это можно ожидать от прилежного ученика. Он напрягался и наполнял мышцы кровью, пока глаза не начинали вылезать на лоб. Однако, результаты нисколько не напоминали обещанные. Эдди стал немного сильнее и тверже, и его руки выросли почти до 37.5 см, но он был больше похож на Артура Тречера, чем на Рега Парка и, хотя девушки и не избегали его больше, но они и не ходили стайками за ним по пятам, когда он прогуливался в футболке.

Одним солнечным утром Эдди смотрел на себя в зеркало и сомнения закрались в его голову. Было очевидно, что проделанная работа дала совершенно непропорциональный результат, и не нужен был совет Шерлока Холмса, чтобы сделать вывод, что самым логичным действием было бы забросить все это дело. Однако, пять лет упорного труда были серьезным вложением и Эдди решился пойти на крайние меры и поискать совета у профессионала.

Эдди умылся, надел свою лучшую футболку и поехал в город в маленький коммерческий зал. Он с некоторой завистью изучил плакаты с мускулистыми фигурами на окнах и зашел внутрь.

Эдди прошелся по всему залу, а затем по коридору в сторону кабинета, где в поношенном спортивном костюме за столом сидел хозяин, держа в одной руке бутерброд с ветчиной размером с крышку от люка, а в другой - открытую банку пива.

Эдди зашел в кабинет.

Хозяин поднялся на ноги, просиял самой дружелюбной улыбкой, отложил бутерброд и пожал Эдди руку. - Садись, мальчик мой, - сказал он. - Садись.

Эдди вытер горчицу с руки и сел.

Хозяин осушил банку с пивом и бросил ее в мусорное ведро. - Кто-то забыл ее здесь, - сказал он. - Обычно-то я к этой гадости не притрагиваюсь.

Эдди кивнул.

Хозяин улыбнулся еще шире. - Теперь скажи мне, парень, - сказал он, - чем я могу тебе помочь?

Эдди откашлялся. - Это касается тренировок, - сказал он.

- Великолепно, - загремел хозяин. - Просто великолепно. - Он порылся в ящике стола и вытащил стопку бумаг и ручку. - Мы предлагаем членство на один, два и три года, - сказал он. - Или, если ты приведешь с собой свою или чью-нибудь еще жену, то у нас есть то, что называется общее пожизненное членство. - Он снял колпачок с ручки. - Конечно, желательно платить наличными, но так как мы стремимся создать атмосферу доверия и согласия, то сойдет и банковский чек.

- Минуточку, - сказал Эдди. - Я не сказал, что хочу записаться в зал.

- Но тебе стоит это сделать, - сказал хозяин. - У тебя огромный потенциал. Пристрастный и опытный профессионал вроде меня сразу может сказать, что у для нетренированного человека у тебя прекрасные задатки и …

- Я тренированный человек, - сказал Эдди.

- Отлично, - сказал хозяин. - Просто замечательно. Неделя или две общефизической подготовки, чтобы привести себя в порядок, да? Очень разумная предосторожность. О, да. Я и сам вижу, что ты…

- Я качался, - сказал Эдди, - пять лет.

Хозяин моргнул. - Пять лет? - сказал он. - Что ты поднимал, шарики для пинг-понга?

- Штангу, - сказал Эдди. - Тяжелые веса.

- Боже, - сказал хозяин. - Но это же смешно. За пять лет ты должен был стать гораздо больше. Что ты делал?

Эдди рассказал.

- Слушай, - сказал хозяин. - Немалая работа. Короче говоря, чего ты хочешь добиться?

- Я пытаюсь, - сказал Эдди, - накачать руки, как у Рега Парка. - Он встал и напряг бицепс. - Есть ли заметное сходство?

Хозяин взял бутерброд и вгрызся в него. - Если оно и есть, - промычал он, - то в данный момент оно от меня ускользает.

- Вам не кажется, что они хотя бы немного напоминают руки Парка? - спросил Эдди.

Хозяин задумчиво прожевал бутерброд. - Вообще-то, - сказал он, - они больше напоминают мне о моей тетушке Гертруде.

- У этой тетушки Гертруды большие руки? - спросил Эдди.

- Сомневаюсь, - сказал хозяин. - Она ведь уж семь лет как померла.

Эдди сел и принял решительный вид. - Мне нужны большие руки, - сказал он, - больше всего на свете.

Хозяин откинулся и подумал, как ему лучше объяснить это. Руки, думал он, составляют лишь от трех до пяти процентов общей мышечной массы, и не слишком важны с точки зрения общего здоровья. Он открыл рот. - Руки, - сказал он, - это всего лишь …

- Только не надо этой ерунды о том, что руки это два процента мышц, - сказал Эдди. - Я хочу руки как у Парка и я даже готов записаться в ваш зал если это поможет.

Хозяин откашлялся. - Вообще-то я хотел сказать, что большие руки не так уж трудно накачать, и под профессиональным руководством тебе ничто не должно помешать заполучить руки, как у Парка. Однако, все это время ты шел по неправильному пути.

- О чем это вы? - спросил Эдди.

- Ну, во-первых, - сказал хозяин, - Рег Парк так не тренировался. Те программы, по которым ты занимался, может и подошли бы прирожденному изигейнеру. Если ты легко набираешь массу, ты накачаешься по любой программе. Но Рег Парк не был изигейнером и ты им тоже не являешься. Тебе нужна программа, которая стимулирует рост.

- Более того, - сказал хозяин, - ты упускаешь из виду самое важное.

- И что же это? - сказал Эдди.

- Сколько ты весишь? - спросил хозяин. - Около семидесяти шести?

- Семьдесят восемь, - сказал Эдди.

- Отлично, - сказал хозяин. - И ты примерно одного роста с Парком. Единственная проблема в том, что он тяжелее тебя примерно на тридцать два килограмма.

- Да мне и не надо столько весить, - сказал Эдди. - Я всего лишь хочу большие руки. Я же говорил.

- Ты можешь представить руки в пятьдесят сантиметров на теле в семьдесят восемь килограммов? - спросил хозяин.- Это просто физически невозможно. Если тебе нужны руки, как у Рега Парка, тебе придется весить столько же, сколько он.

- И верно, - сказал Эдди. - Я никогда не смотрел на это с такой точки зрения.

- Конечно, - сказал хозяин. - Тебе нужна программа специализации для рук, совмещенная с программой работы на массу, и в данный момент работа на массу важнее. Накачать большие руки легко, если растет масса тела, - сказал хозяин. - Если вес растет, то нужно всего лишь чтобы часть этого веса уходила в руки и, если ты будешь делать специализацию, то руки могут здорово прибавить. Но в первую очередь должен расти вес.

- Что бы вы посоветовали? - спросил Эдди.

- «Набор массы», - сказал хозяин.

- Я понял, - сказал Эдди. - Но как?

- Нет, нет, - сказал хозяин. - Я имею в виду «Быстрый набор массы». Это то, что тебе нужно будет есть. Хоффмановский «Быстрый набор массы».

- Никогда о нем не слышал, - сказал Эдди.

- Не сомневаюсь, - сказал хозяин. - Ты читал не те книги.

- Чем он мне поможет? - спросил Эдди.

- Он поможет набрать вес, - сказал хозяин. - И, черт возьми, это то, что тебе крайне необходимо.

Хозяин задумался. - Вот что ты сделаешь, - сказал он. - Ты придешь сюда в понедельник и я приготовлю твою программу. А пока, и это жизненно важно, запасись «Быстрым набором массы». Тебе нужно как можно скорее нарастить чертову уйму мяса и это самый быстрый и легкий способ.

- И я, по-вашему, накачаю большие руки? - сказал Эдди.

- Мальчик мой, - сказал хозяин, - ты будешь есть «Набор массы», и когда я закончу работать над тобой, сюда примчится Рег Парк и попросит у нас совета.

Эдди вышел. Хозяин порылся в нижнем ящике и вытащил еще один бутерброд. Он дотянулся до переносного холодильника под столом и добыл банку пива. Открыл ее, поднес ко рту и проглотил половину содержимого. - Хорошо пошло, - прошептал он.

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 411. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия