Студопедия — Набор веса для построения рук - часть II
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Набор веса для построения рук - часть II






 

Эдди Мартин отправился в зал в понедельник. Хозяин встретил его широкой улыбкой.

- Эдди, мальчик мой, - сказал он. - Прекрасный сегодня выдался вечерок.

- Не слишком, - сказал Эдди. - Дождь идет.

- Ну по крайней мере не здесь, - сказал хозяин. - И кроме того, ты ведь серьезно настроен накачать большие руки и это прекрасно.

- Будет прекрасно, когда они у меня будут, - прошептал Эдди.

- Будут, будут, мальчик мой, ты их накачаешь, - сказал хозяин. - Обещаю.

- И что же, ваша система никогда не дает сбоев? - спросил Эдди.

- Эдди, дружок, - сказал хозяин, - единственный сбой, который у нас тут случился, был сбоем электропроводки, когда какой-то осел повесил потные бинты на распределительный щиток.

Эдди задумался. - Слушайте, - сказал он, - но каким же образом …

- Да неважно, - сказал хозяин. - Это слишком долго объяснять. - Он хлопнул в ладоши.

- Итак, - сказал он, - ты готов?

- Думаю, да, - сказал Эдди.

- Ты купил «Быстрый набор массы»?

Эдди кивнул. - Да, - сказал он. - Купил, хотя и не совсем уверен во всей этой штуке с набором массы. Я ведь только хочу руки как у Рега Парка.

- Я знаю, - сказал хозяин. - Ты говорил. Но не забывай и то, что сказал я. Ты примерно на тридцать два килограмма легче Парка. Набор массы для тебя жизненно необходим. Ты, конечно же, будешь делать специализацию на руки, но она будет сочетаться с программой на массу. Ты наберешь вес и значительная часть его окажется в руках, но набор массы первичен и поэтому нужен «Быстрый набор массы».

- Но я мог бы прибавить и без него, верно? - спросил Эдди.

- Ты мог бы, - сказал хозяин, - в конце концов. Но у тебя нет в запасе пары сотен свободных лет. Это будет взрывная программа, рассчитанная на три месяца. Ты наберешь гору массы и превратишь свои руки из тощих в здоровенные, но для этого потребуется «Быстрый набор массы».

- Видишь ли, - сказал хозяин, - в наборе массы и накачке рук есть три важных фактора. Тебе нужен белок, тебе нужны калории и тебе нужны правильные упражнения чтобы усваивать белок и калории и превращать их в мышцы, которые будут расти в нужных местах. Правильные упражнения ты можешь найти прямо здесь, но калории и белок придется добывать где-то еще и лучший способ для этого - извлекать их из «Быстрого набора массы».

- Стоит купить весь комплект «Набора массы», - сказал хозяин. - Таблетки «Набор массы» подстегивают аппетит и поощряют набор массы. Затем, каждый день смешивай баночку «Набора массы» с двумя литрами молока и пей это в промежутках между приемами пищи. Это добавит тебе сто пятьдесят граммов белка и около двух с половиной тысяч калорий для роста. Это должно гарантировать хороший рост и решить большинство проблем.

- Ладно, - сказал хозяин. - Теперь, когда мы разобрались с этим, раздевайся и мы взвесим тебя.

Эдди разделся и встал на весы.

- Семьдесят девять, - сказал хозяин. - Напряги руку. - Он вытащил из кармана рулетку и обернул ленту вокруг напряженного бицепса Эдди. - Почти 37.5 см, - сказал он. - Не заявляйся пока на «Мистер Вселенная».

- Итак, - сказал хозяин, - это будет трехмесячная программа специализации. Ты будешь набирать вес и увеличишь свои руки. Программа будет последовательной и ты будешь менять набор упражнений каждый месяц. Каждая следующая программа будет более жесткой и более продвинутой, чем предыдущая.

- Как насчет результатов? - спросил Эдди. - Что с ними?

- Ты будешь расти, - сказал хозяин. - Ты будешь быстро расти. Ты прибавишь за эти три месяца больше, чем за три предыдущих года. Если ты будешь есть «Быстрый набор массы» так, как я тебе посоветовал, через три месяца ты будешь другим человеком. Ты будешь по крайней мере на тринадцать килограммов тяжелее и твои руки станут большими. Они еще не будут такими же, как у Рега Парка, но станут большими и объемными.

- Отлично, - сказал Эдди. - Это то, что надо.

- Вот ты это и получишь, - сказал хозяин. - Подожди и убедись сам.

Эдди переоделся в спортивный костюм и десять минут разминался.

- Отлично, - сказал хозяин. - Хорошая мысль. Всегда уделяй время разогреву мышц. Это может показаться напрасной тратой сил, но в долгосрочной перспективе принесет плоды.

- А теперь, - сказал хозяин, - ты готов начинать, и первое упражнение это жим из-за головы. Ты сделаешь два подхода по двенадцать повторений широким хватом с очень хорошей техникой. Одинаковый рабочий вес в обоих подходах. Это хорошее базовое упражнение и оно потребует усилий, достаточных, чтобы стимулировать рост плечевого пояса.

- Следующее упражнение, - сказал хозяин, когда Эдди закончил с жимом, - это обычная тяга в наклоне вперед. Она проработает тяжелые мышечные группы спины и поможет нарастить объем. Сделай четыре подхода по пятнадцать повторений. Возьми легкий вес в первом подходе, набрось килограммов пятнадцать во втором, а затем сбрасывай по пять в каждом из двух последних. Берись узким хватом - примерно 7.5 см между большими пальцами - и тяни штангу к нижней части живота. Прогибайся в спине и сокращай мышцы, когда штанга у живота, и округляй спину, чтобы хорошо растянуть ее, когда штанга на вытянутых руках. Не гонись за максимальным весом. Используй хороший вес, но убедись, что техника безупречна.

- Теперь, - сказал хозяин, когда Эдди закончил четвертый подход, - можешь немного передохнуть и затем переходи к самому важному упражнению программы.

- Что за упражнение? - спросил Эдди.

- Приседания, - сказал хозяин. - Дыхательные приседания с высоким числом повторений.

- А вы ничего не напутали? - спросил Эдди. - Я хочу руки, как у Рега Парка, а не ноги, как у Пола Андерсона.

- Никакой путаницы, - сказал хозяин. - Приседания это ключевое упражнение в любой программе на массу. Это упражнение номер один для роста объемов. Они косвенно принесут больше пользы твоим рукам, чем концентрированные сгибания в течение двадцати лет.

- Хорошенько разомнись, - сказал хозяин. - Сделай несколько приседаний без штанги и несколько гиперэкстензий, пока не почувствуешь, что готов, и сразу переходи к приседаниям. Ты сделаешь один подход из двадцати повторений и ты должен вложить в этот подход больше, чем во все остальные упражнения программы, вместе взятые. Используй максимальный рабочий вес и старайся увеличивать его на каждой тренировке. Тебе нужно перейти отметку в 135 кг на двадцать повторений. Держи голову высоко и спину плоской. Сделай три огромных вдоха, задержи дыхание на последнем и приседай. Опускайся до параллели - верхняя поверхность бедра параллельна полу - и вставай как можно мощнее. Яростно выдохни, когда ты уже почти выпрямился, сделай еще три гигантских вдоха и снова приседай.

- Где-то к десятому-двенадцатому повторению ты почувствуешь, что дошел до предела, - сказал хозяин, - но ты должен продолжать до двадцати. Именно настолько упорной должна быть твоя работа.

- Затем, - сказал хозяин, - когда ты завершил двадцатое повторение, верни штангу на стойки, немедленно ложись на скамью и сделай двадцать легких пуловеров, чтобы растянуть грудную клетку. Большой вес не нужен, семь-девять килограммов вполне достаточно, так как важна только хорошая растяжка.

- А сейчас, - сказал хозяин, когда Эдди закончил, - просто полежи и отдохни минут десять. Если тебе не нужен отдых, ты плохо выложился в приседаниях.

- Следующее упражнение, - сказал хозяин, - это жим лежа. Ты сделаешь три подхода по двенадцать повторений средним хватом. В первом подходе возьми умеренный вес, добавь килограмм двадцать во втором, и сбрось десяток в третьем. Не своди локти и пусть работают грудные мышцы.

- А следующее упражнение, - сказал хозяин, - это становая тяга на прямых ногах. Ты сделаешь один подход из пятнадцати повторений. Встань на возвышение, чтобы ты мог опускать штангу, пока костяшки пальцев не коснутся туфель. Прогибайся в спине в верхней точке и округляй спину в нижней. Не опускай штангу, когда закончишь пятнадцатое повторение и сделай столько шрагов, сколько выдержишь. Постарайся сделать около пятнадцати.

- А теперь, - сказал хозяин, - можешь еще чуть-чуть передохнуть.

- Я все время отдыхаю, - сказал Эдди. - На самом деле, знаете ли, я не так уж и устал.

- Я знаю, - сказал хозяин. - Но это нормально. Ты и не был должен слишком устать. Программа должна увеличить твой вес, а не свести тебя в могилу.

- Ладно, - сказал хозяин. - Вот теперь мы готовы поработать над руками, и первое упражнение это обычные подъемы на бицепс. Ты сделаешь четыре подхода по десять. В первом подходе бери максимальный рабочий вес и сбрасывай по пять килограммов в каждом из последующих.

- А следующее упражнение, - сказал хозяин, когда Эдди закончил с бицепсом, - это отжимания на параллельных брусьях, четыре подхода по десять. Держи тело как можно более вертикально и пусть нагрузка приходится на трицепсы. Вешай на пояс дополнительный груз, максимальный в первом подходе и сбрасывай по пять килограммов в каждом из следующих.

- Теперь, - сказал хозяин, - переходим к подъемам гантели на бицепс. Меняй руки и сделай четыре подхода по двенадцать на каждую. В первом подходе возьми максимальный вес и уменьшай его на два с половиной килограмма в каждом из следующих. Выложись как следует.

- И последнее упражнение, - сказал хозяин, - это выпрямление рук на блоке. Сделай четыре подхода по двенадцать, с максимальным весом в первом подходе и убавляя по пять килограммов в каждом из следующих.

- Ну вот и все, - сказал он, когда Эдди закончил. - Как ты себя чувствуешь?

- Хорошо, - сказал Эдди. - Я весь прокачан и чувствую, что потренировался, но я не так измотан, как это бывало раньше.

- Превосходно, - сказал хозяин. - И не забывай - упорно занимайся, принимай «Быстрый набор массы» и следи за результатом. В следующем месяце мы перейдем к несколько более продвинутой программе.

 

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 403. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия